Axtarış
Marşrutlar

Holy Spring

İcmal
Foto
55
Rəylər
63
Xüsusiyyətlər
Bu yeri qiymətləndirin

63 rəy

Susmaya görə
Ян
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 iyun 2025
Купель понравилась. Места очень красивые, рачка замечательная живая " говорящая " :). Несмотря на то что в купели мелко - чтобы окунуться с головой надо лечь и при погружении муть поднимается со дна. Там гравий на дне и когда наступаешь то муть между камушков поднимается а воду. Но главное что это оствященная купель. Это главное. И скажу вам - это точно так. По реакции организма стало понятно после погружения. Все по простому. Сделано но с душой. Сразу видно люди старались. И Спаси Господь - сделали отличное дело.
4
София Ахачева
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 iyun
Место магическое! Купели чистые,раздевалки есть! Надо обязательно взять тапочки! Канистры для святой воды
Владимир
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 avqust 2022
Место силы, покоя и умиротворения! И храм, и купель с рекой, располагают к отдохновению Души и тела. Там прекрасно посидеть на берегу и просто помолчать. Однозначно к посещению.
5
Olga
26 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 avqust 2021
Близко не подъехать, машину лучше оставлять у церкви. Место красивое, источник на реке Рожайке)) вода очень чистая, никакого осадка не заметила. Купель тоже вполне хорошо сделали, сыну особенно понравилось, потому что не глубоко 😂
2
Лариса Камбулина
22 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 noyabr 2022
Святое место , притяжение и сила , находясь там , чуствуешь себя по особому , на тебя действует эта энергетика , очень красиво , ухоженно , канатный мостик , церковь , ключик бьеь зимой и летом , зимой вода теплая
5
1
Михаил М
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 avqust 2023
Это родина моя, источник супер, не смотря на долгий спуск и подъем, храм и территория шикарно оформлены, когда еду к родителям, часто туда заезжаю.
1
Валентина
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 oktyabr 2022
Источник облагородили: сделали каменные лесенки, дорожки выложили плиткой, подняли уровень чаши и накрыли её крышкой.
4
1
Александр Попов
23 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 noyabr 2022
Источник находится на берегу реки Рожайка, спуститься́ вниз по склону довольно проблематично, но спуск постепенно облагораживается. Сам источник открытого типа, был осенью и гладь воды была затянута опавшими листьями. Рядом две купальни полузакрытого типа, не глубокие, но можно искупаться. Насчёт святости места не знаю, но как источник питьевой воды из-за открытости опасен. В двухстах метрах выше по течению оборудованный закрытый источник воды. Сырую не пил, но чаи завариваются отлично, и накипи нет.
4
1
В
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 mart 2024
Не так давно источник "облагородили", что то там с ним делали, гранит, плитка, навес. То ли по какой то программе сверху, то ли по глупости снизу, но результат на фото. Пил из него лет почти 60, а вот недавно не рискнул напиться
2
3
Олег Царев
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 iyul 2023
Места красивые. Источник ухожен. Но вода невкусная, как и у почти всех источников Домодедовского района. Именно за водой сюда больше не поеду. А так есть чем полюбоваться, речка протекает, где можно искупатьсч
1
Сергей Лесков
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 avqust 2024
Убого. Можно бы привести в порядок. Вокруг бегают кони, собаки и грязные дети. Нет святости и чистоты
1
Николай Герасёв
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 fevral 2025
Удобный подьёзд и подход. Вкусная вода!
Александр
23 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 iyul 2024
Красивое место, холодная ключевая вода
Анастасия
22 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 iyul 2024
Есть купель.
1
Иванов Сергей
19 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 fevral 2023
Много лет набираю здесь воду и окунаюсь в купальню. В прошлом году сделали новую купальню и новый навес над источником, стало ещё лучше и эстетичнее.
4
Belyaev.Anton.Urievich
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 aprel 2024
Очень красивое место, весной прекрасно. Купель есть закрытая. Есть возможность окунаться, только мелковато.
1
Олег Аксенов
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 iyul 2024
Было здорово, вода холодная бодрит. За порядком смотрят. Место нормальное. При спуске упал и сломал руку, но ни о чем не жалею
1
Сергей Ко.
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 yanvar 2020
источник Казанской иконы Богородицы - самый древний источник, известный ещё с 16го века, освящаемый почти на все праздники Богородицы. Самая чистая и вкусная вода в районе. Чуть ниже источника сделана купель, наполняемая вытекающей из источника водой. Источник поддерживается и благоустраивается членами прихода рядом стоящего храма Воскресения Словущего в с. Битягово.
5
Андрей
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 aprel 2024
Тихое спокойное место для успокоения души и разума ☝🏻
2
Инкогнито 2028
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 may 2025
Вода, вкусная, дай бог Всем здоровья!
Людмила Големблёвски
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 avqust 2023
Набираю воду не один месяц , очень вкусная и чистая . Как хорошо , когда такие места рядом ...
1
Николай Н
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 avqust 2021
Красивое благодатное место , старинный храм. Очень интересно. Векусная хорошая вода , хорошобы главный батюшка России сделал купель тут. Хорошую.
2
алсу а.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 avqust 2023
Благодатное место! Тихое! С Богом! Недавно его еще и облагородили! Спасибо!
4
Елена Писарихина
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 iyun 2023
Очень живописные места. Чудесный восстановленный Храм в селе и Серафимо-Знаменский Скит в лесу. На берегу реки Рожайки вдоль села Битягово находятся три источника.
3
Ольга Сигалаева
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 sentyabr 2025
Узнала об этом источнике,недавно,вода,очень хорошая,теперь буду ездить сюда,всегда.
1
Алексей Меньшов
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 sentyabr 2022
Доброе место с сильной энергетикой. И вода кристальная.
3
1
Е.Тоскина
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 dekabr 2019
Красивое место, вкусная вода в ключе
2
1
Г
Геннадий Бритов
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 sentyabr 2022
Родник оборудовали очень хорошо. Удобно воду набирать. Теперь хоть с канистрами не лезут в сам родник!
4
1
iAstrix
21 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 aprel 2025
Вода отличная
Мухамадиев
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 iyul 2024
Чисто, вкусно и доступно
1
Константин Токарский
17 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 aprel 2025
У моста не далёко Пить можно
Svetlana
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 fevral 2022
На крещение только сюда!!! Природа прекрасная- летом получите прекрасные впечатления, если прогуляетесь вдоль реки.
3
Goodman
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 iyul 2022
Чудесное место
3
Банифаций
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 may 2023
Уютное ,красивое, тихое местечко, деревенская атмосфера.
3
Валентина
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 iyun 2025
Конечно, это необычное место.
Павел
17 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 may 2025
Огонь
Юрий Тарасов
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 aprel 2025
Лучше я не видел
1
EVGEN Les
23 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 avqust 2021
Ага! Очень святой! В поселке нет канализации. И куда вся масса воды девается??
5
1
Марина Левадная
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 aprel 2025
Божественная водичка 💎🙏
Вера
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 iyul 2023
Вода наичистейшая
3
Владимир Ч.
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 may 2023
Вода супер
1
Олег Соколов
23 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 oktyabr 2019
хорошее ,красивое место. очень много народу приезжает за водой.качество воды проверял ли кто то ?
5
rikitikibum
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 oktyabr 2024
Хороша вода
1
Иван Драга
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 iyul 2022
Благодатное место. Очищаешся душой и телом! Главное- с верой!
3
Андрей Ясько
29 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 may 2022
Очень величественно. Красиво, строго,рядом погост с фамилиями очень звучными позапрошлого века.
3
Андрей Худик
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 yanvar 2023
Оказался случайно, по работе. Даже ине знал что в таком месте оказался. Было странное чувство, как будто что-то не доглядел, все по сторонам смотрел, чувствовал что-то особенное, редом церкви и явно есть приход. Но время вечернее, всего не разглядишь. Надо бы вернуться и всё хорошенько исследовать, познать. Интересное место, в этом что-то есть.
4
Екатерина Аксентьева
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 iyul 2023
Удобный источник, водичка вкусная
4
Глухов Олег Александрович
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 iyul 2024
Если веришь в бога, то надо сходить...
1
Rusli Brusli
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 noyabr 2025
Если ещё сделали , удобно воды набирать,цены не было бы, хорошо.только избранные могут подойти , грязные души не подойдут..
Елена Маринкевич
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 aprel 2021
Вода с осадком, набирать не очень удобно
1
1
  1. 1
  2. 2