Axtarış
Marşrutlar

Viewpoint

İcmal
Foto
251
Rəylər
603
Xüsusiyyətlər
Reytinq 5,0
2207 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

603 rəy

Susmaya görə
Наталья Ломовцева
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 yanvar
Приехали в Ялту на новогодние каникулы, к сожалению с погодой не повезло. Были снег и дождь. Канатная дорога 750 р со взрослого туда-обратно. Вид с нее красивый, на верху кафе со смотровой музей авто и бабочек.
4
Анастасия Фомина
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 yanvar 2025
Выше облаков... Красота и восторг! Действительно, температура на Ай-Петри ниже на 6-7 градусов чем на побережье, но солнце прям припекает. Есть ярмарка с восточными сладостями, чаем, глинтвейном. Продают много изделий из меха и шкур. Очень красивый вид со всех смотровых. Обратно ехали через каньон в сторону Бахчисарая. Тоже очень красиво. Ехали на седане с моноприводом. В ясную погоду дорога терпимая, но есть проблемные участки.
6
2
Karina Fedorova
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 fevral 2024
Со Смотровой площадки открывается прекрасный вид на море и склоны гор, на которых раскинулась Ялта. Также есть ресторанчик с видом на море и несколько выставок, в частности, выставка старинных автомобилей и выставка экзотических бабочек. Вход на канатную дорогу прямо с Набережной. Если есть час-другой времени, посетите. Не пожалеете!
5
Э
эльмира шемякина
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 aprel
Отличная смотровая , откуда открывается красивый вид на Ялту. По канатной дороге надо прокатиться 2 раза, в светлое время суток и ночью.
6
Константин Иваненко
19 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 yanvar 2024
Интересное место. Красивый вид на порт и город. Прикольные кабинки, как будто вернулся в детство. На площадке чисто и ухоженно. В кафе неплохой кофе. Есть музей ретро автомобилей, павильон бабочек.
4
Татьяна Борисовна
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 sentyabr 2023
Кроме пары интересных фотографий для коллекции там делать нечего. Кафе на верхней станции дорогое, есть оранжерея с бабочками, зал компьютерных игр и музей ретро автомобилей
3
1
Iulia
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 avqust 2023
Красивые виды на побережье и горы. Плохо что не работает канатная дорога. Попасть на Ай-Петри можно только с экскурсией, а если ехать самим на автомобиле, то надо купить официальный билет за 200 руб. Но наверху возле смотровой площадки на дороге стоят непонятные люди и требуют наличку за въезд и парковку на плато Ай-Петри, за неуплату грозятся испортить машину
3
Андрей Клименок
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 avqust 2024
Классная смотровая площадка! Музеи, ресторан, зал VR! Хорошее туристическое место, которое стоит посетить. Перекусить в ресторане с видом на Ялту и море, прогуляться по музею экзотических автомобилей, посмотреть на Ялту с приятных ракурсов. Пешком можно дойти до мемориального комплекса, так же рекомендуемого к посещению.
4
рус бочка
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 iyul 2024
Место ухоженное.Фонтан с рыбками,квфе,выставка с морскими предметами и поделками.Рядом музей ретро автомобилей.Смотровая площадка вынесена за скалу,внизу глубокий спуск.Вид на море с маяком.
3
Александр Баранов
25 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 sentyabr 2023
Кабинки на 2 человека, 500 руб стоимость. Отличный вид. На верху есть платный музей бабочек и автомобилей. Кафешки и ресторан. Платный туалет 10 руб. Прикольные статуи "чужих" фото с ними бесплатные.
3
Гриша Фаллеров
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 iyul 2023
Прокатится можно но на верху увидите только вид на набережную Ялты, стоит удовольствие 500 р. туда и обратно, есть музей автомобилей и дорогой ресторан.
3
1
Людмила Войтова
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 avqust 2023
Симпатичное место, отсюда открываются замечательные виды на море, Ялту и горы.
3
Анастасия
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 iyul 2023
Приятное тихое местечко. В конце пути можно зайти на смотровую площадку, погулять или перекусить. Нас ждали вкуснейшие холодные коктейли. Самое то, в знойную жару!)
3
Елена Оксинчук
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 iyun 2024
Я очень люблю это место с детства.Мы всегда бегали смотреть как заходят большие корабли в порт и от сюда хорошо были видны салюты , которые запускали с набережной ,а вечерами просто полюбоваться огнями ночной Ялты . Вечерами очень тихо и красиво, слышно музыка с набережной и поскрипывает канатная дорога.
4
Алина Шевцова
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 oktyabr 2023
Потрясающе виды с верхней площадки канатной дороги. Есть что посмотреть рядом с канатной. Выставка ретро автомобилей, музей бабочек. С детьми там будет интересно. Есть парочка кафе, с террасой и видом на город и море
3
Валентина Гринева
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 fevral 2024
Цена на февраль 2024г 500 рублей с человека туда-обратно поднимаясь на верх открывается вид на море, наверху есть прекрасные фотозоны созданные человеком и природой, много интересных фигур сваренных из металла: дровосек, кузнечик, официант, робот и т.д. Цветут подснежники и прикольные кактусы. Конечно есть некоторые нюансы когда поднимаешься и опускается то вид с низу не очень радует так как заглядываешь в окна жилых домов, ну а если смотреть прямо то открывается вид на море. Больше всего понравилось наверху так как много красивых мест и всё ухоженно вокруг. Для интереса можно прокатиться.
3
Наталья Иннна
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 iyun 2021
На смотровую площадку доставит малая канатная дорога. Прокатиться на ней уже приключение) Кабинки миниатюрные, высота не очень большая. Со смотровой площадки открывается красивый вид на побережье. Территория кафе ухоженная, скамеечки, урны есть. Также можно посетить музей ретро-автомобилей и живых бабочек. Хотя бы раз однозначно стоит сходить.
3
Михайлова Людмила
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 aprel 2024
В кафе не ходили. Со смотровой отличный вид на Ялту! Очень красивый фонтан в глубине смотровой площадки, с живыми рыбками.
3
1
Анастасия Болотских
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 avqust 2022
Очень захватывающее путешествие по канатной дороге.. Отличное место! Великолепный вид и много интересных "железных изделий".. Уютное кафе с прекрасной кухней.. И просто красивое место..
7
Наталья Козьякова
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 iyul 2023
Приятная прогулка на канатке, наверху небольшой музей автомобилей, есть кафе. Интересен вид на "старую" Ялту с канатки, смотровая площадка наверху не большая, огороженная.
4
Сергей Булатов
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 may 2023
Любители экстрима и высот - рекомендую побывать. Вид открывается шикарный, можно спуститься к побережью пешей прогулкой, что немаловажно для взрослых с колясками.
3
Елена Ш
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 yanvar 2024
Впечатляющее место! Вид оттуда обалденный, есть отдельная фото зона, музей ретро автомобилей, в общем нам там очень понравилось. А для тех, кто не разу не был на канатной дороге, советую обязательно ощутить это на личном опыте. И взрослые и дети были под впечатлениеями от такого мини приключения.
3
Лада Хас
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 aprel 2021
Бессмвсленная трата времени и денег(на подъемник). Ничего интересного и красивого нет, к сожалению. Рядом с площадкой есть кафе, экзотариум с бабочкам и какая-то выставка типа с роботами, в общем способы вытащить из Вас побольше денег и как-то скрасить мысли разочарования от увиденного. С подъёмника тоже никаких красивых видов не увидеть, а только верхушки деревьев, новостройки и разруху в частном секторе. Ну и да, не стоит это 400р. Лучше на Ай-Петри подняться (там подъемники начинает с мая работать, к сожалению)
2
4
МАРИНА ОРЛОВА
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 oktyabr 2024
Красивый вид на маяк и часть Набережной.Есть ресторанчик.Приятно подняться на Канатной дороге,посмотреть по пути на старую,историческую Ялту.
5
Анна Емцева
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 iyul 2023
Самое обалденное что на смотровую площадку поднимаешься на канатке СССР, 2х местная, это просто оооо чудо , антиквариат. Сама по себе площадка как площадка, чисто , открывается обалденный вид на море, советую посмотреть музей ретро автомобилей, посетите не пожалеете.
3
Олег К.
22 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 avqust 2023
Довольно интересное место, площадка просторная, локтями толкать друг друга не надо. Вид с площадки обширный просматривается всё побережье Ялты. Цены за кабинки в которых поднимаются на площадку и затем после просмотра можно снова спуститься очень дорогие, 500₽ в одну сторону т. е. 1000₽ туда и обратно, жадности людской нет предела, поэтому большая часть кабинок катаются порожняком. И при том что во время подъема и спуска под вами нет никаких видов, кусты, дорога, ветхие домишки. Короче, площадку рекомендую, но добираться туда дешевле на такси.
3
Максим Доманов
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 aprel 2024
Прекрасный вид открывается с этой восхитительной смотровой площадки на город и набережную Ялты которую давно пора привести в порядок, бухта с маяком и пристанью имеет обшарпаный и уставший вид которая портит общий прекрасный вид
3
Ренатище
23 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 iyul 2022
Вид шикарный, почти весь город видно и морской порт. Тихий и спокойный подъем. Свежий воздух гор и моря. Очень рекомендую
3
Игорь Захаров
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 oktyabr 2023
Смотровой площадки , как таковой больше нет в том месте . "Канатка" привозит пассажиров с набережной под здание ресторана в котором осталась веранда с видом на порт , море и Ялту . Когда посетителей в заведении немного , то можно бесплатно зайти на эту веранду и полюбоваться видами . В другое время , конечно чувствуешь себя неуютно среди людей пришедших пообедать . Проезд по канатной дороге , в августе 2023 г . составил 250 рублей с человека в одну сторону ( оплата подъём- спуск оплачивается отдельно по названной цене с человека ) . Былого пантеона с большим изваянием Зевса не обнаружилось .
3
1
Yuliya Lisovskaya
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 iyul 2024
В конце июля 2024 года стоимость в одну сторону 300 рублей, дороговато, на верху всё платное, но при желании можно посмотреть на бабочек или ретро авто, есть кафе. Один раз подняться стоит
6
1
Alexander Popov
23 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 iyul 2023
Я шел пешком - и этот путь не украшен ничем, просто по лестнице топаешь вверх. Там несколько аккуратных кафешек. Именно как смотровая - не впечатлило совсем. Расположена достаточно низко, видовая ценность околонуля. С нее отлично видна канатная дорога и понятно, что она тоже не стоит внимания.
3
4
Мария Н
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 sentyabr 2023
Красивое место! Жаль что канатная дорога не работает когда ветрено. А ветер там часто) кафе понравилось, цены адекватные, напитки не разбавлены
3
Anatoliy Matyukhin
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 aprel 2023
Приятное место. Совершенно удачное расположение. Замечательное кафе. Музейные территории с ретро авто и живыми бабочками. Технопарк скульптуры. Запоминается.
3
Витославица
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 iyul 2024
Слабовато оформлено, дорога вообще не важная. Сама смотровая теснится в кафе, при потоке людей будет слишком кучно
3
Денис
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 avqust 2021
Убитая канатная дорожка, с убитыми кабинками и убитым ландшафтом внизу дорожки. Очень красивые виды вокруг, но стоит опустить голову вниз - страх: мусор, развалины. Виды и правда потрясающие, но это заслуга природы.
3
1
Матильда
28 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 avqust 2023
Красиво, обзор большой. В кафе Кусто очень вкусно готовят. Время провели весело. Советую к посещению. Туалет кстати для посетителей бесплатно на верху.
3
Станислав Коваль
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 mart 2025
Замечательный вид окрестностей моря. Есть хорошее кафе. Минусов не нашел.
5
1
Владимир Харьковский
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 iyul 2023
Невероятно красивый вид, канатная дорога, занимательный музей автомашин по приемлемой цене. Немного развлечений, фонтанчик с рыбками.
3
Виктория Маспанова
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 iyun 2023
Вид хороший,когда погода солнечная. Можно перекусить. Стоит дойти до Холма Славы.
3
Юлечка
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 oktyabr 2023
Красивая смотровая площадка с несколькими музеями. Канатную дорогу пора бы обновить, экстремальные ощущения, что ремонта не было уже очень давно.
3
Ирина Обивалина
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 may 2023
На смотровую площадку с сыном поднялись на канатке. Смотровая выходит с кафе, где можно покушать, попить вина или кофе с хорошими ценами. Не дорого.
3
1
Наталья Ахметова
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 sentyabr 2021
Старая добрая канатка. Открываются великолепные виды на город и набережную.
3
Наталья
25 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 may 2021
На смотровую площадку доставит канатка от набережной. Красивые виды. Периодически, бывая в Ялте, поднимаемся. В кафе, с хорошим обслуживанием, заказываем кофе, грог, глинтвейн. Считаю, что смотровую площадку нужно облагораживать, место красивое, но скудно на инсталляции. Ну сделали закрытый павильон с настилом, ну павильон с ретро-автомобилями. Раньше все фигурки из металла стояли на площадке возле станции посадки на канатку, теперь расставили по территории, количество уменьшилось. Да и ретро машины раньше были в свободном доступе, правда их было штук 5-6, сейчас стоит один автомобиль, зато рядом платно, под крышей. Ну добавили маленький островок детской площадки. Скудненько все. Побольше цветов, инсталляций. На верху обычно ветренно, поэтому по сезону утепляйтесь, чтобы не продуло.
3
Олег Киселев
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 may 2023
Красивое место. Хороший вид на Ялту и бухту. Есть кафе. Все аккуратно. Но если вдруг вы решили покушать в этом кафе, то заказ делайте сразу, как только поднялись по канатке, а потом смотрите окрестности. Готовят очень долго и не торопливо. Мы заказали чебуреки, прождали 40 минут и уехали их не попробовав.
3
Tatyana Z.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 may 2024
Стоимость 300р в одну сторону, 600р - в обе. Сесть можно и на нижней площадке, и на верхней. Не знаю, мои впечатления на 3 балла. Ну прокатилась, ну и хорошо, потому, что хотела, галочку поставила. Дорога достаточно короткая, путь пешком с верхней площадки идёт ровно под фуникулером - всё тоже самое можно посмотреть пешком. Мне были не интересны рестораны и развлечения на верхней площадке. Дорога короткая, стоимость достаточно приличная, впечатления не окупились.
4
А
Андрей Кулиш
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 dekabr 2023
Лучшее место , тут бы я вообще жил , приезжать сюда и зимой и летом просто чтобы про наблюдать насколько красивый вид , в любую погоду , в любое время суток
3
Оля Кузовлева
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 sentyabr 2023
Место замечательное, а теперь там ещё и ресторанчик, всё прилично и вкусно
3
Наталья Ч.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 iyul 2021
Очень красивое место, видно Ялту во всей ее красе. На территории также есть кафе, в которых можно насладится прохладными или горячительными напитками.
3
Лазарь Горшков
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 iyul 2023
Красивый вид на море. Двухместные кабинки, интересные на вид. Было необычно побывать там. Наверху находится ресторан и музей авто. Детям очень понравилось.
3
Сухоруков Дмитрий
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 sentyabr 2023
Прекрасное место. Открывается хороший вид на город. Там же можно посетить кафе и музей авто. Лучше туда подняться по канатной дороге.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6