Axtarış
Marşrutlar

Murashki. flo

İcmal
Məhsullar və xidmətlər
Xəbərlər
143
Foto
362
Rəylər
1388
Xüsusiyyətlər
Mükafatlar
Yaxşı yer 2026
Yandex Maps istifadəçilərinin sevimli yerləri üçün mükafat
Reytinq 5,0
1578 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

1388 rəy

Susmaya görə
Асия Иксанова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 iyun
Не первый раз обращаюсь в этот салон. Заказываю букеты дистанционно для мамы на праздники и на день рождения. Сотрудники отвечают быстро, всегда помогают с выбором букета. Сами букеты очень красиво оформляются, бережно и быстро доставляются. Отдельно хочу отметить, что салон готов принимать и исполнять заказы день в день, даже в самые загруженные дни - 8 марта и день мамы. Букеты сами стоят долго. Новогодняя композиция простояла около трех месяцев! Спасибо большое! Вы дарите заботу и любовь на расстоянии!
Təşkilatın cavabına bax
Ксения М.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 yanvar
Прекрасный персонал, девочки встречают с улыбкой, всегда сделают стильный и красивый букет исходя из моих пожеланий 😍 Конечно же у вас всегда полная витрина и самые свежие цветочки, стояли последний раз у меня 2 месяца и красиво превратились в сухоцветы 🤩 Вот уже 5 лет с вами все семейные праздники , спасибо за ваш труд пчелки -феечки ♥️♥️♥️
Təşkilatın cavabına bax
Ксения К.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 fevral
Лучший севис по доставке цветов по Сергиево-Посадскому району. Несколько лет заказываю в Мурашках букеты на дни рождения мамы и бабушки, которые живут в районе, на 8 марта, день матери. Ни разу не подвели. Большой выбор букетов, свежесть цветов, экзотические цветы под заказ, полное совпадение картинки в каталоге и букета в жизни, очень быстрая доставка, отличные коммуникации с клиентом и система лояльности. Желаю процветания. Из возможностей развития: расширение перечня сопутствующих товаров.
Təşkilatın cavabına bax
Света
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 iyun
Заказывала букетик роз, еще весной, с доставкой на дом. Всё очень быстро, вежливо, привезли в срок, свежие, красивые. Большое спасибо Дополняю отзыв спустя полтора года. Заказываю букеты только здесь, пожалуй лучший цветочный магазин в городе. Букеты прекрасные, просто волшебные, на любой вкус и бюджет. Очень вежливо и с энтузиазмом помогают с выбором. Упаковка выше всех похвал. Доставка. В общем многим стоит поучиться такому высокому сервису и любви к клиентам и своему делу 🤍
Təşkilatın cavabına bax
Анна Т.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 mart
Лучшие цветы в городе! Доставка на уровне, заказываю уже не первый раз! Будучи на расстоянии от любимой супруги, помогают ее радовать день за днём. Заказывал шарики и цветы на выписку из роддома, дата была не определена все менялось каждую минуту, но коллектив МУРАШЕК всегда был на связи и подстроился под все планы.
1
Təşkilatın cavabına bax
Дария Вторушина
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 mart
Чисто случайно наткнулась на сайт и жалею что не знала ранее о вас,заказала букет с клубникой,невероятно прекрасный сервис,персонал очень доброжелательный и обходительный,ну а букет невероятный,а клубника просто космос невероятная , а нужно учесть что еще даже не сезон ,навсегда с вами ,благодарю!
Təşkilatın cavabına bax
Полина Ж.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 yanvar
Очень нравится сервис в Мурашках - можно сделать заказ через сайт, просто выбрав нужный букет на сайте и заполнив всю информацию, написать текст для открытки, а можно в личных сообщениях через менеджера, что тоже удобно, если букет собирается не из каталога. Менеджеры всегда вежливы, помогают с выбором, уточняют все, если произошёл форс-мажор, предупреждают и предлагают замену цветам, например, по запросу меняют упаковку и всегда присылают букет на согласование: ценю такой сервис, поэтому возвращаюсь каждый раз, несколько раз в год❤️ Клубничный букет очень порадовал именниницу, удивил (а это самое главное), даже несмотря на не сезон для клубники (клубника не очень сладкая, но это было ожидаемо, заказ был в январе все-таки, в сезон будет ещё лучше, я уверена).
Təşkilatın cavabına bax
иван палёнов
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 iyun
Шикарное место , написал в телеграмме , очень быстро ответили , договорились о бюджете и мне сразу же скинули варианты букетов , я выбрал , собрали быстро , даже спросили что написать на открытке , когда забирал букет все девочки были с улыбкой , позитивное место , мало таких магазинов где такая позитивная энергия , букет упаковали , проконсультировались как обращаться с цветами , вообщем все супер
Təşkilatın cavabına bax
Анна Ф.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 mart
Однозначно рекомендую! Нужен был букет ,девочки подобрали исходя из моих предпочтений и финансов . Все согласовали и доставили вовремя) Букет очень красивый, сделан с душой. По мимо букета ,понравилась продуманная упаковка ,за это отдельное спасибо 🫠прям умнички 👍не нужно переживать, что букетик подвянет пока ожидает свою хозяйку )))
Təşkilatın cavabına bax
Полина Ситдикова
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 may
Это просто любовь с первого взгляда 🌸 Заказывала доставку цветов, и я в полном восторге. Букет невероятно нежный, свежий, собран со вкусом и любовью к деталям. Доставили точно ко времени, всё аккуратно упаковано, цветочки в идеальном состоянии. Отдельное спасибо за приятное общение и заботу — такие мелочи очень чувствуются. Теперь за красивыми букетами только к вам 🤍
Təşkilatın cavabına bax
Елена М.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 fevral
Очень хотелось букетик нежных первоцветов) Нашли именно здесь. Заказали, прислали фото на согласование, и через пару часов букетик у нас! Точно такой же, как на фото: нежнейший, свежайший, и даже упаковка с лентой в моих любимых цветах (хотя это не обговаривали заранее))) Спасибо за красоту, оперативность, точность! Процветания и благополучия вам!😊❤️
Təşkilatın cavabına bax
Александра
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 fevral
Который раз команда Мурашек радует нас безумно красивыми цветами, в этот раз заказали еще и с клубникой! Восторг 😍 Как всегда самые красивые букеты из самых свежих цветочков! Каждый праздник только с ними, спасибо ❤️❤️❤️
1
Təşkilatın cavabına bax
Елена Т.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 aprel
Хочу поблагодарить салон "Мурашки" за профессионализм. Вечером обсудили заказ в мессенджере, утром прислали фото букета для согласования, забрали в назначенное время из салона самовывозом. Букет очень понравился имениннице. Приятно удивила дополнительная упаковка букета (коробка с ручками). Спасибо, обязательно закажем у вас ещё раз цветы.🌷
Təşkilatın cavabına bax
Ольга Альгида
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 mart
В 2023 году заказывала букет для сестры на день рождения. Заказала и благополучно забыла этот магазин. И не потому что он плох, или чтото с ним не так, а из-за того что сама не записала контакты и ссылки на него. Заказ был онлайн. Доставка оперативная. Цветы свежие. Букет как на фото, мне показался даже лучше чем на фото. Доставку получили, порадовались и забыли… За окном 2026! Прилетает сообщение от «какой-то доставки цветов по городу». Думаю очередной развод и ***. Пишут: «напоминаем вам, что у вас важное событие послезавтра…..». Уже хотела было послать куда подальше, но спросила: «с чего вы так решили?» Ответ очень приятно удивил, «Эффект Вау» был достигнут! Они напомнили о себе и о том, что у сестры день рождения 16 марта!…. Это было круто и неожиданно. В общем! Сервису 10 из 10! Качеству цветов тоже! Рукам флористов 100 из 10! Ребятки вы молодцы! Успехов вам и процветания. Теперь я вас точно не потеряю! Однозначно рекомендую!!!!
1
Təşkilatın cavabına bax
Виктория И.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 mart
Мама заказала сюрпризом подарок на день рождения, ей в этом помог вежливый персонал, которому она очень благодарна, принес вежливый курьер, букет был красиво упакован, цветы свежие и невероятно вкусно пахнут, сделали безумно красивую французскую розу, настроение с утра взлетело в миллионы раз, спасибо большое за вашу работу!!!!
Təşkilatın cavabına bax
С.Е.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 dekabr 2025
Хочу поблагодарить девочек-флористов за чудесные букеты! При сборке учли абсолютно все пожелания, были внимательные к малейшим деталям, собрали именно то, что было нужно💜 Сам процесс коммуникации с клиентом очень комфортный, доставка - минута в минуту. Желаю салону успехов и процветания ☺️
Təşkilatın cavabına bax
Евгения М.
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 may
Идеальный сервис по доставке цветов. Помогли с выбором букета,сделали приятную скидку,предложили подписать и вложить в букетик открыточку. Сегодня рано утром курьер доставил букет по назначенному адресу,все было аккуратно упаковано в коробку и главное свежие цветы!
Təşkilatın cavabına bax
Кристина Плотникова
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 mart
Заказывала цветы в Мурашках и была приятно удивлена! Букет выглядел потрясающе: цветы свежие, яркие, а упаковка – просто произведение искусства. Доставка пришла вовремя, всё аккуратно и с любовью. Теперь это мой любимый цветочный салон – рекомендую всем, кто ценит качество и эстетику! 💐✨
Təşkilatın cavabına bax
София А.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 may 2025
Самая замечательная цветочная мастерская! Заказываю букеты в данной мастерской не первый год. Здесь можно найти букет на любой вкус и бюджет. Флористы - настоящие художники, создающие уникальные композиции с учетом всех пожеланий. Цветы всегда свежие, идеально подобраны, оформление изысканное. Отдельно хочется отметить вежливое и внимательное обслуживание. Очень удобно, что есть доставка! Спасибо! Вы лучшие!!!
Təşkilatın cavabına bax
Оксана Оксана
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 aprel
Отличная фирма! Спасибо девочкам, собрали шикарный букет, шары и игрушку зайца. Мы живём далеко, на Камчатке и по сайту заказали подарок на день рождения. Все собрали, вовремя привезли. Имининница осталась довольна! Ещё раз спасибо! Вам процветания в вашем бизнесе!
Təşkilatın cavabına bax
яна пшеничкина
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 may
быстро и качественно помогли оформить мне заказ на выпускные букеты, учли все пожелания и смогли полностью их реализовать!😍 Цветы приехали во время, красивые, а самое главное свежие! Прекрасный персонал, который сплоченно и по факту выполняют свою работу!❤️
Təşkilatın cavabına bax
Елена Агапова
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 aprel
Спасибо вам большое за сервис. Очень классный букет получился, все по нашим референсам и визуальным и по бюджету озвученному. Процесс заказа был очень лёгкий и комфортный. Букет доставили в удобной транспортировочной упаковке к обозначенному времени. Именинница была очень довольна )
Təşkilatın cavabına bax
Евгения А.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 iyul 2025
Очень понравился салон! 🌸 Однозначно лучший в нашем городе. 👍 Качество цветов и сервиса на высоте. Заказывала онлайн. Собрали красивейший букет и шарики, бесплатно доставили имениннице в назначенное время. Сделали скидку на первый заказ🤗 В общем осталась очень довольна , теперь за цветами только сюда. Даже мужу дала ссылку, что бы знал где лучше цветы заказывать 😉
1
Təşkilatın cavabına bax
Юлия Чинякина
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 dekabr 2025
Обратились в этот салон для заказа букета коллеге по работе на день рождения. Находимся далеко, участвовать самим в выборе букета не представлялось возможным, ориентировались при выборе салона цветов на отзывы в интернете и не прогадали. Менеджер Валерия помогла с выбором образца букета, скорректировала заказ под наш бюджет, букет получился замечальный! Нам и получателю очень понравился!!! Благодарим салон за сотрудничество и желаем процветания! Спасибо за бережное и внимательное отношение к пожеланиям клиентов!!!🙏🌺🥰
1
Təşkilatın cavabına bax
Анна
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 mart
Всегда свежие и красивые цветы😍 быстрые доставки даже в дни повышенной загруженности. Приятная бонусная система. Вежливый персонал, который поможет собрать букет на любой вкус и бюджет👍
1
Təşkilatın cavabına bax
Евгения
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 mart
Самая лучшая цветочная мастерская в городе! Очень удобно можно не только в на месте, но и дистанционно оформить заказ. И даже, если заказываешь в последний момент, всегда найдут вариант, как помочь с красивейшим букетиком! Цветы стоят долго, можно оформить доставку.
Təşkilatın cavabına bax
Антон Март
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 sentyabr 2025
Прекрасное быстрое обслуживание. Доставили в срок. Букет полностью соответствовал фотографии на сайте, а в живую был просто восхитителен 🔥 👍👌🎉 качество цветов на высоте 👍. Адресат был очень рад. Премного благодарю за ваш труд. Ваши букеты дарят бурю приятных эмоций 😊
Təşkilatın cavabına bax
Мария П.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 aprel 2025
Не первый год заказываю у ребят цветы с доставкой для мамы. Нахожусь в другом городе, дистанционно оформляем заказ. Всегда уверена в качестве и оперативности. Мама всегда в полном восторге, а я спокойна и уверена , что все пройдет четко и что могу доверять замечательному магазину. Спасибо !
Təşkilatın cavabına bax
Алексей Б.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 mart 2025
Купил тюльпаны жене на 8 марта в этой чудесной цветочной мастерской. Сразу заметил, какая там уютная атмосфера: светло, просторно и приятно пахнет цветами. Флорист посоветовал, как правильно их ставить, и действительно, выглядят свежо. Цены адекватные, обслуживание быстрое. Жена довольна, и это главное!
Təşkilatın cavabına bax
Елена Полтавцева
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 iyul 2025
Прекрасная цветочная мастерская! Оперативно принимают заказ и очень внимательно относятся к пожеланиям!!! Вообще очень здорово, когда есть флористы со вкусом, которым можно довериться и они не подведут. С доставкой тоже всё замечательно, всегда вовремя и без проблем. Спасибо Вам, что помогаете нам поздравлять наших близких и любимых !!!
Təşkilatın cavabına bax
Виктория С.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 fevral 2025
Лучшая цветочная мастерская в городе! Уже не первый год заказываю цветы только у них! Очень удобно что на сайте магазина есть онлайн витрина с уже собранными букетами на любой вкус, но даже если вы не найдите то, что вам нужно, команда флористов с радостью соберет букет по вашему запросу! В магазине есть бонусная система, и бесплатная доставка! Так же доставщик сам может уточнить место и время доставки за вас (так сказать, чтобы был эффект неожиданности у получателя ). Цветы всегда свежие, более того, мастерская дает гарантию свежести 24 часа, и если с цветами будет что-то не так, то букет обязательно заменят! В общем, можно много писать, но лучше один раз заказать, и стать постоянным клиентом♥️
Təşkilatın cavabına bax
И
Ирина Липатова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 yanvar 2025
Всегда закаываю цветы только здесь! Отличное обслуживание, быстрая доставка. Цветы всегда свежие и ароматные. Большой асортимент. Девочки всегда помогут с выбором и собирают букеты по любому пожеланию. Приятные бонусы и скидки!
1
Təşkilatın cavabına bax
aggressiveki1d
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 dekabr 2025
Хочу поделиться восторгом от работы вашей мастерской! В день матери мои дети вместе с вами сделали мне сюрприз : собрали нежный букет из роз и дополнили воздушными шарами. Благодарю!!! Абсолютный восторг и слезы радости !!! Вы создаете не просто цветы, вы создаете эмоции и памятные моменты. Обязательно буду обращаться и рекомендовать вас друзьям! Спасибо отдельно молодому человеку, который доставил сюрприз ,
1
Təşkilatın cavabına bax
Эльмира Э.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 may 2025
Регулярно обращаюсь к ребятам и знаю, что могу положиться на них. Все будет на высшем уровне: сервис, качество цветов, доставка. Всегда оперативно, с вниманием к деталям и индивидуальным подходом, добросовестно. Спасибо, успехов и процветания вашему делу! Творите волшебство, как вы умеете
Təşkilatın cavabına bax
Юля Федосова
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 aprel 2025
Девочки большие умнички, быстро помогли определиться с выбором, спросили предпочтение, предложили разные варианты. Оформили очень аккуратно, было очень приятно находиться в этом салоне. Однозначно букеты покупаю только там. Спасибо огромное🫶сегодня 25.04 приобрели еще одну красоту😻все как всегда на высоте 🫶спасибо за вашу работу
Təşkilatın cavabına bax
Кристина Р.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 yanvar
Нашла цветочный салон по картам и не прогадала! Сделала заказ из другого города, ребята быстро и качественно собрали его, фото готовых цветочков прислали для согласования! И уже через 1,5 часа с момента заказа они были у именинницы! Спасибо вам большое 🌟
Təşkilatın cavabına bax
Илья
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 iyun
Лучшие цветы в городе — не сомневайтесь) Если ищете, где купить цветы с гарантией качества — «Мурашки» ваш вариант. Покупаю здесь уже не в первый раз. Всё на уровне👍 от вежливых консультантов до свежести флоры. Букеты не шаблонные, чувствуется индивидуальный подход. Смело ставлю 5 звёзд⭐️
1
Təşkilatın cavabına bax
ООО ЦСК
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 iyun 2025
Спасибо большое,цветы изумительные , советую всем этот цветочный сервис Доставляют в красивой упаковке, всё очень аккуратно,молодцы Будет теперь обращаться только к ним ,много интересных букетов ,много скидок ,быстрая доставка ,всё изумительно, очень приятно когда есть такие цветочные магазины где назодят подход к каждому покупателю Лучший сервис в Сергиевом посаде Спасибо огромное
Təşkilatın cavabına bax
Юлия М.
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 sentyabr 2025
Огромное спасибо за ваш труд! Заказывала букет на 1 сентября. Цветы были свежайшие, упакованы безупречно. Учитель была в полном восторге. Цены адекватные, качество на высоте. Отдельное спасибо за внимательность к деталям. Очень приятно иметь дело с настоящими профессионалами, которые горят своим делом. Обязательно буду рекомендовать ваш магазин всем друзьям и вернусь снова! Карина, Илья, команда «Мурашек», спасибо вам! ❤️🤍
Təşkilatın cavabına bax
Любовь Сергеевна
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 fevral
Муж заказывал букет на 14 февраля , всё рассказали показали и подобрали . Букет красивый очень и свежий , доставка не задержалась . Сказал там теперь будем букеты заказывать.
Təşkilatın cavabına bax
Алиса Максимовна
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 fevral 2025
Обслуживание на высшем уровне. Быстро отвечают, букеты всегда свежие, большой выбор цветов, а также есть различные подарки, сладкие букеты букеты — произведение искусства 💔🥺 они превосходны доставка вовремя лучший цветочный магазин в Сергиево- Посадском округе желаю дальнейшего развития, чтобы расширялись, развивались и выросли в большую сеть 🫂 *мама рада букеты
Təşkilatın cavabına bax
Ульяна
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 may
Букет красивый! Но есть вопросы к свежести и качеству сборки… В один и тот же день был заказан и подарен букет, но буквально на следующий день цветы заметно увяли ( При поливе и детальном рассмотрении букета были замечены перегиб и перелом некоторых стеблей( Букет в своем красивом виде от силы простоял 2 дня…😔
Təşkilatın cavabına bax
Екатерина Казакова
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 may 2025
Благодарю весь коллектив Мурашек! Впервые делала заказ не видя вживую цветы, только на сайте. Все обговорили с Ильёй, внесла предоплату и в день праздника цветы были доставлены прямо к школе! Все букеты очаровательные, упакованы отлично, к каждому инструкция и пакетик для продления жизни цветов в вазе. Все в коробках и сами букеты с пакетами воды! Весь персонал школы в восторге! Желаю вам много клиентов и процветания! 💙
Təşkilatın cavabına bax
Аня 🐾
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 iyun 2025
Отличное место🙂 вежливый и внимательный персонал👍 Заказываем уже ни в первый раз Цветы всегда свежие и красивые, можно доп к цветам заказать шарики 👍 Всегда привозят во время Вообщем обслуживание на высоте ⭐️
1
Təşkilatın cavabına bax
Оксана Гордюхина
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 noyabr 2025
Добрый день ! Дядя уехал в командировку, а у его жены день рождение. Он звонит и просит помощи,доставить цветы 🥀, у нас к сожалению возможности не было. Деревня находится не близко, почти час езды . Очень выручила данная фирма, спасибо огромное💗быстро ответили на сообщение , прислали фото букета, мы оплатили 50%, а после доставки оставшуюся сумму . Доставили в оговоренное время. Связывался курьер, очень вежливый и доброжелательный 👍. Спасибо Вам большое, что можете даже на расстоянии передавать частичку тепла от близких людей 💗♥️💕
Təşkilatın cavabına bax
Людмила Петухова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 aprel
Очень понравился букет. Отличное обслуживание, флорист помогла с букетом, подсказала. Было все на высшем уровне. Цветы свежие, доставка быстрая. Букет доставили в коробе с транспортировочной вазой. Спасибо огромное!!!!!
Təşkilatın cavabına bax
Анастасия К.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 noyabr 2025
Огромное спасибо за невероятно красивый букет! Цветы были свежие, стояли очень долго. Курьер приехал точно в оговоренное время. Очень вежливый и профессиональный персонал. Обязательно буду заказывать еще и рекомендовать вас друзьям!
Təşkilatın cavabına bax
Алексей Пантелеев
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 fevral
Свежие цветы, от самых простых до самых необыкновенных. Хорошая атмосфера. Приятные девушки, замечательные флористы. Буду заходить не раз 👍 Божьих благословений в развитие цветочной мастерской 🙏
Təşkilatın cavabına bax
Надежда Обломий
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 fevral 2025
Спасибо большое за такую красоту, букетик создали очень быстро и быстро доставили, именинница очень рада. Очень вежливый персонал, фотоотчёт и оповещение в вацапе крайне порадовало, я осталось очень довольна таким сервисом
Təşkilatın cavabına bax
Юрий
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 fevral
Делал несколько заказов. Девчонки все сделали качественно, прям как на фото. Доставили без проблем) Неоднократно заказывал цветы у них, сервис качественный. Рекомендую!
Təşkilatın cavabına bax
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6