Григорий
7
Григорий
0
abunəçi
0
abunə
90,9 min
baxış
Rəylər
18
Seçmələr
Foto
Joint Stock Company Alfa-bank
Moscow · Bank
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Крайне разочарован организацией процессов и маркетинговой политикой этого банка. Оформлял наследственное дело в отделении. Из-за внутренних регламентов и отсутствия сотрудника на рабочем месте в середине недели пришлось приходить три раза, потеряв в общей сложности около 3 часов времени.При закрытии счетов касса банка принудительно удержала с меня, как с наследника, комиссию в размере 300 рублей за гашение технического задолженности наследодателя в размере 77 рублей. В официальном ответе на запрос Банка России № A26052520886 руководство банка письменно признало факт смерти клиента и подтвердило некорректные действия работников офиса, однако вернуть деньги отказалось, сославшись на тарифы. Списание комиссии по договору КБО с покойного человека — это прямое нарушение ст. 418 ГК РФ и ст. 16 Закона о защите прав потребителей. Официальные дополнения с признанием банка уже направлены в ЦБ РФ (дело № ОЭ-238448) и Роспотребнадзор. На Банки.ру выставлено досудебное требование.Также поражает внутренняя логика работы с клиентами. Ранее, как действующему клиенту, мне предлагали кредитную карту со смешным лимитом в 20 000 рублей. Однако стоило мне прийти в офис и закрыть свою личную карту, банк начал присылать СМС с предложением лимита уже в 90 000 рублей. Удерживать клиентов такими методами после того, как вы списываете по 30 рублей за обычный просмотр экрана баланса в банкомате партнера МКБ — сомнительная стратегия. Банку стоит навести порядок в обслуживании наследственных дел и вернуть неправомерно удержанные средства
Альфа-Банк
Moscow · Bank
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Пробивают очередное дно! Пока Альфа-Банк судорожно придумывает в официальной переписке юридические сказки, почему они берут с наследников комиссию 300 руб. за погашение долга покойного в 77 руб. (дело № ОЭ-217537 в ЦБ РФ), вылезли новые "высокие стандарты" обслуживания.Решил проверить баланс в банкомате МКБ (который заявляется как банк-партнер). И что вы думаете? Альфа втихую списывает 30 РУБЛЕЙ просто за то, что я посмотрел на экран банкомата! Клоунада и мелочность космического уровня, деньги списывают буквально за воздух.При этом банк ранее щедро предлагал мне кредитную карту как новому клиенту с лимитом... 20 тысяч рублей! Серьезно? Школьникам на обеды одобряют больше. Сначала отнимают 3 часа времени в очередях, потом клянчат копейки за баланс и поборы с наследников, а в обмен предлагают лимит, на который даже нормальные продукты в магазине не купишь. Худший банк, бегите от них!
Vkusno — i tochka
Moscow · Ayaqüstü qidalanma
Yaddaşda saxla
May 2026
Был в этом маке, макавто. Попросил отсканировать приложение чтобы получить баллы за приличный по сумме заказ - мне без всякого стеснения сказали, что сканера у них нет. И сотрудники невнимательные, просьбы вообще не слышали. Заявление в роспотребнадзор уже отправлено по этому адресу.
Mts
Urban-type Settlement of Otradnoye · Rabitə salonu
Yaddaşda saxla
May 2026
Приходили в салон в ТЦ "Отрада" (Пятницкое шоссе, 1с1) для переоформления ТВ-приставки. Из плюсов — приставку в итоге настроили, она работает. Но сам процесс обслуживания оставил неприятный осадок. Провели в душном салоне ровно 2 часа. Сотрудник оказался стажером (работает всего 2 месяца) и очень долго путался в программе, так как наш случай с приставкой был сложным. Но больше всего возмутило то, что под конец, воспользовавшись нашей усталостью от долгого ожидания в духоте, он вдобавок оформил и навязал нам совершенно ненужную сим-карту, за которую пришлось заплатить 1200 рублей. Понимаю, что стажеру нужно выполнять план продаж, но делать это за счет измотанных клиентов — плохой сервис. Руководству стоит лучше обучать персонал и наладить вентиляцию в зале
Pizza Heart
Moscow · Pizzeriya
Yaddaşda saxla
May 2026
Вкусно, быстро, спасибо!
Joint Stock Company First Investment Bank
Moscow · Bank
Yaddaşda saxla
Aprel 2026
Неадекватно низкий курс на доллары старого образца. Кассир принимает очень долго каждого человека.
Amond
Lobnya · Çörək
Yaddaşda saxla
Fevral 2026
Сегодня заказывал. Пироги никакие, раньше были вкуснее, нежные. 1 тыс за то, что стоит от силы 200 р. Верните деньги, так будет честно, я тогда изменю отзыв. Разочарован сильно. Хорошо, что хотя бы не просроченные.
Myata Lounge Megapolis
Moscow · Bar, pab
Yaddaşda saxla
Noyabr 2025
Отличное спокойное место чтобы провести вечер👍🏻 спасибо!
Pixel 13
Moscow · Barberşop
Yaddaşda saxla
Sentyabr 2025
Жан, от души благодарю! Уже больше года хожу, всегда стрижка ровно, аккуратно получается💪от души благодарю👍🏻
Vasilchukí Chaihona № 1
Krasnogorsk · Çayxana
Yaddaşda saxla
Yanvar 2025
Место интересное, но официанты тупят, шаву готовили 20(!) минут. Да еще за такие деньги, полупустой зал. ОЧЕНЬ долго обслуживают. Официант неверно ввел сумму по счету. Зубочисток просить отдельно нужно. Сидеть за диванами и такими столами могут только какие-то очень упитанные люди. Кебаб средний, есть места, где вкуснее и дешевле.