Axtarış
Marşrutlar

Khmel

İcmal
Menyu
Xəbərlər
1
Foto
553
Rəylər
9964
Xüsusiyyətlər
Reytinq 5,0
21193 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

9964 rəy

Susmaya görə
Екатерина Домашова
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 iyun
Интересное видовое место в центре Калининграда. По еде очень вкусно, мужу очень понравилась строганина из кеты. А мне очень понравились Кенигсбергские клопсы, мясо прям тает во рту. Пиво местной пивоварни, в целом не произвело впечатление. Но еда вкусная, муж настойки оценил.
Təşkilatın cavabına bax
Владислав Шум
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 iyun
Отличный ресторан со своей пивоварней, авторскими коктейлями и настойками, хотите покушать Прусской, Русской, Белорусской кухни - то это то самое место! Персонал работает на уровне топ, вкус блюд не передать словами, пиво волшебное, атмосфера шикарная!
Təşkilatın cavabına bax
Людмила Серикова
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 mart
В Калининграде был недавно  В восторге от его красот Достопримечательностью главной Считаю не какой-то форт А ресторан, что в центре самом С названьем необычным “Хмель” Он стал душе моей бальзамом И не обчистил мой кошель  Там вкусно всё, язык проглотишь  В меню есть кАмбала, судак И строганина подаётся  Здесь в ход идут муксун, кета Из пеламиды сие блюдо Ну, как сказать, отвал башки  Частично сам творишь ты чудо Кромсая рыбу на куски В восторге были все сосочки Конечно, что на языке В “Телеге” слал я всем кружочки Держа смартфон в своей руке Ну, а потом вкусил я пива  Сортов ,наверное, пять - шесть Себя почувствовал  счастливым  Бокалов было… Да, не счесть  Как хочется сюда вернуться  Мне много, много, много раз Ведь здесь впервые испытал я Гастрономический оргазм….
1
Təşkilatın cavabına bax
Leniza N
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 mart
Посетили данный ресторан по рекомендации местного экскурсовода, который посоветовал «познакомиться» со строганиной именно в этом месте. И он был прав) Было ооочень вкусно. Строганина из пеламиды изумительная!!!🤤 Однозначно рекомендую ее попробовать!
7
Təşkilatın cavabına bax
лилия огаркова
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 aprel
Ресторан в центре города и все 5 звезд . Ооочень вкусно , интересная подача . И пожалуйста официанту Станиславу дайте премию ! Я ни разу не встречала таких официантов !!! Насколько вкусно и классно он рассказал про меню ресторана ! Посетите обязательно !!!
Təşkilatın cavabına bax
Victoria Rudman
21 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 sentyabr 2025
Зашли в ресторан по рекомендации друзей — и это оказался лучший ужин в Калининграде! Атмосфера очень тёплая, а сервис радует буквально с порога. Заказывали скумбрию горячего копчения, судака и десерт «Сибирский сюрприз» — каждое блюдо выше всяких похвал, особенно десерт, он стал настоящим восторгом. Пиво собственного приготовления свежее и отлично дополняет еду. Отдельное спасибо нашему официанту Станиславу — он не только внимательный, но и по-настоящему артистичный, с огромным энтузиазмом, благодаря чему настроение стало ещё лучше. Обязательно вернёмся и будем рекомендовать друзьям!
4
2
Təşkilatın cavabına bax
Veronika K.
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 fevral
Барная карта и меню порадуют даже избалованного посетителя, а местное пенное остудит даже в самый жаркий день и поможет раскрыть вкус блюд (ода строганине из сига, вернусь еще). Особо хороши блюда из редких видов мяса - пирожок с мясом медведя, сердце оленя на гриле.
3
Təşkilatın cavabına bax
Андрей
17 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 aprel 2025
Отличный ресторан. Многоуровневая посадка. Очень вкусно готовят.Очень!!! Получил большое удовольствие и от подачи блюд и от самой еды. Пиво разное. Свой сорт найдет каждый. Цены адекватные. На 2-х человек обед из двух блюд на человека с тремя бокалами пива обошёлся в 3.700 руб. Рекомендую полкило ребер и скумбрию, нежно, вкусно. Обученные вежливые официанты, гардероб, и хороший обзор на главную площадь города. Нам очень понравилось. Когда будем в Калининграде обязательно зайдем к вам ещё и не раз . Процветания и хороших вам гостей. Спасибо за полученное удовольствие.
4
Təşkilatın cavabına bax
Ольга Кузнецова
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 oktyabr 2025
Отличное место для наслаждения той самой русско-сибирской кухней в уютной атмосфере! Меню очень разнообразное, разбито на русскую, прусскую, балтийскую, белорусскую, сибирскую кухню. Блюда интересные, пробовали строганину из пеламиды и пару блюд из оленя. Блюда приготовлены на высшем уровне. Пару слов об обслуживании, официанты были очень приветливы с нами, подали комплиментом настойки и предложили открытки, которые, только представьте! Которые ресторан отправляет по указанному вами адресу. Также о нас не забывали на протяжении всего вечера, хотя посадка была полной. Поражает масштаб популярности этого заведения, при входе вы заметите карту России, где флажками гости отмечают откуда они приехали, некоторые специально идут именно в этот ресторан попробовать местную кухню и неспроста. Это заведение заслуживает вашего внимания!
1
5
Təşkilatın cavabına bax
Евгений Тараканов
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 mart
Великолепный пивной ресторан! Я был в гостях в Калининграде и остался очень доволен. Кухня вкусная, пиво всегда свежее, а цены просто замечательные. Рекомендую всем! 👍
Təşkilatın cavabına bax
Елена Егорова
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 aprel
Один из лучших ресторанов в Калининграде 👍 Приятная атмосфера, вежливые официанты, безумно вкусная еда😋, огромное спасибо поварам, обязательно вернёмся, всем советуем посетить💯
Təşkilatın cavabına bax
Алиана
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 aprel
Впервые посетили заведение «Хмель» с первых минут впечатлил прекрасный сервис сотрудников и интерьер,нас обслуживал очень любезный официант Андрей,помог определиться с выбором блюд и напитков, пиво и мясо 10 из 10.Спасибо ресторану за прекрасный вечер и необычную фишку с отправкой открытки!
Təşkilatın cavabına bax
Елена Андреева
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 yanvar
Были на январских праздниках. На ресепшене сказали мест нет и нужно бронировать. Хотя из окон было видно что места есть. В итоге забронировали место, сказали что будет диванчик, по факту посадили прямо на входной зоне. На входной зоне было 2 стола наш и один свободный. В ресторане мы пробыли 1.5 часа. Смотрели как почти всем гостям отказывают в размещении, либо предлагали сесть на барную стойку. Свободный стол рядом с нами был пустой целый час! Через час туда посадили пару, которая место не бронировали. Зачем делать такой ажиотаж с полупустым помещением не понятно.
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Мария Руотси
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 dekabr 2025
Обслуживание и антураж на высоте. Снижаю оценку за еду и напитки - тут мы ели и пили самое невкусное в путешествии в Калининград( Понравилось карпачо из кильки Пельмени с форелью слабые (начинка на вкус как из полуфабриката), клопсы нормальные, пюре - несъедобное. Пиво совсем не насыщенное
Təşkilatın cavabına bax
Raushaniya F.
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 iyun 2025
Неплохой выбор блюд, пива. Ожидание блюд не долгое. Не являюсь поклонницей пива, однако рекомендованное официантом Александром оказалось приятным на вкус, не помню точно сорт и название, но было светлое, а не мутное) Из блюд заказывали строганину из пеламиды к пиву, которую Александр подготовил для употребления,на вкус была великолепная. Из горячего брали телячий язык гриль и овощи гриль, тоже вкусно приготовленные. Минусов не обнаружено, однако тесновато,столы стоят плотненько друг другу, слышишь и видишь, что за соседним столом происходит)
1
Təşkilatın cavabına bax
Кирилл Кучеренко
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 aprel
Отличный интерьер, прекрасный вид из окна, вкусное пиво, приятное обслуживание. Впервые попробовал оленину(сердце и медальоны) тут и не пожалел. Настойки...😋Отдельное спасибо официанту Марку за рекомендации и сервис. Процветания ресторану, больших чаевых официантам.
Təşkilatın cavabına bax
Екатерина Павлова
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 iyul 2025
Ходили в этот ресторан два дня подряд. Местное пиво стоит попробовать, потому что оно очень вкусное, домашние лимонады также стоят вашего внимания! Пробовали мясные и рыбные блюда - всё было просто потрясающе! Официанты всегда очень вежливы и поддерживают приятную атмосферу. Во второй день, когда мы заказали строганину из пеламиды, нам подали её, после чего официант очень красиво нам показал, как правильно и вкусно её употребить. Сервис и качество блюд - на высоте. Не говорю уже про интересный интерьер. Посетите и посмотрите сами.
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Гузель
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 mart
Были в ресторане дважды по рекомендации близких, но, увы, полный провал. Приехали из Москвы, побывали в нескольких крутых заведениях Калининграда и с таким ужасным сервисом столкнулись впервые. Много разнообразных интересных блюд, но в первое посещение, в котлете из судака нашли волос. Благо мы успели увидеть сразу, потому что разрезали котлету для ребенка. Блюдо забрали, из счета убрали, извинились на словах. Это было 8 марта, мы зашли во время прогулки, посадили только у барной стойки, хотя были свободные столы и они такими и остались, когда мы уходили. Думаю, что можно было обозначить время и мы бы в него уложились, но расположились бы с комфортом. Второй раз были 12 марта, в обеденное время, ресторан был на половину пуст. Пожелание сесть ближе к окну было проигнорировано словами «не получится». Оба раза нас встречал хостес/администратор Николай. Настолько не эмпатичного, скупого на слова, улыбку и объяснения человека ещё свет ни видывал. Даже в странах, где русских не особо любят, в хороших ресторанах «надевают» дежурную улыбку. Но не здесь и не Николай. Сажает он туда, куда ему вы кажетесь достойными сесть (темный угол со столбом перед столом, барная стойка например). Фейсконтроль от Николая нами был провален, хотя, ребята, мы в рестораны ходим регулярно и покушать любим от души, в рванье не одеты, платежеспособны, да и как вы это понимаете только по внешнему виду непонятно. На наши вопросы Николай не отвечал, лицо каменное как у оловянного солдата, «не получится» и все. Возможно так и задумано, это «фишка» заведения - трепет, страх и подчинение. История остается тайной. Пока мы ожидали свои блюда, то несколько людей пришли и ВЫБИРАЛИ стол, куда им удобнее сесть. К сожалению, это заведение осталось в памяти самым не гостеприимным в Калининграде, в дрожь бросает от воспоминаний вида Николая. Мы попытались дать шанс заведению дважды, в первый раз я даже не стала писать гневный отзыв, сразу разобрались на месте. Но вторая встреча с Николаем расстроила окончательно. Официанты в целом молодцы, хотя фразочки бывают специфические на любителя, быстро приносят и уносят, не нужно никого искать. Блюда достаточно вкусные, интересные, но сервис решает многое……Есть над чем поработать!
2
2
Təşkilatın cavabına bax
яна б.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 yanvar
Посетив ресторан Хмель,мы остались в полном восторге.Атмосфера,меню,персонал на высшем уровне,особенно хотим с мужем отметить официанта Егора,приготовил для нас наивкуснейшую строганину,интересно рассказав способ ее приготовления,очень приятный,позитивный и внимательный👍
4
Təşkilatın cavabına bax
Julia Shamsy
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 dekabr 2025
Были по рекомендации местных в этом ресторане и остались очень довольны. Есть блюда Балтийской, сибирской, русской кухни и так как мы в Калининграде были впервые, хотелось попробовать чего-то местного. Особенно понравилась строганина из пиламиды и журек- такой необычный для меня на вкус сытный супчик😋 Обслуживание отличное, большое количество мест, красивый, приятный интерьер и удобное местоположение - прямо в центре города.
1
Təşkilatın cavabına bax
Jane Lubim
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 yanvar
Мужу очень понравилась тут рыба, пиво тоже очень вкусное, были дважды. Официанты очень внимательные, обслуживание выше всяких похвал. Смело можете обратиться к официантам и довериться их рекомендациям по меню, также подскажут, как что правильно кушать.
Təşkilatın cavabına bax
Mari Slava
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 noyabr 2025
Ресторан в самом центре Величественного Калининграда. Имеет огромное количество наград и медалей. Прекрасное место для проведения романтического ужина, застолья или мероприятия. Меню представлено блюдами различных стран и народов (прусская, украинская, немецкая, русская и прочее) Десерты - особая любовь ♥️ Вкусное пиво для любителей этого напитка 🍺 Тем более там собственная пивоварня. Название соответствует. Изюминка - карта с метками гостей из разных регионов необъятной России.
1
2
Təşkilatın cavabına bax
Елизавета Колгина
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 fevral 2025
В нашем путешествие в Калинград это был один из лучших ресторанов, встретившихся нам. Очень уютный интерьер, вежливое обслуживание на высоком уровне. Еда - это особый вид искусства здесь. Брали рыбу в нескольких её видах, - вкусно очень! Превосходно! Даже просто обычная корюшка прекрасна в исполнении поваров этого ресторана. Вкусное пиво, чай. Порции хорошие, не малюсенькие. Вы точно наедитесь тут, голодными вас не оставят. И да, тут действительно вкусно и с душой.
3
Təşkilatın cavabına bax
Ната Полетика
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 mart 2025
Так складывается, что уже второй год мы с дочерьми приезжаем в Калининград в конце августа. Время посещения чудное. Тепло, солнечно, комфортно и очень красиво. Балуем себя ужинами в ресторанчиках. И в прошлом году поужинали в ресторане Хмель)) нам очень понравилось. И приятное обслуживание, достаточно быстрое. Хотя веранда была полная, солнечно, тепло и люди старались расположиться на улице. Заказывали строганину из пеламиды( очень вкусно), жареную корюшку( можно съесть немеренное количество )и пиво. Ресторан-пивоварня Хмель. Так что пиво рекомендую всем любителям пива)) очень доброжелательная атмосфера благодаря ребятам- официантам. Получили огромное удовольствие и рекомендую для посещения гостям Калининграда).Расположен ресторан в центре города на Площади Победы. Фонтаны. Красота.!
3
Təşkilatın cavabına bax
Люба.Ша
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 avqust 2025
Посещаем ресторан второй раз. Стол не бронировали, при этом с большим трудом нас разместили за баром. Сказали, что мест нет и не будет. Примерно через 40 минут стол нашелся, и еще несколько свободных столов. Администраторы не клиентоориентированы. Цены на меню на мой взгляд, выше среднего. Строганина из пеламиды отличная, клопсы на любителя, язык на углях жестковат. Пиво хорошее, но позже мы нашли пивоварню, где пиво еще лучше. Интерьер замечательный, еще вепнемся.
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Ирина Андрианова
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 sentyabr 2025
Отличное заведение! Очень приветливый персонал, классная атмосфера, блюда вкусные и подача топ👍Отношение к посетителям с максимальной заботой к каждому несмотря на полную посадку в залах, скорость подачи блюд очень быстрая. Этот ресторан однозначно один из лучших в Калининграде, за время пребывания в городе мы неоднократно бронировали там стол. Я бы рекомендовала каждому туристу посетить это замечательное место!❤️
2
Təşkilatın cavabına bax
Fialka1977
20 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 iyul 2025
Сервис - выше всех похвал! При бронировании по WA уточнили несколько нюансов: будут ли малыши, может у нас какой то специальный повод. Перезвонили за 3 часа и ещё раз уточнили будем ли или нет. На входе встречает очень приветливый официант. Рассказал про их пиво и личное производство. И Максим - официант на столе - сама милота. Рассказал всё по меню, посоветовал пиво. Всё что мы заказали было оооочень вкусно! Карпаччо из кильки, котлеты из судака, жаренная килька, борщ, пиво императорское и чёрное! Супер! Спасибо! И Максиму и всей команде ресторана!
1
Təşkilatın cavabına bax
Абдулла
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 iyul 2025
Обедали в ресторане 9.07.25. Все столики разделены по городам,нам достался Петропавловск-Камчатский) Уютно, чисто, очень приветливо встретили, проводили до столика. Огромное помещение в несколько этажей. Рулька, корюшка, салаты-всё очень вкусно! Сельдь собственного посола не рекомендую. Официант Станислав-мастер своего дела, очень интересный подход к посетителям!) Пивной сет взяли на двоих, хватило!) Очень понравилось пшеничное и светлое. Также отличный фруктовый чай! Цены нормальные. Всем рекомендую данный ресторан!
1
Təşkilatın cavabına bax
Римма Космачева
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 mart
Доброго времени суток, всём, кто прочтёт наш отзыв,,, мы с подругой решили наведаться в Ресторан " Хмель"", не ошиблись,,, ,нас встретил администратор Алексей, честь и хвала,такому администратору, очень вежливый и гостеприимный,предложил место- столик, с видом на площадь, затем пригласил официанта , Егор- от души приятно было общаться с таким официантом ,,,все рассказал, предложил , изысканное меню, порции достойные,, еда обваражительно вкусная, салат с оленьим сердцем, просто таял во рту,,, креветки на сковородочке, не передать вкус естественно, обваражительный, очень всё вкусно, даже с оценкой 10!!!! Огромное спасибо за Ваш труд, внимание, общение,, заботу, вечер провели под большим впечатлением!!! Егору, Алексею, лично объявить благодарность,, просим администрацию, таких сотрудников, надо беречь и в вашем Хмеле, будет всегда полная посадка!!! Спасибо всём сотрудникам, поварам!! Будем знать, предлогать, ваш Хмель, всем, кто бы не спросил, а в какой ресторан лучше бы сходить!!!???? В нашем любимом Калининграде!!!
1
Təşkilatın cavabına bax
Егор иванов
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 iyul 2025
Хороший ресторан: быстрый сервис, волшебный соус к оленине и своя пивоварня-памятник! Посетили ресторан в выходной день, когда был полный зал и посадка. Несмотря на загруженность, впечатление осталось положительным, хотя и с нюансами. * Обслуживание – на высоте! Очень порадовала оперативность и внимание официантов в такой аншлаг. Напитки принесли в течение 5 минут, еда (несколько блюд) – максимум за 20 минут. Учитывая обстановку – это отличный результат. Персонал успевал уделять внимание. * Еда – Якутский акцент и хиты: * Строганина из пеламиды: Решили попробовать что-то необычное. Как заядлый мясоед и не любитель рыбы, оцениваю ее солидно на 7 из 10. Интересный опыт! * Картошка: Просто вкусная, без нареканий. * Гренки: Пожалуй, единственное разочарование – сильно жирные (5/10), будто долго мариновались в масле. * ⭐ Валяная оленина с фирменным якутским соусом ⭐: А вот это – главное открытие вечера! Соус – невероятный! Теперь он в списке моих самых любимых. Сама оленина была очень хороша, но попробовав соус, понимаешь: именно он – звезда этого блюда. Обязательно попробуйте! * Атмосфера и Интерьер: Ресторан обладает своим шармом. Главная "фишка" – пивоварня, размещенная прямо в центре зала, как настоящий памятник! Смотрится очень круто и необычно. Минус: В выходной при полной посадке было ОЧЕНЬ шумно. Для спокойного ужина – не лучший вариант, но для компании – сойдет. * Пиво: Брали местное. Качество хорошее, пиво простое, добротное, но без особой "изюминки" или запоминающегося послевкусия. Хорошо идет к еде. Итог: Хороший, колоритный ресторан, который стоит посетить ради быстрого и внимательного сервиса (даже в час пик!), невероятного фирменного якутского соуса к оленине и атмосферы с центральной пивоварней-экспонатом. Строганина – интересный опыт для рыбоедов. Учитывайте шум в выходные. Рекомендую попробовать оленину с тем самым соусом и оценить "памятник" пивоварению!
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Дмитрий Галкин
20 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 iyun 2025
Отличный ресторан, как по мне, то лучший в Калининграде. Понравилось всё, атмосфера, персонал, блюда, напитки. Строганина из Пеламиды самая вкусная из всех посещенных за отдых мест. Порции очень достойные, настойки очень вкусные, натуральные и весьма крепкие, пьются на ура. Цены не дешевые, но платить там точно есть за что, останетесь сытые и довольные. Так же пиво из собственной пивоварни весьма понравилось. В общем рекомендуется к посещению на 200%
1
Təşkilatın cavabına bax
barachenka
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 avqust 2025
Хмель» — отличное место и одно из обязательных к посещению в Калининграде. Столики лучше бронировать заранее: достаточно позвонить в день визита к моменту открытия. Обслуживание на высоте — официанты настолько внимательные и профессиональные, что даже не записывают заказ, всё запоминают. Кухня потрясающая, блюда действительно очень вкусные, а сет настоек заслуживает отдельного упоминания. Если возникает вопрос, как правильно есть то или иное блюдо, всегда подскажут. Смело ставлю 10 из 10!
2
Təşkilatın cavabına bax
Andrey Kudryavtsev
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 may
Прекрасное место. Кухня, обслуживание, подача, все на высшем уровне. Особенно отмечу салат из печени кролика, ребра свиные и полба грибная с мясом.
Təşkilatın cavabına bax
Татьяна Зименкова
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 avqust 2025
Ресторан большой, интересный. Единственное официанты не особо справляются с потоком, что-то да напутают, долго приходилось ждать. Но блюда вкусные, из того,что брали супер вкусный бургер из оленины, ребрышки свиные, пеламида,килька балтийская!!!!! Не понравилось блюдо с буратой,прям расстроились, в блюдо зачем-то положили баклажан,по вкусу как с баклажанной икрой,совершенно было не нужно,баклажан перебил весь вкус буратты и помидор, ребенок расстроился. Пиво не зашло там, вкуснее было в Де Прусс!
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Александр
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 mart
Суперрррр ресторан! Все супер: локация, атмосфера, обслуживание, блюда. Редко такое встретишь! Можно поесть все традиционные, фирменные и уникальные блюда с видом на центральную площадь города! Пиво вкусное, блюда тоже. В общем рекомендую!!! Только вот как теперь до гостиницы дойти - не представляю. Объелся…
Təşkilatın cavabına bax
Елена М.
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 avqust 2025
В ресторан пришли по рекомендации и не пожалели. Встретили как самых дорогих гостей, столик с видом на площадь Победы, официанта Дарья рассказывала о блюдах так, что слюнки текли, однозначно, руководству надо ей за это премии выдавать. Мы заказали вяленую оленину, салат с сердцем оленя, судак запечённый и уху из трёх видов рыб. Очень вкусно, красивая и быстрая подача блюд, порции большие и сытные. Залы в ресторане разделены по регионам страны, разноуровневое расположение , есть своя пивоварня, любителям пива будет интересно. Рекомендую к посещению.
1
Təşkilatın cavabına bax
Валентина Ц
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 aprel 2025
Это восторг! Не бронировали столик, была полная посадка, но нас разместили за баром - и это было чудесно! Даже интересно было понаблюдать немного, что происходит за стойкой. Когда зашли во второй раз - сразу попросились на бар) Пиво очень вкусное - за все время пребывания в Калининграде и посещения разных мест, пиво в этом ресторане понравилось больше всего. Еда - очень вкусная. Мы были в ресторане дважды за 5 дней нашего отпуска, и каждый раз это было ОЧЕНЬ вкусно! Обслуживание - все сотрудники, с кем мы общались, были крайне приветливы и заинтересованы в том, чтобы нам было комфортно. Несмотря на полную посадку что в первый, что во второй раз, подача блюд была всегда быстра, как нужно. Сначала закуски, потом горячее. Цены - тут все зависит от вашего кошелька. Скажем так, уровень цен примерно московский. Для Калининграда это, наверное, дороговато. Но для нас, как для туристов, было нормально. Но цены определенно соответствуют качеству. Я смело могу - и буду! - рекомендовать этот ресторан всем своим друзьям и знакомым. И в следующий визит в Калининград мы обязательно зайдем сюда!
Təşkilatın cavabına bax
Александр Б.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 fevral 2025
Ресторан "Хмель" в Калининграде — это настоящая находка для любителей вкусной еды и уютной атмосферы. С самого входа ощущается теплота и гостеприимство, а интерьер сочетает в себе элементы современного дизайна и традиционного стиля, что создает уникальную атмосферу. Меню ресторана разнообразное и предлагает как классические блюда, так и оригинальные авторские решения. Особенно хочется отметить свежесть ингредиентов и мастерство поваров — каждое блюдо подается с любовью и вниманием к деталям. Я попробовал их фирменные закуски и основное блюдо, и остался в полном восторге! Обслуживание на высшем уровне: персонал дружелюбный, внимательный и всегда готов помочь с выбором. Время ожидания заказов минимально, что также приятно радует. Не могу не упомянуть о напитках — широкий выбор местного пива делает ужин еще более запоминающимся. В целом, ресторан "Хмель" — это отличное место для романтического ужина, встречи с друзьями или семейного праздника. Рекомендую всем, кто хочет насладиться вкусной едой и приятной атмосферой в сердце Калининграда!
4
2
Təşkilatın cavabına bax
Екатерина
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 iyun 2025
Сегодня посетили это заведение с семьей. Сервис на высшем уровне! Начиная от встречи, заканчивая помощью с выбором блюд и напитков. Один ребенок уснул пока мы поднимались, так нам принесли плед и предложили сделать импровизированную кровать из стульев))второму ребенку принесли заточенные карандаши в фирменном кейсе и раскраски) Мне принесли на пробу 2 вида пива, чтобы я смогла выбрать перед заказом большего объема))И пока мы сидели к нам подошли и поинтересовались все ли хорошо) Спасибо, нам все понравилось! Огромное спасибо Лилит за гостеприимство!Так держать) Процветания этому заведению!
3
Təşkilatın cavabına bax
Олег Богомолов
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 iyul 2025
Решили в этот приезд в Калининград посетить ресторан по старой памяти, да и свежие отзывы вдохновили. )) Кухня все так же прекрасна и интересна, выбор блюд стал еще разнообразнее. Пеламида - одна из лучших, которые мы пробовали. Пиво великолепное и по праву берет на конкурсах призовые места и золотые медали. Рекомендуем обратить внимание на авторские настойки и коктейли. Сервис на очень высоком уровне. Отдельное спасибо за гостеприимство нашему официанту Андрею. Всем рекомендуем к посещению. Ниже отзыв от 4 августа 2022. Отличная кухня и пиво, но сервис в сравнении с прошлым годом, когда мы впервые посетили ресторан, хромает. Официантам, похоже, не хватает квалификации, опыта или внимательности: можно было бы оперативнее приносить пиво и убирать грязную посуду. С чем нет проблем в других ресторанах города, которые мы посетили.
1
Təşkilatın cavabına bax
Анастасия Стрельцова
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 sentyabr 2025
Самый лучший ресторан!!! Безумно вкусно ВСЁ!!! Чудесные сотрудники!!! Сервис выше всяких похвал! Сама обстановка в ресторане необычна, очень красиво и уютно. Многоярусная рассадка позволяет почти каждый стол уединить от чужих взглядов. Из ресторана отправили открытку, очень ждём её получения! Спасибо большое за настроение, обслуживание и обстановку! Получили массу удовольствия всей семьёй! Всем рекомендую посетить ресторан "Хмель"!
4
1
Təşkilatın cavabına bax
Ангелина М.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 may
Замечательное место. В полной мере оправдывает свои 5 звезд. Зашли в четверг вечером, не бронировали заранее. Удивились, что зал переполнен посетителями. Нас разместили за барной стойкой, но на качестве отдыха, обслуживания и кухни это никак не отразилось. Блюда приготовлены идеально, опробовали часть рыбных позиций. Если окажемся в Калининграде снова, вернёмся сюда обязательно!
3
Təşkilatın cavabına bax
Екатерина Николаевна
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 oktyabr 2025
Сколько раз проходили, проезжали, наконец-то зашли. Достойное заведение. С самого входа благоприятное впечатление. Униформа с золотистой вышивкой, красиво. Нас обслуживал Максим, как с обложки журнала 👍, сдержан, серьезен, на все наши вопросы ответил. Блюда ждать недолго. Из того, что пробовали, всё понравилось: уха очень, расстегай пушка (хотелось бы его в виде отдельного блюда тоже ), полба очень, картошка с грибами очень, форшмак очень, мимоза хорошая, но не уловили вид и вкус рыбы, тыквенный торт интересный вкусный, на мой вкус не хватило какой-то структуры, возможно чуть мака, как в маковом суфле. Пиво и безалкогольный глинтвейн хороши. Вы нам понравились. И на посошок: подарочные открытки))
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Евгений Самородов
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 avqust 2025
За всю поездку в Калининград не бывал в более вкусном месте. Бобла русской национальной кухни, синергия как традиционных, так и необычных сочетаний, быстрое и вежливое обслуживание - все это про Хмель. Ресторан порадовал необычным плотным пивом, горячим хлебом и большими продуманными порциями. Особенно понравились ребрышки - чувствуется хороший мясной вкус, мясо нежное и легко отходит от костей. Фирменные десерты так же на высоте: понравились тыквенный пирог и хмельная шишка. Хороший баланс сладости и аппетитный внешний вид. Не очень понравились пироги, но в остальном все на высшем уровне.
1
Təşkilatın cavabına bax
Антон Загребин
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 mart
Был в этом ресторане впервые и остался очень доволен. Заказывали еду и напитки. Официант попался внимательный, подсказал по меню, вовремя убирал посуду. Видно, что персонал работает на совесть. Спасибо, все было супер! Еда очень вкусная, повара молодцы!!! Попробуйте местное пиво огонь!!!
2
Təşkilatın cavabına bax
Лёва
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 yanvar
Всё на высшем уровне! Расположен в самом центре Калининграда, рядом с Северным Вокзалом. Красивый интерьер, вкусные и большие порции, богатое и разнообразное меню. Собственная пивоварня. Рекомендую!
Təşkilatın cavabına bax
Yuriy Sorokin
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 aprel 2025
Плотная посадка. Парковка под торговым центром. Много уровней. Много людей. Еда вкусная. Официант попался видимо новенький. Не знал меню. Но посоветовал десерт из ягод , сгущённого молока и кедровых орехов. Очень необычно для туристов и вкусно. Есть презенты для именинников (строганина и настойка). Приятно. Очень вкусное пиво собственного производства. Рекомендую.
4
Təşkilatın cavabına bax
Наталья Бирюкова
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 sentyabr 2025
Приятность данного заведения началась сразу при входе 🤗, очень внимательный и приятный хостес, проводили за столик, подали меню. Официант Рахим, подошёл практически сразу, обслуживал столик быстро, весело, поднимая настроение!😁 Приготовление и подача блюд удивили своей быстротой. Пиво вкусное, как и настойки, рекомендую!👍 Рыба также удалась, а сибирский десерт попал в самое сердечко ❤️❤️❤️ Спасибо за приятный вечер, процветания вам и удачи!🥰
1
Təşkilatın cavabına bax
Алина Кузьмина
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 yanvar 2025
Большой пивной ресторан со своей пивоварней. Пиво вкусное, еда вкусная, порции огромные, не расчитали и взяли больше, чем смогли осилить. Рульку вдвоем с мужем съесть не смогли)) с начала долго ждали официанта, чтоб сделать заказ, но потом пошло все быстро. В конце нас угостили с собой литром копченого красного пива, как сказали новое. Пиво не понравилось, но это дело вкуса, а жест приятный. Спасибо, мы гости города, если будем снова, обязательно придем еще.
Təşkilatın cavabına bax
А
Александра Василевская
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 sentyabr 2025
Отличный ресторан, два зала на открытом воздухе, бар, и один зал на втором этаже. Оригинальное устройство интерьера, разноуровневое размещение столиков, что создает ощущение уединенности. Своя пивоварня, пиво очень вкусное. Меню на любой вкус и предпочтение. Я брала к пиву креветки в кляре и гренки, очень вкусные. Официанты все расскажут, подскажут и по меню и по напиткам. Очень понравилось.
1
Təşkilatın cavabına bax
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8