Axtarış
Marşrutlar

Semaphore

İcmal
Foto
4
Rəylər
5
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,0
19 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

5 rəy

Susmaya görə
Ника С.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 iyul 2025
Любопытное местечко. Семафоры не много где по России остались, а тут еще и рабочий. Удобный подъезд, машину оставили у станции, семафор оттуда видно, но можно и по полю к нему пройтись. Верхний знак горизонтально - проезд закрыт, если поднимется вверх на 135° - открыт
5
иван рочаков
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 mart 2024
Отец работал начальником на станции. Всё моё детство проходило на ж/д. На настоящем паровозе в кабине с машинистом и кочегаром я проехал года в 4-5! На станции было 5 путей плюс тупик. Было много погрузки и выгрузки вагонов, и соответственно, много сортировки составов! Но всё это начиналось со светофоров! Стрелочник с помощью длинющего проволочного привода и журавля подымал светофор и опускал. Своего рода сигнализация на железке в советское время! Плюс жезловой контроль. Было здорово!
11
Хозяин № 1
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 iyul 2024
Ехать стоит не только из-за исторических семафоров. Видлица - отличное место на предмет искупаться в Ладоге.
4
Jareer Goussous
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 oktyabr 2025
Интересная достопримечательность которая осталась ещё с двадцатых тридцатых годов. К сожалению состояние нерабочее а то было бы вообще интересно конкретно.
Влад
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 iyul 2023
Интересный очень высокий симафор, если едите мимо, то можете глянуть, но не стоит ради него специально ехать.
2
2
  1. 1
  2. 2