Axtarış
Marşrutlar
Maps · Tümen · Təhvil məntəqələri · Pec

Pec

Reytinq 4,0
30 qiymətləndirmə
Bu vaxtadək açıqdır: 21:00
+7 (3452) 69-52-52
Telefonu göstər
Tyumen, Olimpiyskaya ulitsa, 42к1
Yaddaşda saxla
Loqotip

Foto və ya video əlavə et

Təhvil məntəqəsi Pec, Tümen, foto
Təhvil məntəqəsi Pec, Tümen, foto
Daha 2
İcmal
Foto
10
Rəylər
5
Filiallar
Xüsusiyyətlər

Ünvan

Tyumen, Olimpiyskaya ulitsa, 42к1
Girişləri göstər
Marşrut

Əlaqələr

+7 (3452) 69-52-52
Telefonu göstər
pecom.ru
1

İş vaxtı

Bu vaxtadək açıqdır: 21:00
Qrafik
Şəbəkənin bütün filialları

Necə gedib çatmaq olar

Олимпийская улица
192 m
4
Олимпийская улицаСквер Тружеников тылаУлица МонтажниковСовременникДетский сад № 141
Parklanma yerlərini göstər

Xüsusiyyətlər

Təşkilat haqqında daha ətraflı
Panorama
İnformasiyanın sahibi onun aktuallığını izləyir

Ziyarət olunma səviyyəsi və iş qrafiki

09:00Adətən az sayda ziyarətçi olur
B.e.
Ç.a.
Ç
C.a.
C
Ş
B
Reytinq 4,0
30 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

5 rəy

Susmaya görə
Анастасия Н.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 oktyabr 2025
Посылка на пункт выдачи пришла 17 октября, никакого оповещения об этом не пришло, сотрудники пункта не приняли посылку в систему, она пролежала 5 дней, ее отправили на сортировку и только оттуда ее удалось забрать. Работники пункта выдачи, когда к вам приходят посылки на выдачу нужно их принимать и определять на нужную полку, это одна из ваших главных обязанностей на этой работе. Отвратительное обслуживание, пэк разочаровал!!! Последние цифры груза 9111 Нефтекамск-Тюмень
Təşkilatın cavabına bax
Nikol Kidman
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 mart 2024
О!!! Самый лучший пункт в городе! Чисто и уютно!!!! В новогодние праздники в пункте новоооднее настроение было и обстановка!!! Было бы неплохо, если бы пункты украшали на Новый год понаряднее!!! Отзывчивые операторы, которые очень любят людей ☺️ Администратор всегда придет на помощь как оператору, так и покупателю!!!
3
Təşkilatın cavabına bax
Di
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 iyun
Начну с мелочи, которая сразу задаёт тон: внутри помещения нет никакого указателя на ПЭК. Из дверей ведут два коридора — один в Озон, второй в Яндекс. Догадаться, что где-то тут ещё и ПЭК, можно, только спросив. Но главное разочарование — это сотрудница, которая выполняет роль предмета интерьера. Её полная некомпетентность просто поражает. Я заранее зашла на сайт ПЭК, рассчитала стоимость, нашла ближайший пункт, работающий в выходной, и приехала отправлять посылку. В ответ на моё «хочу отправить посылку» получила «заполняйте заявку». На логичный вопрос «где и как?» девушка искренне удивилась и заявила, что понятия не имеет. Клиенты, мол, сами как-то заполняют, а сюда уже приносят готовое. Кстати, этот пункт — фактически общий с Яндексом, сидит один и тот же менеджер на два фронта. Так вот о доставке Яндекса (а у них давно есть междугородние отправки) она знает ровно столько же, сколько о доставке ПЭК, — то есть не знает ничего. Пришлось снова лезть на сайт ПЭК. И тут сюрприз: на сайте можно посчитать стоимость, но нет раздела для оформления заявки. Каким-то чудом я догадалась поискать мобильное приложение, и оно действительно существует. Только вот в самом ПВЗ отвратительно ловит интернет, поэтому заполнять заявку пришлось на улице, кормя комаров. Хорошо, что я заранее измерила габариты и вес посылки, иначе мучения затянулись бы. В приложении наконец высветилась стоимость доставки. И сюрприз №2 — дополнительная комиссия за приём в этом ПВЗ в размере 350₽. За что? Это вроде фирменный пункт ПЭК. Когда я рассчитывала доставку из дома и выбирала этот же пункт, никакой информации о комиссии не было. Ну, ладно. Но и это было не всё: финальная сумма при оплате оказалась почему-то ещё выше, чем расчёт в заявке + пресловутые 350₽. Посылку я упаковала сама, доп. услуги не требовались, страховка уже была включена в изначальный расчёт. В чеке и в приложении никакой детализации, куда делись лишние деньги, нет. Разница небольшая, но осадочек остался. Вероятно, эта менеджерка какие-то лишние галочки наставила. Вишенка на торте: на этапе оплаты сотрудница не смогла разобраться с программой и прямо при мне звонила начальнице, чтобы узнать, на какие кнопки нажимать. Итого: две причины столь низкой оценки. Первая — абсолютная беспомощность менеджера. Человек, работающий с клиентами, наверное, должен хотя бы минимально разбираться в процессе и быть способным ответить на элементарный вопрос. Это не ракетостроение. Вторая — непрозрачность с ценами и скрытые комиссии в дополнение к комиссиям, обозначенным в приложении, о которых узнаёшь только в самый последний момент, фактически при оплате.
Təşkilatın cavabına bax
Xəta barədə məlumat ver
Arayış
Xidmətlər
Marşrutlar
Tıxaclar
Metronun sxemi
Xəritə yarat
Maps API
Fərdi
Əlfəcinlər və nəqliyyat vasitəm
Xəritələrim
Parametrlər
Biznes üçün
Şəxsi kabinet
Öz təşkilatını əlavə et
Xidmət haqqında
Yandex Maps — nə yeməyi, hara getməyi, nə ilə məşğul olmağı seçin.
© 2001–2026 "Yandex" MMC
Məlumat mənbəyi