Axtarış
Marşrutlar

Daryali beynəlxalq avtomobil buraxılış məntəqəsi

İcmal
Foto
15
Rəylər
119
Xüsusiyyətlər
Bu yeri qiymətləndirin

119 rəy

Susmaya görə
Е
Евгения Макарова
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 iyun
Как всегда, сезон в разгаре, тогда и очереди в разгаре. Работает пункт не перегружая себя, но и не оставляя без внимания людей. Всё чистенько, нормальный ремонт, всё современно.
Тимур А.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 aprel
Не ощутил негатива от грузинских пограничников, тройка чисто потому что очень долго (я стоял там часа 4) и грязно. Хотя к удивлению наши быстро пропустили нас и очень доброжелательны были, в течение получаса я уже покинул Россию и поехал к кпп Грузии. Ребята, если вы едете на машине, которая оформлена не на вас, делайте генеральную доверенность с печатью нотариуса и разрешением выезда за границу. Невероятно красивое место кстати
2
Alina E.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 avqust 2025
Очень странная граница. Пункты паспортного контроля работают как хотят. Можно простоять в очереди сто человек, а перед тобой просто закроют окно и нужно будет стоять этих же сто человек в другое окно. Все очень затянуто, грузинские работники грубо относятся к посетителям. Про туалеты вообще отдельная тема, всё грязное, будто не убирали со дня сотворения границы и нет дверей в кабинки. На выезд и на въезд мы ждали одинаковое количество времени в очереди - 19 часов.
8
4
Элен
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 iyul 2025
Грузинские пограничники ведут себя крайне грубо и неуважительно к людям, вне зависимости от пола, возраста и национальной принадлежности. Такого отвратительного отношения я не видела нигде в мире. Сотрудники позволяют себе кричать на людей, вокруг бардак и никто ничего не знает, вывесок и указателей нет, даже дверей в женском туалете и то нет. Печально, что первое, что видишь заезжая в Грузию - не кавказское гостеприимство и радушие, а такой позор и не уважение.
33
5
Владимир Бобрышев
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 fevral
Туалеты в УЖАСНОМ состоянии, нет дверей и все грязные в усмерть. Смутил подход грузинских пограничников, которые отправляют на фильтрацию всех , кто родился в республиках северного Кавказа, при этом заранее об этом нигде не пишется. 30 минут стоишь до окошка, чтобы тебя направили в кабинет 22. говорят, что после него возвращаться без очереди, только таких "без очереди" появляется отдельная очередь.
1
заира магомедова
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 oktyabr 2025
Проходили границу 29.10.2025 года . Не могу понять , откуда такие отзывы . Проехали в Грузию ровно за 5 минут , проверили документы , осмотрели машину , задали пару вопросов и все . Вежливые сотрудники , улыбаются . Не хамят как все пишут . Мы после таких отзывов были готовы к худшему , а оказалось все очень - очень хорошо .
8
1
Елизавета Самарина
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 avqust 2025
На таможне хоть кто-то работает? Пробки ужасные, простояли несколько часов в отстойнике, потом ещё и всю ночь перед границей. Людям становится плохо, а пожилые и дети очень долго терпят в машинах. Водители очень уставшие с дороги, особенно кто едет с Турции. В час двигаются по немногу, и на этом спасибо.Ну это невозможно, когда это всё закончится? Государство что-то будет предпринимать?
2
2
Wano 1988
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 avqust 2025
Первый раз проходил границу. Был уставший и тупил честно говоря. Пограничник несколько повысил голос. Но ничего сверх естественного. Всё в рамках приличия. Очень быстро. В машину не заглыдывали. На выезде заглянули в багажник, всё ещё быстрее. А если вы выучите хотя-бы здравствуйте и спасибо на Грузинском, вам более тепло улыбнутся в ответ. Персонал вежливый приветливый и быстрый!
4
2
Victor Sverdlov
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 avqust 2024
Весьма средний пункт пропуска. Пропускная способность небольшая. Таможенники неразговорчивые, но по русски ответить могут. Есть Duty Free и несколько туалетов
3
3
Anthony Jr
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 avqust 2025
Стоять в очереди на контроль паспорта 2 часа, когда работает 1 кабинка из 3 это норм или нет? Такие же клоуны как и у нас!
6
3
Алексей А.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 yanvar 2024
Ехали в 2019 году, август. Из Грузии в РФ. Работало две полосы, когда до нас осталось три машины. Из будки вышел погранец или как он там называется, ногами записал на дорогу оградитель и ушел. Типа как хотите. И плевать, что там очередь из машин. А перестроиться в другую полосу сами понимаете, кто ж тебя пропустит, всем охота быстрее пройти. Ладно мы, а та которая должна была заежать на досмотр, ей надо было задом, при этом ждать пока передней все машины втиснуться в соседнюю очередь. А там машины бампер в бампер едут! Ужас вот такой с Грузинской стороны. А РФ проехали границу за 10 минут. Там и очереди не было,а на Грузинской очередь.
14
8
Polycom-moscow
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 iyul 2025
Грузины на посту действительно полностью съехали с катушек! Русских реально ненавидят! Отправили на доп. проверку и началось! Орут, оскорбляют, угрожают непрохождением границы. Продержали больше 5 часов! Снятие отпечатков это отдельная история - это еще +2 часа! На снятие отпечатков одного человека уходит 10 минут! Маленький, но очень гoвняcтый народец на посту работает. Не рекомендую к посещению, ни пост, ни страну!
10
7
Pavel M.
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 oktyabr 2025
Спасибо сотрудникам грузинского КПП за быструю работу. После кпп рф, где люди мучаются часами - это приятный шок. Да, было бы классно чуть больше доброжелательности, но хотя бы так)
3
4
Артем
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 avqust 2025
Ужасное отношение к людям со стороны грузинских спецслужб, ждал очередь в кабинет для опроса, прождал 2 часа - оказывается сотрудник просто спал у себя в кабинете и это не шутка, про туалеты и крики грузинской полиции добавлять нет смысла и так уже достаточно написали)
3
1
Радионова
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 may 2025
Очень хочу обратить внимание на гигиенические удобства. Стоят биотуалеты на улице, но женщине совершенно невозможно ими воспользоваться из-за биологических особенностей! Кабинки грязные и узкие, бумаги нет, воды помыть руки нет. Насколько знаю, в странах Европы таких условий быть не должно
18
3
екатерина оганесян
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 sentyabr 2025
Грузинские таможенники худшие представители мужского пола, ленивые, совершенно невоспитанные, нервные. Для мотоциклистов, путешествующих по их стране, делают все, чтобы больше никогда не возвращались сюда. На пустой границе простояли 2 часа просто так…
4
3
Максим Пусько
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 yanvar 2020
Посещали Грузию на Новогодние праздники. Вопреки предостережениям о длинных очередях,можно сказать, проскочили с ветерком. Таможенники доброжелательны( особенно с нашей стороны),лишнего не требуют,сильно не придираются. Немного грязнее наша сторона,было бы неплохо навести порядок.В одном тоннеле на нашей стороне необходимо отремонтировать дорогу,дыры внушительные.В остальном все прекрасно! Горы,воздух,солнце!
9
2
Иванов
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 mart 2023
После колхоза в Ларсе сюда приезжаешь как на другую планету))) Кафе, банкоматы, магазины, симкарты и т.п. Хороший асфальт, простой проезд - всё довольно культурно. Въезд на машине занял пару минут. Никто не придирался, хорошо пообщались. Но не советую соваться сюда без машины)) На пешеходной части пограничники кардинально отличаются от тех, кто сидит в автопропусках... Пока менял денежку минут за 10 наслушался скандалов - не хотели каких-то грузинов обратно в страну пускать, похоже. P.S.: Не советую заходить в уборную после въезда (со стороны кофейни) - оно там в ужасном состоянии))
28
7
MIXAIL M.
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 iyul 2025
Грузинский сотрудник выражал ненависть и злобу, переходил на крик. Развернул нас обратно этот русофоб, доверенность на авто ему не понравилась, сказал это вам не Россия. А мы между прочим 7 часов стояли на изнуряющей жаре
15
4
Дмитрий Калабанов
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 noyabr 2025
Проходили границу в августе 2023го и 2024го. В 23ем граница была ещё на стадии строительства,очереди +- небольшие. В 24ом году уже было достроено,очереди были уже намного больше.
1
A
Anonim rəy
5 aprel 2019
Одним предложением не скажешь. В последние годы уровень работы пограничников в РФ существенно улучшился, к пограничникаи Грузии никогда замечаний не было. Если едете "не летом", то в целом все замечательно, в основном проходите границу достаточно быстро. Летом можно застрять надолго, даже на сутки, особенно, если пересекаете краницу в пятницу-понедельник. В прошлом году расширили дорогу на нейтральной территории у границы России, поставили лавочки и туалеты. Вот если бы еще перекрыли дорогу вне очереди вечно спешащему 15 региону и " еже с ним", то было бы вообще супер.
9
2
Диагностика Авто.
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 mart 2024
Итак контроль тех кто объезжает очередь на границу организован так чтобы проехать без очереди было максимально комфортно. Сотрудники грузинской полиции организующие въезд на границу просто помогают тем кто въезжает без очереди. (Господа грузинские полицейские, то что вы делаете это отвратительно)
11
9
Гукасян Давид
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 avqust 2025
Ужас вобще верхний Ларс мы простояли всю ночь мы ждали машине до утра впустили 6- 7 часов отпустили нас и папе ночью проехали 10 машин
3
1
Yanis S
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 iyul 2025
Пограничники были очень грубы, отправили без ведомой причины беременную жену на допрос с 4х летним ребёнком, полицейский который вышел нам пытался что-то объяснить был в состоянии алкогольного опьянения, язык заплетался ничего не мог нормально объяснить отказался представлятся, оскорбил супругу по национальному признаку а когда я подошёл и сказал чтобы он повторил мне тоже самое в лицо сразу дал заднюю повёл себя как не мужчина и трус. Самый настоящий националист и русофоб!! После такого отношения мы не поехали в грузию!
12
2
Кристина С.
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 may
Ужасное хамство каждый раз к россиянам. Что то я не видела к грузинам такого отношения в России. Туалеты убитые. Либо не пустят и накричат. Кругом бродячие собаки.
Светлана Хлебникова
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 yanvar 2020
Цивилизованный погранпост, теплый пропускник, все быстро, обысков нет, машины не разгружают. Кофе-автоматы, теплые туалеты, дьюти-фри, банк-обменник с приличным курсом и бар, чтобы немедленно после получения штампа Дарьяли в паспорт выпить на радостях стаканчик грузинского вина:)
12
4
М М
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 iyun 2025
Грузинские таможники возомнили себя царями, но по факту копейка дороже. Хамят, здороваться их видимо с детства вообще никто не учил, уважение к старшим нет, некоторые из них, под кайфом, то ли пьяные то ли под чем то ещё, молодые сопляки издеваются над старшими. Позорники одним словом, и так сильно рвутся в Европу 😁 кому вы там нужны такие, вам не в Европу а назад в каменный век.
12
9
Амаск Ариец
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 yanvar 2020
Все отлично, быстро, оперативно. На нашей стороне границы (Северная Осетия) напротив - бардак. Без очереди лезут машины с 15-м регионом.
6
2
Артур Дубров
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 may 2019
Ездил не один раз, очень часто по выходным и праздникам, а так же в период отпусков, можно попасть в многокилометровую очередь и простоять в ней от 2-х до 24-х часов. Но для многих, оно того стоит. Моя невысокая оценка за то, что на КПП, не предусмотрели, что в такие дни, сумасшедший наплыв туристов. Но в целом, всё нормально.
5
3
Вараздат
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 iyun 2023
Радует что делают ремонт, работают достаточно быстро и хорошо, правда есть один момент, не знаю если эти отзывы кто-то читает, надеюсь примут меры. Дорога в одном из тонелей, после Гудаури в ужасном состоянии, я недавно там ехал, повредил бампер, я думаю что такое было не только у меня, дорога настолько разбита, что без проблем можно проехать на грузовике или внедорожники, на легковой машине это сделать сложно. А если нет под машиной защиты днища, то есть все шансы пробить поддон и остаться в этом тонеле на долго. Очень прошу кого-то принять меры, пожалуйста!
4
3
Alex
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 iyun 2025
Нет очереди на грузинской границе (таможне)
1
Veceter
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 aprel 2025
Не пускают без объяснений причин
5
2
Кирилл Козлов
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 iyul 2025
Не поверите, таможенник начал повышать тон, на что в ответ я тоже повысил, сказал что бы не разговаривал со мной так. В итоге он кого-то позвал, вылетает 3 POLICE пограничных и начинают меня бить не сильно и высказывать оскорбления. Сейчас буду обращаться в органы разного рода, пусть поднимают записи с камер и разбираются. Просто позорники.
8
3
Шамиль Маг
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 may 2025
Отношение к гражданам из Северного Кавказа отвратительное !!! Знаю грузин в Москве, в целом хороший народ и мужики достойные . Но эти на границе не знаю как их назвать, провокации постоянно , неуважительное отношение . Если погранцы это читают , то знайте вы нелюди !!! Если бы не ваши погоны вы так себя не вели бы .
15
5
З
Змитр Sin
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 avqust 2025
Грузинская сторона работает всегда быстрее, чем российская.
4
1
Q
Q12
27 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 sentyabr 2024
Грязно. Кругом ремонт. Туалеты частично на улице.
3
2
ИП Денисенко
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 noyabr 2019
Проезжал этот пост пару раз ,один раз как пассажир второй как водитель, все замечательно ,быстро ! На тпрритории чистота!
4
1
Робин
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 iyun
Проехал за 5 минут
Д
Деда Ваня
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 may 2019
В этом 2019 году, весной понравилось всё, красивые виды гор от зелени переходящие в снежные вершины, дорога хорошая местами в тоннелях нужно быть аккуратными, есть местами хорошие ямы. Кто подвержен морской болезнью, запаситесь чем то от укачивания на серпантинах, граница встретила в меру дружелюбно, на обоих сторонах достойно с уважением, по моему мнению российская сторона в этот раз работала более оперативно, я понял, что многое зависит от самих путешественников, если ты ведешь себя адекватно, вещами машина не завалена, то и отношение таможни адекватное, всем успеха!
6
4
Светлана64
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 noyabr 2019
Нормальный ПП. Вежливые работники. Шутят) Поздравили подругу с ДР. Из Грузии правда МЖ очень грязный был. Осмотр машин быстрый. А вот после - сплошная пробка была. Ну и фуры в тоннелях - это что-то, не проехать. И наши на Ларсе не торопятся, от чего водилы звереют...
4
4
Игорь Л.
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 yanvar 2020
Грузинскую сторону пересекли без проблем, и туда и обратно. Российскую, 1 января туда, ещё так сяк, где-то за полчаса, зато оттуда... При въезде на границу 4 полосы, при чем все открыты. Подъезжая к кпп оказывается, что открыта для легковых только одна полоса, крайняя правая. Перед кпп стоит блок. Почему его нельзя было поставить вначале, вопрос? Понимаю, что отношения с Грузией в нв не самые лучшие, но при чем тут люди. Думаю, неправильно это. Политика должна быть в кабинетах, а не на дороге.
9
1
Ирина Рябинина
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 oktyabr 2025
В сентябре прошли таможню на въезд в Грузию за 20 минут
1
Алан Бирагов
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 dekabr 2019
Эта граница и здесь можно проехать за пять минут или же стоят часами. Здесь как повезет. Дорога горная и очень узкая местами. Фуры груженные и им тяжело в горы поднимается. Единственное что убивает на самом деле - это безответное вождение водителей большегрузных авто. Они приближаясь к тоннели не оставляют карманы для того чтобы маленькие машины могли заехать и пропустить встречный транспорт. Но среди них есть и порядочные водители , и дай Бог им хороших дорог!
8
1
марс
22 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 avqust 2025
Быстро проехали, поставили штамп и пропустили. Персонал вежливый.
1
Дмитрий Кузовлев
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 may 2019
отвратительная организация работы. Всех пассажиров высаживают изо всех машин и заставляют стоять на улице в очереди на паспортный контроль. Все пассажиры стоят в общей очереди, пассажиры с детьми, беременные женщины, пожилые, всем пофиг. Мороз не мороз, ветер не ветер, погранцам пофиг. внутри сидит один сотрудник в тепле и удобстве и одним пальцем не торопясь вводит данные в компьютер. сотрудники проводящие осмотр авто действуют тоже очень не торопясь. Туалетов до прохождения границы нет. Грузины редкостные дикари. Такое отношение последний раз встречал при переходе Молдавской границы с Приднестровьем. там то понятно, что днище. но Грузины умудрились пробить его и оказаться ещё ниже. А так с виду всё типа красиво, здание новое. Только из 8 линий на пропуск работает только 2. По вине Грузинов провели в очереди 21 час. Это самая днищная граница, которую я только видел, а видел я их много. Безопасности нет вообще. осмотр машин поверхностный. Зато в зале куда загоняют людей стоят, новейшие аппараты рентгена и прочее оборудование. Спрашивается, нахрена?
17
11
Михаил Пантелеев
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 aprel 2019
Прошли за 15 минут, организация работы хорошая. Есть обменник и банкомат. Впечатление испортил только туалет.
5
2
Дмитрий Л.
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 dekabr 2019
Все отлично. Доброжелательные служащие, красивая постройка, есть кафе, туалет, банкомат. Все очень удобно.
5
2
Светлана Л.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 yanvar 2019
Работают четко, без задержек. Часто из-за погодных условий на перевале закрывают гранитцу. Перед поездкой нужно уточнять.
4
2
Иван Инвирович
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 mart 2020
Всегда оперативно работают, дольше 30 минут не задерживался!
12
4
Жахонгир
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 sentyabr 2025
Пограничники их людми не назовешь, грубые... Хорошими словами не назовешь просто конч..., первый раз ехал в грузию, без объяснения причины развернули, 🤬🤬🤬🤬🤬
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3