Axtarış
Marşrutlar

Пингвин

İcmal
Foto
57
Rəylər
153
Xüsusiyyətlər
Reytinq 5,0
352 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

153 rəy

Susmaya görə
Татьяна Г.
20 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 may
Приятное кафе. Вкусные десерты. Пили кофе глясе, в 2024 году глясе стоил 250₽. Столики на улице. Можно тут отдохнуть между прогулками по набережной. Так же были тут в январе 2026 года.
владимир донцов
20 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 may 2025
Это прекрасное место, в котором подают не только самый ароматный кофе в городе,но еще и вкусные десерты. Обслуживание в кофейне всегда быстрое и качественное, а еще прекрасный вид на морюшко.
1
Кама Б.
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 oktyabr 2025
Удивительное место! Сидишь под раскидистой елью на морской набережной, вдыхаешь соленый бриз и потягиваешь ароматный кофе по-восточному с нежным воздушным эклером или хрустящей трубочкоц с яблоками....маленький кофейный рай у моря ✨️
Ольга Перфильева
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 may 2025
Хорошее расположение,вкусный кофе ,а десерты-это рай для сладкоежек)Приветливый персонал.Рекомендую к посещению!!!
1
Оксана Шитякова
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 noyabr 2025
Кафе на набережной, можно посидеть и по релаксировать за чашечкой ароматного кофе утром и за бутылочкой шампанского на закате))
Елена Гомонова
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 iyun 2025
Есть с чем сравнить: корзиночки поднялись от 150, потом 200, в этом году 300 рублей! Кофе по- восточному 100рублей, плюс 10% обслуживание , 40. Это минимальный чек. Ценники надо разглядывать через лупу. Пирожное Черный тюльпан уменьшилось в размерах, крема стало меньше. Для нас, давних поклонников этого кафе, было разочаровательно. Нашли другие места, вкуснее и бюджетнее.
1
Elena Maunula
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 iyul 2024
Любимое атмосферное место. Мороженое, в креманках, как вдетстве. Вкуснейший кофе и разнообразные пирожные. Сидеть на набережной и наслаждаться моментом – что может быть лучше? Рекомендую!
3
Денис Д.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 avqust 2025
Мороженое и пирожные вкусные. Но кофе (. Заказал американо. Сквозь кофе дно чашки видно, вкус соответствует (. Для такого пафосного места кофе просто отстой, да и кофеварка из дешевых. Именно кофеварка, не кофемашина.
Ernesto
21 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 avqust 2024
Локация очень интересная, набережная, порт. Креманки для подачи мороженого вызывают ностальгию по временам молодости и детства. Наслушавшись отзывов и рекомендаций поехали. Мороженое обычное, ели и повкуснее конечно же. Кофе тоже ничего особенного, молочный коктейль вкусный, ничего лишнего. Посетить однозначно стоит.
Вадим Юрьевич
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 mart
Отличное и красивое место посидеть попить кофе, работает бесплатный вайфай! Очень рекомендую посетить это место и погладить пингвина..
Doc John
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 iyun 2025
Однозначно - одни из самых лучших десертов подают тут. Прямо на берегу моря, наслаждаясь свежим воздухом и вкусными десертами время останавливается. Прекрасное место
2
Ирина Давыдова - Голд
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 avqust 2024
Если вы хотите получить естетическое удовольствие, то вам сюда)) Домашнее пирожное большой выбор, Вежливый персонал, кофейня расположилась на набережной под огромной сосной, ветки которой как крылья, создают удивительную атмосферу! Рекомендую!
Елена К.
19 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 may 2025
Набережная великолепная. Пингвин находится на набережной, много интересных кафе, прекрасные виды. Для меня как для фотографа - это рай.
Ольга Канакова
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 avqust 2024
Обслуживание хорошее, кофе и пирожные - зачёт! Один минус - пластиковые вилки, которые сильно гнутся
1
Alexandra K.
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 oktyabr 2024
чудесное место, существующее уже больше 20 лет и даже, возможно, описанное в книгах Ф. Искандера! если хотите прочувствовать особую атмосферу Сухума, поесть вкусное мороженое или выпить кофе (лучше вместе!), то рекомендую именно это место!
1
ice-moon
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 sentyabr 2024
Вкусное кофе , но надо просить , чтоб подали не в бумажном стаканчике , а чашечке для кофе . Десерты отличные . Мороженое продается в пиалах , как еще и в довоенное время . Место ностальгии ))) Но … небольшое но… Очень много голубей ))) садятся прям на стол и бывает , что загажены стулья ))) И так же все время снуют цыгане …. Иногда настолько навязчивы , что культурно отфутболить даже деньгами не получается ….
Ирина Р.
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 sentyabr 2024
Отличное кафе, прекрасно что сохранило свою самобытность, кофе глясе и мороженное выше всяких похвал,пирожное очень вкусные,но буквально на днях мне попалось несвежее, растроилась,но все равно кафе суперское
Oleg Pouzanov
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 aprel
Одно из немногих мест в Сухуми, которое не изменилось с годами... Приятно, вкусно... Уютно! Всем сюда пить кофе и наслаждаться компанией!
Катерина Владимировна
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 may 2024
Маленькая кафешка с столиками на набережной , с видом на море, вкусный кофе и небольшой выбор свежих вкусных десертов
2
Anya Samoilenko
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 iyun 2025
Классное место с отличным кофе по восточному. Отдельно отмечу чизкейк, он просто великолепен)
Антонина Колядина
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 dekabr 2024
Очень рекомендую эклеры сахарным кремом ! Огромные и оченььвкусные!! И конечно вид на море потрясающий. В хорошую погоду - супер место!
Марина Г
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 mart 2024
Кофе с десертами на берегу черного моря! Живописное местечко для приятного время провождения с родными и близкими . Рекомендую к посещению!
3
Виктория Серикова
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 avqust 2024
Очень красивое место с кофе которое по ощущениям просто развели с кипятком. Красивое мороженое, но опять же таки, его качество... 3 звёзды только за летнюю веранду и вид
690831 Астахова
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 iyul 2024
Симпатичное место,можно придти с детьми,игровая площадка у фантана.Чебуреки необычных больших размеров по 150руб...готовят при вас..ждать минут20
1
юлия и.
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 avqust 2024
Место очень атмосферное, мороженое в креманках СССР-ких времен, что придает еще больше атмосферности…но само мороженое отвратительное на вкус, кофе тоже ниже среднего, обслуживание на кассе хамское…первое место в Абхазии, в котором было такое обслуживание.
1
1
973224 Сергеевна
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 oktyabr 2023
В эту кофейню я влюбилась!!!!! Кофе супер, чизкейк просто бомба!!!!!! Всегда свежая и разнообразная выпечка. На набережной, в тени, под ветками от полящего солнца, глядя на чаек, выпить чашечку кофе!!!!
Елена К.
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 noyabr 2025
Люблю их эклеры, кофе обычный
Юлия Милованова
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 may 2024
Вкусный кофе, вкусные десерты. Очень удачное расположение на набережной
5
МАРИЯ СВИДИНСКАЯ
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 iyul 2025
Какую оценку поставить не знаю, пошли туда за десертами, а именно эклеры. Но взяли ещё корзиночки. Эклеры не понравились, во первых огромные и неудобно есть, ерем жирный. Но корзиночки отвал, как домашние. Вечером сколько раз заходили ничего нет,значит вкусно )
Юрий Л.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 noyabr 2024
Лучшее кафе на улице в Сухуме. Всегда с женой приходим, когда бываем в Абхазии))) Эклеров таких вообще нигде не пекут, огромные и очень вкусные
2
Михаил Бульен
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 fevral 2025
Мое любимое место. Свежие десерты и всегда вкусный кофе по восточному.
1
Витория и.
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 oktyabr 2023
Атмосфера фильма "Крестный отец"... Особенно когда включают музыку 50-60х... Мне нравится... Обслуживание и хамство, как в лучших традициях Абхазии... Но это кафе под елкой невероятное.. С каждым годом десерты всё лучше, но не хватает позитивных и положительных официантов и кассиров... Его стоит посетить..)
5
наталья л.
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 noyabr 2024
Отличное место. Очень вкусные десерты. Всегда с удовольствием приходим посидеть на улице и выпить кофе.
Александр
26 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 sentyabr 2023
Отличное кафе. Здесь подают мороженое в железных стаканчики, как в СССР. Очень вкусное. Здесь есть статуя Пингвин-философ, с которым можно сфотографироваться. Всем рекомендую. 5 из 5
4
Tasha
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 may 2022
Вкусные десерты, вежливое обслуживание. Сильно удивило отсутсвие туалета и непродуманное решение этого вопроса. Мне просто посоветовали попроситься в туалет в соседнее заведение! Это сильно испортило впечатление.
2
Ирина Ирина
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 iyun 2024
Были сегодня в данном кафе . Заказали эклер, кофе глясе и шоколадный торт Кофе очень вкусное , а вот в эклере очень много крема, слишком много, и торт сухой не вкусный.
1
Лиза К.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 iyun 2022
Нежнейшие свежие десерты! В кафе очень вкусные десерты - крем просто тает во рту. Большие порции, приятные цены и очень неплохой кофе. Плюс классное расположение на набережной и подходящая не отвлекающая музыка. Надеюсь, таких заведений в городе будет больше)
3
Светлана Карпухина
29 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 noyabr 2022
Любимая кондитерская на всём постсоветском пространстве, где мне довелось побывать: луший кофе, лучшая "павлова", эклеры, меренга..... и другие десерты заслуживают только наивысшей оценки 💥💥💥
4
Natalia Konovalova
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 may 2024
Самые вкусные десерты в Сухуми! Отличный кофе, приветливый персонал, уютное место! Будете в Сухуми, не проходите мимо, от души рекомендую)
4
1
Andrey Dmitriev
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 avqust 2019
В любое время года и суток, при любом режиме и экономической ситуации легендарное кафе Пингвин пользуется неизменной популярностью. Если будете гулять по набережной в Сухуме напротив морского порта, не откажите себе в удовольствии заглянуть сюда на чашечку эспрессо с домашним эклером, а на десерт возьмите несколько шариков мороженного в креманке, политые ароматным сиропом с орехами...
7
Audaces fortuna juvat
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 sentyabr 2019
Кондитерское кафе. Неплохие пирожные - торты. Выбор 5-6 видов. Соки, газировка, кофе. Туалета нет. Вечерами толпа народу. Столики на улице, близко друг к другу, если рядом курят - будете этим дышать. Цены ой-ой-ой даже по российским меркам не маленькие. Из плюсов - возле самого моря и рядом милый бронзовый пингвин, с натертым до блеска клювом, якобы исполеяющий желания)), достопримечательность Сухума, от которого культурные туристы отламывают каждый год по какой нибудь детали...
5
Игорь Борисов
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 avqust 2022
Чисто, вкусно, большой выбор тортов. Вкусный кофе. Обслуживание быстрое, вежливые девушки-официантки. Кафе на набережной, с видом на морвокзал. Стоит посетить.
2
Олег
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 oktyabr 2024
Уютная кафешка с отличным кофе и свежими пирожными ! Заходили по два раза в день !
мария никононова
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 sentyabr 2024
Тортики очень вкусные. Ценник 250 и 300 за кусок. Если берете с собой то ещё 30 руб за контейнер.
Никита Копылов
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 mart 2025
Вкусно но немного не понятно по ценнику, либо чуть выше среднего либо задирают ценник... не однозначный впечатления...
sc
21 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 iyul 2025
Очень вкусно. Но приезжать нужно до обеда, а лучше утром. 2 раза приехали в обед и после обеда. Ничего не было , кроме кофе и пары тортиков
Елена Стешенко
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 may 2022
Очень понравилась Корзиночка! Такой вкуснотищи я еще не ела! Место хорошее, особенно наверно летом классно. Море, сосны и дельфины))
4
Алена И.
17 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 avqust 2023
Кафе советских времен, где можно побаловать себя мороженным в креманках советского времени, выпить хороший кофе и полюбоваться видами моря.
1
ЖАН
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 iyun 2024
Каждый вечер здесь. Пирожное, мороженое, кофе, кофе-глясе. Как дети радуемся сладкому. Все очень, очень вкусно. Набираем килограммы 🙂
1
Alex
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 avqust 2023
были вчера очень красивое место очень много людей по сути десерты вкусные но кофе..это уровень аппаратов за 35₽ а когда зашел внутрь и увидел что там за кофемашина всё сразу стало ясно
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4