Axtarış
Marşrutlar
Maps · Penzen vilayəti · Muzeylər

Tarkhany

Reytinq 5,0
5254 qiymətləndirmə
Bu vaxtadək bağlıdır: sabah
+7 (84153) 3-56-01
Telefonu göstər
Village of Lermontovo, Bugor Street, 1/1
Yaddaşda saxla

Foto və ya video əlavə et

Muzey Tarkhany, Penzen vilayəti, foto
Daha 1672
İcmal
Foto
1682
Rəylər
1835
Xüsusiyyətlər

Ünvan

Village of Lermontovo, Bugor Street, 1/1
Marşrut

Əlaqələr

Кассы
+7 (84153) 3-56-01
Telefonu göstər
www.tarhany.ru

İş vaxtı

Bu vaxtadək bağlıdır: sabah
Qrafik

Necə gedib çatmaq olar

Усадьба М.Ю. Лермонтова
1.37 km
Усадьба М.Ю. Лермонтова
Parklanma yerlərini göstər

Xüsusiyyətlər

Kartla ödəniş
Parklanma
Imtiyazlı biletlər
Audiobələdçi
Puşkin kartı ilə ödəniş
Əlilliyi olan insanlar üçün parklanma yeri
Velosipedlər üçün parklanma yeri
Pandus
Biletlər:40–210 ₽
Petfriendly:hayvanlarla girilmesi yasaktır
Tikilmə tarixi:1938
Əlil arabası ilə girişin mümkünlüyü:mevcut değil
Təşkilat haqqında daha ətraflı
Siz bu təşkilatın sahibisiniz?

Ziyarət olunma səviyyəsi və iş qrafiki

20:00Bağlıdır
B.e.
Ç.a.
Ç
C.a.
C
Ş
B

Yaxınlıqda oxşar yerlər

Барский дом
Muzey
Reytinq 4,8
Людская изба
Muzey
Reytinq 4,3
Тарханы
Muzey
Reytinq 4,8
Дом ключника
Muzey
Reytinq 4,5
Профорганизация Музея Тарханы
Muzey
Hələ qiymətləndirmələr yoxdur
Музей-усадьба В. Г. Белинского
Muzey
Reytinq 4,6
Черный лес
Mədəniyyət və istirahət parkı
Hələ qiymətləndirmələr yoxdur
Долгий лес
Mədəniyyət və istirahət parkı
Hələ qiymətləndirmələr yoxdur
Музей-усадьба В.Г. Белинского
Muzey
Reytinq 4,4
Reytinq 5,0
5254 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

1835 rəy

Susmaya görə
Polina
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 yanvar
Были 04.01.2026, взяли комплексный билет на самостоятельный осмотр, тк экскурсию пришлось бы ждать еще 2 часа. Стоимость билета с экскурсией и без практически одинакова (~500 руб), в билете без экскурсии есть дополнительные 2 экспозиции. Пенсионерам и студентам есть скидка. Из дополнительных экспозиций у нас были: дети войны, творчество Лермонтова и космос. Экспозиция «дети войны» состояла из отрывков воспоминаний детей, живущих в Пензинской области во время ВОВ. Экспозиция хоть и маленькая, но тронула за душу: было интересно, и в то же время горько читать эти воспоминания. В экспозиции творчества Лермонтова и космоса было представлено много картин, посвященных небу, звездам, космосу, а также «Демону». Для меня открытием было узнать, что М.Ю. Лермонтов единственный поэт, очень близкий описавший космос, когда тот еще не был исследован. Выставка также замотивировала перечитать «Демона» и еще раз насладиться пером Лермонтова. Сама усадьба очень красивая и умиротворенная, в барском доме чисто и аккуратно. Сотрудники музея очень вежливы и готовы ответь на вопросы, а также дать небольшую историческую справку. После выхода из усадьбы, можно пройти/проехать и попасть в церковь, где есть семейный склеп, в котором и был захоронен Лермонтов в свинцовом гробу, в котором он был привезен из Кавказа (его бабушки потребовалось полгода на получение всевозможных разрешений для возврата внука в родные Тарханы). Удивил надгробие матери Лермонтова: на нем переломленный якорь. Как объяснили сотрудники — это не поломка, а символ переломленных надежд, в 18 веке часто встречался на надгробиях молодых людей. Общее впечатление: посещение Тархан оставило только приятное впечатление. Думаю, вернутся в другие времена года. Что улучшить: Очень понравились отрывки из произведений Лермонтова в рамках выставки про космос, хотелось бы больше отрывков. Особенно если их можно было бы добавить в основные экспозиции - было бы просто прекрасно!
3
CЮ
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 may
Великолепный музейный комплекс: это и дом -музей, интерактивная экспозиция по произведениям Лермонтова. А еще совершенно потрясающая активна программа: бал 19 века. Обязательно стоит при пребывании в Тарханах посетить это мероприятие. Вам расскажут и покажут, как проводились балы в 19 веке, вы можете принять участие , сами потанцевать, поиграть в игры, которые были популярны на балах у русского дворянства. Какие же молодцы работники музея: их энтузиазм и любовь к тому, что они делают, восхищает. Спасибо им огромное за прекрасную познавательную и увлекательную программу.
1
Надежда Старостина
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 mart
Зима- не лучшее время года для загородных музеев. Но в Тарханах все волшебно. Во первых, у нашей группы был великолепный экскурсовод Валентина Николаевна 👍. Было ощущение, что мы встречаемся в доме с самой Елизаветой Арсеньевой и её внуком Мишей. Территория ухоженная, дорожки расчищены. Обед в столовой роскошный.
3
3
Xəta barədə məlumat ver
Arayış
Xidmətlər
Marşrutlar
Tıxaclar
Metronun sxemi
Xəritə yarat
Maps API
Fərdi
Əlfəcinlər və nəqliyyat vasitəm
Xəritələrim
Parametrlər
Biznes üçün
Şəxsi kabinet
Öz təşkilatını əlavə et
Xidmət haqqında
Yandex Maps — nə yeməyi, hara getməyi, nə ilə məşğul olmağı seçin.
© 2001–2026 "Yandex" MMC
Məlumat mənbəyi