Axtarış
Marşrutlar

Sultan

İcmal
Xəbərlər
1
Foto
269
Rəylər
467
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,6
991 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

467 rəy

Susmaya görə
nurabespal
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 mart 2025
Побывали сегодня в ресторане «Султан». Атмосфера, интерьер конечно впечатлил. Персонал тоже очень приятный, но если бы не отрицательные момент. Заказали бизнес ланч, на второе плов (по-моему Ташкенскй), который был холодным, баклажаны вместо обещанных 15 минут готовились 38 минут, принесли, сказать, что они подгорели не сказать ничего . Аналогичная ситуация с хачапури. Кофе «Латте»- это вообще что то с чем то, лучше бы сказали , что нет….. запоминать название блюд даже не захотелось. Порции блюд, тоже не особо впечатлили по размерам, хотя цены давольно таки не маленькие.
1
Инкогнито 0783
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 aprel 2025
Самое лучшее место в Челябинске для мусульман . Нет алкоголя , сигарет , пьяных неадекватных личностей. Чувствуешь себя как дома, уютно , тепло и вкусно! Можно почитать намаз.
Светочка
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 iyul 2025
Очень люблю данный ресторан, бываю часто. Но, увы последние два моих похода оставили лёгкий осадок. Так как не было в меню много всего, что хотели заказать. А манты с рубленым мясом были жирные, слишком. Надеюсь, что исправятся. А так очень атмосферное местечко, в центре города, можно после трапезы прогуляться. Отличное расположение.
Анна Тимченко
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 avqust 2024
Красиво, атмосферно, как будто в Узбекистане побывала) Ни одного нарекания по блюдам Здесь уже третий раз Официанты молодцы, все вовремя, и приносят и уносят ) Были в будний день, среда, вечер, посадка практически полная, приятное местечко 🙌 В этот раз брали салат с баклажанами 😍 и говяжий язык все очень вкусно👌🏼 до этого, когда посещали брали шурпу и люля, также все вкусно! Удачи и процветания вашему ресторану 🙏
1
Təşkilatın cavabına bax
Анна
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 iyun 2025
Сегодня мне у вас не понравилось. Долго ждала официанта, принесли плов, как будто остатки с самого дна казана, весь рис пропитан маслом. На кассе я заметила, что на других тарелках поов был аккуратно собран в горку, у меня же просто размазан по тарелке. Мужчина за соседним столом так же ждал официанта долго. Хотя кафе было пустое. Скорее всего больше не пойду в данное заведение. Сервис и кухня очень испортился за последнее время, а столовская стойка однозначно говорит о том ,что ваш ресторан больше не ресторан
Елизавета Казначеева
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 iyun 2025
Часто хожу на бизнес-ланчи. Очень уютная атмосфера, красивые залы, а летом прекрасная терраса на улице. Еда вкусная, персонал очень приветливый, цены хорошие) Рекомендую к посещению.
Ирина Коломыцева
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 yanvar 2025
Кухня прекрасная! Плов кайф🌟 пять звёзд Выпечка чудесная, атмосфера ресторана приятная, домашняя, хочется приходить ещё. Благодарю администратора, поваров, и хозяина за приятные впечатления🙏
3
Təşkilatın cavabına bax
edhar41
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 sentyabr 2024
Отличный уютный ресторанчик, узбекской кухни. Праздновали Никах))) всё понравилось. Кормят вкусно. Сервис на уровне. Официанты отличные. Хотите посидеть в уютном месте и вкусно поесть, вам сюда))) Мне понравилось. Спасибо. PS имеется летняя терраса, есть парковка. Но парковка платная, первые 30 минут бесплатно, дальше 100 руб.
1
Təşkilatın cavabına bax
Владимир Сизов
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 fevral 2025
Пришел с девушкой на 14 февраля в 19:30, ждали у лестницы на первом этаже 5 минут (на ресепшене никого нет, никто не подошел пока мы не вышли за ширму 1 этажа . На вопрос - «где можем оставить вещи», сказали - «к сожалению придется взять на свои места» (зимние вещи на кресла….) Взяли вещи с собой - ладно. После ждали официанта 15 минут… Когда дождались официанта и стали делать заказ, нам озвучили следующее - «У нас кончилось всё тесто» а это значит для нас, что половина нашего заказа не будет приготовлено» Мы ушли. На что нам хостес/администратор сказала - «хорошего вечера…» Впечатление максимально испорчено. Заслуженная одна звезда
Татьяна Татьяна
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 iyul 2025
Это отличное место, чтобы пообедать. Я просто подсела на их плов-великолепно! И цена хорошая для бизнес ланча. Молодцы! Но у них нет алкоголя, вечером там с компотом не интересно сидеть, хотя компот у них тоже прекрасен 😁👍
1
Татьяна Васильченко
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 iyun 2025
Заезжали один раз поесть, остались довольны! Персонал приветливый, быстро всё приготовили, лагман просто пальчики оближешь!
Гуля Галиулина
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 yanvar 2025
Самое лучшее место для ценителей мусульманской кухни! Проводили здесь 2 Никаха детям, родителям юбилеи, все очень нравится!
Малышева Татьяна
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 mart 2024
Уютный ресторан, - на входе встречает приветливая девушка администратор, сразу нашли нам свободный столик ( посещение оказалось спонтанное в праздничный день) - большой выбор разнообразных блюд ( кроме алкоголя ) - демократичные цены, вежливые и приятное обслуживание, приятная расслабляться атмосфера, уютный интерьер ( есть детская комната ) блюда, достаточно большие, все вкусно! Смело можно рекомендовать к посещению!
Təşkilatın cavabına bax
Елизавета П.
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 sentyabr 2024
Красивый интерьер, но еда на откровенную троечку. Те, кто ел настоящую узбекскую кухню, после посещения этого заведения, меня поймут. Султанский плов и мол-шурпа были откровенно скверными. Плов пережарен и залит маслом. Самое лучшее, что было - это лимонад и лепёшки
Təşkilatın cavabına bax
SashDudik
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 mart 2024
Прекрасное место, начиная со встречи гостей и заканчивая кухней. В субботу 2 марта с друзьями, по традиции решили сходить куда-нибудь покушать. Увидели необычное кафе узбекской кухни. Одни плюсы!!!! Нас очень приятно всетретила девушка на входе, предложила варианты куда можно расположиться. Обслуживал нас парень официант, 100 % молодец, Как тут вкусно готовят! Спасибо! Ушли с таким хорошим настроение и ощущением, что были желанными гостями! 100 % вернёмся!
Təşkilatın cavabına bax
Владимир В
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 sentyabr 2024
Отличное место, тут ооочень вкусно👍, приходим сюда не в первый раз всей семьёй. Советую попробывать местные манты, никогда ими не наемся🍴!!! Персонал всегда доброжелательный. Блюда отдают быстро. Ребята, спасибо вам большое.
1
Təşkilatın cavabına bax
Фурина дэ Фонтейн 🌊🫧
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 iyul 2024
Очень хороший ресторан. Бывали здесь не раз. И думаю что будем приходить ещë! Хорошее обслуживание. Много народу. Вкусный чай. Горячие блюда отличный. Самса Вкуснейшая🤤
Təşkilatın cavabına bax
Аэлита Абдуллина
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 mart 2024
Еда изумительная, манты сочные, салат вкусный) 🤤 Персонал вежливый 😊 детская зона обалденная 😊 За детское меню отдельная благодарность 😊 Столько костюмом и головных уборов , что можно померить и сфотографироваться))) 💝💋
Təşkilatın cavabına bax
Елена Стародубова
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 oktyabr 2023
Вкусная узбекская кухня, приятный интерьер в восточном стиле, отличное обслуживание. Кстати, манты из тонкого теста, без кусков жира, но очень сочные. Брали шашлык из говядины, беспокоилась, что будет жёсткий и к счастью он был нежный и вкусный. При выборе блюд глаза оказались жадными, поэтому заказывали, как с голодного края, нам излишки упаковали и мы ещё наслаждались вкусняшками на следующий день. Скажу так, разогрев блюд на следующий день их ничуть не испортило, а это говорит о том, что продукты отличного качества и повара знают своё дело на отлично. Теперь, когда будем в следующий раз в Челябинске, обязательно будем кушать в Султане. Спасибо из солнечного Ростова-на-Дону
3
Евгения
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 aprel 2024
Были в гостях в Челябинске. Нашли данное заведение по оценкам в Яндексе. Кухня на все 5 звезд. Лагман- просто 🔥Поставила 4 звезды за сервис. Долго не принимали заказ, всегда приходилось долго искать официанта. Просьбы забывались и опять же приходилось долго ждать. P.S. Вэлком зона тоже порадовала. Можно примерить традиционные костюмы и сделать классные фоточки на память.
Təşkilatın cavabına bax
Андрей Андрюхыч
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 iyul 2024
Очень хорошее место, одно из лучших в Челябинске, кухня просто шикарна, невозможно сказать что тут плохо готовят, а этот интерьер просто великолепен, на входе можно сфотографироваться в традиционной одежде, всем советую.
1
Təşkilatın cavabına bax
Инкогнито 0695
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 iyun 2024
Отличный и очень атмосферный ресторан. Повара вкусно готовят. Ценник приятный. Персонал приветливый. Заходишь во внутрь и попадаешь в Медресе . Полное погружение в Среднюю Азию. Очень приятное место.
Təşkilatın cavabına bax
Илья Вебер
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 avqust 2024
Отличный Лагман, но плов ужасен на бизнесе. Внимательный персонал, есть детская комната. И очень адекватная ценовая политика. Но не для любителей алкоголя. Халяль однако.
Təşkilatın cavabına bax
Светлана Шаврина
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 iyul 2023
Колоритный ресторанчик, всё выдержанно в узбекском стиле, красиво . Ели лагман и пили вкусный облепиховый чай. В следующий раз обязательно попробуем плов и национальные сладости. Всё вкусно,чисто,прекрасная живая музыка.
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Екатерина
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 iyul 2024
Выбрали это место, потому что остальные были заняты. Салат баклажаны по азиатски принесли с волосом мелким, не сразу заметила, попросила заменить. Ни извинений, ничего. Мороженое было переморожено, с кусочками снега. Чай был вкусный. Обслуживание вялое. Даже скидку не сделали за свой косяк. Больше не придем. В целом было вкусно, но вот мелочи они всё смазывают.
Təşkilatın cavabına bax
А
Альбина Хисамутдинова
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 aprel 2024
Любимейшее наше заведение! Прекрасная кухня! Подача очень красивая всегда и быстрая! Средний чек на четверых 3000-3500 т.р.
Təşkilatın cavabına bax
Иван Кирсанов
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 sentyabr 2024
Уютно, вкусно, сытно, атмосферно. Хороший выбор блюд. Персонал вежливый, внимательный, обходительный. Хороший выбор мест для трапезы. Пожелание, добавить разнообразие музыки, но я думаю, что это уже сделали))
Təşkilatın cavabına bax
Дмитрий
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 avqust 2024
Отличный ресторан, всё на уровне, цена - качество, вкусно готовят приятный интерьер и персонал, единственное крепче чая ничего нет, даже вина))
Təşkilatın cavabına bax
Manushkaaaa S
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 sentyabr 2024
Здравствуйте. Хочу обратиться к руководству ресторана "султан" и пожаловаться на сырую еду!!! Приходили сюда раньше, еда была вкусной, но как то раз нам попался в лагман волосок, мы позвали администратора, нам тут же поменяли блюдо, и мы не стали жаловаться , но 27 сентября 2024 года, пришли в султан со всей семьей, заказали два плова по-султанский, люля кебаб две порции, два салата цезаря, манты, чай и морс, по ожиданию тоже были косяки, но мы не обратили внимание, принесли две порции люля-кебаба и оставили, ни приборов ничего, принесли морс и стаканы, а приборов все нет и нет, в итоге мы подошли сказали принесите проборы или дайте нам пожалуйста приборы, но сказали принесут, ждали еще где-то минут 6 принесли приборы манты хлеб и салаты, в итоге люля остыла, жесткое, не сочное, в прошлый раз пришли было вкусно, плов тоже принесли поздно, но наши мужчины не обратили на это внимание! И тут мы пробуем салат цезарь, салат вкусный, но курица была сырая!!! позвали администратора сделали скидку 150 рублей с копейками, так как мы съели половину, но на все косяки мы не обращали внимание, могли бы даже, не делать эту скидку А дело в человечности! В общем….. покинули заведение в полном разочарование, раньше хвалила и советовала всем знакомым, но к сожалению остались разочарованы и больше не кому не будем советовать Сегодняшняя смена просто разочаровала, все приравниваю к нулю... и ушли разочарованы , было очень обидно... посидеть с семьей не удался из-за сырой, холодной, не донесенной еде, и повара, который готовил наши блюда..обратите внимание на наплевательское отношение этой смены… видь мы взрослые, а могли дать ребенку, но славу богу не дали, если мы бы отравились!!! А это самое главное ! Ни какое скидка и прошение не помогут!!! Прошу взяться за меры!!! И руководителям обратите внимание на персонал!!!!
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Пользователь Ш.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 aprel 2024
Были сегодня 17.04.24 на бизнес ланче. Обслуживание быстрое, цена за бизнес ланч приемлема, 275 р за обед из двух блюд и компот. Единственное что не понравилось, попросила у официанта не добавлять лук, на что он сказал он идёт в блюде сразу, ну ок, в итоге он приносит блюдо которое посыпано зелёным луком, ну явно это не идёт в блюде, оно не перемешано а прям явно посыпано Также попросили не остро, и он приносит блюдо где в тарелке рядом с влагой налит острый соус, что мешало не добавлять соус и лук в блюдо За это три звезды
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Андрей Николаев
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 mart 2024
Все вкусно, само заведение оформлено в национальном стиле. Цена приемлемая. Ставлю четыре звезды только потому, что пришлось долго ждать официанта и девушка в добавок ещё и ошиблась с заказом. Просили три принесли две и т.д. правда потом все исправили. Но осадок остался. Правда в оправдание могу сказать что это был праздничный день и все столики были заняты. Надеюсь только из за этого была такая заминка с заказами.. В остальном все понравилось.
1
Təşkilatın cavabına bax
Юлия Сазыкина
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 mart 2024
Очень атмосферное место! Прямо таки пропитано духом Востока. Очень разнообразное меню. Шикарные и вкусные блюда. Всё меню халяль. Так что если любите шашлычки из свинины, здесь их нет. Зато есть великолепный шашлык из говядины. Очень приятные цены. Рекомендую)
1
Təşkilatın cavabına bax
Владислав
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 oktyabr 2024
Достойное обслуживание, вежливый персонал! Всё очень вкусно. Бизнес ланч состоит из трёх блюд по цене средней столовой! Атмосфера приятная!
Təşkilatın cavabına bax
Татьяна Гребнева
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 iyul 2024
Красивое место и очень вкусно всё .Было день рождение поздравили меня и сделали скидку .Нам понравилось место и значит мы вернёмся ещё .
Təşkilatın cavabına bax
Даниил Котенко
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 aprel 2024
Отзывчивый и вежливый персонал, быстрая подача блюд, разнообразное меню, аутентичный интерьер в восточном стиле, приятные цены. Очень понравился чай с имбирём и лимоном.
Təşkilatın cavabına bax
Светлана Дружба
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 mart 2025
Удобное расположение. Приемлемые цены, тишина, спокойствие. Можно фотографироваться в национальных нарядах.
Гала
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 may 2025
14/05/25 я с супругом пришли в этот ресторан примерно в 16:05 и прежде чем сесть на летней веранде спросили у девушки: …к нам точно быстро подойдет официант? Ответ да да да! Вручила меню и ушла.При чем супруг сказал, что сразу готов сделать заказ. Сидим ждем ждем 10 мин , все меню уже перечитали ,никакого. На веранде кроме нас никого не было из посетителей. Сомневаюсь что в основном помещении был народ , т к рабочий день Встали не спеша, пошли. Через сто метров я развернулась чтоб посмотреть, будет нет какое движение… Вижу официантка выплыла головой повертела и пошла довольная обрато. Вот и весь сервис обслуживания!🤷🏽‍♀️. Так деражать! Желаю Ноль вам посетителей!вы у нас в черном списке!
Данил
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 oktyabr 2024
Уютно, вкусно и не шумно (пока нет живой музыки). В меню достаточно большой выбор (алкоголя нет и это хорошо). Мясо по-казахски рекомендую.
1
Təşkilatın cavabına bax
micher2099
22 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 iyul 2024
Интерьер в национальных мотива Узбекской ССР. Чисто. Есть летняя веранда. Цены оптимальные. Нет дольных частей, поставил бы 4,5 Официант Алина молодец. На отлично
Təşkilatın cavabına bax
Вера Чернявская
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 iyun 2024
Приятное место😊👍достойное меню👏Сёмга на пару с овощами просто восхитительна, рекомендую💯%. Атмосфера востока располагает к приятному отдыху и релаксу. Легкая музыка, летняя веранда наполнена летом и восточным калоритом🫖🥧Официанты внимательны и ненавязчивы. 😊🙏 Браво, рекомендую👏👏👏😊
2
Təşkilatın cavabına bax
Светлана Кетова
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 avqust 2024
Разочарование! Продукты не качественные - блюда не вкусные! Надеялись, что в восточном ресторане будет свежая зелень и овощи, но нет((( Дисерт пошли есть в другое заведение, здесь уже не решились после отвратительного обеда🥶
1
Təşkilatın cavabına bax
Кumba
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 sentyabr 2022
Вкусные,свежие блюда. Изумительная баранина,великолепный лагман,наваристая шурпа. Мясо свежее,вкусное. Казы приготовлена с соблюдением всех канонов: ароматные специи,конина,только натуральные ингредиенты. Вообще,если задаться целью вкусно покушать- это сюда. Спиртное здесь не подают,что радует. Атмосферное заведение: национальный колорит в оформлении способствует размышолениям,дружеским беседам,умиротворению. Персонал вежливый, подача блюд быстрая. Отдельное спасибо Арзу : милая девушка, помогла определиться с меню,вежливое, корректное общение.
5
Вадим Дегтярев
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 iyun 2023
Заказал узбекский плов и чай. Очень вкусно приготовлено, на совесть, оценка 5+++ ! Очень приятная атмосфера, доброжелательные девушки официантки, национальный колорит, прекрасный островок Узбекистана на Южном Урале !!!
Təşkilatın cavabına bax
Е
Евгений Кобяков
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 iyul 2023
Порции большие. Легко можно назаказывать больше, чем способен употребить. Все, что довелось испробовать вкусно, но не следует забывать, что кухня восточная. Там свои нюансы. Знакомые восточные люди оценивают кухню как 4.6 из 5 возможных эталонных. Это очень хорошо, учитывая невозможность достать исходные продукты нужного формата.
Təşkilatın cavabına bax
Нурсултан А.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 sentyabr 2024
Красиво, колоритно, халяльно. Удобный тапчан. Вежливые и добрые сотрудники. Детская зона и фотозона классные.
3
Təşkilatın cavabına bax
Манзура К.
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 noyabr 2024
Очень вкусно готовят, большие порции, обслуживающий персонал на высшем уровне. Каждый раз прихожу с большим удовольствием
Təşkilatın cavabına bax
Алексей Кокоткин
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 mart 2023
Попал случайно. И был приятно удивлен. Сервис на уровне. Подача 10 мин. Кушал шурпу и шашлык ассорти. Порции большие и всё очень вкусно. Зал оформлен в восточном стиле, в стенах залиты фарфоровые чаши. В целом очень калоритно. Также есть меню бизнес ланча. Средний чек 700₽ на человека.
3
Анастасия К.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 dekabr 2023
Вкусно поели! Заказ приготовили быстро. В данном заведении не продают спиртное.
1
Təşkilatın cavabına bax
Филипп Сафеев
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 fevral
Закрылся( Был очень классный ресторан,где могли халяль покушать,сейчас на месте его какая то шляпа открылась
coffe ez
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 dekabr 2023
Рестораном эта сталовая не является точно. Во первых салаты вообще никакие. Всё приготолено на дешёвом масле и оно везде и много. Плов вообще обычный на любом рынке даже вкуснее будет. В меню бургеры, картошка фри, пельмени и чего только нет. Принесли мне разваленое, всё засаленно, а нет финансов у ресторана нормальное заказать? Порции маленькие совсем не по восточному. На баре вообще трэш. Лепешки в проходе лежат прямо на полу. Всё хорошо пока не критикуешь, как только сказал что не нравится сразу отношение меняется. Не рекомендую и больше не ногой в эту столовку.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6