Axtarış
Marşrutlar

Пхукет

İcmal
Menyu
Foto
10
Rəylər
14
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,3
16 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

14 rəy

Susmaya görə
Julia Timofeeva
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 aprel
Порции большие, персонал дружелюбный, к сожалению вкус у том яма брали 2 вида нам не зашёл. Он скорее не типичный, собственная интерпретация, но мне лично она показалась химозной. Хотя морепродуктов норм по объему
Təşkilatın cavabına bax
Максим Зворыгин
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 yanvar
Очень порадовало данное заведение, приветливые кассиры, вкусная еда с плюшками), реально рекомендую, очень вкусно
1
Təşkilatın cavabına bax
Мария П.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 aprel
Брали на двоих суп, второе и манговый шейк. Очень вкусно, хотелось доесть до конца. Но порции большие - не осилили. Однозначно сюда хочется вернуться
Təşkilatın cavabına bax
Игорь
19 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 may
часто брал здесь поесть в выходные. и сегодня тоже. взял пару блюд. и одно нье карамель с собой. попросил соусы. хотел острый и уксус. мне показывают что любой соус с собой стоит 30 рублей. то есть какие то пол чайной ложки уксуса 30 рублей. ну хоть налейте тогда хотя бы половину этой мелкой емкости. и острый там в этой емкости на донышке совсем немного. а так вкусно. но после этого я больше не ваш клиент
Təşkilatın cavabına bax
Марат
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 iyun
Рекомендую к посещению. Надеюсь что качество еды останется на таком же уровне. Заказывал рис жареный с морепродуктами, подали прямо как Так. Отдельно в фиалки бульон с лапшой и курочкой, плюс в стакане зелёный чай молочный улун. Точно стоит своих денег, мне очень понравилось
Валерий Лановский
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 fevral
Отличная кухня! Очень вкусные супы, рекомендую к посещению в будни после 14:00 меньше народу.
1
Təşkilatın cavabına bax
Москва ФоБошная
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 mart
Как я побывал в Московском Пхукете и отведал там замаскированный Фо Бо Основатель сети вьетнамской кухни «Com 1989» Уонг Вьет Хунг решает немного разнообразить свой многим известный сетевой «Рис» и начинает серию открытий корнеров тайской кухни «Пхукет», где мне кажется выбирая такое название явно имел желание таких же посещений как у самого Тайского Пхукета, где для справки живёт около четырёхсот тысяч жителей, а вот посещают его немного немало порядка тринадцати миллионов человек ежегодно. И вот если в первых трех поочерёдно открытых локациях на Черёмушкинском рынке и торговых центрах Сокольники и Пятая Авеню с потоком клиентов все еще относительно оптимистично, то этот безымянный стрит-фуд меня уже дважды удивляет своей вечерней пустотой и может быть здесь куда веселее днём, но наличие после открытия пары отзывов меня разубеждает в обратном (Это в принципе касается всех корнеров находящихся в нём, кроме одного дагестанского очень видимо здесь популярного). Куай Тиау Или же Тьяо, или же Теу, как его только не называют в меню тайских кухонь Москвы, а по факту являющимся самым настоящим замаскированным Фо Бо и вот собственно почему. За пару дней до начала прошлогодней осени я впервые познакомился с этим «Пхукетом» в Сокольниках, где очень тщательно изучил всё меню и ни о каком собрате Фо в виде Куай Тиау здесь и слова не было, но я на всякий случай переспросил непосредственно у персонала есть ли у них Фо Бо или Куай Тиау, на что увидел отрицательное кивание головой и для себя в ФоМарафоне это место исключил но как оказалось напрасно... Огородный переулок Через призму гастрономии мной уже был детально разобран, поэтому можно лишь добавить, что отныне находящийся здесь Ostankino Business Park удобно расположен буквально в нескольких минутах ходьбы от станции метро Бутырская и платформы МЦД Останкино, выйдя с которых не заметить его не получится ибо на фасадах строений при отделке были использованы панели благородных оттенков золота, бронзы и меди, ну очень сильно притягивающих взгляды к себе, где собственно в одном из таких пёстрых корпусов и расположился абсолютно безликий фудкорт, который уже посещаю не впервые раз, хотя открылся он буквально недавно. Сам по себе он небольшой и абсолютно бестолковый, без какой-либо концепции в целом, где каждый арендатор сам себе хозяин в оформлении. Расположенный в нём местный «Пхукет» довольно сильно выделяется своим ярким солнечным оформлением среди других, особенно в контрасте с табачным соседом. По разговору между тремя сотрудницами мне становится ясно, что это вовсе и не тайки никакие, а самые настоящие вьетнамские женщины, так как вьетнамский немного различаю от других азиатских языков и поэтому решаю зайти с козырей для проверки своего наблюдения: Xin chào! И разулыбавшись мне в ответ слышу от них такое же приветствие, что подтверждает мою гипотезу, ведь в Тае говорят так: • «Сават-ди кхаа» - если вы приветствуете женщину • «Сават-ди кап» - если здороваетесь с мужчиной • Ну или просто для всех без конечной приставки Я решаю не останавливаться и продолжаю: Phở Bò После чего кассир поворачивается к кухне и повторяет опять же только что произнеснную мной фразу и теперь уже вообще не возникает никаких опасений, что это может быть нечто другое. Чтож, теперь есть возможность понаблюдать за сборкой "секретного" Фо и вот я стою у полностью открытой кухни за стойкой и зачарованно наблюдаю, как вьетнамская Чудо-женщина собирает мой Фо с ловкостью, отточенной годами и этой кулинарной особой грацией, что рождается исключительно из любви к своему делу! Вжух, пару взмахов половника и моя посудина «Бат», родом из гончарни Намдиня, уже стоит передо мной. Пар взмывает вверх, на мгновение скрывая её лицо и это меня всегда безмерно радует, ведь эталонный Фо должен быть с максимально раскалённым бульоном, а когда он как сегодня янтарно‑золотистый, прозрачный и с лёгкой плёнкой жира на поверхности, то тут хочется вовсе аплодировать стоя, но только после его пробы конечно... Я беру первым делом ложку, которую всегда использую только один раз для снятия первой пробы и аккуратно зачерпываю немного бульона, ведь он не по-детски обжигающий. Первый глоток… Бульон действительно насыщенный, но при этом относительно облегчённый, где чувствуется, что он варился несколько часов, впитывая ароматы специй и мяса, но вот до эталонного в моём понимании вкусового состояния он чуть-чуть не добрал в себя необходимого Вьетнама, что кому-то наоборот может стать более адаптированным во вкусе к нашему понимаю его вкусовыми рецепторами и их предпочтением, чем то, о чём подсознательно думаю я. Что касается начинки основных ингредиентов и предложенной сопутки, то здесь исключительно - Браво! Тонкие лепесточки нежнейшей говядины таяли во рту, отдавая свой насыщенный мясной вкус, успевший пропитаться бульоном наравне с самолепной рисовой лапшой, которой чуть не хватило упругости al dente, но это опять же придирчивость вредного критика живущего во мне. Венчали бульонную гладь перья зеленого лука, к которым поочередно отправились пророщенные ростки, свежий имбирь нарезкой Fine Julienne, веточка мяты, срез жгучего перца «Птичий глаз» и свежевыжатый сок из дольки лайма. Финализирую вкусовые грани остроты и кислинки с помощью идеального трио соусов: • Жгучий чили Шрирача • Лао Ган Ма от крёстной матери • Уксусный Зам Той с одним слайсиком чеснока И вуаля! Однозначно достойный внимания Фо Бо, он же Куай Тиау, он же Гриша, он же Гога, он же Юрий, он же Гора, он же Жора, уже постепенно исчезает из фирменной посудины с логотипом «Com 1989» и когда в ней осталась лишь лёгкая позолота бульона на дне, я откинулся на спинку стула с блаженной улыбкой от насыщения, но где-то на затворках анализа всех ранее известных мне более интересных прочтений, понимаю, что это было действительно максимально хорошо, но не одним глутаматом единым необходимо вытягивать этот так мною любимый вкус Умами...
34
Təşkilatın cavabına bax
М
Марина Гренева
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 yanvar
Просила сделать клубничный Bubble Tee, меня два раза переспросили я два раза сказала что мне нужен клубничный Bubble Tee, потом меня спросили, что входит в состав ?странно не знать состав своих блюд и в итоге мне сделали обычный чай без намека на клубнику. Просто жасминовый
3
Təşkilatın cavabına bax
Лиза Маньшова
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 fevral
Очень хорошее место Хожу сюда каждый день!!! Еда насыщенная и вкусная
Təşkilatın cavabına bax
Валера Никоненков
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 fevral
Вкусная еда и приятные сотрудники. Ценники адекватные
Təşkilatın cavabına bax
Ольга А.
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 mart
Вроде норм. Что-то вкусно, что-то слишком остро и жирновато.
Təşkilatın cavabına bax
Сергей
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 mart
Отличное место! Очень вкусно!!! Бизнес-ланч просто супер!!!
Təşkilatın cavabına bax
Полина Шульгина
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 fevral
Отличная кухня! Безумно вкусно, большие порции
Təşkilatın cavabına bax
RB
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 fevral
Отличное место, всем рекомендую!
Təşkilatın cavabına bax
  1. 1
  2. 2