Axtarış
Marşrutlar

Lavanda

İcmal
Xəbərlər
1
Foto
13
Rəylər
59
Filiallar
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,9
75 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

59 rəy

Susmaya görə
мАРИНА Сичкар
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 mart 2025
Здравствуйте! Долгие годы пользовалась химчисткой известной фирмы, но после переезда оказалось неудобным возить вещи по старому адресу. Попробовала сдавать в "Лаванду" - и осталась довольна. Чистят хорошо, быстро, цены доступные, обслуживание доброжелательное. Плюсом является то, что чистят не только одежду, но и домашний текстиль, даже почистили головной убор, который нигде не удавалось почистить. Также в некоторые периоды дают скидки- сезонные и для пенсионеров, спасибо! В общем, рядом с домом, качественно и доступно по цене! Рекомендую. Марина Николаевна.
Təşkilatın cavabına bax
Ольга Григорьева
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 yanvar 2025
Персонал вежливый, рядом с домом, спасли мою любимую толстовку , были пятна от апельсинового сока , думала, что придется перекрашивать в черный цвет , но благодаря Лаванде удалось этого избежать ! Спасибо вам И еще муж обращался в ателье, чтобы заплатки на джемпере своем очень любимом сделать, так слелали искусно, что как будто так и было! Рекомендую
Təşkilatın cavabına bax
Евгения Б.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 oktyabr 2025
Неоднократно пользовалась услугами химчистки (верхняя одежда, угги, в т.ч. сложные пятна от художественных материалов) и ателье (мелкий ремонт, штопка джинсы, подшивка брюк). Всегда довольна результатом - оперативно, качественно, все детали обговариваются заранее.
Təşkilatın cavabına bax
Anna R.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 yanvar 2025
Очень понравилось ателье! Спасибо мастеру за быструю качественную работу! Подшивала ребенку комбинезон, низ был непростой, придумали как укоротить, сохранив все нюансы!! Спасибо большое 💛
Təşkilatın cavabına bax
Александр Котлов
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 fevral 2025
Приносили сюда и пуховик и пододеяльник и джинсы, даже чехол от дивана, все было сделано на высшем уровне, все пятна и все запахи были уничтожены.
1
Təşkilatın cavabına bax
Елена Пономарёва
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 may 2025
Добрый день! Изделие безнадёжно испорчено! Сдавала пиджак-пальто голубого цвета,- было такое мягкое и приятное на ощупь, пришло жёсткое - похожее на наждачную бумагу! Ворс лежал в одну сторону, сейчас всё торчит в разные стороны, ворс стал лезть, с чёрным платьем теперь не наденешь. + ткань потеряла цветность примерно на 1 тон. Состав 50% шерсть 50 % полиэстр! Самый классический состав для верхней одежды! По пятнам - на рукаве ничего не отошло… не понимаю почему… сказали, что уличная грязь никак не убрать ! Ходите так, будет не заметно… Ещё сказали, что это так и должно быть! Была крайне удивлена, сложно назвать эту прачечную специализированной! Испортили пальто , взяли за это деньги! Будьте бдительны, не ходите сюда с дорогими изделиями! Опасные специалисты!
1
Təşkilatın cavabına bax
irinnna
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 oktyabr 2024
Отзыв: Хочу поделиться своим опытом с химчисткой, где я чистила свой бомбер. Персонал очень вежливый и профессиональный. Они внимательно выслушали все мои пожелания и объяснили, как будет проходить процесс чистки. Бомбер вернули мне в идеальном состоянии — все пятна исчезли Также приятно удивило, что запах после чистки был легким и свежим. Рекомендую! Заставская, 46
3
Təşkilatın cavabına bax
Zhanna Roma
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 oktyabr 2025
Почитала отзывы и пошла сюда. Приемщица даже сразу не поняла что у меня не натуральная дубленка, а обычная искусственная куртка. Наверное поэтому сделала скидочку. Но когда я забрала куртку, у меня было ощущение, что мне ее просто вернули в таком виде в каком я ее отдала. Я понимаю, что какие-то пятна, из-за которых я собственно ее и отдала могли не очистится, но все остальное-то наверное должно было отстираться, или что они там делают. Она даже пахнет порошком, которым я ее перед этим пыталась отстирать. Квитанцию мне предусмотрительно не вернули когда отдавали куртку. В переписке приемщица мне сказала, что мне и не обещали что пятна уйдут, хотя это было не так. А зачем тогда взяли на чистку? Наверное скорей всего поэтому и не чистили, раз все равно не уйдут.
Никита Bтюрин
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 may 2025
принес дорогой пуховик, был почти «убитый» на вид, вычистили просто супер, не ожидал такого результата! персонал очень хороший, знают свое дело! ранее подшивал толстовку, замеры сняли, все сделали так же по красоте, благодарю!
1
Təşkilatın cavabına bax
Ольга
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 may 2024
Сдавала в стирку наматрасник и постельное белье. Осталась довольна: быстро, качественно постирали. Рядом с домом, это важно! Приветливые женщины на приемке-выдаче. Недорого, особенно учитывая дополнительную скидку для жителей ЖК Московские ворота. Однозначно буду пользоваться услугами, рекомендую. Сейчас еще услуги ателье появились
3
Təşkilatın cavabına bax
Анна Рыжикова
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 iyul 2025
В химчистке мне испортили белые пиджаки. Отдала три светлых пиджака в химчистку 7 июня: два белых пиджака с серыми загрязнениями на рукавах, одевала их несколько раз и один пиджак с тремя маленькими пятнами от еды. В итоге пиджаки чистили ТРИ раза, так как не могли убрать самые обычные загрязнения, ради которых и отдают в химчистку. С пиджака с пятнами убрали даа пятна, одно осталось, хотя это были капли от одного блюда, забрала его, но качество ткани пиджака явно стало хуже, как будто 5 лет его носила. У двух других загрязнения на рукавах остались, на белом пиджаке Present Simple появились разводы, другой пиджак (после покупки одевала его несколько раз) выглядит так, как будто я его уже заносила в течение нескольких лет. Сотрудник химчистки брать претензию отказалась, сказав: «Руководство сказало ничего не подписывать». Т.е. одежду вашу возьмут, вещи испортят, а ответственности за это нести не собираются. Так как я постоянно ношу костюмы, постоянно их чистила (раньше жила в Москве, пользовалась разными химчистками), то могу сказать, что впервые встретилась с таким отвратительным уровнем сервиса: вещи не чистят, а портят, общаться с клиентами отказываются. Если они не ответят в ближайшее время на официальную претензию, то пойду дальше: Роспотребнадзор и суд.
Təşkilatın cavabına bax
Ксения Б.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 oktyabr 2023
Очень хорошее ателье, всегда работают вежливые и приветливые девушки. Обратилась туда после отказа другого ателье. Мне нужно было зашить чехол для чемодана. А тут с лёгкостью взялись. И ваша девушка всё сделала на 5+ , предложила лучшее решение как зашить. Ещё и очень дёшево. Отношение очень хорошее к клиенту. Работают с улыбкой и с хорошим сервисом. Всем советую. Удобная локация и ещё хорошая химчистка с различными акциями. Приду ещё и не раз. Лучшее ателье возле Московских ворот. Спасибо вашим рукастым и талантливым сотрудницам❤️
1
Təşkilatın cavabına bax
Елена Шувалова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 dekabr 2023
Очень рада, что в нашем доме открылось это ателье и химчистка. Очень удобно. Вполне приемлемые цены. Широкий спектр услуг по ремонту, пошиву одежды и других изделий. Обращалась уже несколько раз. Все виды заказов (от подшива тюля и штор до пошива одежды ) были выполнены качественно, жлмтаточно быстро, в срок. Приятно приходить в это ателье и общаться с его персоналом. Спасибо и успехов!
Təşkilatın cavabına bax
Екатерина К.
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 sentyabr 2023
Сдавала в химчистку осеннюю куртку, оператор на приеме/выдаче — очень приятная женщина, подробно рассказала о возможных проблемах, которые могут возникнуть в процессе чистки исходя из текущего состояния сдаваемой вещи. Однако куртку вернули в отличном состоянии, отстиралось даже то, что не должно было отстираться. Удобное расположение, график работы и цена так же порадовали
3
Təşkilatın cavabına bax
Анастасия
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 noyabr 2023
Пользовалась услугой химчистки зимнего пуховика(длинной ниже колена).Чистка обошлась почти в 2т рублей .Сдала уставший,ношеный 3 сезона пуховик,через 3 дня получила чистый, блестящий,совсем,как новый.Убрали даже те пятна,которые убрать не обещали(черную краску на розовом подкладе).В итоге:химчисткой очень довольна:быстро,вежливо,профессионально!
3
Təşkilatın cavabına bax
Edie Emiruseinova
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 oktyabr 2023
Отвратительная химчистка! Отдала 2 пуховика, платье и угги! С пуховиками справились не совсем удовлетворительно, но это ладно, наверное, не со всеми пятнами химчистка справляется! А вот угги мне уничтожили! Забрала свою дорогую обувь совершенно в другом цвете(только задняя часть осталась в прежнем виде)!Обувь выглядит отвратительно, явно не после работы профессионалов! Если хотите избавиться от вещей - рекомендую! Но придётся заплатить за «услугу» приличное количество денег!!!
1
3
Təşkilatın cavabına bax
Diana G.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 noyabr 2023
Ателье мне очень понравилось.Два раза отдавала подкоротить классические и спортивные брюки-результатом довольна,все сделали быстро и аккуратно.Ценник приемлемый.Находится рядом с домом,что очень удобно!)Персонал действительно вежливый и приятный.
Təşkilatın cavabına bax
Наталья Г.
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 yanvar 2025
Хороше ателье! Мастера компетентные. Делают быстро и качественно! Стала постоянным клиентом! Настоятельно рекомендую!
Təşkilatın cavabına bax
Надя Щ.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 mart 2025
Постоянно обращаемся в эту прачечную, стираем и коврики, и полотенца от клиники. Всегда во время отдают и все прекрасно отстирывается ☺️
Təşkilatın cavabına bax
Лара Мартыненко
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 yanvar 2025
Неоднократно обращалась в ателье очень довольна работой девочек. Вежливые а главное професионналы в своей работе. Большое спасибо за их работу!
Təşkilatın cavabına bax
Ксения Шкарина
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 dekabr 2024
Обращалась в химчистку для чистки осенней и зимней куртки. Две куртки почистились прекрасно и самое главное не сбились, за что очень переживала. Советую☺️
1
Təşkilatın cavabına bax
Сергей П.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 fevral 2025
Отличное ателье! Быстрая и качественная работа. Удобный сервис. Очень приятное общение. Спасибо!
Təşkilatın cavabına bax
Екатерина Агаркова
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 yanvar 2025
Все отлично, быстро почистили, цена ок. Удобно, что близко к дому и нормальные часы работы
Təşkilatın cavabına bax
Екатерина Цыганкова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 sentyabr 2023
Отличная химчистка, вещи как новые. Почистили идеально белые кожаные кроссовки, на которых есть замшевые вставки. Всегда быстро и аккуратно выполняли все заказы.
3
Təşkilatın cavabına bax
L
Liudmila Kosareva
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 mart 2024
Нужно было заменить молнию. Мастер подобрала очень подходящую по цвету/стилю. Всё очень качественно и быстро. И - да, удобное расположение и график работы ателье. Спасибо!
Təşkilatın cavabına bax
Людмила
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 dekabr 2023
Несколько раз пользовалась услугами ателье и химчистки Лаванда, и всегда оставалась довольна результатами. Мастер пошива Юлия - настоящий профессионал своего дела. Заказывала съёмные декоративные чехлы на подушки для дивана и кресла, всё красиво скроено и сшито. Цены очень даже приемлемые! Большое спасибо!
Təşkilatın cavabına bax
валера х.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 mart 2023
Искал хим.чистку рядом с домом и нашёл эту. Доверился отзывам, отнёс свой пуховик с жирными пятнами и, честно говоря, не особо питал надежду на его спасение, так как он не дешевый, а это обычно закон подлости. В итоге что мы имеем: идеально отстиранный пуховик и невероятно приятная женщина, которая принимает заказы. Цены отличные. Теперь только сюда! Всем рекомендую!
3
Təşkilatın cavabına bax
Kseniya P.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 mart 2024
Химчистка Лаванда по ул.Заставская 46 к.1 1)Девушки всегда опаздывают на работу. Химчистка никогда не открывается в 10.00,как заявлено в графике работы; 2)Отвратительно почистили зимний пуховик.Остались многочисленные разводы на ткани.Пришлось оставить на вторую стирку; 3)С корнем вырваны из замка обе «собачки».Теперь пуховик не застегивается и не растягивается. Третий раз пришлось оставить пуховик в химчистке для исправления ситуации. 2,5 недели не могу забрать свою вещь … Не советую!
3
2
Təşkilatın cavabına bax
Новикова Анастасия
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 yanvar 2025
Отличная химчистка на улице Заставской. Все пятна отстирались. Быстро все сделали
1
Təşkilatın cavabına bax
Таисья Дусина
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 yanvar 2025
Замечательное ателье, высокопрофессиональные мастера, работу выполняют быстро и качественно 👍 рекомендую всем
Təşkilatın cavabına bax
Инна П.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 fevral 2025
Отличная химчистка, привели в порядок зимний пуховик. Осталась довольна. Буду приходить еще
Təşkilatın cavabına bax
Анастасия Миллер
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 fevral 2025
В ноябре испортили пуховик после чистки, и уже больше 2 месяцев со мной не связывается начальство химчистки после того как я оставила претензию!
1
Təşkilatın cavabına bax
Юлия Герасимова
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 mart 2023
Рядом открылось ателье, в помещении химчистки Лаванда! Сегодня отдавала подшить брюки все быстро качественно, приятная девушка, все замеряли обсудили и в течении час было все готово!!! Замечательный сервис рекомендую и сама еще вернусь!
3
Təşkilatın cavabına bax
Ekaterina Soldatova
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 may 2023
Сдавала в химчистку 3 пуховика: великолепно почистили, быстро, цена разумная. В ателье укорачивала брюки и ремонтировала пуховик дочери: отлично выполнили. Сотрудники вежливые и оперативные.
3
Təşkilatın cavabına bax
Динара Корпусенко
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 sentyabr 2023
Как хорошо, что рядом с домом открылось ателье и химчистка. Цены приемлемые, все делают быстро и качественно. Спасибо!
Təşkilatın cavabına bax
Мария Алексеева
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 oktyabr 2024
Чистили пуховик мужа, были жуткие пятна, грязь(гулял по стройке), сразу предупредили, что может не очиститься до конца, но получила абсолютно чистый пуховик, всё отлично! Рекомендую!!
Təşkilatın cavabına bax
Елена З.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 mart 2024
Ремонт одежды отлично. Кроме того мастер Юлия сшила мне две юбки. Юбки получились, лучше чем я себе представляла. Все очень красиво и качественно. Огромное спасибо.
Təşkilatın cavabına bax
Татьяна Щ.
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 iyul 2024
Регулярно пользовалась услугами. Но этот раз будет последним. Не повторяйте моих ошибок - не взяла квитанцию, не проверила качество, срезала метки. Всегда была уверена, что невозможно ничего испортить. Оказалось можно. У трех пар брюк одни и те же проблемы - разъело(?) молнию от гипохлорида.
1
Халид Кабиров
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 iyul 2024
Хожу сюда года 3, за это время только 1 раз почистили не очень и то предупреждали об этом, тк пятна уже старые были. всегда все в срок и всегда хорошо)
3
Təşkilatın cavabına bax
Светлана Волковская
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 oktyabr 2023
Подшив джинсов выполнен замечательно и профессионально. Сама сделать не решалась, так как джинсы содержат эластан. Строчка сохранена и не отличишь от натуральной
Təşkilatın cavabına bax
Ольга Соловьева
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 oktyabr 2024
Сдавали в химчистку две жилетки, забирал их молодой человек, посмотрел визуально как все выглядит- забрал, дома я уже увидела что на жилетке просто стерт логотип, есть след, но самих букв нет. Я вообще не конфликтный человек и решили прийти уточнить что можно сделать в данной ситуации, очень вежливо, без наездов и прочего, на что последовал ответ мол ничем помочь не можем, надо было сразу проверять, может это вы сами стерли и вообще вас должны были предупредить что в процессе химчистки надпись может «уйти», нас ,естественно, ни о чем не предупредили. С одной стороны сами виноваты что не сказали сразу как забирали, с другой- сейчас начинается зимний сезон и я планировала сдать перед ним все куртки в химчистку (это тысяч 15-20 минимум), но увы, после этой ситуации я лучше обращусь в другое место, в избежании порчи других вещей, которые стоят не дешево) Судя по отзывам не я одна сталкиваюсь с таким отношением и клиентоориентированность на нуле, советую пересмотреть политику взаимодействия с клиентами
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Григорий Лопатин
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 sentyabr 2025
Сдаю все только в Лаванду. Быстро и качественно.
Təşkilatın cavabına bax
Дмитрий Монахов
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 oktyabr 2023
Шаговая доступность. Нормально очищают одежду. Цены и сроки сопоставимы с апеттой.
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Анастасия Штейн
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 noyabr 2024
Потрясающий персонал, справедливая цена, быстрая отдача, рекомендую.
Təşkilatın cavabına bax
Оксана Матюшина
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 mart 2024
Думала что попрощаюсь с пуховиком, т.к. молния вышла из строя и была не простая. Но они справились и молния как родная сидит 👍
Təşkilatın cavabına bax
Юлия Шагардина
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 noyabr 2024
Отличная химчистка, качество очень хорошее, обращаюсь не первый раз, приду еще. Благодарю!
1
Təşkilatın cavabına bax
Алёна Евстифеева
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 oktyabr 2024
Относила детский конверт из пуха. Был весь в пятнах, почистили идеально, теперь как новый. Хорошая химчистка, ещё и скидку в 50% сделали. Рекомендую!
2
Təşkilatın cavabına bax
татьяна т.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 noyabr 2023
Переделывали мне подкладку в пальто , все качественно , быстро и очень красиво ! Спасибо!☀️❤️
Təşkilatın cavabına bax
Наталья Н.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 mart 2023
Сдавали на покраску спортивные брюки,получилось даже лучше,чем ожидали. Обслуживание на высшем уровне
3
Təşkilatın cavabına bax
Настасья
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 may 2025
Пользуемся регулярно. По работе,качеству вопросов нет. Молодцы.
Təşkilatın cavabına bax
  1. 1
  2. 2