Axtarış
Marşrutlar

Plus i Minus

İcmal
Məhsullar və xidmətlər
Xəbərlər
3
Foto
21
Rəylər
81
Filiallar
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,4
186 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

81 rəy

Susmaya görə
Елена К.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 yanvar
Так как в семье все кто в очках, кто в линзах, оптикой "Плюс и минус" пользуемся регулярно. Удобный график работы, вежливый персонал. За постоянные покупки так же выдали скидочную карту, что позволяет экономить бюджет.
1
Təşkilatın cavabına bax
Любовь Макуха
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 yanvar
Большой выбор контактных линз,очень много оправ в том числе брендовых фирм.Персонал приветливый, очень хороший медперсонал внимательный и компетентный!
1
Təşkilatın cavabına bax
Ольга Кучебо
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 aprel 2025
13.04.2025 обратились в салон на Свобода д. 7, заменить очки, в ваш магазин. Хочу выразить огромную благодарность за ваш труд, работа офтальмолога на высшем уровне, грамотно и профессионально проверил зрение ребёнку,проконсультировать по форме самих оправ, причём я думала оправы мы выбирает просто чтоб нравились, оказалось много разных нюансов. Администратор тоже проявил чуткое отношение к нам. Приятно когда получаешь такой уровень обслуживания. Огромное вам спасибо
2
1
оля
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 yanvar
Отличный салон. Большая благодарность сотрудникам, сразу подобрали нужный, приемлемый, качественный вариант. Проверили зрение. Потрачено всего полчаса.
2
Təşkilatın cavabına bax
Инкогнито 6866
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 sentyabr 2025
Купил очки INYU за 5310р. Треснули и почти развалились на двое на пятый месяц. Обратился в магазин. Ответили, что гарантия 3 месяца, ничем помочь не можем. Не рекомендую обращаться в плюс минус т. к. очки разваливаются за 5 месяцев. У меня даже очки за 100р из фикспрайса не развалились за 2 года…
4
1
Təşkilatın cavabına bax
И
ирина
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 iyun 2025
В одном из салонов подобрали неправильно линзы, когда обратилась к ним, сказали, что надо привыкать. Когда проверили зрение в другом салоне, выяснилось, что прибавили по единице. Это салон Герцена 62а. В салоне Бабушкина 29 за замену линз в свою оправу(ранее куплены в их салоне) заработу запросили в 2.5 раза дороже, сделали плохо, через месяц вывалился винт. И линзы у них очень низкого качества. В омикроне сделали очки очень хорошего качества и дешевле.
4
Təşkilatın cavabına bax
Valek Kozak
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 fevral 2025
Нет перечня услуг по ремонту ни на сайте,ни в оптике. Отказались заменить дужку. Ни в новую оправу старые стёкла вставить. Упорно пытались навязать новые очки.Так что сегодня плюсов нет,сплошные минусы.
3
Təşkilatın cavabına bax
Даниил П.
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 noyabr 2025
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! УЖАСНОЕ КАЧЕСТВО! Покупал очки на постоянную носку в апреле 2024 года. Очки вышли около 16000₽. Через месяц вылетела линза. Починили за 500₽. Через пол года очки облезли и окислились в зеленый, стекла помутнели. Обратился в салон и мне сказали, что ничем помочь не можем, и во всем виноват я и, вообще у них гарантия 3 месяца. В ноябре 2025 года оправа просто развалилась. Сюда я больше не обращусь. Консультанты вежливые и навешают любую лапшу, но что бы вы купили очки именно у них. Для справки. С очками я отношусь бережно. Знаю ценность вещам и в футляры убираю
6
Təşkilatın cavabına bax
Алексей Родионов
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 iyul 2024
Случилась экстренная ситуация, сломались очки за пол часа до приезда(на них сели :) ) , посмотрел на картах где есть салоны, оказалось в этом присутствует мастер. Починили за 2 минуты, все объяснили , пока чинили успел посмотреть большой ассортимент продукции, очень рад визиту и смело рекомендую
1
3
Təşkilatın cavabına bax
Ксения Константинова
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 aprel 2025
Начну с того, что являюсь постоянным клиентом оптики много лет. В марте пришла заказать новые очки. Консультант помогала выбрать брендовую оправу, очки были заказаны. Через 2 недели я их забрала и, глядя на себя в зеркало, увидела, что на оправе на видном месте стоит номер оправы. На черной оправе белые цифры. Я попросила сотрудников выяснить как можно убрать эти цифры, ведь я заказывала очки за 38000 руб чтобы их носить, но цифры на лице мне не нужны. Все хором заявили, что не знают, узнавать они тоже не хотели, сказали , что такой случай у них впервые и они ничего не знают. Затем вышла блондинка и заявила, чтобы я сама решила проблему, например закрасила цифры черным фломастером!!!!!!! Далее я написала претензию. А сегодня пришел ответ, где сказано, что я сама купила эту оправу и мне никто ничего не должен. Но у меня зрение -10. Примеряя оправу, я просто не видела эти цифры, т к высокая близорукость. А консультант не обратила на это мое внимание, хотя они продают не помидоры на рынке, а дорогую оптику, а клиентами, которые платят деньги, являются люди с ПРОБЛЕМАМИ ЗРЕНИЯ. И покупая дорогие очки, я хочу хорошо и стильно выглядеть. Вы потеряли клиента! Не рекомендую данную сеть! Решать вопросы не хотят и не могут ни на низшем уровне, ни на верхнем! Персонал улыбается только когда заказываешь очки, а когда появляется проблема, то всем, включая руководство, это становится неинтересно и решать вопрос никто не хочет, даже руководство головного офиса. Впервые встречаю такое отношение руководителя бизнеса к постоянным клиентам. P.s.прикрепляю ответ из головного офиса. Целый лист "воды", а последнее предложение , прошу обратить внимание, даже не потрудились дописать... Профессионализм "высочайшего" уровня.
5
3
Təşkilatın cavabına bax
Елена смирнова
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 noyabr 2025
Единственная звезда это доктору которая делает проверку зрения .В остальном ужасная стала сеть оптики , в сроки не укладываются , покрытие слезает через месяц , менеджеры бездействуют .Никому не советую
4
Təşkilatın cavabına bax
людмила к.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 aprel
Не рекомендую оптику", на Крестовой 124. Пришли за 20 мин до закрытия, нас грубо говоря, даже слушать не стали. Никто не хотел, нами заниматься. Мол, поздно, приходите завтра. Клиентоориентированность на нуле. Выбрала другую оптику естественно.
1
Təşkilatın cavabına bax
hna1967
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 yanvar
Здравствуйте. 25.01.2026 я отдал для ремонта свои очки. В салоне меня заверили, что починка займёт 2-3 дня. 30.01.2026 я, не дождавшись обратной связи, сам позвонил в данный пункт, где мне сообщили, что ремонт невозможен. 31.01.2026 я хотел забрать свой аксессуар, но мне опять сообщили, что курьер не привез мои очки. Я считаю, что такое отношение к клиентам недопуспительно, и конечно я буду заказывать новые очки, но только уже в другой торговой сети.
1
Təşkilatın cavabına bax
Светлана Туркина
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 avqust 2025
Являюсь клиентом этого салона более 30 лет. Всегда доброжелательный, а главное грамотный персонал. Подходят к своей работе с большой ответственностью, что не мало важно в подборе очков. Спасибо вам за ваш труд!
3
Təşkilatın cavabına bax
Светлана Т.
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 yanvar 2023
Очень хорошая оптика! 👍 Мне очень нравится, что цены здесь на любой кошелёк, и даже по весьма лояльной цене, можно купить вполне приличную оправу! Да ещё и зрение бесплатно проверят на очень хорошем оборудовании. В последний свой визит, купила сразу двое очков, без особого ущерба для семейного бюджета, и очень довольна покупкой! Всем рекомендую эту замечательную оптику с большим ассортиментом и вежливым персоналом!!! 😃👌
2
3
Təşkilatın cavabına bax
Анна
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 may 2024
Пожалуй самый большой выбор оправ в городе. Выбрала себе бредовые очки и очки для ребёнка попроще. Осталась очень довольна качеством обслуживания. Очки изготовили быстро и качественно.
2
3
Təşkilatın cavabına bax
Андрей Егоров
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 noyabr 2024
Цены приемлемые. Консультанты не очень радушны. Самое главное - если вы прошли осмотр в другой оптике, гарантия на очки становится минимальной.
3
2
Təşkilatın cavabına bax
Ангелина Абрамкина
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 yanvar 2023
Удобно, что можно без записи проверить зрение. Всё очень быстро и качественно. Заказывала очки себе и мужу, сделали всё очень быстро. Качество очков и обслуживания на высоте. Всегда обращаемся только туда. Рекомендую.
2
2
Təşkilatın cavabına bax
Маргарита М.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 yanvar
Самый большой выбор оправ. Профессиональный подход, рекомендую.
2
Təşkilatın cavabına bax
Наталья Морозова
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 yanvar 2023
Отличное обслуживание, как сотрудник сферы услуг, могу сказать, клиентоориентированность здесь есть ! Мы пришли за 7 минут до окончания приёма офтальмолога, нас приняли, хотя прием был минут 20 , врач задержалась , далее консультант с сыном по подбору оправы разговаривала на уровне, сын подросток с лёгкостью выбрал оправу и был огорчён сроком изготовления очков ( ничего в этом не понимая ))) , ему хотелось их быстрее одеть , не смотря на то что 7 лет его заставляли , считаю что это самый лучший магазин с отличным обслуживанием ! Удачи и процветания !
1
2
Təşkilatın cavabına bax
Ольга Никитина
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 iyun 2023
И самое главное, нет никакого навязывания очков «подороже». Наоборот, девушки с радостью предлагают из ассортимента цена=качество, дают рекомендации. Очень тщательная проверка зрения
1
4
Təşkilatın cavabına bax
Жанна С.
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 yanvar
Компетентные и терпеливые специалисты,обаятельные и понимающие сотрудники.
2
Təşkilatın cavabına bax
Андрей Сергеев
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 yanvar
Располагаются персонал, помогли подобрать нужную оправу и оформить изготовление.
2
Təşkilatın cavabına bax
Анастасия Лебедева
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 sentyabr 2025
Женщина, которая проверяет зрение, была довольно груба. Я не должна разбираться в терминах и каких-то особенностях создания очков/проверки зрения. Остальные сотрудники максимально вежливые и доброжелательные.
1
Təşkilatın cavabına bax
A
Anonim rəy
4 avqust 2022
Отличный магазин. Уже много лет подбираем там оправы и линзы. Огромный выбор, хорошие специалисты, можно проверить зрение. Если нужны очки, то вам в "Плюс и минус".
1
3
Təşkilatın cavabına bax
Евгений
19 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 iyul 2023
Огромная благодарность всему коллективу салона оптика! -Провели диагностику зрения на современном оборудовании. Диагност профессионал своего дела и приятная женщина. - Подобрали оправу и линзы в соответствии с моими пожеланиями. - Мастера в течении часа выполнили мой заказ. Однозначно рекомендую данный салон оптики к посещению.
1
2
Təşkilatın cavabına bax
галина малыгина
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 iyul 2023
Постоянно пользуюсь этой оптикой. Комфортное обслуживание, большой ассортимент в любом ценовом сегменте.
2
4
Təşkilatın cavabına bax
Твой Pop-it
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 noyabr 2022
Отличная оптика, очень давно заказываю оправу и лизины именно в Плюс и Минус. Очень вежливые и внимательные специалисты. Однозначно советую оптику
3
3
Təşkilatın cavabına bax
Елизавета Никандрова
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 may 2023
Ваши сотрудники не только профессионалы высшего уровня, они искренне доброжелательные и лёгкие в общении. буду рекомендовать Вашу оптику друзьям, наглядно демонстрирую свои новые стильные очки)))
1
4
Təşkilatın cavabına bax
Елена Паничева-Дядина
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 mart
Хорошее обслуживание, грамотный и доброжелательный персонал
1
Алена Тихова
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 iyun 2023
Есть свой врач.Вежливые и опытные сотрудники.Отдельное спасибо врачу за подбор очков .Приду к вам за линзами.
3
Təşkilatın cavabına bax
С
Светлана Короткова
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 oktyabr 2020
Раньше всегда обращалась в Оптику на Стоялой 12, но после последнего визита не буду больше никогда и никому не советую. А что произошло - обратилась к доктору, проверила зрение, потом попросила консультанта помочь с выбором подходящей оправы и мне помогли, так сказать. По итогу получила оправу с вылезающими за пределы стёклами. Обратилась к ним и спросила почему не предупредили, что эта модель для таких диоптрий не подходит, а они ответили, что Вы, мол, сами должны знать. Консультант одно название, а по факту обращения вообще нахамили, что слепая и не вижу, что заказываю. Жесть.
12
2
Təşkilatın cavabına bax
Юлия Г.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 yanvar
Хорошее и быстрое обслуживание. Всё понравилось.
2
Təşkilatın cavabına bax
Марина
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 iyun 2023
Обратилась за подбором контактных линз. Специалист помогла выбрать наилучший вариант: все очень четко, понятно, со всеми рекомендациями
1
3
Təşkilatın cavabına bax
AnnaV
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 yanvar
Приятное обслуживание, помощь при выборе оправы
1
Təşkilatın cavabına bax
A
Anonim rəy
19 iyun 2021
Не советую слушать консультантов в оптике на Крестовой. Пришла за линзами своей фирмы , но небыло на -3. Посоветовали ( можно сказать, даже навязали) другую фирму за 1.700р. Эти линзы мне не подошли. (Терялся фокус, линза мешалась и съезжала, стала умывается одна вобще выпала в раковину). В оптике отказались принять обратно, даже по заявлению не приняли. НЕ СОВЕТУЮ СЛУШАТЬ КОНСУЛЬТАНТОВ!
8
1
Təşkilatın cavabına bax
smkw
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 noyabr 2025
Очень добрый персонал! Со всем помогли и ответили на вопросы. В самой оптике очень чисто и хорошо — очень хочется туда вернуться. Обязательно снова зайду, если нужно будет обновить очки
1
2
Təşkilatın cavabına bax
Екатерина К.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 avqust 2025
Быстро и качественно подобрали оправу
1
1
Təşkilatın cavabına bax
андрей м.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 mart 2022
Люди не ходите цены драконовские. В Рыбинске есть салоны с меньшими ценами а разы. Хотел заказать очки запросили 4 тысячи за линзу. В магазине Оптика на Чекалова очки с работой в два раза дешевле
8
1
Təşkilatın cavabına bax
Alenka Alenkova
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 sentyabr 2019
Приходила купить однодневные линзы, предложили просроченные.....До сих пор не понимаю,как так можно, спросила про линзы с высоким содержанием влажности, сказали что в прейскуранте написаны старые .....не хочу идти больше в такой салон, если есть возможность поеду в Ярославль
12
6
Елена Б.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 may 2023
Давно пользуюсь услугами данной оптики. Профессиональный подход, качественное обслуживание. Советую.
2
3
Təşkilatın cavabına bax
Марина
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 iyun 2023
Персонал очень хороший. Вежливые и внимательные девушки всегда подберут отличные очки.
4
Təşkilatın cavabına bax
КОРОТКОВА ОКСАНА
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 fevral 2020
Квалифицированный доктор, внимательные консультанты, всегда заказываю очки в этом салоне, очень профессионально подобрали очки к сложным линзам
5
2
Təşkilatın cavabına bax
Алла Бубнова
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 fevral 2023
Удобно, быстро, качественно, обслуживают культурно, на все вопросы отвечают
3
3
Təşkilatın cavabına bax
Алёна Трущелёва
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 may 2022
Проверили зрение, подобрала очки, очень довольна! Единственное, что цены показались высокими🤔
2
Təşkilatın cavabına bax
Евгения Ключевская
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 aprel 2023
Вежливые продавцы, ассортимент огромен на разный вкус и кошелек
3
3
Təşkilatın cavabına bax
Хусаинова Светлана
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 mart 2024
Очень понравился этот центр оптики, врач очень хороший. Дай Бог им процветания.
2
3
Təşkilatın cavabına bax
Александр Соловьев
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 iyul 2022
Много лет пользуюсь услугами данного салона очковой оптики! Цены разные, со скидкой салона в пределах разумного! Радует наличии офтальмолога !
1
3
Təşkilatın cavabına bax
Любовь Смирнова
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 avqust 2024
Вежливый персонал,изготовление очков заняло 3 дня.
2
2
Təşkilatın cavabına bax
юлия иванова
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 oktyabr 2021
Ужастный магазин!!! Никакой клиентоорентированности!!! Каждый раз какие то новвоведения.то врач не работает то работает но короткий день сегодня!Прошу принять меры! Раньше был лучшим магазином в городе! А сейчас продавцы даже не встают и не приветствуют посетителей!
5
Təşkilatın cavabına bax
  1. 1
  2. 2