Axtarış
Marşrutlar

Som

İcmal
Məhsullar və xidmətlər
Xəbərlər
64
Foto
46
Rəylər
595
Filiallar
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,8
2027 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

595 rəy

Susmaya görə
Людмила Шилова
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 aprel
Пока делала ремонт пришлось побывать не один раз , на днях вновь зашла выбор есть и не плохой , обои большой выбор , сантехника, краска , электрика все необходимое можно найти , если требуется помощь обращайтесь к консультантам всегда подскажут, мне показалось после ремонта стало лучше
2
Təşkilatın cavabına bax
Вадим Шайхетдинов
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 iyul 2025
Почти всегда здесь самые низкие цены. Самая лучшая доставка, они всегда (в моем случае) пунктуальны. Консультанты вежливы и всегда готовы помочь. Как мне показалось знают весь ассортимент, при таком разнообразии, наблюдать за работой специалиста (когда к ним обращаются) завораживает (не могу найти другого слова), вопрос-и сразу быстрый, чёткий ответ либо помощь. А ещё здесь самая лучшая бонусная система. Живите долго и процветайте
2
Təşkilatın cavabına bax
Владимир Плотников
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 oktyabr 2025
Один из самых Лучших магазинов по стройматериалам в городе. Ассортимент, оперативная доставка, в большей мере сотрудники вежливые и отзывчивые 👍 Как и везде есть конечно "Наташи" которые портят картину, но если на них не обращать внимание.... то магазин Отличный 👍 Рекомендую!!!
1
Təşkilatın cavabına bax
Мария Мария
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 dekabr 2025
Не рекомендую данный магазин. Заказывала доставку-оставляет желать лучшего, забыли часть заказа выгрузить, позвонила-предложили добежать и забрать... Это ладно, качество товаров ужасное, заказала краску для печей, покрасила, высохло и всё потрескалось и отпало. Думаю, наверное прогрунтовали плохо-еще на раз-таки же песня... Написала в поддержку, предложила вернуть деньги, хотя бы бонусами-сказали едьте обращайтесь на стойку-ближняя дорога... Я наверное и доставку не заказывала, если бы рядом жили. Кстати, почитала отзывы про эту краску, у всех такая же ситуация. Вывод:магазин торгует НЕКАЧЕСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО НЕ НЕСЁТ.
Təşkilatın cavabına bax
Марат Ахатов
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 oktyabr 2025
С ассортиментом всё прекрасно! Цены радуют! Но! Продавцы-консультанты ведут себя надменно и хамски, консультанта можно ждать и 30 минут, когда уточняешь где именно находится конкретный товар, продавец повышает голос и возмущается от того, что сами не можем найти. Для чего тогда там консультанты не понятно 🤷‍♂️
3
2
Təşkilatın cavabına bax
Татьяна Шаманская
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 fevral 2025
Хороший магазин! Много товаров по акции, цены приемлемые. Для новоселов хороший кэшбэк 15%. Доставка в удобное для вас время. Очень дорого выходит подъем на этаж.
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Вадим Ильин
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 dekabr 2025
Менеджеры магазина молодцы,с уважением относятся к потенциальным покупателям.На просьбу сообщить когда прибудет нужный товар пообещали проинформировать меня.Когда товар появился в магазине,мне тут же пришло сообщение,за что большое спасибо
1
Təşkilatın cavabına bax
Вячеслав П.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 iyul 2025
Плюсы - Большой магазин. Хороший выбор товаров в одном месте - очень удобно. Качество таваров - отличное. Есть парковка. Приветливый персонал. Быстрое обслуживание.
1
Təşkilatın cavabına bax
Денис Волков
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 avqust 2025
Жаль ноль поставить нельзя. Цены завышены в полтора два а то и три раза в сравнении с екатеринбургом, качество расходников паршивое, на наждачке есть неровности которые обязательно похерят вам все стены, валики кривые и стоят дорого, при этом облазят и имеют шакальное качество (прыгают или шубка отклеивается от основы) штыри для валиков не подходят к валикам. Если брать во внимание штукатурку, шпаклевку или обои, проще заказать доставкой с екатеринбурга как наш заказчик и сделал это выйдет в полтора раза дешевле. Краска ВСЯ дешевого сегмента выставляется как премиум но обязательно будет полосить как не наноси ее на стены. Кроме кухонной на откосы пойдет.
Təşkilatın cavabına bax
Елена
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 iyun
Магазин хороший! Персонал вежливый, цены хорошие! Есть бесплатная доставка от 10.000₽ очень понравилась ! Доставка была быстрая, подъем быстрый !
Təşkilatın cavabına bax
Дарья Т.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 dekabr 2025
Отвратительное отношение персонала. Заключили договор о доставке, в котором прописано «грузоперевозка с подъемом на этаж». Но произошла ситуация, от которой я просто в шоке. Привезли заказ, и отрицали написанное в договоре, утверждая, что доставка стоит 700 рублей, поэтому заносите сами. Мало того, что не умеют верно составлять договора, дак еще и хамят. Заключала договор с девушкой по имени Анна. Все свалили на нее, завтра она будет на рабочем месте приезжайте оформляйте заново. Откуда обычный потребитель должен знать о ваших расценках? Почему менеджеры доставки не уточняют такие нюансы? Обучайте сотрудников должным образом. Больше в этот магазин за стройматериалами не приедем. Отвратительно
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Алексей Ковшов
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 avqust 2024
Адекватные цены, хороший выбор, недолеко от дома. Но часто приходилось ждать консультанта. Даже если найдешь консультанта с другой (соседней) зоны ответ примерно "я в этой зоне ничего не знаю, где консультант не знаю, был тут..". Пару раз цена на товаре не соответствовала цене на кассе (не охотно и долго делали возврат)
4
1
Təşkilatın cavabına bax
Helena S.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 may 2024
Отличный магазин с большим ассортиментом товара, персонал вежливый, всегда поможет подскажет, доставка всегда очень оперативно. Сайт с товарами очень удобный! Легко можно подобрать и подсчитать все, что тебе нужно. И самое главное отличные цены, самые низкие во всем городе. Надеюсь скоро магазин восстановят и он снова начнет работать.
4
Андрей Ковалев
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 iyun 2025
Почти всё в доступности.Но искал поддон для душа 90×90 нет в наличии,заказал пришло через два дня,со сколом,сейчас опять ждать не известно сколько.
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Марина Соболева
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 fevral 2024
Сом - надежное место для покупки сантехнических товаров. Здесь можно найти все необходимое для ремонта ванной комнаты или кухни. Широкий выбор продукции по приемлемым ценам. Персонал профессиональный и готов помочь с выбором. Качество товаров отличное. Рекомендую данный магазин всем, кто ищет надежного поставщика сантехники.
4
Təşkilatın cavabına bax
Юрий Матлахов
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 dekabr 2023
Постоянно пользуюсь товарами этого магазина. Практически всегда все строй материалы в наличии. Отличные цены. Покупка становится особенно приятной, когда на бонусной карте 500-1000 руб. Можно заказывать с доставкой в интернет магазине, привозят как правило быстро, доставка дешевая.
Алексей Прибылов
19 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 iyul 2023
Хороший магазин с отличным ассортиментом и приятными ценами. Персонал отзывчивый, всегда помогут. Искать долго не нужно, в зале всегда кто-то есть. Парковка большая, есть уличная площадка для загрузки. Скидочная карта.
3
Təşkilatın cavabına bax
Андрей
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 mart 2024
Хороший магазин стройматериалов инструмента и товаров для ремонта большой выбор сантехнических изделий лакокрасочных материалов есть доставка Радуют цены а также постоянные акции отзывчивые грамотные продавцы
6
1
Ренат Хусаинов
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 oktyabr 2024
После ремонта был только на втором этаже. Переставили кассы, стало намного удобнее. Ассортимент, как и прежде, разнообразный. По электрике большой выбор. Цены приемлемые.
1
1
Təşkilatın cavabına bax
С
Светлана А.
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 avqust 2023
Магазин очень хороший, выбор шикарный, цены довольно таки демократичные. Консультант по электрике и люстрам очень хорошая, вежливая, все объяснила и показала,так же как и молодые люди.Минус один - это кассиры на втором этаже и женщина консультант (зовут Марина),.на вопросы отвечают сквозь зубы, помочь найти нужный товар который искали отказались, сказали "ищите сами". В целом впечатление от магазина хорошее!
5
3
Игорь
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 yanvar 2025
Хороший магазин, болшой выбор товаров, грамотный персонал, удобная парковка, могу рекомендовать 👍
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Ирина Евдошенко
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 yanvar 2024
Отношение к женщине покупателю... Мягко сказать не очень. Продавцы смотрят на тебя как на пустое место. Искала шурупы с дюбелями, на просьбу помочь, девушка-продавец ответила, что этим не занимается. Ищите сами! Ну, думаю, случайность. Заехала и во второй раз, ассортимент хороший и выбор большой, да и цены держат, но... Опять отмахнулись!!! Я в шоке от такого отношения!!! Если женщина пришла в такой магазин БЕЗ мужчины, то это не значит, что она крутая феминистка, обстоятельства у всех разные! Относитесь в уважением к покупателям
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Оксана Каменск-Уральский
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 iyul 2023
Среди всех магазинов, этот оказался самым удобным и надёжным!!! Хорошие скидки! И самое удивительное, хорошая и не дорогая доставка по сравнению с другими магазинами! Грузчики всегда вежливые и доброжелательные, что очень даже приятно!!!
3
Təşkilatın cavabına bax
Мария Боровикова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 oktyabr 2024
Бывали в магазине Сом оставил неприятные впечатления сразу на 2 дня В день покупки минут 15 ждали консультанта как оказалось в этом отделе его там нет Вызвалась помочь консультант с другого отдела попросили смерить шланг с витрины женщина (консультант) отказалась это делать ссылаясь на то что мы можем передумать а у нее и так много дел Мы настаивали ведь он нам вполне подходил по длине и упростил бы задачу продавцу-консультанту В итоге раздражённая женщина пошла на склад (отрезать шланг) но вернулась и начала мерить шланг с витрины очень недовольно это доделав отнесла на кассу это был первый день испорченного настроения Во второй день было исследован мной чек где как оказалось была сделана ошибка пробили еще метр несуществуемого шланга (то есть отдельный кусок) сумма незначительная но все равно неприятно
4
7
Станислав Ермаков
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 dekabr 2024
Хороший магазин, много чего есть, правда не всегда понятно, что и где искать, без помощи работников не найти. Но находится практически вснюе необходимое.
4
Təşkilatın cavabına bax
Евгения Кремешкова
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 mart 2024
Отличный магазин, есть все для строительства и отделки дома или квартиры. Мне нравится этот магазин, и еще есть преимущества заказать онлайн, всё привезут и поднимут🤗
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Yu Zhuravleva
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 sentyabr 2024
23 сентября мы с мужем посетили магазин СОМ и с трудом, приобрели нужный нам товар! Кассир (Олеся Голованова), которая нас обслуживала, вытаращив на нас глаза, повышенным тоном указывала, что нам необходимо делать. Сложилось впечатление, что она делает нам одолжение, обслуживая нас! Возникает вопрос: зачем нести свои деньги туда, где тебе хамят?! Доброжелательное отношение к людям, вежливость, не «рычать» на покупателя, ОБЯЗАННОСТЬ обслуживающего персонала! От таких сотрудников может пострадать имидж компании и дестабилизируется психологическая обстановка в коллективе! В связи с развитием конкуренции на рынке торговли, прошу руководство компании обратить внимание на качественный сервис обслуживания, а также провести обучение для сотрудника Головановой О. и ознакомить ее с регламентом работы с покупателем! Магазину успехов!
3
Təşkilatın cavabına bax
Владимир Черноусов
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 dekabr 2025
Максимальный уровень некомпетенции сотрудников. (это отдельная тема). Как организован холодный склад, надо видеть. Как в сарай зашёл. Кричу "ау". Нет никто. В итоге. С улицы зашёл человек. Темно, на чеке ничего не прочитать. Меня не дослушал, ушёл. Вручил мне мешок в руки, в середине склада. В итоге я грязный, с мешком шпаклевки вместо клея.
1
Виталий Бабкин
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 sentyabr 2023
Сам магазин выгодно отличается от подобных в городе тем, что имеется все необходимое для ремонта в доме. Но! Персонал ужасен: ходят как сонные мухи, если к ним обратиться за помощью, начинают пересылать на других изображая занятость... Грамотных консультантов один-два, остальные не совсем понятно для чего в этом магазине работают (из-за таких работников магазин теряет 20-30% покупателей).
3
2
Анастасия Андреева
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 oktyabr 2025
Персонал отзывчивый, если его найти😁 Выбор не сказать, что очень большой в магазине, но самое необходимое есть.
Təşkilatın cavabına bax
людмила асташонок
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 oktyabr 2023
Сказать о нашем магазине сон да прекрасный магазин да очень много всего видимо настолько хорошо пользуются что они не успевают заказывать товар потому что на витрине товар был я попросила и его не оказалось в наличии в достаточном количестве но мне очень быстро его доставили заказали и доставили Так что очень хороший магазин советую всем туда ходить
Денис Григорьев
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 aprel 2023
Отличный магазин! Есть всё! Если что то нужно из предметов по ремонту иду ( и всем советую идти!) в СОМ!! Огромный выбор всего, качественно и не дорого! Отдельно хочу сказать про персонал: очень хорошие люди, готовые всегда помочь и посоветовать что именно нужно! Спасибо большое, очень приятно посещать данный магазин и совершать там покупки! Мои рекомендации!
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Владимир Бетов
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 noyabr 2022
Большой выбор строительных материалов, много акций, продавцы всегда когда обращался помогают и консультируют профессионально. Стоянка большая, удобно подъехать. По качеству пока не было претензий. Удобная бонусная система, скачал приложения и карта всегда с собой.
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Павел Боцу
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 iyul 2023
Бонусная программа хорошая. Большой выбор.персонал норм. Время ожидания норм. Магазин нормальный . Всё что нужно почти есть. И работает с 8 утра
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Артем О.
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 yanvar 2024
Очень хороший магазин. Сделал заказ на сайте с доставкой. Оформление заняло пару минут, сразу же поступил звонок из магазина, привезли тоже оперативно. Приятный плюс, что можно оформить оплату долями прямо на сайте.
1
1
Təşkilatın cavabına bax
наталья акулова
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 avqust 2024
Любим бывать в Соме Так переживали, что так случилось с любимым магазином. Но вот его открыли! Здорово! Он стал ещё лучше. Нравиться, что вся продукция доступна( можно посмотреть, потрогать) Обслуживание замечательное. Спасибо🙏💕
2
Təşkilatın cavabına bax
Марина Ю.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 aprel 2023
Магазин очень даже хороший. В нем действительно многие товары дешевле конкурентов ( даже в сравнении с маркетплейсами). Есть возможность накопления и списания бонусов, скидка при оформлении заказа через интернет, также бесплатная доставка при заказе от 10 000 рублей. В общем очень часто покупаем в этом магазине, впечатления только положительные. Из минусов могу отметить,что нередко в зале очень мало сотрудников, которые могли бы помочь, но мы стараемся заранее найти нужную информацию.
Təşkilatın cavabına bax
Юлия Крылова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 avqust 2023
Магазин отличный,всегда можно найти что нужно. НО Пришли на днях за краской, нужно было в деревне покрасить печи в доме, решили проконсультироваться со специалистом возможно ли печь покрасить краской водно-дисперсионной. В ответ мы получили,что лучше не красить-возьмите специальную краску фирмы « Диола» для печей и каминов термостойкую. Узнали можно ли в нее добавить колер фирмы «Престиж»- в ответ получили положительный ответ. Сказали что все будет хорошо. Приехав в деревню начались работы по окраске: прогрунтовав печи и на следующий день взялись за краску Во первых-в краску начали добавлять колер синего цвета,хотели получить цвет небесно голубой. Столкнусь с тем что колер плохо смешивается с этой краской Во вторых-ложилась краска с цветом по разному. Если красить валиком получался светло голубой,если красить кисточкой, то получался темной голубой. Ладно это пол беды боле менее мы выровняли цвет. Через 3 дня начали топить печи в доме и через пол часа мы увидели,что вся краска начала вздуваться,трескаться и отходить лоскутами и через 2 часа,когда печи полностью уже протопились, краска вся отошла от печей,стен. Был совершен труд в пустую. Приложены фото краски,до и после.
4
Təşkilatın cavabına bax
Даша Бекленищева
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 yanvar
Очень большой ассортимент и достаточно большое двух этажное помещение ( поставьте лайк пожалуйста 🙏)
1
Təşkilatın cavabına bax
Сергей Азясев
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 sentyabr 2023
Хороший магази, большой выбор, цены разумные, - 1 не дождаться консультанта когда попросишь, и не знание ассортимента товара, в общем совета не дождаться, не все отделы такие, по разному бывает то в одном так, то в другом. Совершенствуйтесь будет здорово!
3
Təşkilatın cavabına bax
Александр Бурдуков
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 sentyabr 2024
Как это можно объяснить? 29.08.2024года в магазине Сом на Мартюше оплатили 5 листов плоского шифера. Сказали что заберём 30.08.2024г. Девушка кассир сделала отметку на чеке. Когда приехали за шифером сказали что он продан. После ругани вернули деньги. Это просто свинство. Почему нет согласованности между магазинами? Пришлось отменять машину и платить за потерянное время водителю.
3
2
Təşkilatın cavabına bax
Владимир Плотников
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 mart
Один из самых лучших строительных магазинов в городе. Персонала не всегда хватает, но при желании можно найти сотрудника, который поможет найти и выбрать необходимые товары!
Təşkilatın cavabına bax
Андрей Казанцев
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 aprel 2023
Отличный магазин, лучшие цены в городе!Покупаю очень много , но акций маловато хотелось бы больше. Качество нормальное. Был один раз косяк при интернет заказе, подложка под тёплый пол край надорван, без проблем начислили плюсом 300 бонусов очень приятно👍, а заменить было нечем т.к последний. Всё отлично!
3
Təşkilatın cavabına bax
Ольга Нечаева
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 avqust 2023
Хороший магазин, всегда найдешь, что необходимо для ремонта. И персонал поможет! Очередей на кассе нет. Здоровья, успехов и хороших зарплат!
1
Təşkilatın cavabına bax
Станислав
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 iyul 2022
Выбор товаров достаточно большой. Персонал всегда готов подсказать и помочь. Осуществляют доставку достаточно оперативно. Бренды производителей от премиум (мало) до эконом класса. Расположение около одной из важных развязок.
3
Təşkilatın cavabına bax
Знаток города
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 yanvar 2024
Лучший магазин.Всегда обращаюсь к консультанту Юрию,он и подскажет и расскажет.Удобная парковка,огромный выбор строительных материалов.Успехов🤝
3
2
Təşkilatın cavabına bax
Алексей
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 iyun
Купил выходные один просроченный Пол года с 2025.06 развел тудже схватилась Проверяйте при получении
Вадим Бухвалов
21 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 aprel 2023
Большой выбор товара. Персонал если надо, подскажет. Цены вполне устраивают. Не первый ремонт делаю, закупаюсь в основном здесь. Если плитка то заказ, неделя. Остальное по наличию.
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Илья Харлов
19 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 sentyabr 2022
Хороший ассортимент товаров. Персонал на четвёрку, на кассах первого этажа бывает что работает только одна касса, хотя их три. Доставка платная если не в черте города. На складе грузчики парни нормальные. Сами грузят материалы.
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Константин Юрьевич Ченский
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 sentyabr 2023
Большой ассортимент, самые адекватные цены, удобное расположение. Лучший из строительных магазинов Каменске-Уральском.
1
1
Təşkilatın cavabına bax
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6