Axtarış
Marşrutlar

NefAZ

İcmal
Foto
32
Rəylər
150
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,3
965 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

150 rəy

Susmaya görə
юра ковязин
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 oktyabr 2025
Купил автоиобиль камаз 65801 , не новый с рук машина 2021 года выпуска , обнаружил проблему , самосвальная установка прогнила на сквозь , стали ремонтировать , очень тонкий металл , давай вникать и разбиратся и пришли к выводу что завод обманывает своих клиентов тем что заявляют о толщине металла на дне кузова 8 мм по факту 4 мм передний и задний борт заявляют 5мм по факту 4 мм . На кузове вообще нет металл с толщиной больше 4 мм . Сейчас думаю подавать в суд на завод нефаз .
2
Вовка
23 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 aprel
Очень хорошие автобусы! Особенно новый нефаз 5299!
3
людмила смолина
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 mart
Доброе день. Хочу поделиться впечатлениями о НЕФАЗ. Ужасно нет слов. Пришли в приёмную просидели 1.5 часа никого нет, на стук никто не пришёл, по телефону ни кто не ответил. Как же вы хотите чтобы к вам люди устраивались. Посидев и подождав уже не будет желания работать там. Примите меры
2
Ильдар Гатаулин
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 fevral 2025
Времени доброго всем! Могу поделиться мнением как человек который привëз груз с завода КамАЗ. Бюро пропусков это Большой минус этого завода, маленькое помещение на два - три человека, без отопления. Бывает человек 10 и более собирается, приходится стоять на улице в мороз. На складе более менее, если найдëшь кто должен разгружать машину.
1
Инкогнито 8233
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 mart
Дороги от снега не чистят карту завода не дадут просто на словах пойдешь пойдешь и на право потом ищешь где они сидят фотболят тем мол этим вы итоге нашел приняли документы сказали подождать жду 3 часа номер свой оставил чтоб позвонили и звонят спустя 3 часа и говорят вы где мы вас ждём я говорю перед вашим офисом и говорит а мы не знали а тот кто знала та ушла дороги для 16 метровых узкие через чур имейте ввиду но по центральной можно ехать мне честно не понравилось просто все заваленной снегам
2
Ольга Малеваная
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 oktyabr 2024
Отличный автобус большой комфортный удобные сиденья мягко идет.приостановке наклоняется вниз к входу пассажиров пр закрытии поднимается.Супер производители молодцы.Россия вперед!!!
1
10
Николай
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 aprel
Хочу обратиться к руководству завода. Я регулярный пользователь ваших "автобусов" в городе Москва. И вот у меня возникает закономерный вопрос: - как такое дерьмо возможно производить? У вас салон не удобный, сидения ужасно не эргономичные и жёсткие, тесные, визуально сделанные животными, шов зашлифовывается вручную, так как видны следы от шлифмашинки, индивидуальные поручни свисают в самых неподходящих местах и регулярно бьют по голове. В местах зеркального отражения сидений, например над задним колесом между спинками можно прищемить руку, если кто-то садится на сидения, правда со временем ваши "гении" научились вставлять в тех местах распорку. Подвеска жёсткая, даже на московских дорогах едешь как не в автобусе, а в кузове камаза. В общем что я хочу сказать вам по итогу. Вы делаете то, что не сделали бы даже животные. Своей продукцией вы позорите Россию и выставляете её, как отсталое средневековое государство. Мне стыдно, что в России существует такая промышленность и продукция, как ваш завод. Одумайтесь!!!
Метис
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 dekabr 2023
Завод может и хороший! Но автобусы которые из него выезжают отвратительные! Московская область просто страдает от них! На ремонте месяцами стоят! Стыдно! 60 000км пробега и всё. К забору!
4
7
Максим
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 iyul 2024
На складах-дурдом! С 11 до 12 у погрузчиков обед, с 12 до 13 у кладовщиков. Пока кладовщики обедаю-погрузчики с грузчиками разбегаются! И вот бегаешь 3 часа и ищешь, кто выгрузит. Грузчики без погрузчика не может выгрузить, погрузчик без кладовщика. Народу полно, но друг без друга ничего не могут и поэтому слоняются полдня и бездельничают.
9
Ангелиша🚍
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 dekabr 2025
Автобусы НефАЗ просто имба) Автобусы очень удобные, особенно НефАЗ 5299-40-52, электробус НефАЗ 5299-40-57 , ну и остальные модификации НефАЗов то тож удобные🚍)) Вообщем всем рекомендую НефАЗ особо НефАЗ 5299-40-52) Более новые модификации бесшумные, а внутри НефАЗеке очень светло Автобусы по качеству идеальные, из за отличного качества долго эксплуатируются)
4
2
Алексей Волков
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 noyabr 2024
Автобус Нифаз, не понятно зачем ставить на задней оси барабанные тормоза, это прошлый век, втулки закисают, трещетки не работают, в итоге тормозов нет, а ведь автобус людей перевозит.
4
Матвейчик Тимофеев
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 iyul 2023
Прекрасные автобусы, по тех части хорошие, по внешности тоже ничего, но кабздец дорогие. Конечно НефАЗ 5299-40-57 2018 года для Казани это отдельные ведра. Проехал яму - лопнули пневмоконтуры, и автобус валяется на боку и надо на техничке в парк.(лично 5299-30-32 до 108кмч разгонял)
3
6
Ж
Жанна Кабитова
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 avqust 2023
Нефаз очень отличный завод люди очень хорошие отзывчивые всегда помогают очень дружные бригады в столовой кормят вкусно вообщем очень отличный завод
8
6
ООО ТД "Подшипник-Экспресс" Венер Ахметов
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 oktyabr 2024
На проходной очень медленный персонал, и желательно увеличитель пропускной пункт транспортной проходной, зимой холодно стоять на улице, ждать
3
2
Алексей
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 iyul 2021
Уникальный завод по выпуску не доброкачественной но очень дорогой техники типа автобус нефаз-это натуральный трансформер на двух сторонем скотче.цены на запчасти очень дорогие да и их просто так не найдёшь.Работаю в Мосгортрансе мучимся с этими автобусами стеклопакеты рассыпаются при переезде через лежачих полицейских,зеркало правое стоит 60 тыс,лобовое стекло 80 тыс,бачок мочевины стоит 17 тыс,подрулевой переключатель 25 тыс,пластиковые крышки с правого зеркала 3500 любая,накладка на задние фанари 6 тыс фонарь освещения номерного знака 2 тыс. Вся панель на 2-х стороним скотче.от жары срабатывают противопожарные устройства,над передней дверью внутри стоят два фонаря которые загараются при включении габаритов, что мешают водителю при движении в тёмноё время суток,на первых автобусах по нашей просьбе было сделано так называемый перенос света что бы данные фонари загорались при открывании передней двери,но завод запретил это делать.Печка в кабине водителя закрыта пластиковым кожухом который при отодвигании сидения назад подвергается повреждениям.чтобы долить масло в гур надо разобрать половину защиты в салоне автобуса,что бы поменять лампочки ближнего света и противотуманной фары нужно разобрать половину облицовки,на дальнем свете меняется вся блок фара, могли бы сделать как на Лиазах или Мазах открутил 2 болта и меняй. На учебных автобусах вообще стоит одна маленькая печка на 2 кабинки,которая естественно не справляется, с зади на крыше сделали фартук который задерживает снег и воду, а от этого естественно идёт замыкание верхних задних габаритов и поворотников, постоянно выходят из строя добавочные указатели поворотов. Вообщем итог такой с виду смотришь автобус хороший,а копнёшь по глубже ни чего хорошего....Думаю руководству завода надо приехать в Москву и пообщаться с простыми водителями,а не с подставными...
88
9
Илья
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 mart 2025
Тупой конструктор больших автобусов нефаз сделал так, что выхлопная труба выпускает дым сзади внизу справа. На остановке люди задыхаются из-за этого.
2
2
Илус
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 dekabr 2024
Просто супер завод для 1970 года. Но для 2024 года это просто отстой. Особенно автобус 6520. И вообще надо пересмотреть весь цикл работы.
6
Александр Егоров
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 yanvar
Бюрократия загубит этот завод. Охрана тупая, но как овчарки. Работникам ни до чего дела нет. Оборудование не исправно. Нормальный человек там работать не будет. Грузился в Аттике- 15 минут и всего делов. Тут со своими вещами не выпускают- снимайте на видео, ходите рядом
3
Павел Шабанов
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 iyun 2021
Отличный завод, отменное руководство, ответственные работники, документы приняли быстро, выгрузили тоже, на заводе хорошая не дорогая столовая что тоже отлично, во время выгрузки можно сходить в душ, отлично всё Вы молодцы. Процветания и успеха
11
20
Иван Гепнер
27 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 oktyabr 2025
Заезжал на выгрузку, всё прошло быстро. Больше времени занял поиск склада. На территории есть столовая)
Prso
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 dekabr 2024
Отвратительные газовые вахты! Цените людей что в них ездят не по своей прихоти. Ужасные сидения сибэко больше на табурет похожи. Прежде чем выпускать продукт в серию попробуйте в кунге проехаться по волнам и кочкам часов 8.
1
Ярослав Минченко
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 sentyabr 2024
Приехал разгружаться, заехал через строгую охрану, приехал на склад. Зав склад нет, чтобы принять груз и фиг знает где его искать. Звоню в офис трубку не берут. Стоял 2 часа. 2 часа гулял по всему предприятию, бери что хочешь, делай что хочешь. Зачем такая охрана нужна, если на предприятии можно делать все что хочешь. Вообщем дурдом.
3
Геннадий З.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 iyun 2020
Уникальный завод!! Выпускает на одной площадке и самосвалы и прицепы и цистерны и автобусы, а также освоил выпуск электробусов и успешно реализует их в Москву!! Гордимся, верим в успех и процветание!
20
8
А
Андрей Назаров
17 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 may 2024
Хороший завод, производящий прицепы, автобусы и другую технику
1
1
Рашит Гарипов
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 mart
Не один год с ними работаем все на хорошем уровне,отзывчивые люди
1
Алёна Усастова
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 iyun 2023
Полуприцеп шторный это что-то с чем накладки не подобрать амортизаторы нет а самое страшное позвонил на завод сказали нет запчастей.
3
6
Алконафт. П
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 iyul 2025
Огромный завод 🏭 можно сказать единственный в своём роде завод ☺👍
2
1
Сергей Лимонов Лимонов
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 mart
Простоя с 8-30 до 14-00 оформился только с четвертого раза это на простоять очередь народу много понту мало
Светлана Абрамова
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 oktyabr 2021
Тряслась под грохот на автобусе Нефаз и думала: "В руки бы насорить тому, кто такой автобус спроектировал и голову ото_рвать тому, кто утвердил этот проект". Три (!) уровня пола, мест что сидячих, что стоячих мало, грохочет, как трактор, аж голова разболелась. Это как же надо не любить будущих пассажиров, чтобы так сработать?! Единственное, что хорошо - это их Главная страница, и просто здорово, что благодаря интернету, можно оставить свой отзыв. Любой. Высказалась и больше в такой автобус ни ногой.
37
14
Владимир Абзагов
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 fevral 2024
К водителям отношение халатное очень !!!! Уважаймые руководители донесите до вашей сторожки что водителям надо проложить марширут до их точки выгрузки
3
2
Евгений
21 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 sentyabr 2023
Хорошее современное производство. Большой штат персонала. В цехах чисто и светло. Естественного освещения достаточно. Большой парк станочного оборудования
5
Куш
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 sentyabr 2019
Работаю зп получаю во время и по классификации, комплексный обед всего 90 р, хорошие бытовые условия, сверхурочные оплачиваются.Есть возможность карьерного роста.
20
14
В
виктор поплавский
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 oktyabr 2020
Уникальный завод в отношении хамства отдельных охранников на грузовой проходной и начальник охраны на жалобы ни как не реагирует,похоже на круговую поруку.грузовики стоят под заводом сутками,туалета нет.Ни кому ни какого нед дела до людей,очень жаль.
17
5
Ольга Богдя
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 iyul 2025
Отвратительные автобусы. Летом АД, зимой ужасно холодно. Конструктора покатать денёк в Кемерово, в жару.
1
1
Владимир Зайцев
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 oktyabr 2024
Оформление пропуска на въезд,очень долгий. Может пройти больше одного часа.
4
3
Larisa Zagitova
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 mart 2024
Мощный завод по изготовлению востребованной техники: от надстроек на базе шасси КАМАЗ до крутых автобусов и электробусов!
3
4
Кирпичный завод Шевченко
29 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 iyul 2020
Продукция хорошая, нужно только металл применять более качественный! На Камазе 45143 за 7 лет при гаражном хранении сгнили борта! Ржавчина лезет прямо из под краски!
9
2
Вячеслав
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 aprel 2025
Доставляю грузы, оформление на въезд долгое
Ravil
25 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 sentyabr 2025
Это худший пропускной пункт для тех кто возит груза, часто проблемы с пропусками. Данные кидаем за ранее, по приезду то на машину нету то на водителя не сделали, то вообще не готов, отношения на пропуском к водителям отвратительно, оформляют очень медленно й по этой причине очереди на заезд выезд бордак, охранники так для галочки ходят как директора, глупее не встречал. По этой причине не кто особо не хочет ехать на нефаз груз вести , охранники й кто оформляет пропуска к нам какие притензии мол начальник охраны петухов дал указания так оформлять поступать
2
Вениамин Петров
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 dekabr 2018
Хорошее предприятие которое выпускает множество едениц сельхозтехники, а также автобусы,цистерны и прицепная техника.
22
11
Алексей Захаров
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 mart 2025
Предприятие развивается. Это видно как из далека так и внутри. Молодцы
Ilnar Minaev
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 aprel 2025
Хороший завод по производству пассажирского транспорта
андрей ермаков
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 mart 2024
Научите нормам приличия даму, выдающую гостевые пропуски на гостевой проходной, элементарные слова: здравствуйте, до свидания, спасибо, пожалуйста этой персоне не ведомы, а ведь как бы лицо завода. Согласитесь, когда здороваешься, а в ответ тишина, не сень приятно для вновь прибывших.
12
Т
Тимур Колячонок
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 noyabr 2024
Охраны куча толку нет приехал зарегистрировался сказали должен присутствовать заказчик груза. Без заказчика не пустят. До этого звонили и говорили приезжать в любое время. Ужас.....
4
1
Юрий Аношин
20 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 avqust 2020
Дочернее предприятие КАМАЗа. Многопрофильный автомобильный завод, производящий автобусы, прицепы, пожарные машины. Продукция завода широко известна как в России, так и за рубежом.
14
5
Al Gor
19 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 may 2020
На территории завода НефАЗ необходимо построить часовню. Чтобы после смены сотрудники могли заходить и замаливать грехи за так называемую продукцию. Автобусы нефаз это какое-то недоразумение средневековое. Шумные, трясучие, неэргономичные, убогие.
40
18
валерий курманаев
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 sentyabr 2025
..современное предприятие..нужная продукция.. центральный склад.. работает быстро .приёмка продукции на 5+..
1
Руслан
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 noyabr 2023
Завод, как завод. Выпускает различные модели автобусов в основном, есть электробусы. Ну и различные надстройки на шасси КамАЗа.
3
1
кадир м.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 aprel
Самый лучший завод мира
RD-2D
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 sentyabr 2025
К сожалению логистика ума у завода так себе...
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3