Axtarış
Marşrutlar
Maps · Tula vilayəti · Bulaqlar, kiçik çaylar

The Forgiven Well

295 rəy
İş qrafiki qeyd edilməyib
Tula Region, Kurkinskiy rayon, selskoye poseleniye Mikhaylovskoye
Yaddaşda saxla

Foto və ya video əlavə et

Bulaq, kiçik çay The Forgiven Well, Tula vilayəti, foto
Bulaq, kiçik çay The Forgiven Well, Tula vilayəti, foto
Daha 149
İcmal
Foto
159
Rəylər
295
Xüsusiyyətlər

Ünvan

Tula Region, Kurkinskiy rayon, selskoye poseleniye Mikhaylovskoye
Marşrut

Əlaqələr

Telefon qeyd edilməyib
Əlavə et

İş vaxtı

İş qrafiki qeyd edilməyib
Əlavə et

Necə gedib çatmaq olar

Поворот на Воскресенское
2.17 km
Поворот на Воскресенское
Parklanma yerlərini göstər

Xüsusiyyətlər

Təşkilat haqqında daha ətraflı

Yaxınlıqda oxşar yerlər

St. Dmitry Donskoy Church
Pravoslav kilsəsi
Reytinq 5,0
Матрона Московская
Abidə, memorial
Reytinq 5,0
Memorial on Red Hill
Muzey
Reytinq 5,0
Tserkov Sergiya Radonezhskogo na Krasnom kholme Kulikova polya
Pravoslav kilsəsi
Reytinq 5,0
The Shukhov Tower in Polibino
Diqqətəlayiq yer
Reytinq 5,0
Standpipe
Supaylaşdıran kolonka
Hələ qiymətləndirmələr yoxdur
Yury Nechaev-Maltsov's Palace
Diqqətəlayiq yer
Reytinq 4,9
Assumption Church
Pravoslav kilsəsi
Reytinq 5,0
Грот-колодезь
Təbiət
Reytinq 4,3
Tserkov Yekateriny Velikomuchenitsy V poselke Griboyedova
Pravoslav kilsəsi
Reytinq 4,9
Bu yeri qiymətləndirin

295 rəy

Susmaya görə
Петр Алексеевич
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 yanvar 2025
Источник находится на берегу реки Дон, прекрасное живописное место Вода в купели проточная и никогда не застаивается что позволяет воле быть всегда чистой Так же есть купель на улице что прекрасно подойдет для летнего купания Воду можно набрать как у открытой купели так и в овражке у стоянки Приезжайте и заряжайтесь инерцией
8
2
Татьяна Иванова
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 may 2025
Случайно проскочив поворот на Красный холм увидели указатель "Прощеный колодец" и решили посмотреть. Проехав около 12 км,свернули с основной дороги на проселочную,кстати,неплохого качества. Посреди степей вы вдруг попадаете в густой старый лес, на въезде вас встречает вывеска "Лесное урочище Бегичевский лес". Очень неожиданно)))) всегда мечтала побывать в нем))) Итак,дорога очень узкая и довольно круто спускается в низ к Дону,как выяснилось позже. Сам лес чудесный- множество дубов,лип, виден папоротник и заросли ландышей по краям оврагов на дне которых бегут ручьи. Проехав через лес около5 минут неожиданно оказываемся на берегу реки Дон с правой стороны перекрытому забором с надписью "Частная территория. Потребительский кооператив "Дон",а вот с другой стороны.... Крутой спуск леса к берегу изрезан множеством родников ,их журчание просто услада ушам))) Все эти родники питают Дон. Проходим по красивому мосту через один из них и видим замечательный деревянный храм(к сожалению в то время закрытый),далее тот самый святой колодец,по сути ручей в котором по приданию Дмитрий Донской омывал своих воинов перед боем смывая(прощая) им все грехи,водой из этого родника он же врачивал их раны. Позже прочитала,что повторно в 2003 году этот ручей=колодец был освещен патриархом всея Руси Алексием🙏 Чуть дальше часовня в виде ротонды. С другой стороны открытая и закрытая купели с чистешей родниковой водой, ниже которых протикает полноводный Дон Вдоль тропинки установлены лавочки,территория чистая. За то время,что мы там были приезжало множество местных жителей и набирали большими бутылями воду из родников . Одна женщина сказала,что состав воды такой,благодаря которому излечиваются заболевания костной системы. Конечно же мы набрали воды и умылись,окунуться в купель побоялись из-за погоды),хотя из купальни вышла молодая пара с полотенцами и мокрой головой.
5
Елена М.
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 sentyabr 2025
По преданию Прощеный колодец - родник, у которого Дмитрий Донской омывал целебной водой раны товарищей и прощался с погибшими на Куликовском поле воинами. Очень хорошее место, спокойное. Хочется сюда приезжать снова, были здесь два раза в сентябре (2024 и 2025). Если никогда здесь не были, очень советуем заехать, место остается в памяти надолго. Какая-то тайна и ощущение вечности чувствуется здесь.
7
Xəta barədə məlumat ver
Arayış
Xidmətlər
Marşrutlar
Tıxaclar
Metronun sxemi
Xəritə yarat
Maps API
Fərdi
Əlfəcinlər və nəqliyyat vasitəm
Xəritələrim
Parametrlər
Biznes üçün
Şəxsi kabinet
Öz təşkilatını əlavə et
Xidmət haqqında
Yandex Maps — nə yeməyi, hara getməyi, nə ilə məşğul olmağı seçin.
© 2001–2026 "Yandex" MMC
Məlumat mənbəyi