Axtarış
Marşrutlar
Maps · Kaluqa bölgəsi · İslah müəssisələri

Исправительная колония № 5

10 rəy
Bu vaxtadək bağlıdır: bazar ertəsi
+7 (48451) 5-33-52
Telefonu göstər
Kaluga Region, gorodskoye poseleniye gorod Sukhinichi
Yaddaşda saxla

Foto və ya video əlavə et

i̇slah müəssisəsi Исправительная колония № 5, Kaluqa bölgəsi, foto
i̇slah müəssisəsi Исправительная колония № 5, Kaluqa bölgəsi, foto
Daha 84
İcmal
Foto
94
Rəylər
10
Xüsusiyyətlər

Ünvan

Kaluga Region, gorodskoye poseleniye gorod Sukhinichi
Marşrut

Əlaqələr

+7 (48451) 5-33-52
Telefonu göstər

İş vaxtı

Bu vaxtadək bağlıdır: bazar ertəsi
Qrafik

Necə gedib çatmaq olar

Parklanma yerlərini göstər

Xüsusiyyətlər

Təşkilat haqqında daha ətraflı
Siz bu təşkilatın sahibisiniz?
Bu yeri qiymətləndirin

10 rəy

Susmaya görə
Ирина Леонова
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 may 2025
Что я думаю об этом месте и людях, его наполняющих. Тут, как и везде, постоянно снимают или вынуждают уйти с должности начальника исправительного учреждения. Производство помаленьку двигалось в 2018-2023гг. Швейка как-то держалась. Пакеты цветные упаковочные резали, клеили. Наладился выпуск своего хлеба в собственной пекарне. Ребята его обожали, вкусный серый хлебушек пекли осуждённые, что были рядом на участке колонии-поселения. Её сейчас расформировали. Появились некоторые станки, деревообработка ожила, организовались пожарные, участок СТО. Делался небольшой ремонт казарм и зданий силами самих ЗК. Меняли окна на пластиковые. Чинили котлы отопления, а с ними в силу долгого периода эксплуатации, всегда проблемы. Можно учиться. Кто нуждался - учились на курсах в ПТУ. Шконки двухярусные, люльки. В отрядах по 40-60 чел. Подъём в 5.30ч. Отбой в 22ч. Есть банный день, по графику. Ходят строем. Передвигаться одному по территории просто так нельзя, по делам - с сопровождающим. Поверки утром и вечером. Служащих не хватает в этой системе и по сей день. Колонии стали уплотнять, переводить или соединять. Так вот, сюда в ИК-5, спецучреждение общего режима для первоходок, перевели ещё одну колонию для второходов или тяжких. Было мало люду, до 350 человек набиралось, а то и меньше, когда на СВО вербовали. Пригожин бывал несколько раз. Уезжали ЗК в надежде на лучшую судьбу. А тут стало две разных колонии совместно на одной территории, чтоб никак не встречались, не контактировали друг с другом! Всего стало человек около 1300. Те, что прибыли, люди бывалые, с понятиями. Да и мозга у них поболе. Так вот их надзиратели не "переубедили". Им что взыскание, что почёт - всё едино. Производство понемногу стало падать. Своя пекарня закрылась. Привозят хлеб с какого-то цеха. Деревообработка начала тормозить. Швейка осталась. Но заказы надо добывать самим. Норма большая. Вообще, работать хотят многие ЗК, хоть где, но работы мало, нет даже для половины людей. А зарплата - ещё меньше. Бывало и по 3-4 т.р. А так по 120-180 рублей (в месяц). Хоть верьте, хоть нет. Самым непонятным выступает прокурор Калужской прокуратуры. За этим учреждением надзор за соблюдением требований УИК возложен на Калужскую прокуратуру, отдел по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области. Законы по отношению к тем, кто лишён свободы и отбывает наказание в колонии, конечно же, прокуратуру интересуют. Но ведь и соблюдать их надо, да ещё и бороться за права отбывающих наказание. Так это так, но не работает. По шее получают исправно и осуждённые, и служащие. Посещение зоны постоянное, бывает и по два раза в неделю. Проверяют всё и всех. То, что надо и то, что не положено. Жизнь в колонии не сахар, а тут ещё добавляют. Медик есть, но подлечиться там невозможно, в тяжёлых случаях отправляют в больницу. Таблетки самому без назначения врача местного иметь и пить нельзя. Хоть температура у тебя, хоть ангина, хоть бронхит. Как-то умудряются ЗК лечиться. Вы не забывайте про своего ЗК. Старайтесь посещать как можно чаще, не пропускайте свидания, делайте посылки, передачи возите, загружайте все 20 кило! Всё везите. Магазин перестал продавать консервы в жестяных банках. Прокуратура запретила. Время от времени работал стол заказов еды. Можно было за деньги заказать себе пельмени, курочку-гриль и кое что ещё. Но бухгалтерия не справляется, не знает как приходовать сначала сырые пельмени, потом списывать готовое блюдо. Дебет-кредит плывут. Приезжайте на длительное свидание, хоть на 3, хоть на 2 дня, обязательно, даже если вы пожилой человек. Привозите готовое мясо, яйца и овощи или сырые. Там и приготовите, время скоротаете. Тортик и мороженое не забывайте. Хоть зимой, хоть летом. Порядок и стоимость проживания в комнатах длительного свидания изменились. То воды нет, то света. Цена возросла, не существенно. Но всё же. Теперь за три дня комната около 3 т.р. стоит. На общей кухне есть несколько холодильников, много любой посуды и средств для мытья. Много разных ложек, вилок, половешек, кастрюлек и нормальных сковородок. Электроплитки и электрочайники хорошие . Чашки-кружки тоже есть, общие, бери любую. Все привозят вначале и там оставляют, чтоб каждый раз не тащить полвагона с собой. Соль, сода, специи, так по мелочи всё там есть. Люди привозят и оставляют. Все пользуются свободно. Можно принять душ осуждённому и вам. Сменку возьмите себе и ему. Постельное тоже берите, а то за плату выдадут, тёплые вещи. Зимой практически не топят, холодно. Сквозь загороженные окна сильно дует. Летом, конечно, жара, комары. Комнаты маленькие, на 2-3 человека. Туалет в коридоре общий. Душ общий. Кухня тоже общая. Кстати, уютная и не маленькая. С непривычки время там тянется. Помните только - и у стен есть уши... Потом привыкаешь и этих трёх дней не хватает для побывки, уезжать не охота. Не забывайте своего родного, чтобы он не совершил. Поддерживайте и денежками. Переводите ему на лицевой счёт. Он сходит в магазин, в положенный день, по графику, купит себе что - молоко, леденцы или колбаску. Разберётся. Сигареты курящим прям обязательно передавайте, много. Лекарства привозите. И на длительное тоже берите. Туда практически всё можно. Женщины-служащие в окне передач подскажут, да и посетители. Как говорится - и там тоже люди. Хотя... Порядки в учреждении особые. Всем здоровья и веры в лучшее. Всё проходит. И это пройдёт...
7
RuLena
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 avqust 2023
Надеюсь ,что холатное отношение врачей, которые должны лечить заключённых, когда нибудь изменится. И по отношению к родственникам, которые передают лекарства, потому что у врачей их нет, и тем более по отношению к заключённым, которым нужна медицинская помощь. Складывается впечатление, что их там за людей не считают. Болит колено выпей таблетку от аллергии.Самое печальное, что мед.сестры пытаются как то помочь, но пока нет рядом гл.врача. Наверное что то изменится когда изменится гл.врач. Поэтому, когда человек освобождается у него куча болезней и болячек. Когда в первый раз оказываешься в этом месте всë кажется страшным, невозможным, трудным, но со временем вы привыкаете и начинаете во всëм разбираться. Не стесняйтесь спрашивать посетителей, у всех одно горе и всегда подскажут. Как пройдëт передача зависит от смены. Есть сотрудники которые помогают, а есть которые торопят и им всë равно. Всем кто посещал это учереждение крепитесь, а сотрудникам по больше понимания.
12
1
Шавкат
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 noyabr 2022
Была на свидание с сыном. Хочу выразить благодарность девушкам работающем в комнате передач, а особенно Татьяне Александровне за отзывчивость, доброжелательность и человечность. Спасибо Вам за то что работая в таком месте вы остаетесь людьми с большой буквы. Ушакова Наталья 21.11.2022
9
1
Xəta barədə məlumat ver
Arayış
Xidmətlər
Marşrutlar
Tıxaclar
Metronun sxemi
Xəritə yarat
Maps API
Fərdi
Əlfəcinlər və nəqliyyat vasitəm
Xəritələrim
Parametrlər
Biznes üçün
Şəxsi kabinet
Öz təşkilatını əlavə et
Xidmət haqqında
Yandex Maps — nə yeməyi, hara getməyi, nə ilə məşğul olmağı seçin.
© 2001–2026 "Yandex" MMC
Məlumat mənbəyi