Axtarış
Marşrutlar

Утёс Кале-Пот

İcmal
Foto
36
Rəylər
65
Xüsusiyyətlər
Reytinq 5,0
297 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

65 rəy

Susmaya görə
Геннадий Ананьев
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 avqust 2025
Плюсы: виды великолепны, море чистое, магазины, рынок в одном месте. Вид на Аю-Даг. Минус один- основную часть пляжа отгородил себе пансионат Крым и никого не пускают, хотя это не законно. Должен быть свободный проход к морю.
1
Anastasia Oleinikova
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 sentyabr 2023
Отличный вид на гору с гостевого дома "Владислава" Там всё предусмотрено для отдыхающих, можно сидеть часами во дворе на вершине
2
Анна Ефремова
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 iyun 2023
Место конечно красивое, но всё по-колхозному. На утесе все в домиках, нелепых заборах - кто во что горазд. Городской пляж маленький. Но есть там лежаки, при нас строили пляжный бар. Есть раздевалки и туалет. Мусора нет, чисто. Для детей есть электромобили, игровые автоматы. Для взрослых ларёчки с пивом и винишком.
1
наталья костюченко
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 iyul 2023
Отдыхать здесь просто прекрасно. Чистый воздух, хороший пляж, чистейшая вода. Гостеприимные хозяева. До моря идти 3-5 минут. Рекомендую всем попробовать хоть разочек, и Вы обязательно влюбитесь в это местчко.
3
Lara Golovskay
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 yanvar 2024
Замечательное место, красиво, хороший ресторан на горе с видом на море и приличной кухней, плохо, что Карасан не пройти через парк Утеса-все отнесли забором, сетка
1
Татьяна Aлексеева
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 avqust 2022
Жили на Скалистом переулке, 4. Очень круто, квартира в скале, веранда с видом на море. Каждый ужин был, как поход в ресторан. И снизу доносится прекрасное живое пение, с кафе..
1
6
Ирина
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 sentyabr 2023
Решили взобраться наверх и полюбоваться видами, пока лезли встретили много мусора, стёкол и тд. Но самое интересное нас ждало наверху, там колючая проволока и до цели дойти не получилось. Попробовали сквозь неё пройти, там кто-то дырку вврезал, но покоряболись и решили спускаться. Разачарована.
2
Сергей13
23 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 mart 2023
Информативные плакаты у основания призывают посетить столь знаменитую достопримечательность … увы и ах городские огороды с железными оградами сделать Вам этого не дадут … увидеть скалу «в целом» все ещё можно по пути на Аю-Даг… по другому никак 😢
3
Донара
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 dekabr 2023
Очень красиво, насладитесь видами!
3
Юрий Крым
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 iyul 2024
Место интересное и красивое! Сочетание моря и гор это всегда круто!!!
2
Алина Глухова
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 yanvar 2024
Отличный утес, хорошие виды. Я влюблена в это место.
1
Май
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 iyun 2024
Утес над городским пляжем, Кале - Пот - легендарное место с очень давней историей. Места с роскошной природой. Здесь, в древнем Парфеносе, что с греческого означает "дева", "чистая", "нетронутая", располагалось обширное монашеское поселение, состоявшее из нескольких монастырей. Хотя на стенде другая информация. Осталось содержать в чистоте берег и набережную под утесом, отдавая в аренду тем, кто дружит с эстетикой.
3
Iris Mulyar
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 dekabr 2023
Рекомендую всем туда подняться! Вид великолепный! Любимый Партенит!
1
Светлана
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 iyun 2024
Потрясающее священное место. Идеально для отдыха тем, кто не любит суету. Очень красиво здесь и душевно.
3
ПрофТехКрас
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 may 2024
Одно из красивейших мест в Крыму. Виды просто завораживают.
2
Александр Л.
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 iyun 2021
В 2021 году в санаторий Крым не пускают на пляж тех кто не в санатории живёт, городской пляж очень очень маленький, отдыхающих всего посёлка выбор только городской пляж- очень много людей, делать тут нечего
3
Маша
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 iyun 2024
Люблю это место!!! Это самое красивое место, спокойное, тихое место!
3
brigon
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 sentyabr 2020
Санаторий Крым рядом, тихое красивое место для семейного отдыха.
3
Попова Лиля
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 noyabr 2024
Очень красивый посёлок конечно!!! Медведь гора бесподобна ! Из моих окон тоже видно эту красотуууу!!!Крым это конечно ❤️❤️ 🔥❤️🔥
2
Валерий Нефедов
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 oktyabr 2021
Море, солнце, особенно воздух. Прогулки, спокойствие. Очень понравился военный санаторий Крым, умиратворенность!
4
жигулина Наталья Александровна
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 avqust 2024
Самая интересная пешеходная экскурсия ! Два раза в неделю: вторник, пятница в 14.00.,сбор у ресторана "Люкс"
1
Александр Дубовик
20 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 sentyabr 2023
С утеса открывается необыкновенной красоты вид! Рекомендую к посещению.
3
Христофор Коп
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 fevral 2024
Прекрасный , успокаивающий, дающий положительную энергию вид.
А
Александр Пекунькин
21 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 iyul 2024
Прекрасные виды.
3
Kric uzvarnay
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 iyul 2024
Очень красивые места
1
Мария Глазунова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 may 2023
Очень красивое место с нереально красивым пейзажами
3
Евгений Жовнер
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 sentyabr 2023
Жаль подняться не удалось. Все огорожено
kirill-griban83
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 sentyabr 2024
Красивая гора
1
Александр Чирцов
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 may 2024
Памятник природы и древней истории.
1
Инкогнито 2650
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 noyabr 2023
Красивый вид, стоит посетить.
3
Юрий Мороз
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 noyabr 2023
Просто красиво, гораздо большее впечатление чем от кавказа
1
Андрей Сюрдо
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 iyul 2023
Очень красивое место советую посетить
1
Екатерина
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 avqust 2021
От старой крепости ни чего не осталось. Только название.
1
Андрей Д
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 iyul 2023
Красиво
Грибан
19 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 iyun 2024
Суперское место
Sergey Б.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 avqust 2023
Красивые места
3
Ю
Юлия Оськина
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 yanvar 2024
Красиво
Евгений Фомин
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 yanvar 2024
Крым это самое красивое место и точно стоит побывать во всех его уголках!
3
Евгений Матвеев
17 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 iyul 2021
Партенит, очень полезное для здоровья место. Природа, море, просто красота.
2
Николай
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 oktyabr 2024
КрасотищЕ
1
Илья Сергеевич
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 mart 2024
Был и тут красивый санаторий ☢️
1
В
Виталий Ч.
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 iyul 2023
Классное место
Константин Лычак
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 avqust 2023
Красотища!!!
Александр
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 avqust 2020
Тихо, спокойно, место для семейного отдыха
2
К
Корякина Анастасия
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 iyul 2023
Живописно
1
Абдуль Вали
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 sentyabr 2023
Родные с детства места !
2
Тайна
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 iyul 2022
Очень много закрытых территорий.
Алена Третьякова
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 avqust 2022
С моря на утёс красивый вид
3
лариса бокатова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 aprel 2023
Все красиво,но внизу шалман под названием отель Сальвадор. Пора сносить!
4
Николай Довженко
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 mart 2023
Отличный вид
3
  1. 1
  2. 2