Axtarış
Marşrutlar

Olimp

İcmal
Xəbərlər
1
Foto
265
Rəylər
182
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,9
408 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

182 rəy

Susmaya görə
Ксения Е.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 may
Отдыхали в начале мая 2026 года. Всё очень понравилось. Все проблемы, которые появлялись, решались достаточно быстро. Персонал приветливый и отзывчивый. В номерах чисто и уютно. Есть большой балкон со столиком и стульями, где можно посидеть вечерами. Территория ухоженная, есть большой и тёплый бассейн, можно искупаться даже в холодную погоду. В столовой много места, также чисто и уютно, есть уборная. Еда для нас была достаточно разнообразная и самое главное очень вкусная, голодными не оставались. Также порадовало, что можно было заказать ланчбокс с собой, если уезжаешь на экскурсию или ранний отъезд. Расположение отеля удобное, рядом площадь с фонтаном, откуда забирали на экскурсии или можно было сесть на общественный транспорт. Также можно было поймать такси или вызвать на ресепшен. До моря идти не так уж и далеко. Так как было прохладно, поплавать не удалось, но пляж относительно чистый. В округе много собак, но они дружелюбные. P.S. Спасибо за отлично проведённый отдых
1
Юлия Бирюкова
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 iyun
Отличный отель
Лариса З.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 iyun
Все понравилось в отеле Олимп. Трех разовое питание, еда вкусная, постоянно добавляется на пустые подносы. В номерах чисто, уборка влажная каждый день, замена полотенец использованных -ежедневно, раз в три дня замена постельного. Персонал приветливый. На участке постоянно наводят чистоту. Имеется бассейн с подогревом, проводят с детьми и со взрослыми разные игры, зарядку, дискотеку . Можно заказать экскурсии. Трансфер забирает и отвозит в аэропорт. Но есть и минус проблемы с Вай-фаем, работает на рецепшн и в коридоре. Мне было не критично.Надеюсь в будущем исправят.
Светлана Черных
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 iyun
Отдыхали с 5 по 22.06.26 нам понравилось чисто везде территория симпатичная ..домики с верандой удобно..вечером сидели отдыхали а утром кофе)) кормили вкусно...басейн отличный тёплый..немного море далековато 15 мин пешком но не критично для здорового человека. И нет там шезлонгов ...недалеко есть кафе амра ходили на шашлык. Тоже тепло встретили там ..спасибо за гостеприимство!! Приедем ещё.
Анна Глухота
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 iyul 2025
Отличный отель для спокойного отдыха. Чистые номера с новой мебелью, приветливый персонал. Перебои с водой и электричеством незначительные-включали свой генератор в отеле. Wi-Fi работал, иногда слабый сигнал. В номере не было телевизора, чему я очень обрадовалась(видимо был в ремонте). До моря минут 20, есть асфальтовая дорога и щебенка. Питание очень хорошее, надоедает только к 5му дню, всегда можно что-то выбрать, на завтрак 2 каши, вкусная молочка и соки как в СССР. На обед супы, второе, 2-3 салата. Мясного маловато, в основном курица, рыба была почти каждый день. Маловато фруктов для региона. Замечательный наитеплейший бассейн, чистый. Проблем с рота вирусом, диспепсией никаких не было. Отдых спокойный, много семей и взрослых. В посёлке нет дискотек и молодёжный вечеринок. Есть вкусные кафе. Цены обычные, ниже чем в Сочи. По посёлку ходят коровы и лошади, но это же жизнь посёлка, как в деревне. Очень понравился вид с балкона. Запах сосен, море, тишина.
3
Лилия О.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 iyul 2025
Встретили замечательно. Заселили быстро и даже оставили нам ужин. Питание вообще отличное. разнообразное, много мясного и на обед и на ужин. И салаты, и овощи, соки натуральные, стоят две кофемашины, просто супер. Гостиница чистая, мебель новая, постельное белоснежное, мыло, гель для душа и шампунь, если кому необходимо, то ещё нужно брать с собой, но нам хватило тех что положили. В номере есть чайник, холодильник. До пляжа идти лёгким прогулочным шагом 15-20 минут, воздух чистый замечательный. Про зонтики на пляже так и не понятно где их кому выдают, а лежаки были свободные туда и располагались. Кафешки рядом есть всякие и шашлык и так далее, но нас так кормили в отеле, что точно уже ни чего не захочется есть ещё)) рекомендую всем, самое замечательное место!
2
Оля Д.
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 iyun 2025
Нам понравилось. Мы жили в домиках, они прям новые, двухместные, на улице веранда со столиком и стульями. Убирались каждый день, кормили неплохо. Без изысков но голодными не были. К открытию столовой большие очереди, мы ходили позже, там дают 2 часа на это, и очередей уже нет, еду новую выносят как закончится. До моря прогуляться не сложно, на пляже лежаков всегда хватало, но и людей было еще не много в начале июня. Недалеко есть винзавод с магазином, рекомендуем! Вино от 270, шампанское тоже в районе 300 можно взять. И это гораздо лучше чем все разливное, что есть в ближайших магазинах.
4
Алеся К
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 may
Пару дней назад вернулись из этого отеля. Впечатления не однозначные За те деньги, что мы ездили , 25 тысяч с человека с перелетом, проживанием, питанием это отличный отель. Те, кто поедет в сезон за приличную сумму- разочаруются. Сам отель новый, бассейн новый, чистый, здание столовой новое, еда была сносной ( опять же помним сколько мы за это заплатили) , ротавирус не подхватили . На этом плюсы заканчиваются. Номер, сам большой , достаточно просторный, но вопрос к наполнению Стоит кровать, небольшой шкаф, зеркало, стул , места что бы разложить чемодан нет , поработать за компьютером не где, мне пришлось принести пластиковый столик и стул с балкона, тк на балконе не ловил Wi Fi Помыться в душе не возможно, сначала 10 минут настраиваешь воду, что бы тебя не ошпарило, или не окатило холодной водой, в итоге струя воды превращается в ниточку, а мы еще были с ребенком. В санузеле ужасный запах, сырости Белье в номере за неделю не меняли ни разу! Хотя в правилах проживания прописана смена белья раз в 3 дня. Дорога к морю- это отдельный квест, во первых полное бездорожье с коровьими лепехами, лужами, и тд Во вторых до моря идти минут 20 не меньше, кто едет в сезон в жару идя по этой дороге можно умереть. Пляж не оборудован совсем, бегают собаки. Ну и как говорится вишенка на торте. При выезде с нас взяли штраф 1000 р за испачканную простынь! Ребенок ел клубнику и прислонил ягоду к простыни, если бы я знала, что будет штраф сама бы отстирала. Когда мы выезжали прибежала горничная, начала разговаривать на повышенных тонах с администратором ресепшена, трясти этой простыней, и говорить, что это нельзя отстирать . Я была в шоке, мы отдыхали в разных отелях, но в такой ситуации впервые. Номер ваш будут проверять, что бы не дай бог вы не вынесли имущество, а именно замызганные полотенца и постельное белье. Будьте бдительны и лучше отстирайте сами. PS две звезды только за цену.
1
Энигма-тур
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 avqust 2025
Несколько дней назад вернулась из отеля, жила там несколько дней. Отличный отель с учетом такой ценыи с питанием! Была приятно удивлена. Номера хорошие, чистые, просторные, есть кондиционер, чайный набор, уборка хорошая. Персонал доброжелательный, атмосфера приятная. Питание шведский стол, выбор неочень большой, но покушать без изысков вполне можно. Территория зеленая, аккуратная. Бассейн большой с лежаками, можно позагорать. Небольшая детская площадка. До моря минут 7-10, пляж понравился (есть бесплатные лежаки, пляж широкий, не хуже, чем в других поселках, а мне понравился больше всех). в 5 минутах ходьбы остановка до Пицунды (50-100 руб) и Гагры (150-200 руб.).
2
Ева Шахнович
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 iyun 2025
Мы были год назад. Если сейчас появился бассейн, то это замечательно! Еда очень разнообразная и вкусная, особенно блюда из местного творога. До моря не так далеко по тенистых аллеям с зеленью и магнолиями. Мы бесплатно брали зонты и шезлонги на пляже "Золотых Песков", т. к. один хозяин и нам разрешалось. Там же есть и душевые. На экскурсию ездили и от БиблиоГлобус и от Спутника (все года заказываю заранее путешествия). Уборка номера ежедневная, что есть не в каждом отеле бОльших звезд.
1
Лариса Владиславовна
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 avqust 2025
Отдыхали в "Отель-парк Олимп" в августе 2025 года. Жили в 6-этажном корпусе (имеется 2 лифта), кроме этого имеются домики. Вся заявленная информация соответствует действительности. НОМЕР СТАНДАРТ: новая/ качественная мебель; огромный балкон ( есть сушилка, стол и 2 стула); кондиционер; ТВ 140 каналов; холодильник; хороший фен, тапочки...В случае возникновения малейшей проблемы - круглосуточно работает специалист отеля по устранению поломок и т.д. (огромное спасибо Астику!). Горничная Медея - трудолюбивая "пчелка", качественно убирает номера, своевременно меняет белье и полотенца. Кстати, полотенец выдают 4 штуки. БАССЕЙН: новый!!! Работает с 8 до 20 час. Новые зонты, лежаки. Рядом расположены душевые и туалеты. Работник бассейна Байрам очень вежливый, по просьбе включает музыку. ТЕРРИТОРИЯ: ухоженная, много цветов, хвойных деревьев, пальм; урны/скамеечки; постоянно работает садовник; есть беговая дорожка ( бывшая спортивная база). КАФЕ: ОТЛИЧНАЯ КОМАНДА!💥 БРАВО шеф-повару! Своевременная уборка, вежливый персонал; отличные - выкладка/ температура подачи/ качество приготовления/ достойная посуда. Периодически небольшие очереди не создают дискомфорта. Приятная музыка!!!! Кондиционер. На завтрак натуральный кофе. Для заявленной категории отеля питание очень достойное. Голодными никто не оставался. Про ротавирус не слышали вообще ни от кого!!! МОРЕ: ЧИСТЕЙШЕЕ! 💥минут 10-15 в тени кипарисовой аллеи нисколько не напрягало. Ходят коровушки/ лошадки. Пляж широкий, песчано-галечный ( мелкая галька), свободный. Душевые/ переодевалки/ воллейбольная сетка. Лежаки и зонты БЕСПЛАТНО (пройти влево до пляжа "Золотых песков"). Недалеко от пляжа есть кафе, где с 18.00 часов живая музыка. Жарят вкусный шашлычок. Баранина💯💥💥💥. В поселке имеется винзавод. Рекомендую. Качественная продукция по доступным ценам. До Пицунды - 10 мин на автобусе/ по-моему 25 руб., расписание - на рецепшен. На концерты в соседние Гагру и Пицунду возят (туда и обратно) бесплатные автобусы. По итогу: тихий приятный отдых от городской суеты с помощью отлично подготовленного персонала в соответствии с заявленной категорией отеля. (Простите, кому необходима анимация, белые халатики и мраморное мясо с "Просекко"на обед, то нужно ехать просто в "5"-ку😊). СПАСИБО ВСЕЙ КОМАНДЕ ОТЕЛЯ ЗА ВАШ ТРУД!!!!💥💥💥💯
11
Мария Черникова
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 iyun 2025
Гостиница в целом хорошая, персонал очень вежливый и всегда готовы прийти на помощь. Нас сразу заселили на 6 этаж, но с ребенком нам было не очень удобно, к тому же опасно на балкон выходить. Мы попросили переселить нас на 1 этаж. Через 2 дня, когда номер освободился, нас переселили без проблем. Они сделали очень хороший бассейн и рядом с бассейном доделывают душевые и туалет. Но, нам было не очень удобно ходить на море с ребенком, далековато. Ну и, море было холодное, так как в том месте впадают две горные реки. Ещё там где-то неподалеку есть свалка и её однажды ночью подожгли. Я особо не испытала дискомфорта, но у моей свекрови астма, она очень возмущалась. Местные говорят, что эту свалку регулярно поджигают, а жалобы вообще ничего не дают. Еда нормальная, есть что покушать и голодными в целом не будешь. По поводу экскурсий тоже проблем нет. Прямо напротив гостиницы сидит парень и предлагает большой ассортимент на поездки. Ну и в целом, если по поселку идти, то много людей экскурсии предлагают. По ценам всё плюс минус одинаково. По поводу денег. Там любят наличные, но иногда можно воспользоваться переводом. Вот чем мне парень напротив гостиницы запомнился, так это тем, что ему можно переводом экскурсии оплатить, у остальных только наличные. Ещё можно добавить, что вай фай у них отвратительный. Но я подключила роуминг на время отдыха, поэтому сильно не пострадала.
1
1
Лариса Фаткуллина
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 may
Отдыхали с 16-23мая этого года. Начну с того, что не по своей вине мы опоздали на ужин. Самолет прилетел вовремя. Границу весь автобус (23человека) прошли быстро. Но на 1.5 часа на томожне застряли бабушка с внуком из нашего автобуса. Так мы и уехали без них. И естественно опоздали на ужин. Приехали, попросили чем нибудь накормить нас с дороги и услышали категорическое нет. Выезжали мы из отеля в 13.00 и попросили перенести этот не использованный ужин на день выезда на что нам отдельный гид Виктория ответила категорически нет. И сказала, что пишите и звоните куда хотите, никто вам в этом не поможет. Вот так и уехали мы голодные. Заселили на 6 этаж. Вай-фай отличный. Сделали нам из 2 односпальных кроватей одну большую двуспальную. Матрас, подушки, одеяло удобные. Почему то в номере на двоих один стул, одна тумбочка прикроватная. В ванной после каждого мытья образуется потоп, так как нет ни шторок в душе, ни дверей. Столовая норм. Голодными не останешься. Из 7 дней, кофемашина работала только 2 дня. Пойти не куда. Повторно сюда не поехала бы больше точно. Не клиентоориентированный отель.
Галина а.
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 iyun 2025
Отдыхали с 15.06.25 по 20.06.25 отель Олимп после ремонта Чистота порядок. В номере убираются каждый день.Столовая 3 зала. Питание разнообразное Готовят очень вкусно. Бассейн на территории. Вообще все очень хорошо. До моря по одной дороге 15 мин . По другой 20. Спасибо большое персоналу за внимание за хорошее отношение .
2
Марина
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 iyun 2025
Была здесь в середине мая 2025 г. Начну с хорошего это питание, голодный не останешься, тк шведский стол, вкусно и разнообразно. Минусы: номер был с видом на улицу, где вид запущенного участка. До моря идти минут 20 по заброшенному посёлку и дороге, где постоянно машины. Бассейн ещё не сделали и вечерами нечем заняться. Перегородки на балконах прозрачные, в туалете стоит вода после принятия душа. Вай фай у меня на 3 этаже был плохой. На ресепшене даже не знают как пройти на море и где там искать туалет.
4
4
Софья Зайцева
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 iyun 2025
Отличный отель, питание шикарное, огромный выбор. Мы живем в домике, он новый, этого года. Скоро еще 30 домов построят. На территории огромный бассейн, про который не написано на сайте, на этой неделе он заработал. Очень нам здесь нравится
3
Юлия
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 may 2025
Отдыхали с 11 мая по 18 мая, ставлю пять звёзд. Мне всё понравилось. Кормят хорошо. Завтрак, обед, ужин. Я не привередливая в еде, голодной не была. Это не Турция, но вкусно. На территории отеля скоро будет бассейн. Отель чистый, новый. Номер большой, матрасы удобные, подушки маленькие, бельё белоснежное. Уборка каждый день. Вернусь обязательно сюда!!!
4
Валентина Юдина
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 noyabr 2025
Отдыхала здесь в начале октября понравилось питание и подогреваемый бассейн, только скучновато, если не едем на экскурсию, никакой развлекаловки, было много пенсионеров, есть площадка, могли бы хоть поставить ретро музыку хоть бы потанцевали. Почему то чай сахар, шампуни и гели для душа только при въезде положили, потом сказали что не положено. Хотя когда читала отзывы писали что всё есть. А с собой возить все мыльные вещи неудобно, за это снимаю 1 звезду
1
Дарья Ситдикова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 may 2025
Отель отличный! хорошее и доброжелательное отношение персонала,еда вкусная и разнообразная! природа очень красивая!территория отеля прекрасная,мы конечно не успеем искупаться в бассейне,но его активно реставрируют.в номерах убираются .до моря мин 15 неспешным шагом
6
2
Алексей
19 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 may 2025
Отель активно улучшают, есть к чему придраться, но от отдыха впечатление максимально приятное осталось Море недалеко, еда вкусная, ремонт в номерах свежий. Очень приятный и вежливый персонал. Я бы снял звезду Пегасу за его "экскурсии" но отель тут не причем. Успехов
8
2
Елена
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 avqust 2024
В отеле Олимп отдыхали вдвоем с дочерью с 5по 11августа2024г.Почитали отзывы,купили кипятильник,фитнес коврик,чтоб сидеть на балконе,подготовились.Прилетели рано,прошли границу и в 8.00уже были в отеле. На ресепшен нас встретила приятная администратор Кристина. Сказала,что через два часа сможет заселить.Мы оставили вещи и спокойно ушли на море. А в 11.00нас уже заселили. Мы вздохнули облегчённо,т.к. номер был отличный,на втором этаже,206.В номере все было,и чайник,чайные пары,стаканчики,все для чая. В ванной комнате:шампуни,гель,мыло,фен,полотенца.А на балконе широком и просторном стояли стол и 2кресла,это очень порадовало!Мебель новая,без изъянов.Но нам пришлось сделать небольшую перестановку. Так как холодильник стоял под туалетным столиком и не давал возможности открыть выдвижной шкафчик. Тумбочку мы поставили под туалетный столик,а холодильник рядом с кроватью. Пазлы сошлись!(В день отъезда поставили все так как было первоначально!) В номере все работало,каналы телевизора были настроены на сериалы и фильмы.Кондицинер был безупречен,но потом стали на ночь открывать балконную дверь,было свежо и воздух просто волшебный,обходились без кондиционера.Кровати удобные,матрацы новые,все чистое,белье х/б,новое,белоснежное.Словом,спалось отлично. Территория огромная,постоянно трудился садовник,все поливал,пользовался газонокосилкой,собирал сухие листья.Немного не хватает клумбочек с цветами,но это уже мои личные предпочтения.Зато по пути в столовую ,на аллее расположены удобные скамеечки,где можно отдохнуть. Территория действительно огромная.Можно ее чем-то разнообразить. Отдельное спасибо девочкам из столовой!Мы были сыты,довольны.Качество пищи хорошее.Полюбили утренние блинчики с повидлом,сырники,вареники с творогом.Всегда было ,что выбрать.2вида супа,2молочые каши,йогурты,творог,несколько видов салатов,из второго были и мелкие пельмешки,и форель запечённая раза 2,,тефтельки,курица.Все супер!Самое главное,что никогда не болели "животом",и не подцепили ротовирус!!!(Что немаловажно на отдыхе!) Морюшко чистейшее,прозрачное,теплое.Далековато от отеля около 2200шагов,по шагомеру. Но это больше плюс,чем минус. Зато не привезёте 2-3кг лишнего веса!От отеля есть пляж,где можно взять шезлонги и зонтик. Бесплатно.Всем хватало.Фрукты покупали по пути к морю. Цены приемлемые,качество отличное.Ранним утром на пляже очень комфортно:немноголюдно,море спокойное,запах необыкновенный.Смешивается морской воздух и запах сосновой смолы,нагревающейся на солнце.Это не передать словами... Отдыхом остались ооочень довольны.Успели съездить на центральный пляж в Пицунду,там море просто изумрудное. И в Гагру на автобусе,на рынок за подарками. Это недалеко,минут 20езды. Хочу написать тем,кто постоянно читает отзывы и делает выводы об отеле только по ним.Настраивайтесь на отдых,замечайте прекрасное вокруг ,рискуйте,пробуйте,наслаждайтесь.Не нужно замечать негатив.Счастливого всем отдыха и ярких впечатлений! Спасибо администрации отеля Олимп!Это место силы и место,куда хочется вернуться вновь! Спасибо всем,кто дочитал мой отзыв до конца))
45
1
Катрина Ф.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 iyul 2024
Отель очень понравился, были приятно удивлены) Номера чистые,ремонт свежий,в номере большое количество полотенец, гели/шампуни,фен,чайник,чай,вода.Все что нужно. Перебои с электричеством были пару раз не больше чем на 5 минут.Кормили на убой,еда разнообразная, на ужин красная рыба,всегда свежие овощи/фрукты.Персонал очень вежливый,всегда подскажут и помогут. Единственный минус,но это даже минус не отелю,это относительно далний путь до моря(минут 15 точно).И почти полное отсутствие магазинов.Было парочку в округе, но цены как в аэропорту😄
6
1
Алексей Закиев
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 iyul 2024
Огромная огороженная территория, с ДВУМЯ футбольными полями)) Корпус новый, номера чистые и уютные. Всё есть(телевизор, холодильник, кондиционер, чайник, кухонные принадлежности). Замок в номер с эл.доступом. Два лифта (для набирающих вес). Столовая в отдельном корпусе(считаю это плюсом). Типо шведского стола, вкусно, но особенного ассортимента не ждите. Есть wi-fi, слабоват конечно, но за неимением сотовой связи, он очень выручал! Главный плюс -собственный очень мощный генератор! В связи с частым отключением света в Абхазии, очень важная вещь! Находится в далеке от корпуса и его работа не напрягает.
5
2
Виктор
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 oktyabr 2024
Отдыхали в октябре. + Рядом остановка маршруток с границы, легко добираться. - Нас заселили в номер где двухместная кровать состояла из двух одноместных, что было не очень удобно. + в номере был телевизор с платными спортивными каналами, кондиционер, холодильник. - Полы везде плитка. + есть свой просторный балкон с сушилкой для вещей. Питанием лично я остался доволен, питание по типа наложи себе сам. мясные блюда (чаще курица) быстро улетали но их периодически выносили новые. Один раз попал на форель) Разные гарниры и разные салаты. Десерты улетали в первые минуты и появлялись реже. До моря идти минут 10-15, в октябре галечный пляж был пустой, рядом находится другой отель и у него были свободные шезлонги. Море чистое. По пути есть магазин (с вайфай для онлайн переводов) и вкусные кафе (если вдруг вы не наелись в столовой что маловероятно) С учётом цены 3тыс за ночь на двоих считаю хорошим местом. Хотелось бы донести до руководства просьбу постричь красиво газон и траву на территории (как делали соседние базы), убрать мусор который неприличные прохожие кидают на территорию. А коровьи лепехи, которые смущают некоторых писавших отзывы, ну это органика, природа, они ж не на территории, совершенно не понятен негатив по этому поводу. Собаки да, бегают попрошают)
3
Ирина Люшнина
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 iyun 2025
Отличный отель, для спокойнойного отдыха. Хорошее 3 разовое питание. До моря 15 минут прогуляться по сосновым алеям.
1
Андрей Рыжов
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 iyul 2024
Начнём с начала. При заселении нам дали ключ от номера, в котором уже проживали гости...далее в течении часа не могли решить вопрос с нашим номером... неприятно, если не сказать более грубо🤬🤬🤬 Питание четко прописано в названии отеля - "Эконом", хотелось бы большего разнообразия. Пляж - дорога до моря занимает 10-15 минут медленным шагом, море чистое, прохладное из-за впадающей недалеко Бзыби. Лежаки и зонтики вроде бы должны быть на пляже пансионата Золотые Пески, но они все заняты 🤣 На поселковом пляже эти удобства за дополнительную плату. По дороге много палаток с сувенирами, около моря несколько кафе, в некоторых из них даже есть живая музыка 😎 Номера чистенькие, уютные, мебель новая, балкон огромный, но за унитазом лужа (сообщили на ресепшн, кто-то приходил, обмазал унитаз герметиком, естественно, без толку 🤣) В номере кондиционер, телевизор, холодильник, чайная станция. WI-FI жутко медленный, особенно по вечерам, нормально работает только в лобби на 1-м этаже. В шаговой доступности четыре магазинчика, в принципе, купить можно всё необходимое. И самое главное - в 10-ти минутах ходьбы фирменный магазин Шато Абхаз при заводе с действительно доступными ценами на алкоголь. В целом могу сказать, что отдых удался, за исключением некоторых негативных моментов в начале 😉
1
1
Алла Крестьянникова
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 oktyabr 2024
Номера и сам корпус в хошем состоянии,был ремонт.Мебель,кровати,матрасы удобные.Все новое.Питание без изысков,но вполне съедобное и довольно разнообразное.Персонал весь приветливый,горничная,а именно 5 этажа очень приветливая,убирала чисто.В столовой девочки молодцы,администраторы на рецепшен.До моря близко,через сосновую рощу.На тер-и планируется строительство ресторана,бассейна и детской площадки.Буду рекомендовать отель Олимп для спокойного пляжного отдыха.
3
Марина
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 oktyabr 2024
Хороший тихий, чистый отель. Вполне тянет на 3 звезды. Очень не удобное расположение до моря минут 20 по не освещенным тропинкам через частный сектор. На территории отеля нет ничего. Ни детской площадки ни приличной зоны отдыха на свежем воздухе. Бывают перебои с электричеством, водой ( максимум минут на 5). Если кому то хватает отель море то вполне подойдёт. Пляж галька. Любителям более активного отдыха лучше остановиться в Гагре. Либо можно ездить с отеля на транспорте (такси) на прогулку)
3
Алсу Шаталова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 avqust 2024
мы отдыхали с 01.08 по 9.08. все классно, но отелю необходимо установить бассейны детские и взрослые, детскую оборудованную площадку, территория огромная. Заселение, проживание все супер! питание вроде вкусно, но жирноватое и специи много, фрукты: были яблоки так себе, дыня и частично апельсинка, банан и киви. это, минус! Утром с удовольствием кушали фаршированные блины, омлет, сырники, творог, йогурт. В обед и на ужин почти однотипное питание. рыба форель была пара раз, курица. Хотелось обычной говядины. мы нашли сокращенный путь мимо сцены, так его взяли и закрыли!!! зачем??? можно было открыть вторые ворота... Коллектив очень приветливый, отзывчивый, доброжелательный. Горничные убирались каждый день, молодцы. Что нужно было всегда помогали. Вино покупали в магазинчике заводское самое хорошее. Да, есть завод близко. цены суперские. не хватает магазина Пятерочка или Магнит! Изобилия товара в маленьких магазинчиках отсутствует, да и цены высокие.В принципе нам понравилось! Спасибо большое. Рекомендовать друзьям буду!!! Но выполните просьбу! Тогда можете поднимать себе звезды! Удачи! Так держать! Климат, воздух и вода ШИКАРНОЕ!!!
8
2
анатолий Ефимов
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 may 2025
Отдыхали в этом отеле с 3-10 мая 2025 года , отель находится на стадии реставрации поэтому поставил 4 звезды ⭐️. В целом отзывчивый персонал , по домашнему в принципе можно покушать и утром и в обед и вечером. Комнаты простенькие , но для того чтобы прийти и переночевать довольно таки не плохо . Надеюсь если вернуться в этот отель через год , то все будет на высшем уровне! Спасибо за прием 👌
2
1
Елена Краснова
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 iyun 2025
Отдыхали в мае, всё прекрасно, еда по домашнему, вкусно,чистота везде, номера убирают каждый день, бельё белоснежное, три полотенца, хотелось бы снова вернуться сюда
Blackvanillope
21 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 iyun 2024
Чудесное место, убираются каждый день, в номере чисто и уютно. Питание полный пансион даже форель и морской окунь подавали. Рядом море и магазины, точки с экскурсиями.
9
1
Елена Гелетюк
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 avqust 2025
Через час выселяют. Трансфер в 16-00. Отдохнём на бассейне. Отель шикарный бассейн очень хороший и большой. Питание отменное. Отдельное спасибо Гиточке( уникальная отзывчивая внимательная большой души человек просто сказка) подружились все. Было очень классно 👍👍👍 один минус до моря далековато. С детками не рекомендую
1
Ирина Ключникова
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 avqust 2024
Хороший отель, со свежим ремонтом. Во всех номерах есть балкон и кондиционер. Также а номере есть мини-холодильник, электрический чайник и чайная посуда. Три полотенца одно из них можно использовать как пляжное. Ежедневно делали влажную уборку в номере. Смена белья чрез пять дней. Питание нормальное, без изысков, но всегда можно что-то подобрать по своему вкусу.
2
Лилия Ганиева
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 avqust 2024
Хороший пансионат. Номера со всеми удобствами, ежедневная уборка, столовая "шведский стол", разнообразие. Свежий воздух, рядом сосны, эвкалипты, магнолии лучше всех ингаляций. Ещё бы можно территорию благоустроить т.к есть стадион большой на территории, поставить тренажёры например, для детей качели какие то
4
Анвар Атнагулов
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 iyul 2025
Хорошее тихое место. Отель после ремонта, новый бассейн 👍 Персонал доброжелательный. Кухня вкусная , но однообразная. Для семейного отдыха самое то
1
marya Gonova
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 sentyabr 2024
Первый раз отель Олимп мы с мужем посетили в сентябре 2023 года, где нам очень понравилось. Отель после ремонта, мебель новая, матрасы ортопедические. В номере было все: халаты, тапочки, чайник , фен, мыло, гель, телевизор, кондиционер на лоджии стол и два стула . Питание в столовой отличное, по домашнему. Захотели приехать ещё раз. Но разочарование, того что было в прошлом году нет. А есть : свора собак бегающая по территории и клянчующая еду. Еда которую невозможно есть. На территории отеля конечно чисто, но за ней; кругом грязь и коровьи лепешки. Больше не поеду. Море чистое, иногда контрастное из-за течения реки .
8
2
Татьяна Щ.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 oktyabr 2025
Отдыхали в октябре 2025 года. Прекрасная погода. Отличное море. Очень приятный отель. Спасибо большое администраторам поворам и всему персоналу за чистоту и порядок. Всем советую этот отель!
1
И
Иван Касинцов
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 sentyabr 2023
Номер хороший,чистый, кондиционер,минихолодильник, чайник.Вобщем все что надо есть,кроме полочки в ванной,ну чтобы зубную щётку положить,женские всякие крема итд.Убирает женщина номера очень хорошо, очень отзывчивая .Персонал тоже молодцы.Еда все включено, наестся можно до отвала,в обед вино бесплатно.Еда обычная,я бы даже сказал домашняя,по оценке 4- из 5 ти.Расположение хорошее,море близко,остановка близко,парковка есть,по периметру камеры и охрана .Я с девушкой ездил после 10 го сентября,цена была 5 к, получается по 2.5к за человека,считаю цену адекватной и рыночной.До сентября было 10к,ну это дорого и того не стоит,проще в Египет слетать.А за 2.5к за сутки пребывания супер цена,еще и с едой и уборкой.В пицунду 10мин на машине ехать,на автобусе 20мин.Отелю хороших клиентов и развития, Абхазии благополучия!
4
Təşkilatın cavabına bax
Мария Кремнёва
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 oktyabr 2023
Хороший отель! Кормят вкусно, все чисто и аккуратно, дружелюбный персонал, стараются, чтобы все было как нужно. Очень большая территория ,но пока благоустройство в процессе и особо погулять там не где, бассейна и детской площадки нет, зато с утра можно побегать по стадиону). Были с ребенком в начале сентября, всем все понравилось. В номере есть все,что нужно: фен, чайник с чашками, полотенца, халатики, мыло, шампуньки даже небольшие) на этаже утюг с гладильной доской. Пляж от отеля на территории отеля "Золотые пески", там лежаки и зонты бесплатные, даже анимация для детей есть небольшая. Пляж галька с песком. Вода чистая, т к рядом впадает горная река, но от нее осенью доходят ледяные пласты воды, но если пройти дальше вдоль берега, то норм. Место тихое, народу мало, вдоль пляжа зелень и небольшое количество отелей. Смотреть там почти вокруг нечего, но,кто хочет отдохнуть от суеты города-отлично). Так как вода чистая,часто приплывают дельфины. Вобщем, я рекомендую) если не придираться, то отлично!)
10
1
Təşkilatın cavabına bax
Елена
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 avqust 2024
Замечательное место для отдыха от суеты. В номере есть все, что нужно . Холодильник, кондиционер,телевизор. Уборка в номере каждый день, постельное белье меняют каждые 4 дня. Работают замечательные и добрые люди. Спасибо большое всему персоналу.
1
Алексей Колобг
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 noyabr 2025
Место красивое, но заброшенное. Рядом есть остановка автобусов. Можно уехать в Гагры или Пицунду. Возле фонтана место сбора туристов на экскурсии.
Светлана
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 iyun 2024
Интернет в номерах почти не ловит, приходится сидеть в лобби. Территория очень большая, но совсем не ухоженная, детям вечерами заняться не чем! На территории ямы глубокие, что то вроде водосливов ни чем не защищены и в темноте( а темнеет уже после 20:00) детей страшно отпускать. Так же касается старых трибун и полу-разрушенных зданий! В корпусе ремонт слелан, все чисто и аккуратно. Вопросы к полам в номерах, босиком ходить неприятно, грязно. Сотрудники в основном все доброжелательные и вежливые.
1
2
Гулия Соловьева
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 avqust 2024
Отдыхали в этом отеле. Нам понравилось. Внизу нас встретил очень хороший паренёк Руслан. Вид из номера нам понравился. До моря минут 10-15. Кормили три раза, есть на выбор несколько видов блюд. В целом мы остались довольны)
1
Алина Соснова
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 avqust 2023
Отличный бюджетный отель. Мебель новая, чистенько. Жили в номере на 6 этаже -тишина, прекрасный вид на сад. Большой балкон. Мощный кондиционер. Питание нормальное, по-домашнему. Выдают пляжные полотенца. Персонал приветливый, очень стараются. До моря на первый взгляд далеко, но привыкаешь, дорога среди гигантский красивейших деревьев, глаз радует. Отлично отдохнули)
5
Валя Лях
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 avqust 2025
Все понравилось на базе, еда вкусная но однообразная, быстро надоела. Минус это идти на пляж далековато. Но вокруг лес, поэтому воздух отличный
Пискунова Витальевна
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 iyun 2025
Нормально всё в целом! Кормят нормально, номера всё есть!)))).....Все приветливые!) До моря минут 10 не спеша). Проходили в этом году ( 2025) мимо уже,гуляли из соседнего отеля, так они уже бассейн установили,круто как)
Инна Инна
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 iyun 2025
Отель хорош в своей категории цена =качество . Как все говорили там "кормят на убой")) и действительно я поправилась после недели там на 2 кг 😀было вкусно всё, из минусов что кофемашину включают только на завтраки. Территория небольшая , но видно , что благоустраивают , есть 2 лифта. Номера хорошие с кондиционером, у меня был вид на горы. Из минусов , что слышимость хорошая, бывает слышишь разговоры за стенкой вечером. Если не привязаны к месту и планируете экскурсии , то отель отлично подойдёт, да и тем , кто просто на море хочет время провести . Идти минут 10-12 до него. Рядом есть магазинчики , но особо там еду не советую брать..лучше питаться в отеле. Так же есть аптека рядом , где 5 этажки местные. Рядом фонтан, куча милых собак, коров, лошадей, и автобусная остановка до Пицунды и до Гагры есть , но ходят они очень редко, рекомендую сразу после завтрака идти , чтобы успеть на автобус. Развлечений особо нет на территории отеля , если только бегать на стадионе..тихое место , кто любит спокойствие
1
Лариса Лебедева
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 avqust 2024
Однообразная еда. Очередь в столовую на завтрак по 30 минут. С учётом, что расдачи нет. Неужели нельзя разнести прилавки по разным углам, чтобы каждый подходил к столу, на котором нужная ему еда. А так приходится стоять очередь, чтобы получить порцию каши, которая в конце. Номера очень скромные и маленькие. В нашей душевой не было стойки для душа и это очень не удобно. В номерах влажная уборка каждый день. До моря 15 минут и если ты привязан, к еде то это очень далеко. Природа и море шикарные. Как сказал один местный таксист" только этим и берём туристов"
3
диана и.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 iyul 2023
Боже мой это шикарный отель , все 5 звезд поставила🔥 1) питание очень большой выбор еды , вкусно кормят как дома , каждый день что то новое 2) все очень дружелюбны в отеле , помогут и подскажут девушки на ресепшене 3) до моря 10 минут спокойным шагом , мимо магазины , ларьки с фруктами 4) есть сбер перевод , п так все принимают наличными деньгами 5) в отеле : белье и полотенца меняют через 3 дня , каждый день прибираются в номере , у нас не работал телевизор из-за батареек попросили и принесли просто через 2 минуты , все чистое , новое , все в идеальном состоянии( телевизор , кондиционер, холодильник, шкафы) Надеюсь кому то мой отзыв пригодится, выбирайте не пожалеете
24
4
Təşkilatın cavabına bax
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4