Axtarış
Marşrutlar

Ushinsky Library

İcmal
Foto
87
Rəylər
49
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,9
153 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

49 rəy

Susmaya görə
AElena
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 may
Очень красивое историческое здание в центре столицы. Ограда стоит отдельного внимания. Проходят очень интересные лекции.
1
Наталья Кузьменкова
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 oktyabr 2025
Была здесь 15.10.2025 г со студентами Московского финансово-промышленного университета «Синергия» (факультет педагогики). Остались под впечатлением от интересной экскурсии от Никитиной Виктории Валерьевны, самого аутентичного места, довольно старинного, но, тем не менее, неплохо сохранившегося. Хотим выразить благодарность работникам, осуществившим подборку актуальных методических материалов по методике преподавания математики в начальных классах, причем как современных, так и пособий, имеющих историческую ценность. Несколько студентов пожелали записаться в библиотеку. Благодарны всему коллективу работников библиотеки за гостеприимство и методическую поддержку!
2
Təşkilatın cavabına bax
Мария Сизова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 avqust 2024
Совсем недавно появился ещё один повод посетить уютную усадьбу, охраняемую затейливыми демидовскими воротами. Теперь здесь можно не только поработать в читальном зале или послушать концерт, но и познакомиться с новой музейной экспозицией «История АПН – РАО в лицах и документах». Нашему с дочкой приходу сюда предшествовала история, которая убедила в том, что ничего случайного не бывает. Разбирала зимой архивы своей мамы – Репиной Ольги Николаевны, учителя начальных классов с более чем 40-летним стажем и обнаружила ценные находки. О существовании некоторых из них я и сама не подозревала, например, бережно сохранённые школьные дневники, портфель с конспектами лекций. Так постепенно собиралась папка, а потом и целая коробка документов, методических разработок, книг и других предметов, на которой я написала «Музей». Прошло немного времени, и появилась информация о создании музейной экспозиции в Ушинке, куда мы и передали эти материалы. А уже летом музей открылся, и мы с дочкой побывали в нём, с интересом послушали рассказ гостеприимной хранительницы Виктории, рассматривая множество документов, предметов разных лет, связанных со школой. Узнали среди них наши домашние находки. Экспозиция получилась живой, открытой для новых поступлений, а они обязательно появятся! Спасибо большое сотрудникам за душевность, неформальное отношение к делу и творческий подход! Желаем новому музею расти и развиваться! Скоро День знаний, история продолжится в учебных классах и аудиториях. Хочется, чтобы в музей приходило как можно больше заинтересованных посетителей, ведь школьная тема близка всем – тем, кто учится или когда-то учился.
18
1
Алёна Е.
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 fevral 2025
Очень горькое чувство от состояния усадьбы. Она разрушается. В центре столицы, рядом с Третьяковской галереей красивейшая усадьба, имеющая большое историческое значение, находится в ужасающе плачевном состоянии. Чугунная ограда, чугунные ворота кажется вот-вот рухнут. Осыпается штукатурка. Сохранились табличка советских времен- охраняется государством. В 1948 году усадьба была признана особо ценным объектом. Её сохраняли, как и множество других особняков Москвы для истории, для потомков. Сейчас испытываешь стыд за государство. Такое чувство, что её намерянно не реставрируют, чтобы однажды, сославшись на аварийное состояние, снести. Участок пустить под застройку, примерно такого, что уже сейчас нависает над усадьбой-образец дурно образованных чиновников и "архитекторов".
22
Ксишечка❤️
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 oktyabr 2025
Приехали с колледжа на выездное занятие в эту усадьбу, очень понравилось место, передает какую то атмосферу прошлого, тут есть очень классная библиотека, думаю в будущем как начнется практика, схожу сюда еще раз чтоб подготовится! Данное место советую любителям почитать, посидеть и отдохнуть в тишине и насладится атмосферой прошлых времен
1
Мария
21 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 may
Была на презентации книги. Все сотрудники очень приветливы и внимательны. В библиотеке проходят познавательные, интересные выставки, можно их посетить. Фондами не пользовалась.
1
8
821132 Федорова Светлана
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 may 2023
Побывали вместе со студентами в библиотеке на экскурсии, необычайная атмосфера дворянской усадьбы XVIII века, необыкновенно отзывчивые, доброжелательные и очень внимательные сотрудники. Нам показали всю территорию особняка Демидова, где ныне располагается библиотека, предоставили уникальную возможность посетить выставку к 200-летию К.Д.Ушинского, а также хранилище, где хранятся уникальные старинные книги по педагогике, психологии, физиологии, на разных языках мира. Отдельное спасибо Виктории Валерьевне и всем сотрудникам библиотеки за интереснейшую экскурсию, гостеприимство и прекрасную возможность прикоснуться к истории и бесценной кладези знаний!!!
7
Аристова Ирина Дмитриевна
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 aprel 2023
Посещала эту библиотеку по линии Московского долголетия. Очень интересно было послушать рассказ об этом замечательном здании нашего экскурсовода Викторию Н. Грамотный доброжелательный персонал. Много старинных книг. Советую посетить
2
Валерия Гальянова
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 fevral 2024
Сначала меня поразило, сколько книг там есть! Я вижу стеллажи, полные книг, и понимаю, что тут можно найти информацию по любой теме. Для меня, как для любителя почитать, это находка. В библиотеке тихо и спокойно, что очень помогает сосредоточиться на чтении или изучении материалов. Есть удобные места для чтения и работы. Персонал также дружелюбный и готов помочь.
8
Ольга Мафтей
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 noyabr 2022
Была внутри здания впервые, очень приятный интерьер, большой лекционный зал, Усадьба в относительно хорошей сохранности благодаря тому что в ней с 1925 года находится эта библиотека, уже скоро 100 лет, но рядом, совсем за её стенами идёт большое коммерческое строительство и есть опасения что главный усадебный дом и тем более флигели имеют большой шанс от этой стройки пострадать.. Будет очень жаль.. Отдельное восхищение ажурной кованной решёткой, ещё Петровских времен.. Редкостная красота.. Ценность её не измерить..
13
Светлана Ф
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 yanvar 2025
Изумительное место, старинная архитектура, необыкновенно теплая и располагающая атмосфера, богатейшие библиотечные фонды, неравнодушные и профессиональные сотрудники. Сюда хочется возвращаться, тем более что здание является объектом федерального значения, где проводятся научные и культурно-просветительские мероприятия. От метро менее 5 минут пешком, очень удобное расположение
3
majesticjokes
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 oktyabr 2025
Были с группой на экскурсии по библиотеке. Безумно интересно было послушать про старинное место, а особенно посмотреть на склад книг в несколько этажей! Виктория Валериевна, спасибо вам большое!
1
Елена Чистова
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 aprel 2024
Потрясающие чугунные решетки, благодаря которым, захотелось узнать про сам особняк больше. Нашли в интернете его историю. Прошлись снаружи, в саму библиотеку не заходили. Конечно, ворота и многое снаружи требует ремонта, например, известняк в их основании совсем развалился. И хотя нат воротах уже много слоёв краски, пишут, что до сих пор можно найти клеймо мастера, внимательно приглядевшись. Аа сами решётки ворот изготовлены крепостными мастерами в 18м веке!!! Прежде усадебный с вековыми липами и прудом был гораздо больше и доходил до Ордынки. Сюда однозначно стоит заглянуть, когда взгляд притянут кованые узорчатые ворота. Такое разное Замоскворечье, кажется, что концентрация памятников архитектуры здесь просто зашкаливает. Каждый раз открываешь для себя что-то новое!!!
9
КАЛУГИНА Т. Н.
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 yanvar 2020
Научная библиотека,огромное количество книг для студентов,преподавателей,научных работников.Книги по психологии,учебники,другая образовательная литература.Сам особняк памятник архитектуры,бывшая усадьба Демидовых.
3
3
Натали Фортуна
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 iyun 2021
Библиотека в таком историческом месте просто как находка какого-нибудь артефакта! Приятное обслуживание, архивы и книги, просто все дышит историей. Минус только... компьютеры есть совсем очень "старые".
5
Светлана Валентиновна
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 iyun 2024
Очень понравилось. Такие люди чудесные работают. Помогли с организацией работы. Спасибо огромное. Если бы можно не 5, а 150 звездочек.
4
Юлия Беляева
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 dekabr 2023
Замечательная библиотека! Приятно находиться в ней. Доброжелательные и профессиональные сотрудники, которые всегда готовы помочь!
3
Təşkilatın cavabına bax
Светлана Николаева
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 sentyabr 2024
Все, кто ходит в Третьяковку, видел эту библиотеку, ну а ограду и ворота демидовские необыкновенной красоты видели все, в библиотеке сейчас выставка и другие мероприятия, можно посетить и посмотреть внутри устройство этого особняка
4
Наталья Борисова
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 oktyabr 2023
Тлен и запустение. Срочно нужны реставрационные работы. Так нельзя относиться к памятникам архитектуры и истории.
6
1
Якунина Ирина
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 dekabr 2022
Хорошая профильная библиотека. Есть ксерокопирование. Читальный зал комфортный.
2
Пользователь М.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 dekabr 2024
Большое спасибо сотрудникам читального зала за оказание помощи в поиске необходимой литературы, за доброжелательность и отзывчивость!!!
2
Полина Шаронова
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 iyul 2021
Тихое и спокойное место, большое количество литературы, сотрудники всегда помогут. Отличное место!
3
Ткачева Анна
17 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 may 2023
Пыталась дозвониться по контактному номеру - ни разу никто не ответил. Зачем тогда оставлять номер если некому отвечать на звонки. А еще говорят, что в библиотеки не ходят - с таким отношением к читателям, надо в морге работать.
1
6
Валентина Корзина
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 avqust 2025
Красивое здание, удивительный красивейший забор вокруг требуют срочной реставрации, будет жаль если такая красота пропадёт.
1
Дарья Гужва
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 mart
Начитался и уснул 10/10
1
Шепталин Дмитрий
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 sentyabr 2024
Как насчёт реставрации фасада , сквера и заборов ? Выглядит все заброшенным.
3
Дмитрий Молотков
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 may 2020
Большая библиотека в историческом здании. Стоит посетить.
3
Ольга Медведкова
23 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 dekabr 2022
Какое уютное место для уединения с книгой! Тихо, пахнет стариной. Сотрудники потрясающие!
3
A
Anonim rəy
22 oktyabr 2020
Нашла много полезной информации. Постоянно пользуюсь материалами и рекомендации. Интересные конференции.
3
1
Р
Роза Фатеева
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 fevral 2020
Библиотеке в 2020 году исполнится 95 лет, можно представить какой уникальный книжный фонд сформирован за этот период. Это единственная в России крупная библиотека педагогического профиля.
3
Спирина Н.
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 dekabr 2025
Историческое очень приятное место, которое лечь проходят лекции и концерты.
1
Təşkilatın cavabına bax
Виталий
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 iyun
жалко библиотеку , историческое здание ,наше наследие , требуется ремонт .и будет обидно ,если его снесут , помимо,что это библиотека, там часто проводят музыкальные вечера ,вечера живой,классической музыки ,музыкальный релакс - улетаешь в эпоху Моцарта , Баха и всего за 300 рубл., бесплатно кофе ,чай , есть свой сайт ,где можно отследить в какие дни будут концерты ,
Марина Оганесян
22 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 avqust 2024
Уже писала отзыв о том, что здание нуждается в ремонте. Оно как бы угасает среди нависших новостроек…
1
Ваня З.
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 may 2021
Лучшая, наиболее полная библиотека в России образовательной литературы
3
eleonora.zablotski
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 yanvar 2025
Нужен срочный ремонт
1
Максим Васильевский
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 oktyabr 2024
Замечательная библиотека. Красивое здание внутри. Старина...
2
М
Мария Сушкова
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 noyabr 2023
Атмосфера спокойствия и знаний
3
Е
Екатерина Ковалева
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 mart 2021
Ну как может быть режим работы библиотеки с 9,30 до 18.00 с понедельника по пятницу?! Для кого эта библиотека?! Для тех кто не работает и не учится?! Такого безобразия я ещё не встречала...
21
7
Вячеслав
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 aprel 2023
Библиоиека замечательная, большой выбор книг, всегда есть, что выбрать почитать на досуге
3
Полина
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 yanvar 2019
Интересно, как её могут посетить магистранта, которые работают? Если библиотека работает с 10.00 до 18.00 пн-пт.
14
4
Melissa Melysenta
27 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 may 2024
Стариннейшая библиотека
2
Татьяна
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 iyul 2024
Большая библиотека, полезная
1
Галина Лукиных
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 fevral 2020
В библиотеке не была, оценка за архитектуру и уникальную чугунную ограду.
5
1
Сьеджин Пасторс
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 may 2019
Исторический дом. Фасад нуждается в ремонте.
3
Александр Цыгельник
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 fevral 2023
Побольше бы таких
2
1
tabularassa2014
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 may 2021
Красивое здание, внутри не был
3
1
Anastasia
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 avqust 2024
Писала в ней свой диплом, когда училась на психолога. Теплейшие воспоминания
1
Elschka
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 aprel 2025
Особняк требует ремонта.....
Юрий
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 oktyabr 2019
Красивая усадьба Демидова.
3
1
  1. 1
  2. 2