Maria Grishko
6
Maria Grishko
2
abunəçi
0
abunə
332,3 min
baxış
Rəylər
15
Seçmələr
Foto
Gorzdrav
Reutov · Aptek
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Одна из лучших аптек в городе по ассортименту, приветливый и профессиональные фармацевты, приемлемые цены. Если что-то надо срочно купить, то у них скорее всего будет. Проверяю наличие обычнг на сайте сети.
ЛазерЛи
Mytischi · Epilyasiya
Yaddaşda saxla
Dekabr 2025
Отличный современный аппарат, все стерильно, приятно пахнет, профессиональный мастер с сертификатами и образованием. Убрала все ненужное за 8-9 месяцев, теперь просто езжу освежить 2 раза в год. Рекомендую!
Museum of Mining, Geology and Speleology of the Peshelan Gypsum Plant
derevnya Bebyayevo · Muzey
Yaddaşda saxla
May 2025
Маркшейдеры, лошадки и ангелит Путешествие по Нижегородской области мы начали с нетривиальной локации под Арзамасом - Музея горного дела, геологии и спелеологии при Пешеланском гипсовом заводе. Записываться на экскурсии надо заранее и вот в 10.30 мы уже стояли в шахтерских касках, с фонариками и в тёплых куртках у входа в шахту. Музей расположен в шахте по добыче гипса, которая работает без малого 100 лет и расположена на глубине 70 метров от поверхности земли. Спускались мы по наклонной штольне пешком мимо вагонеток с гипсом. В музее много чего интересного и рассказывают хорошо, но лично мне интереснее всего было послушать про особенности шахтерского труда и даже помахать кайлом, откалывая маленькие кусочки гипсовой породы Норма выработки в 30-е годы была 7 больших вагонов гипса за смену с человека - не представляю как это сделать, лошадей как заводили в шахту, так они там и жили, потому что отвыкали от света. Позже специальный аппарат для бурения, заменивший кайло, "баран", весил 40 кг и работать им могли только очень крепкие люди 🙈. Планируют шахту маркшейдеры (горные геодезисты). Расширяют её так: сначала вынимают из стены цилиндрик породы (называется "керн") и уже по нему смотрят можно ли в ту сторону двигаться дальше, нет ли воды, хороша ли порода. После этого ввинчивают в стены длинные шпуры и закладывают туда взрывчатку аммонал - после направленных взрывов на стенах остаются следы, которые называют "обожженные стаканы". Кроме гипсовой породы в шахте добывают ещё ангидрит (его называют еше "ангелит" за цвет) - используется он в декоре интерьеров, например, в московском метро.
Baci Abbracci
Moscow · Kafe
Yaddaşda saxla
Dekabr 2024
Ходили в это место с подругами перед походом в Третьяковку. Наверное, единственный плюс заведения - близость к главному зданию, идти буквально 5 минут. Все остальное плохо - интерьер, сервис, качество еды и цены. Ресторан позиционирует себя как "итальянский с итальянским шеф-поваром" - так вот, не ведитесь. Я не знаю, итальянец ли у них шеф - скорее всего они его придумали, либо у него руки из неправильного места растут 🙈. Во-первых вся еда несоленая. Вы скажете, что можно досолить, но вообще не солить еду в дорогом рестране? 🤨 Со специями история та же. Во-вторых, готовят очень долго, следующую подачу несут минут 40 - wtf? В-третьих, адские цены - я готова платить столько в ресторанах Пинского, WRF, Maison Dellos, но у них как минимум вкусно и классный сервис! В-четвертых, тупо невкусно. Я брала (1) салат с хрустящими баклажанами (не лучший выбор в итальянском ресторане, но это классика, если заявляете в меню - будьте любезны уметь готовить) - несолено и похоже на жареный картон (2) гороховый суп с чем то там - опять без соли и с уродливой подачей, даже артишоки не спасли (3) брокколи - просто сунули тарелку с кучкой отварных брокколи из пакета с заморозкой, соли ноль. Плюс чай из пакетика и эспрессо - за это заплатила 3300 (!) Соотношение цена-качество - просто под плинтусом. И это я ещё молчу об остальных блюдах, особенно вонголе - бррр В-четвертых, обслуживание 🤦‍♀️ на исходе полутора часов сидения на просьбу можно ли побыстрее, дама с белыми волосами скорчила недовольное лицо "ну вам же готовят!", а на вопрос "где соль в еде?" всем телом изобразила сомнение 🤨 "ну я скажу, конечно, на кухне" В-пятых, интерьер делал точно не дизайнер 🤦‍♀️ либо дизайнер плохой. Напихали туда все, что, видимо, по представлению хозяина или еще кого-то из Ростова напоминает об Италии - выглядит это, естественно, как полный кринж. В общем, категорически не советую, и не думаю что они долго проживут в Москве с такой конкуренцией со стороны качественных ресторанов.
Tartarbar
Saint Petersburg · Restoran
Yaddaşda saxla
May 2024
Рай для любителей тартаров. Берите самый популярный - не ошибаетесь, он прекрасен. Обязательно бронировать заранее
Claudia
Moscow · Restoran
Yaddaşda saxla
May 2024
Достаточно вкусно, обслуживание среднее, не все блюда удачные
Galki
Moscow · Kafe
Yaddaşda saxla
Mart 2024
Вкусно, атмосферно, вполне приемлемо по цене. Найти непросто 😁
Historia
Moscow · Restoran
Yaddaşda saxla
Fevral 2024
Интересная концепция и очень вкусная кухня - понравилось все, что заказали, это прям редкость. Сервис не особо впечптлил - хостесс барабанила описание концепции себе под нос - во-первых, я половину просто не расслышала, во-вторых, хочется каких то искренних эмоций, а не заученного рассказа с видом "как вы все мне надоели". Причем других гостей водили с экскурсией, а нас нет - почему?. С официантом тоже не повезло, ну не умеет человек рассказывать про блюда вкусно, а в незнакомом меня ждёшь рекомендаций Удивительно - 4 месяца ресторану, а сервис уже так себе
Boston Seafood & Bar
Moscow · Restoran
Yaddaşda saxla
Fevral 2024
Хорошая кухня, хорошее обслуживание. Краб кейк и креветки отличные, корюшку не рекомендую. В пятницу и субботу обязательно бронировать заранее
Cult
Perm · Restoran
Yaddaşda saxla
Oktyabr 2023
Очень симпатичное местечко. Интересное оформление, отличный сервис, неплохая кухня, прекрасные завтраки