Axtarış
Marşrutlar

Плотина

İcmal
Foto
9
Rəylər
36
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,5
134 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

36 rəy

Susmaya görə
Юлия Грачева
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 may
Очень понравилось это место. Очень живописно и умиротверенная атмосфера с рыбалка, особенно на закате.
Ксения Дмитриева
19 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 aprel
Нетуристическое, но достаточно симпатичное место. Рядом рыболовное хозяйство и приятный дачный район для прогулки к парку
георгий кукушкин
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 iyun
Плотина как платина. Ездили на рыбалку туда. Минус, что скупаться в том месте где я был не возможно. Заход весь заросший травой и такового не видел там. По рыбалке за 3 часа там не одной поклёвки. Местные рыбаки говорят рыба не клюёт из за жары. Хотя утром говорят мест не было. Было всё занято рыбаками.
Алексей Валяев
29 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 iyun 2020
Плотина представляет собой земляной вал, ограничивающий Фабричный пруд с северо-восточной стороны. Ниже плотины расположены рыборазводные садки ФСГЦР. В теле плотины имеется два прохода для воды - один из них является водосбросом-водопадом искусственного происхождения. (Последний ремонт - примерно в 1980 году) Второй - ныне не действующий, является водопропускником старинной электростанции, ныне разрушенной. По гребню плотины идет асфальтированная дорожка. Над водопадом - металлический мосток с устройствами управления протоком воды. Доступ - свободный.
10
1
Геннадий Валерьевич
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 iyun 2025
Плотиной не назвать, небольшая самодельная дамба, да может быть
3
1
Sergey Lemekhov
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 iyun
Летним вечером можно "позалипать" на пару минут. Чистейшая вода Ропши)
Леся Белевич
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 avqust 2025
Очень красивое, спокойное место. Отличное, для того, чтобы посидеть, подумать и расслабиться🌸
1
Аришка Маслова
19 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 aprel 2023
Никогда бы не подумала, что плотина в рыбном хозяйстве является достопримечательностью!!. Да. Можно посмотреть, покормить уточек, покататься на лошадях. Но!!! Очень плохо со скамейками!! Их нет нигде, кроме остановок. Это очень затрудняет долгие прогулки . Особенно мне, т.к. у меня маленький ребенок и плюс ко всему в положении.
4
2
Натали
23 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 dekabr 2021
Тяжело найти) но если получилось, наслаждайтесь природой, рыбной фермой, туманом утренним искусственным водопадом. Я там залипла на час)))
3
Ekaterina Lobanova
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 noyabr 2025
Красивое место.Шумновато немного, но уже привыкли.
3
Ломова Ирина
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 iyul 2020
Ропшинский рыбхоз. Водопад- спуск воды из озера в реку Стрелку. Смотреть не на что, но рядом есть рыба в садках. Можно купить свежую форель.
4
Замир Нурутдинов
17 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 yanvar 2025
Интересное место, рядом парк можно погулять.
Максим С.
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 avqust 2024
Красивое место , + можно положить рыбу
ЕКАТЕРИНА МЕДЯНОВА
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 mart
Ну красиво же
1
Павел Данилов
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 may 2022
Вода течёт, комары не летают, скамейку бы
3
1
Алексей Силко
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 iyun 2021
Одна из достопримечательностей, к сожалению состояние плачевное.
2
1
Екатерина Ф.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 avqust 2023
Водопад пусть не Ниагарский а Ропшинский
2
2
К
Кант Кант
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 noyabr 2023
Вода успокаивает, только запахи не очень а так можно пару минут уделить
Виктория
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 may 2022
Интересное местечко, если б не российская действительность... Все заброшено, не ухожено... Грустненько...
2
1
Антон К.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 avqust 2024
Красиво.
1
Денис Богданов
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 avqust 2023
Красиво
3
Ирина Колесниченко
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 mart 2023
Прекрасное место,дух замерзает глядя на эту бурлящую воду.
3
Ольга Р.
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 sentyabr 2021
Не могу сказать,что прям достопримечательность ради которой надо ехать из СПб. Есть и есть, элемент на речке рядом с лесом. В лесу можно погулять.
3
Александр Михайлов
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 fevral 2022
Красиво , в советское время хоть что то делали для людей !!!!! А сейчас !!!!!
1
1
Zaur B.
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 sentyabr 2021
Можно погуляться и порыбачить
3
Аленушка Иванова
21 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 may 2021
Покупаю здесь рыбку. Всегда свежая, вкусная и недорогая!
4
Е
Екатерина Фатеева
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 sentyabr 2021
Шикарный водопад
3
Светлана Михеева
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 dekabr 2020
Красиво. Рыба вкусная
1
1
Мария Александрова
29 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 dekabr 2021
Мне вообще вся природа нравится!
4
Сергей Фин
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 iyun 2021
Плотина и есть плотина)вода течёт)
4
Алиса
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 iyun 2022
Больше 20 лет стоит😁 Еще не развалилась)
3
Наталья Зеленкина
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 may 2021
Красивое зрелище!
3
Господин
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 fevral 2023
Норм
3
Павел Тихонов
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 mart 2023
Ракша круто
1
Илья ШеФ Золотухин
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 iyul 2021
Красивое место. Можно порыбачить.
3
Алексей Кудрин
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 iyul 2020
Болото, все запущено.
1
  1. 1
  2. 2