Axtarış
Marşrutlar

Sapsan

İcmal
Foto
11
Rəylər
417
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,4
1274 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

417 rəy

Susmaya görə
Владимир
22 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 iyun
Не соответствует требованиям безопасности. Переводчик не соответствует нормам перевозки пассажиров. Багаж перевозят без досмотра. Водитель может взять посадить пассажиров без документов. Купить билет онлайн нет возможности нужно ехать в кассу. Отказывают в оплате картой, требуется оплата наличными.
1
Галина А.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 yanvar
26.01.2026 в 7.00 выехали из Глазова в Ижевск. На улице -21 градус, в автобусе +15, всю поездку в автобусе было холодно, водитель что то пытался сделать, но ничего не изменилось. Через час температуоа поменялась на +20, но теплее не стало. Все пассажиры сидели в верхнее одежде, в шапках и мерзли. То есть, зимой отправили автобус с неисправной печкой. Цена на услуги растет, а автобусы не ремонтируют.
4
1
ksy
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 may
При утере билета вы не сможете его никак восстановить + оплата только наличными
3
Елена К.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 iyun
В автобусе чисто, температура комфортная для поездки на 3 часа. Водители водят аккуратно, раньше можно было доехать за 2,5 часа, сейчас видимо соблюдают скоростной режим с Глазова до Ижевска 3 часа( и обратно также) Из неприятного: продажа билетов только за наличный рассчет, очень не удобно. Сама рассчитываюсь телефоном, пластик с собой не ношу, целым испытанием туда и обратно было найти/снять деньги на проезд. А еще в условиях проливного дождя. В последний раз ездила весной, стоимость билета выросла на 50р Также еще несколько пассажиров бегали искали наличку на билет, все были недовольны.Я думаю , что такая ситуация с каждым рейсом, но перевозчику выгоднее так, как мне сказали. С радостью бы поехала на Экспрессе, там и стоимость ниже и оплатить можно картой, но не было уже билетов.
Наталия
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 fevral 2025
Сегодня ехали на Сапсане из Глазова в 14:30. За пол часа до прибытия в Ижевск автобус сломался. На вопрос что дальше, водитель отвечал не знаю, вызывайте машины, автобусы ходят, я дальше не поеду. Приедет следующий автобус,заберет,но мест там нет( делаем вывод,что пришлось бы стоять). Никто ничего не знает, делай что хочешь сам. Водитель никому ничего не говорил, сколько стоять, что с машиной, на все отвечал: не знаю. Спросили, отправят ли машину из Ижевска, ответил: откуда там машины, ждите из Глазова. Кошмар! За что такие деньги???? Будьте готовы, что никто ничего не вернет, и вас могут вот так оставить! Не рекомендую
7
1
Илья Ракачев
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 may 2025
И так, Сапсан. Комфортабельный автобус, возможно удобное расписание, ну тоже зависит от обстоятельств. И на этом всё. Билеты можно купить только в кассе и только за наличные, как вам? И это в 21 веке, где наличные это анахронизм. Конечно рядом нет банкоматов))) беги Форест, беги. Ищи банкомат пока автобус не ушёл. На стоянке в Игре к автовокзалу не подъезжает, и в уборную ты бежишь по грязи и платишь за туалет, билеты сапсана на автовокзале не канают. В общем. Сапсан застрял в глубинке 80-х прошлого столетия.
15
Гульнара
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 aprel
К водителям претензий нет. Профессионалы своего дела! Внимательные к пассажирам! А вот кассиры… бестолковые, неприятные женщины. В Глазове забыли вещь в салоне автобуса, отказали в поиске, хотя водитель сохранил ее и передал. Странно, что транспортная компания, которая много лет оказывает услуги не дорожит своей репутацией! В Ижевске кассир отказала в посадке девочке с инвалидностью ОДА, заставив ее пройти приличное расстояние с багажом! Неслыханная жестокость!
Анна Ф.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 fevral
Каждый раз у меня возникают сложности с кассирами данного предприятия в городе Ижевск. Вы, Сапсан, продаете билеты на автовокзале на свои рейсы, но разрешаете сесть человеку в автобус только на автовокзале, сесть в этот же автобус с постоянной точки отправления, а именно у собора Невского, по купленному билету на автовокзале нельзя! Хотя такая возможность сэкономить вашим клиентам 30 минут времени. Персонал на автовокзале приятнее и всегда входит в положение в отличие от ваших сотрудниц в Ижевске.
2
Анна Кастильо
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 sentyabr 2024
В среду возвращалась в Ижевск на Сапсане, выбирала его как трансфер до Глазова потому что много хороших отзывов и большой автобус все таки гарант безопасности. Но ввиду того, что на трассе столкнулись 2 фуры, нам пришлось 3 часа стоять и ждать пока достанут тела водителей и приедет ГИБДД. Ощущения не из приятных, еще и на ночную смену опаздала. Водитель даже не пытался что-то решать, но диспетчеру доложил. В итоге вместо 18.00 вернулись в 21.10 уставшие и измотанные
5
19
Евгения Чувыло
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 fevral 2025
Нет зоны ожидания автобусов:нет скамеек для пожилых людей, туалета. Это огромный жирный минус
6
Алексей В.
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 aprel
Всё чётко, билеты по номерам, автобус ходит по расписанию, цена вполне приемлема.
Елена Лукьянова
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 iyul 2025
Автобус был отвратительный! Так я ещё ни разу не ездила! Сам автобус старый- ну это пол беды, в салоне грязно, кондиционер не работает, верхние отделы для багажа не функционируют от слова совсем! Они просто не открываются! Трясет так, что ощущение что едешь не в сапсане а в каком то сельском автобусе!
5
1
лариса Кырова
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 sentyabr 2025
14 сентября моя дочь купила билет до Ижевска взрослый и детский (ребенку 3 года). Кассирша в автобус не пустила без свидетельства о рождении, хотя по ребенку видно что он маленький. Показали свидетельство в электронном виде, её это не устроило, потребовала доплатить полную стоимость билета. Безобразие
6
Andrey L.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 noyabr 2024
Если не успел купить билет в кассе, при покупке в самом автобусе нет возможности оплатить картой(перевод тоже очень сложно) хотя на дворе 2025. Сдачи тоже нет, в грубой форме "посылают" купить билет в кассе, которая работает с 8:30(сам выезд в 7:00).Хорошо, что есть добрые люди, которые могут выручить. Как сказала кассирша:"надо готовиться к поездке", так что готовьтесь уважаемые граждане.
11
4
дина к.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 iyun
Очень не нравится! А деваться некуда. Столько лет работают, сервиса никакого! Кассиры всегда грубые. Терминала нет. В автобусах почти ничего не работает уже. Про цену уже молчу.
СМЕХоТУР - Кругосветное путешествие
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 aprel 2025
Кассир всё подсказала, рассказала и быстро оформила нам билеты. Само помещение маленькое, с одним стулом. Нам повезло, очереди не было, быстро купили.
Александр И.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 yanvar
Приехали за 4 минуты до отправления, такое у всех случается в жизни. Кассир приказным тоном сказала немедленно заходить. Я попросил открыть багажное отделение для начала, чтобы разместить чемодан и попросил 2 минуты, чтобы отдышаться. Было видно, что то, что мы не стали немедленно подчиняться командам и суетиться, взбесило водителя и кассира. Водитель нервно пошёл открывать багажное отделение, при этом он и кассир параллельно высказывали нам, какие мы эгоисты, что мы всех задерживаем и тп. Но время до отправления еще не наступило! Супруга зашла в автобус, время было 9:59, я был еще на улице и собирался подниматься в автобус. В это время водитель стал демонстративно закрывать дверь передо мной. После того, как дверь прижала меня, он нажал кнопку и открыл ее. Сказать что я был поражен происходящим это не сказать ничего... Друзья мои, неужели таким должен быть клиентоориентированный сервис? Когда тебе приказывают, если не подчиняешься, оскорбляют, пытаются унизить публично, прижимая дверями и тому подобное? Где оно - вежливое обращение с клиентами, попытка помочь клиенту и тп? Сапсан скатился на нет с этой точки зрения, прошу руководство провести работу с персоналом, а невменяемых хамов отстранить от работы с людьми. Ехали на рейсе в 10:00 30.01.2026. Ну и конечно теперь будем ездить только автобусами автовокзала, там плюс минус следят за качеством работы персонала.
3
Nikolay Z.
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 iyun
Хорошие удобные автобусы, но недостаточно рейсов. Нет поздних рейсов ни в Ижевск, ни в Глазов.
Владимир
23 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 iyul 2025
В кассе словно совершил путешествие на 30 лет назад. Продажа билетов только за наличку Билеты выписывают от руки. Наличие билетов в обратную сторону уточняют по телефону (да, представьте по мобильному, значит прогресс им не чужд)
2
Ирина
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 yanvar
Часто пользуюсь услугами компании. Супер! Очень нравится. Всегда чистые салоны, хорошие водители.
Анна Костенкова
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 avqust 2023
Комфортный экскурсионный автобус. Чисто в салоне и в багажном отделении. Минус то, что билеты в Глазове в кассе можно купить только за наличные, терминал отсутствует. Через сайт тоже нельзя купить. Поэтому минус звезда. Персонал вполне вежливый. Водители не гоняют, пунктуальные.
2
2
Оксана Антонова
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 avqust 2025
3.08.2025 18.00 глазов ижевск в рейс пустили автобус рухлядь, который сломался и пассажиры в течение 2.5 часов просидели простояли в посёлке игра, спасибо что не в лесу.
5
екатерина
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 sentyabr 2025
24.09.25 ехали автобусом из Глазова в Ижевск, на 15.00.Водитель 7 раз болтал по телефону, правой рукой держа телефон у уха, а левой руль. В следующий раз буду фотографировать и отправлю в гаи
5
Татьяна Тимофеева
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 aprel 2025
Отвратительное отношение к пассажирам. Кассир грубит, общается через зубы. Абсолютно не умеют работать с людьми. Для себя решила это последний раз когда я пользуюсь услугами данного перевозчика. Буду искать другие варианты.
8
Слава Бурков
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 sentyabr 2024
6 сентября , ехали на 10 часовом автобусе из Глазова. Кассирша с белыми волосами, взяла плату за багаж с двух пенсионеров у которых было по маленькому рюкзачке и ведёрка ягод. И цена 300руб багажный билет. Причем на сайте Сапсана информации про багаж нет. На все доводы жадный кассир отвечал "даже не спорьте". Для сравнения цена багажа в рейсовом автобусе 108р. Недалёкий кассир сорвав жирную пенку один раз, потеряла клиентов. Сегодня мы снова едем из Глазова уже на рейсовом автобусе, с тем же багажом. Заплатили всего 550р, а за багаж не взяли, это против 900р у Сапсана. Больше в Сапсан не ногой.
8
Павел Башкиров
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 may 2025
Быстро и дешево! Все автобусы чистые и ухоженные. Водители видно с опытом, доезжают быстро и без происшествий. Рекомендую к поездкам!
Swordman
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 may 2025
Быстрые и комфортабельные автобусы по маршруту Глазов - Ижевск. Касс в каждом городе по 1, рядом с местом отправления, оплата ТОЛЬКО наличными. За 15 минут до отправления кассир переходит в автобус и продает билеты внутри.
1
Алексей Русских
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 sentyabr 2025
Хамоватая женщина кассир, не принимают оплату картой, нет места для ожидания автобуса, чтобы спокойно присесть с крышей над головой. Приходится стоять под дождём или солнцем в ожидании автобуса. Не рекомендую
6
1
И
Ирина Сырцова
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 mart
Все замечательно. В автобусах всегда чисто. Водители профессионалы. Вежливое обслуживание. Благодарю за ваш труд.
1
Ольга Анисимова
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 fevral 2024
Отличный водитель привёз нас из Глазова в Ижевск, профессионал своего дела! Билеты в кассе продаются только за наличный расчёт, и нельзя купить онлайн, но, если знаешь об этом заранее проблем не возникает. Отправились точно в срок, приехали в пункт назначения даже чуть раньше прогнозируемого времени. Едет комфортный туристический автобус.
1
1
Яна Дмитриевна Соловьева
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 oktyabr 2023
Очень быстрый и достпуный транспорт! Всегда приезжает вовремя. Обслуживание хорошее. Минусы: нельзя покупать билеты онлайн и безналичной оплатой. В автоьцсе тепло, есть кондиционеры, удобные кресла.
3
Iness
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 oktyabr 2023
Удобное расписание, комфортабельные автобусы. Ездила на двух: один новый, другой уже не новый. Водители грамотно водят, чувствуешь себя в полной безопасности при поездке. Единственный минус, оплата проезда только наличными, как то неудобно в наше время.
2
Дима Лукин
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 sentyabr 2024
Места в автобусе номер 1 и 2 не доступны к покупке, так решает женщина, которая продаёт билеты сидя в автобусе. Обоснования в отказе продажи билетов на данные места не приводятся, единственный аргумент от неё " Я так решила".Печально слышать такое, компания в целом хорошая.
5
Natalia Khvataeva
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 may 2024
Делают регулярные автобусные рейсы из Глазова в Ижевск и обратно, отходят точно по расписанию. Оплата только наличными, никаких других способов. За пару минут до отправления автобус закрывается и никого больше не посадит, даже если был куплен билет. Так что лучше приходить сильно заранее
1
Олеся Вышиванная
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 avqust 2025
УЖАС КАК НЕБЕЗОПАСНО ЕЗДИТЬ!!! Мы взяли два билета туда обратно на 29 августа 2025г. Один на 6 утра в Ижевск и другой на 15:00 обратно в Глазов. Водители водят автобусы по страшно убитой и уже небезопасной дороге как будто это гонки. Первый водитель ехал по встречной полосе! Я так испугалась, подумав, что он может быть уснул! Второй водитель обгонял всех подряд во встречной полосе, ему сигналят машины, чтобы он обратно заехал в свою полосу, на этих жестких поворотах их Ижевска он практически не снижал скорость! В итоге, перед пос. Игрой у меня началась жуткая паническая атака и мы вышли из автобуса и взяли такси до Глазова. Жизнь дороже денег. Ни за что не поеду больше никогда.
6
Анастасия Скрипка
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 yanvar
Я везде плачу картой и не ношу с собой наличку. Как раз и из-за этого снижаю одну звезду - на кассе нет терминала. А так очень удобно ездить на Сапсане, практически всегда выбираю его, даже если стоимость билета выше, чем на вокзале.
1
Дмитрий П.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 avqust 2025
03.08.2025 года выехали из Глазова в Ижевск на последнем рейсе в 18 часов, возле п. Игра спустило колесо у автобуса более 3 часов ждали пока за нами приедет другой автобус. Это просто какой-то ТРЭШ. Не ожидали от этого перевозчика такого сервиса. Жирный МИНУС!!!
4
1
Вероника
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 yanvar
вдогонку к предыдущему отзыву: 26.01 ехала на рейсе в 7:00, в автобусе было супер комфортно - я ехала без верхней одежды (и не одна я ;)) печка жарила так, что расстегнула ботинки. девушка орала на весь автобус, отвлекала водителя от движения и хамила пассажирам :) каждый видит то, что видит. надо одеваться по погоде, вот и все. к моменту о повышении цен - дорожает просто ВСЕ, так будет ВСЕГДА. в магазинах тоже закатываете истерики, что молоко подорожало, а вкуснее не стало? риторический вопрос к недовольным. на Сапсане всегда комфортно ездить, сотрудницы касс и водители вежливые. а плохое настроение бывает у всех, мы же люди 🙌🏼 давайте ими и будем оставаться и всегда начинать с себя
Птаhа
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 oktyabr 2023
Брала билет не для себя. По причине укачивания попросила билет на передние места, чтобы было видно дорогу. Еще раз переспросив: дорогу будет видно?, кассир ответила: да. В итоге места были за водителем, дорогу не видно. Еле доехали. И так не единожды. И очень не удобно покупать билеты. Онлайн не купить, приходится идти ногами!
3
Инкогнито 9019
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 sentyabr 2023
Автобус приезжает вовремя, в салоне комфортно. Но очень безобразное хамское отношение кассиров. В субботу 30.09.2023 в 18:00 пришла за билетом, в очередной раз убедилась в этом. Какие-то язвительные замечания в ответ на вопросы, либо вообще игнорируют, без комментариев перед лицом могут закрыть кассу. Очень отвратительное отношение именно персонала к клиентам. Клиент пришел купить вашу услугу, в ответ хамство и негатив. Противно.
9
Елена Полякова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 oktyabr 2023
Отвратительный сервис со стороны персонала. Сегодня 29 октября покупала билет на рейс Глазов-Ижевск на 16.00. Кассир сказала, что только наличный рассчет. Хорошо, что у провожающих оказалась купюра на 5 тысяч. Даю деньги, но мне в ответ говорят, что надо отправить пассажиров на рейс. Потом мне заявили, что нет сдачи. Я говорю, что в кассе, наверно, есть сдача, но мне кассир сказала, что не пойдет за деньгами, что вернется в кассу только после отправки автобуса. То есть, ситуация такая, что вроде есть деньги, но купить билет нет возможности. Отдельно отмечу, что со мной был еще 3-летний ребенок, и все это действие спровождалось плачем ребенка. Не рекомендую только из-за хамства кассира.
18
1
Дмитрий Муханов
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 iyun 2025
Всё хорошо. Но минусом является отсутствие возможности безналичной оплаты. Как будто компания застыла в 20-м веке! И было бы неплохо соответствовать времени - доработать сайт до возможности покупки билетов онлайн.
3
Максим
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 mart
В 2k26 году мы до сих пор оплачиваем билет наличными. Вы серьезно? Сегодня выезжал из Ижевска и еле как нашел банкомат Сбера, потому что ближайшие отделения закрыты на ремонт…
2
Аннет
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 avqust 2023
В целом ничего плохого, но и ничего особенного...почему-то всегда грубые кассиры...оооочень долгое оформление билетов, ясно что руками выписывете билеты, может уже пора поставить банк....а так спасибо! Автобусы удобные, время в пути минимальное, водители опытные...
3
Cryptoman
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 oktyabr 2024
Душно в салоне. Отсек с сумками можно было бы открывать и с двух сторон, чтобы не закидывать сумки друг на друга.
5
1
игорь г.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 noyabr 2025
Неоднократно сдесь с детьми приземлялись ,все замечательно , обслуживание и детская комната на высоте,ни что не мешает отдыху!!!
1
1
RM K.
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 sentyabr 2023
Неудобно совершать покупку билетов в кассе — нет терминала. На месте посадки пассажиров отсутствует навес и скамейки. Покупал билет в кассе, считаю, что кассирша вела себя по-хамски. Оценка две звезды.
4
2
Игорь Закиров
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 sentyabr 2025
Один из лучших перевозчиков, отличный транспорт, нормальные ценники, адекватные водители! В салоне достаточно хорошая температура, места для сиденья удобные. 👍 Всем доброй дороги! Однажды не посадили человека который был просто с похмелья и был не большой запах.
2
Полина Микрюкова
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 avqust 2024
комфортно ездить, есть остановки с выходом в туалет, ремни безопасности отличные, все нравится и все устраивает, спасибо САПСАНУ, за такой комфорт!
3
odinec.88
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 aprel 2025
Отсутствует оплата банковской картой Отсутствует возможность купить и оплатить через сайт или приложение Но сам лично, когда на автобусе езжу только на Сапсане. Достаточно неплохие автобусы, чистые!
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6