Axtarış
Marşrutlar

Сварщик

İcmal
Foto
3
Rəylər
43
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,3
133 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

43 rəy

Susmaya görə
Алексей Мельников
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 avqust 2020
Одна из немногих сохранившихся в Калуге скульптурных примет индустриального социализма. Вполне художественно беспомощная, но чрезвычайно символичная. Угрюмый, но в тоже время крепко стоящий на постаменте бетонный сварщик под окнами завешенного трусами и засеянного окурками общежития калужской "моторки". Привлекает интерес наблюдательной молодежи, нет-нет, да и решающей сфоткаться в компании с этим музейным изваянием.
7
Arsik_375
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 avqust 2025
Одна из самых красивых по моему мнению статуй пост советского времени
3
Кив Кив
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 iyul 2023
Так называемая жанровая скульптура "Сварщик" примечательна тем, что является аутентичным наследием нашего советского прошлого. Это памятник ушедшей эпохе, когда человек труда звучал гордо. Это своего рода аллегория Рабочего класса. Помните строчки из известного советского фильма "Большая перемена"? "А я всего один из вас. Меня зовут, меня зовут рабочий класс". И стоит он рядом с общежитием, вероятно, ранее принадлежащем одному из калужских заводов. Скромно так стоит. А электрод у него в руках похож на настоящий...Мне он напоминает почему-то многочисленные скромные памятники советским воинам в сельских поселениях. Грустно.
8
2
А
Антон К.
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 oktyabr 2023
Памятник стоит уже много лет. Символизирует рабочий класс того времени. Сохранился конечно уже нп очень хорошо. Хотелось бы чтобы администрация провела его в порядок
8
Сергей Горбачев
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 yanvar 2025
Это место мне не как. Дорожное покрытие очень плохое! И так почти по всей Калуге!!!
2
4
О
Олеся 6231
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 yanvar 2023
Хороший памятник советскому рабочему. Его бы отреставрировать, облагородить. Жаль, что не устанавливают современных скульптур!
7
Денис Силкин
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 iyul 2024
Хорошая скульптура, жаль не реставрируют её ((.
11
Евгения *
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 fevral 2023
Хорошая скульптура, я бы себе, такую, около дома поставила. Голубям тоже очень нравится, а если серьёзно, то очень нужная профессия и мужчины сварщики –огонь))
5
Morales
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 yanvar
Тихими осенними вечерами, проходя мимо него, осознаешь всю глубину. Как раньше ценился труд обычных людей, было к чему стремиться.
1
Алескер Мамедов
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 aprel 2025
Хорош он собой,памятник этот.нравится он мне.
3
1
Галина Р.
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 noyabr 2023
Хожу мимо него часто, поскольку живу поблизости. Часть ушедшей эпохи... Ностальгия по детству, где подобных монументов было множество. Зовут Ванечкой, нуждается в реставрации.
9
Дмитрий Горбатовский
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 dekabr 2023
Хороший памятник рабочему. Его бы отреставрировать
8
Валерий
27 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 sentyabr 2021
Скульптура , хорошо , но вокруг не убрано , да ей требуется ремонт косметический
4
Алексей
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 iyul 2023
Скульптура требует реставрации, мало таких осталось с Советских времён.
5
Александр Симаков
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 avqust 2022
Один из памятников восхваляющих человека труда. Недавно отремонтирован. Сейчас как новый.
4
Мэри Попинс
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 noyabr 2021
Каждый день смотрю на него проходя мимо. Либо пусть снесут, либо реставрируют. Там уже давно приют страждующих выпивох. Сварщик в окружении пустой стекло тары.
3
2
Екатерина
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 may 2024
Прикольный, но надо за ним ухаживать.
9
1
Максим
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 iyul 2024
В детстве он был целый, а сейчас, только куски и прутья торчат
7
3
Kamenskiy Andrey
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 yanvar 2023
Отличная скульптура, рекомендую к посещению
7
Илья Хлебников
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 noyabr 2022
Этот шедевр скульптуры стоит тут сколько я себя помню. Потихоньку зарастает мхом🌿 Думаю с ним лучше, чем без него 🤔 Интересно, кто-то читает вообще отзывы на такие штуки? Ответьте если да))
8
Яна Бархатова
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 iyun 2021
Скульптура наследия Советского Союза, спрятана в кустах. О ней знают на текущий момент только жители окрестных домов.... Молодежь, думаю, не понимает, зачем он там стоит....
4
Tigrisko
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 aprel 2023
Уберите этот хлам! Его каждый год ломают. Никто за этим не ухаживает, не красят даже.
4
3
Волкова Наталья Александровна
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 mart 2024
Ещё стоит с СССР и ничего не берет, только года свое взяли, новых скульптур не будет. Новую не поставят.
10
1
Инкогнито 2883
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 aprel 2023
Хорошая, жаль что не могут хорошо покрасить
6
1
Алла Алёшина
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 sentyabr 2020
Все заросло.Пора бы навести порядок.И сварщика не видно.
3
tania. t.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 yanvar 2024
Пора привести в первозданный вид.
9
Оксана Спиридович
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 fevral 2024
В порядок бы его привести.
10
Павел Артюх
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 yanvar 2023
Замысел благородный, исполнение ни к чёрту. Прям из ряда вон. Вообще.
4
2
Гончаров Дмитрий
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 iyun 2022
Надо бы заняться реставрацией, а то так и сгинет наследие трудового народа.
3
1
Елена Бруй
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 oktyabr 2022
Обновили скульптуру. Молодцы.
4
shampus
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 yanvar 2021
Просили изменить отзыв о скульптуре сварщика! Писал о том что помню этот памятник с детства и он не изменился какие притензии?Вы чё против прославления труда?Вы за начального?
3
Татьяна Чаплина
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 dekabr 2022
👍побывать в прошлом. в ссср.
8
Софа
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 may 2023
За ней почти не ухаживают, очень тяжело понят что это, если не знаешь что это
6
1
Сергей К.
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 noyabr 2022
В этом году отреставрировали и покрасили - сварщик как Саарщик, но теперь красивый;)))
4
Александр С.
28 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 dekabr 2021
Пора бы покрасить
5
971233 Вахтанг
20 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 aprel 2023
Я с ним знаком уж 45 лет. Хороший дядька. Требуеся обновить.
8
Ренегат
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 fevral 2023
Все детство спорили чьему отцу эта скульптура посвящается, у всех кто-то из родителей работал на заводе, много сварных было.Хорошее время было , разводились люди реже, на показ жизнь не выставляли, поосто жили, дружили ,гуляли. Памятники рабочим ставили, а на пвралельной улице памятник каменьщику. А сейчас какие-то арт-объекты не внятные, кому, о чем, в честь чего.
7
Бычков Сергей
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 iyul 2022
Это наше прошлое,которое мы вспоминаем.
4
Эльвира Фатхуллина
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 oktyabr 2022
Ностальжи
5
Saint's Jhon
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 dekabr 2022
Лучший ориентир за мои первые 10 лет, когда я был карапузом
5
Маричка
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 yanvar 2021
Нужно подристоврировать .
3
Юлия Вирунен
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 sentyabr 2022
Жалкий вид
3
3
Алексей Сенин
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 noyabr 2021
Кусочек советского прошлого!
4
  1. 1
  2. 2