Axtarış
Marşrutlar

Плотина

İcmal
Foto
62
Rəylər
50
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,9
157 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

50 rəy

Susmaya görə
Sofia Pacftr
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 yanvar 2025
очень атмосферное и живописное место! стоит недалеко от нашего дома, любим сходить туда с семьёй. можно устроить пикник или покормить уточек которые там всегда есть!
3
Елена Чулкова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 iyul 2025
Красивая местность, можно покормить уточек и поудить рыбу. Ступеньки с каждым годом всё больше разрушаются, нет спуска и подъема для велосипеда.
1
Михаил Чернов
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 sentyabr 2024
Очень атмосферное, медетативное место. Шум воды успокаивает и придаёт сил. Очень понравилось, можно покормить уток, порыбачить, просто послушать шум воды. Перед ответственным делом или в плохом настроении очень расслабляет атмосфера. Не так уж и далеко идти, мы добрались минут за 15 от Ленинского проспекта.
1
Наталия Райкова
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 iyun 2025
Хорошее место, есть лавочка и мусорку. Достаточно много людей приезжает на велосипедах. От улицы идти минут 20-30, если вдоль берега.
1
Честный человек
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 sentyabr 2024
Очень нравится, скамейка отличная Но, есть но Мусор везде , урны не хватает и над скамейкой тент от солнышка и рыбАчкам хочу сказать, убирайте за собой срачь, мусор оставляете. До остановки донести недалеко, несложно. Будьте людьми, а не свиньями , намусорил Хрюкни 🐷
3
Наталия М.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 aprel 2024
Захватывающее зрелище! Стихия ! Красиво и жутко одномоментно! Окрестности так же живописны и очаровательны не слишком- то пугливыми представителями фауны- белочками, уточками и прочей милотой. Сама периодически там бываю - изначально с детства, а теперь уже с семьёй ,и другим рекомендую. Показала фото- видео казанцам, те были поражены и чосхищены, сказали, что непременно побывают в этой локации.Вот так.
3
Валерий
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 iyul 2025
на самом деле,это лучший водосброс который я видел,а я видел и посещал очень многие водосбросы. поток воды, мощь, цвет воды,цвет бетонных конструкций -невероятные!!!это место однозначно к посещению!!!когда я туда пришёл- меня наполнило такой положительной энергией!!! там даже солнце светит как то по другому!!!
1
Глеб
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 may 2025
Очень красивое место да но ходить туда долго мы туда ходим только для хорошей прогулки когда нужно убить время или просто погулять
1
Андрей Дегтерев
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 iyul 2025
Отличное место для отдыха! Можно и порыбачить. Места живописные. Пешком минут 20 от остановки. Рядом ухоженный парк с освещением.
Ольга Новикова
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 yanvar 2025
Симпатично. Лёгкая часовая прогулка по лесу до маленькой достопримечательности. При желании можно прогуляться дальше.
2
lees
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 yanvar 2025
Живописное место, одно из самых колоритных и контрастных сооружений города. Имеются постоянные жители в виде уток :)
4
Безумный Алекс
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 avqust 2024
Очень красивое место для отдыха и прогулок, рекомендую)
3
Славик Вахрушев
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 aprel 2025
красивое место но желательно облагородить,после дождя грязь по дорожкам не пройти
1
Александр Б
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 iyun 2025
Мост через советскую мини-плотину. Красиво, но добираться только пешком (либо на велосипеде). На машине не подъедешь.
1
Дмитрий
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 yanvar 2025
Йошкар-Олинская плотина. Своего рода достопримечательность. Обязательно для посещения лыжниками , да и просто для тех кто прогуливается
2
Olegin12Rus
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 iyun
Отличное место! Молодость здесь проводили, а сейчас с детьми приходим. Хотелось бы конечно, чтоб порядок навели и ограждения современные были.
Herzog Gendolf
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 sentyabr 2024
Единственная легкодоступная дамба в городе, где можно покормить уточек хлебом Пожелания: её бы оборудовать элементарно скамейками, чтобы комфортно проводить время
3
вячеслав степанов
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 oktyabr 2024
Красивое место для прогулки на свежем воздухе в выходные довольно много народу есть с кем пообщаться. Некоторые устраивают стихийные пикники, разводят костры, вроде никто не запрещает и при этом нет обустроенных мест для этого.
Николай Юденко
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 sentyabr 2025
Очень красиво тут, захватывающее впечатление.
Александр Маркелов
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 aprel 2024
Плотина для подъёма уровня воды в реке, построена в 60е годы. В зимнее время здесь зимуют утки, так как вода тут не замерзает ю.
3
Алексей Финогенов
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 avqust 2025
Красивое место, даже ловят там рыбу. Но очень много комаров!
Пользователь Йо12
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 aprel 2025
интересное место. жаль, что только одна скамейка. рядом есть утки, которых можно покормить)
2
КILKOT
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 may
Классное место для рыбалки на поправочка свинины фидер
Светлана Зубарева
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 dekabr 2024
Прикольно но нужно больше скамеек и кафешку нужно
1
Полина Р.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 aprel
Очень интересно и круто но жалко рыб и уток которые по воде плывут
Sergey Xiaomi
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 yanvar 2025
Красиво, уток много, можно покормить 😊
1
ВИКТОР РУСАКОВ
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 may 2024
Ну раз другой с девушкой можно прогуляться, зимой уточек покормить, летом на водопад посмотреть 👍
2
Анастасия Домрачева
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 oktyabr 2025
Гуляем здесь с детьми, прекрасная природа
1
MaksShram
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 aprel 2025
Очень красиво,ходил весной. Летом ещё красивей будет.
1
SHISHMAKOV
22 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 may 2025
Знаковое место для Сосновки. В детстве лыжные прогулки завершались именно здесь, и как награда за труды - массы падающей воды. Интересно! Запомнилось, как ее показали в передаче "Сам себе режиссер" в конце 90-х. Над плотиной натянули трос, по которому прошел местный канатоходец.
1
Александр к
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 yanvar 2025
Замечательный водосброс
2
Владимир
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 aprel 2024
Хорошее место отдыха, рыбалки!
3
А
Андрей Игнатьев
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 iyul 2025
Красиво
Женя Антонов
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 yanvar 2025
Красиво. Много уток.
3
Алина Панкратова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 iyul 2024
Красиво
3
иван фёдоров
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 oktyabr 2024
Отличный водосброс
3
Е
Екатерина Моргунова
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 oktyabr 2025
Меня туда в детстве мама водила, моей первой мыслью было, что это водопад из пива
2
Таланцев Дмитрий
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 may 2024
Отличное место для рыбалки, самое главное находится в шаговой доступности
3
Art K
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 dekabr 2024
Место, где пересекается большинство пеших маршрутов сосновой рощи.
1
Сергей Жигарев
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 avqust 2025
Требует ремонта
1
Константин Мамаев
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 iyul 2024
Хороший водосброс, воду сбрасывает XD
3
Анна Легенченко
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 may 2024
отличное место для прогулок семьей.
3
Владимир Артемов
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 noyabr 2024
Красивенько
Ярослав Овчинников
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 noyabr 2024
Красиво
3
Данила Измайлов
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 iyun 2024
Нет минусов.
3
333d
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 aprel 2024
Лучшее место для отдыха
3
Ибрагим Атабиев
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 iyun 2024
Настоящий водопад
3
Михаил Храмов
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 noyabr 2023
класс
3
Ryhka Moore
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 may 2024
Красиво
3
Batat
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 yanvar 2022
Любимое место Сосновки
3
  1. 1
  2. 2