Axtarış
Marşrutlar

Sema

İcmal
Məhsullar və xidmətlər
Xəbərlər
49
Foto
127
Rəylər
58
Filiallar
Xüsusiyyətlər
Mükafatlar
Yaxşı yer 2026
Yandex Maps istifadəçilərinin sevimli yerləri üçün mükafat
Reytinq 4,8
114 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

58 rəy

Susmaya görə
ООО СтэпКом И.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 iyun 2025
Добрый день, дай Бог процветания и успехов центру, сил, терпения, вдохновений - персоналу. Спасибо огромнейшее Всем за Ваш бесценный труд и силы - потраченные на наших детей. Я очень рекомендую данный центр, т.к здесь для деток от мала до велика созданы все условия для обучения, развития и насколько я насмотрелась за три года все бегут с удовольствием, азартом. Спасибо Светлане Александровне, к которой мы попали волей случая и ни разу, ни разу не пожалели, низкий поклон и большая благодарность. За то что Макс научился читать, писать, считать. В центре не только уроки, но и разные дополнительные мероприятия - ПРЯНИКИ - это особая любовь и уважение "пряничной учительнице"). В Сему мы пришли в 3 года, сперва на шахматы, а потом засосало ) - Умка и т.д Наш дорогой и глубоко уважаемый Вадим Сергеевич, с таким безграничным терпением, спокойствием и настойчивостью - учил нас шахматам, развивая усидчивость, выносливость и стремление думать. Поэтому я очень благодарна СЕМЕ за многогранное развитие моего ребенка, возможность отдохнуть 40 мин ) и окунуться в детское счастье , гомон и радость во время ожидания ребенка.
Təşkilatın cavabına bax
Дмитрий
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 dekabr 2025
Сема для нас - это один из лучших этапов в жизни нашего ребенка! Начали ходить с 1.5 лет в дц на "Монтажников 5" и сначала немного переживали, что ничего не получится из-зв возраста и особенностей характера. Однако, уже с 3-4 занятия все пошло как по маслу. Чуткий и отзывчивый педагог Юлия Александровна находит подход к каждому ребенку. Очень продуманные развивающие задания и грамотно построенные занятия дают видимый прогресс в развитии малыша буквально после каждого посещения. Сейчас ушли в детский сад, но наш сын до сих пор иногда спрашивает когда мы уже пойдем в Сему и к Юлии Александровне. Самые лучшие впечатления и воспоминания. Однозначно рекомендуем!
Təşkilatın cavabına bax
Мария Р.
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 sentyabr 2025
Очень нравится ходить к вам на занятия! Ходим уже 3й год в группу "Умка" к Светлане Александровне. Светлана Александровна профессионал своего дела, всё грамотно, педагогично, доброжелательно относится к детям, дети её слушаются. Ещё ходили несколько месяцев к логопеду Марине Юрьевне. Поставили звук "Р", хотя у других логопедов это сделать не могли.
1
Təşkilatın cavabına bax
Ramina M
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 dekabr 2025
По поводу занятий сказать ничего не можем, не посещаем, но были на интерактивном новогоднем спектакле, очень сложно высиживать детям смотреть кукольное представление, дети все разные и усидчивость тоже, нужно учитывать. Хотелось бы больше взаимодействия с детьми, игр, танцев и прочее, детям нужно веселье все таки. Далее по фото в конце праздника - тоже все скомканно, много вопросов, дети хотели бы поиграть например после представления, а не сразу выходить из зала, а получается все спектакли один за другим и просят сразу выходить, руководству продумать праздники, чтобы хотелось вернуться.
Təşkilatın cavabına bax
Яна В.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 aprel 2025
Здравствуйте, хочу выразить благодарность нашей любимой Юлии Александровне за ее труд и любовь к деткам, очень приятно, когда самые первые занятия проходят с такой любовью и теплом, они навсегда остаются в памяти. Благодарю центр Сема, администратора, что вы подбираете самое удобное время для мам. Мы скоро пойдем в сад, поэтому уже прощаемся с вами❤️😘
Təşkilatın cavabına bax
Квартира ЕСТЬ! Москва
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 sentyabr 2025
Мы очень любим детский центр СËМА,когда младшая подросла вопросов не возникало куда мы пойдем на занятия, так как старшая тоже ходила в данный цент и сейчас я вижу результаты занятий, дочь ходит с большим удовольствием к преподавателю и занимается без капризов. Хорошая зона ожидания как для ребенка если приехали раньше можно поиграть, так и для родителей. С огромной благодарностью и только процветания.
Təşkilatın cavabına bax
Елена Барановская
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 oktyabr 2024
Дочь посещает занятия Умница 3+ в центре Сема на ул. Монтажников. Педагог Ольга Григорьевна с первой встречи своим приветливым и дружелюбным общением расположила нас. Ребенок с удовольствием бежит из садика в «Семочку». После занятий педагогом составляется для родителей фотоотчет с кратким описанием пройденного материала и моментами, на которые необходимо обратить внимание родителям дома. По окончании каждого занятия в очной беседе педагог озвучивает пройденную тему и как каждый ребенок справлялся с заданиями. Время обучения проходит быстро и в игровой форме. До посещения академии развития «Сема» слышала много хороших отзывов и теперь вижу этому подтверждение.
Təşkilatın cavabına bax
Татьяна В.
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 oktyabr 2024
Ходим в Сему уже больше года на подготовку к школе, ребенку очень нравится здесь заниматься, ходит с большим удовольствием, прям заметно подтянулась по знаниям, уже очень хорошо читает, отдельное спасибо нашему педагогу Светлане Александровне, за ее труд и любовь к детям, занятия проходят в максимально приближенной школе обстановке, ребенок очень тянется к педагогу, она в меру строгая, что не мало важно, считаю, что это закаляет и подготавливает к школе очень хорошо! В общем за год отличные результаты, а главное, без потери моих нервов! Впереди еще целый учебный год, уверена, что ребенок на 100% будет готов к школе и уже знает что его ждет!
Təşkilatın cavabına bax
Виолетта Ш.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 iyul 2024
Хочу выразить благодарность педагогу Светлане Александровне Лещенко. Уже второго ребенка я отправляю после курса «Умка» со спокойной душой, что учеба ребенку будет в радость. Дети готовы к школе на все 100 %. Они пишут, читают, считают, при этом к учебе интерес не отбит, на занятия идут с большим удовольствием! Светлана Александровна -первый учитель, такой какой он должен быть: добрый, в меру строгий, любящий детей, всегда похвалит, подскажет на что обратить внимание. Вообщем, мы закончили курс с огромной благодатью к учителю😍
Təşkilatın cavabına bax
Екатерина С.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 aprel 2025
Замечательный центр, педагог Юлия Александровна лучшая. Ребенок обожает занятия, весело занимательно и действительно развивающе.
Təşkilatın cavabına bax
Елизавета Л.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 aprel 2025
Отличный центр, вежливый, приветливый персонал. Отдельная благодарность администратору Ольге за напоминание о мастер классе. Ребенку все очень понравилось, вышел с мастер-класса с отличным настроение и прекрасной картиной!
Təşkilatın cavabına bax
Татьяна С.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 oktyabr 2024
Ходим в Сему год. Ребенку нравится. Занимаемся у Юлии Александровны и Ольги Григорьевны. Отношение е детям бережное. Прогресс у ребенка существенный. Родители довольны, ребенок идет на занятия с радостью.
Təşkilatın cavabına bax
Анна Тараба
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 sentyabr 2025
Очень зороший развтвающий центр! Второго ребенка привела тоже на занятия! Спачибо огромное особенно Юлии Александровне за ранее развитие!
Təşkilatın cavabına bax
Тамара Байтуганова
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 oktyabr 2024
Ребенок с удовольствием бежит на занятия к логопеду Марине Юрьевне🥰 Нам её посоветовало несколько человек , с садика и дома🥰 Уже с пробного занятия дочь стала выговаривать четче звуки👍🏽
Təşkilatın cavabına bax
Диана Ос
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 dekabr 2023
Отличное место, удобное расположение, просторные помещения, отличные занятия и праздники для детей. Вчера были на новогоднем утреннике. Остались очень довольны!
1
Təşkilatın cavabına bax
Анастасия С.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 oktyabr 2021
Ходим сюда с 2 лет. Очень нравился курс Умка и подготовка к саду. Занятия всегда насыщенные: лепка с поделками и развивающие задания, изучение окружающего мира, музыкальная часть. Сейчас перешли на подготовку к школе по вечерам и занятия с логопедом. Танзиля Хасановна за 3 занятия поставила дочке правильный звук "с". А от Белой Юлии Александровны дочь в полном восторге, всегда с нетерпением ждёт новых занятий. Здорово, что есть такие места, где люди действительно с душой относятся к детям.
5
Təşkilatın cavabına bax
doroteya2011
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 dekabr 2023
Замечательный центр!!! Находится в самом сердце Фестивального района. Самый добрый и душевный персонал. Посетили новогодний праздник в "Сёме", ребёнок ушёл довольный, вдоволь наигравшись и набегавшись. Очень рекомендую. Все праздники в "Сёме" проходят на высшем уровне, дети в восторге! Спасибо большое от многодетной семьи Синикосовых!
1
Təşkilatın cavabına bax
Александр Т.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 sentyabr 2024
Прибыли там 10 минут,а потом преподаватель попросил удалиться. Ситуация сложилась такая. Привела сына( 3.4 года) на занятие Умка 3-4. Преподаватель уделяла внимание и занималась детьми ,которые уже давно ходят,игнорируя сына. Он пытался влиться в процесс,но возможности не дали. Он начал вести себя очень активно,пытаясь развлечь себя сам. После чего,женщина попросила нас удалиться из-за того,что сын срывает занятие. И я бы поняла ,если бы она пыталась заниматься ребёнком,а он ни в какую. Но тут не было даже попыток. Просто сказали,что нам в группу для малышей. Хотя ребёнок уже знает весь алфавит,цифры,всех животных. Очень разочаровалась. Что касается обстановки: чисто,аккуратно,но ужасно сильно дул кондиционер в холле.
Təşkilatın cavabına bax
Кривова Татьяна
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 oktyabr 2023
Хороший центр, грамотные специалисты, хорошо готовят к школе. Проводят динамичные интересные утренники для малышей, учитывая специфику возраста. Работает более 10 лет, репутация высокая.
Təşkilatın cavabına bax
Любовь К.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 may 2023
Огромное спасибо персоналу и коллективу центра Сема на Восточно Кругликовской. У ребенка была проблема с речью. Ходили до этого к другому специалисту, но она не смогла найти подход к ребенку и заинтересовать его. После прихода в центр Сема, и занятий у логопеда, ребенок стал больше разговаривать, наметился явный прогресс. Ребенку, очень интересно, с огромным удовольствием приходит на каждое занятие. И ждёт следующие с нетерпением. Спасибо огромное за Вашу работу.
1
Təşkilatın cavabına bax
Татьяна Каприца
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 iyul 2024
Прекрасный центр! Ребёнок с удовольствием посещает занятия. Грамотные педагоги, добрые, отзывчивые, знающие своё дело.
Təşkilatın cavabına bax
Мария Л.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 fevral 2023
Преподаватели очень грамотные и отлично доносят материал деткам. Но в комнате ожидания, очень шумно. Дети балуются, тарабанят в двери где идут занятия. В этой же комнате (хотя есть другое помещение, предназначенное для этих целей) мамы одевают своих деток, часто ругают за долгое одевание. Соответсвенно шум и гам слышны в кабинетах где идут занятия. Преподаватели делают замечания родителям, но на них ни кто не реагирует. Администратор молчит. Большая просьба решить эту проблему. К примеру, расшумевшиеся дети и их родители не уважающие никого кроме себя, могут находится при входе (в администраторской), где предусмотрены диваны/игрушки.
3
Təşkilatın cavabına bax
оксана ромащук
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 oktyabr 2024
Детский центр Сёма-это приятный персонал,замечательные преподаватели,профессионалы,знающие своё дело!
Təşkilatın cavabına bax
Anastasiia Ptitsyna
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 iyul 2024
Одни плюсы школы «Сема» прекрасный колектив, любим ходить на занятие к Светлане Александровне. Дочь счатлива-мама спокойна. Всем советуем
Təşkilatın cavabına bax
Елена К.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 oktyabr 2024
Большая благодарность Светлане Александровне! Потрясающий педагог и человек. Ребенок с удовольствием идет на занятия.
Təşkilatın cavabına bax
Евгения Т.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 noyabr 2019
Отличные педагоги.Хорошо подобранная команда.Ребенок ходит и к логопеду и на курс"Умка" , идет с большим удовольствием.Родители которые видят какие-то особенности в развитии своего ребенка , смело идите в цент "Сема" получайте нужную вам консультацию и начинайте ходить…
7
Təşkilatın cavabına bax
Е
Евгения
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 oktyabr 2024
Попали на консультацию к логопеду, из другого филиала (советую почитать отзыв и о нем). Во-первых, логопед уже была "заряженная" на цель выгнать нас из детского сада и внушить, что моему ребёнку нужна спец группа в детском саду. Как мы только зашли, она схватила ребёнка (3 года), усадила на стул за стол перед зеркалом, дала маленький клочок бумаги, достала стакан с фломастерами и карандашами, когда ребенок взял красный фломастер, она выхватила его и сунула ему карандаш. На, абсолютно справедливое возмущение моего ребёнка, она сказала- так не должно быть, он должен хотеть, то что я хочу, чтобы он сделал. Потом она начала указывать ему что бы он написал , чтобы он нарисовал, чтобы он посчитал и все это в темпе "бегом-бегом". Не смотря на это, ребенок все сделал и отвечал ей на вопросы. Но я не выжержала и начала задавать неудобные вопросы: А как же, для начала, познакомиться с ребёнком? Наладить с ним контакт? Заслужить доверие? Дать ребенку адаптироваться в новом помещении? И тут она на лету переобулась и начала рассказывать, какой у меня замечательный ребёнок. Но! Есть проблема- он должен хотеть делать то, что хочу я, а не то, что хочется ему. ( Это цитата). Я спросила и как же этого добиться? Ответ: " Вы должны убить его волю". Я спросила, и так делают в детском саду? Ответ: "Да, там этим и занимаются!" Потом она мне рассказывала, что надо воспитывать, как в Японии- первый год ребенка целуют, а потом воспитывают палками. На мой вопрос, а как же детская психика, кризисы 3 лет и другие. Мне заявили: "Ни чего подобного не существует, это придумали мамочки, которые не хотят воспитывать своих детей ". Так, что если хотите ребенка с психологическими травмами, подавленной волей вперед в данному "специалисту".
Təşkilatın cavabına bax
Мария Корпань
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 aprel 2023
Люблю это место, все со вкусом, удобная парковка, персонал отзывчивый. Детям нравится и взрослые это видят! Много разных направлений, которые завлекают с первого занятия!
2
Təşkilatın cavabına bax
Алена
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 noyabr 2019
Вожу дочку на подготовку к школе, курс Ступеньки 3-4, педагог очень нравится. Ребёнок ходит в центр с удовольствием и радостью. Спасибо вам за отличную работу
6
Təşkilatın cavabına bax
Д
Дарья Ш.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 aprel 2023
Очень добросовестные преподаватели. Чуткие и внимательные. К каждому ребёнку даже на групповых занятиях применяется индивидуальный подход.
2
Təşkilatın cavabına bax
Мария Латкина
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 iyun 2019
Ребенок посещает этот центр. Очень нравится педагог Шалина Светлана Александровна! Виден результат от занятий. Сын всегда идет в центр с удовольствием.
6
Təşkilatın cavabına bax
Марина
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 iyul 2024
Прекрасное место. Замечательные занятия. Педагоги вообще супер.
Təşkilatın cavabına bax
Михаил Виноградов
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 iyun 2023
Отличное заведение, вежливые и приветливые сотрудники, позитивная атмосфера. Подходящее место для дополнительного образования детей! 👍👍👍
Təşkilatın cavabına bax
юлия з.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 oktyabr 2019
Прекрасный детский центр. Педагоги высшего класса. Профессионалы своего дела. Хотите научить своего ребенка, то Вам в Сему на монтажников 5
7
Təşkilatın cavabına bax
Мария Величко
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 sentyabr 2025
Сегодня были но первом пробном занятии (бесплатном) все понравилось, купили абонемент
Təşkilatın cavabına bax
Владимир Самусев
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 sentyabr 2023
Классный детский центр, очень отзывчивая и внимательные педагоги. Дети реально довольные.
Təşkilatın cavabına bax
Оксана Шуленина
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 oktyabr 2023
Сын ходит в мини сад! Каждый день с радостью, это лучший показатель, что ребёнок доволен.
Təşkilatın cavabına bax
Юлия
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 may 2019
Ходим на занятия к Тишенко Людмиле Николаевне. Очень нравится. Заметен результат. Ребенок уже пытается читать самостоятельно вывески, таблички. Посещает с удовольствием уроки.
6
Təşkilatın cavabına bax
Наталья Т
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 yanvar 2023
Очень крутой центр! Персонал приятный. Ходили на мероприятие, очень понравилось. Актёры просто вживаются в роль и так же дарят много эмоций не только детям, но и взрослым.
4
Təşkilatın cavabına bax
Артем Степанов
20 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 oktyabr 2022
Ребёнок доволен, ему интересно, мотивирован, с удовольствием собирает семики, есть парковка, удобная локация
4
Təşkilatın cavabına bax
David D.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 dekabr 2020
Отличеый педагог Юлия Константиновна,очень отвественно подходит к обучению дошколят
5
Təşkilatın cavabına bax
AB
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 may 2019
Отличный центр! Очень довольны и занятиями и педагогом Диной Анатольевной. Ходим на курс "Кроха". Ребенок ходит с удовольствием, а это главное.
6
Təşkilatın cavabına bax
Checks - Gold Edition
24 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 yanvar 2023
Потрясающее место для детей ! Приветливый персонал очень дружелюбный особенно к детишкам ! Ребёнок бежит с удовольствием , а это очень важно !
5
Təşkilatın cavabına bax
Наталья Самкова
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 oktyabr 2021
Дочка с удовольствием ходит на рисование
5
Təşkilatın cavabına bax
Юрий Овчаренко
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 may 2025
Сыну очень нравиться
Təşkilatın cavabına bax
Елена Касумова
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 iyul 2023
Хорошие педагоги, внимательное отношение
Təşkilatın cavabına bax
Л
Людмила Ветошкина
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 iyun 2021
Качествено и уютно. Грамотные и терпеливые педагоги! 😉
5
Təşkilatın cavabına bax
Анна Пинчук
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 noyabr 2019
Приветливые и отзывчивые администраторы, отличные педагоги!
6
Təşkilatın cavabına bax
Иван Иванович
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 sentyabr 2020
Хорошие занятия. Чисто, красиво, недорого. Приветливый персонал.
5
Təşkilatın cavabına bax
Никита Р.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 iyul 2024
Отличный детский центр!
Təşkilatın cavabına bax
  1. 1
  2. 2