Axtarış
Marşrutlar

Spring, stream

İcmal
Foto
9
Rəylər
13
Xüsusiyyətlər
Bu yeri qiymətləndirin

13 rəy

Susmaya görə
Ирина К.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 noyabr 2025
Это место и вообще весь лес за территорией Королькова сада - лучшее место в заводском районе для тихих прогулок наедине с собой и пикников если уйти с основных тропинок а вот по протоптанным можно прекрасно покататься летом на велосипеде, а зимой на лыжах. Виды с горы, которая окружает озеро, особенно на рассвете и закате, просто невероятные. 10 ⭐️ из 5
Юрий М
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 iyun
Пруд этот искусственный и раньше назывался Хоросанским или Хоросанкой. В 19 веке в Саратовскую губернию приехал талантливый аграрий Хоросанов, и устроил каскад прудов, которые и сейчас сохранились чуть ниже. Вокруг прудов были сады с красивыми плодовыми деревьями. Их потомки (груша, яблони и др.) одичали, но все ещё растут на склонах и даже плодоносят. На пруду ниже, сохранились остатки плотины и едва заметные части мельницы. А в своих теплицах селекционер Хоросанов выращивал, не поверите, ананасы...и поставлял их в С-Пб. Рядом Агроцентр. Тоже историческое место. Тут выращивал плодовые деревья ушлый Иван Корольков, напористый бывший кучер и удачливый игрок, выигравший в карты (по другим сведениям, в гослотерею) крупную сумму и решивший её вложить "в сады". Вложил весьма успешно, надо сказать, вписав своё имя в названии места- "Корольков сад". Он не ладил с интеллигентом и мечтателем Хоросановым из за земли и последний, после ряда проигрышей в судах, вынужден был покинуть регион. Оставив всё сделанное своему более упорному и "хищному" сопернику... Жаль сейчас это шикарное в прошлом место прилично загажено нерадивыми посетителями природы. Мусор, квадроциклы, бутылки на деревьях...Эх...
Анна
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 oktyabr 2025
Вкусная холодная водичка. Летом хорошо, можно освежиться. Рядом заиленный пруд. Какая-никакая природа, самый край Кумыски.
Sarsnakes
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 noyabr 2024
Отличная природа, свежий воздух, народ гуляет, чистенько. Хорошее место для прогулки.
О
Ольга Львовна
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 may 2025
Озеро классное, в роднике вода вкусная, рекомендую. Рядом через каждые 2 метра смотровая площадка. В озере много лягушек, иногда змеи
Михаил Олегович
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 oktyabr 2025
Каждый год посещаем сие место. Природа супер.
Иван Белышев
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 yanvar 2023
Место на возвышенности, множество дорог накатано по ближайшим холмикам. Вид на Волгу. Место подойдет любителям разного рода активностей на природе
Петр
19 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 may 2021
Красивое место. Лягушки квакают очень громко и дикий селезень с уточкой тут живут. Не спугните!
1
Валера Никонов
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 avqust 2024
Купался нашел карасика спс
1
Валерия
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 aprel 2021
Красивое место
Татьяна Грахова
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 iyun 2022
Тихое местечко. Можно отдохнуть с семьёй
1
Al
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 avqust 2023
ЗаилилсЯ. Но отдыху не мешает.
339685 ханина
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 yanvar 2021
Отлично
1
  1. 1
  2. 2