Axtarış
Marşrutlar

Gravity

İcmal
Daxildəki təşkilatlar
Foto
115
Rəylər
1249
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,4
3917 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

1249 rəy

Susmaya görə
Ольга Мурашова
28 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 aprel
Я несколько раз была в этом торговом центре. Построен он был в 2021 году. Это довольно - таки большой ТЦ, в три этажа. Но, это непросто полупустой торговый центр, это пустое здание, если не считать, находящихся там :продуктового магазина Перекресток, Вкусно и точка и детского развлекательного центра Мисти. И все... Да, орехи там где - то продают. До этого в ТЦ закрылся магазин Эльдорадо, Все для дома. А когда - то на месте этого ТЦ был рынок, торговля там шла отлично. Выбор товаров там был огромный. Но пришли люди и снесли этот рынок. Одна надежда - может когда - то случится чудо и ТЦ полностью заполнится магазинами и бутиками. Будем ждать чуда! А, вообще, желаю этому торговому центру удачи и благополучного будущего!
3
Марина Васильева
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 iyun
Практически пустой ТЦ, мало магазинов и кафе, неудобное расположение
696456 некредина
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 fevral 2025
Мой любимый магазин, хоть он и не совсем доделан. Верхний этаж пока не эксплуатируют, а на нижнем есть все что нужно. Эльдорадо. Там я покупала телевизор. Есть большой магазин Перекрёсток. Море всего вкусного и свежего. Аптека с шикарными фармацевтами консультантами. Вкусно и Точка. Я не на диете, мне можно😜 Ну и звезда моего сердца, магазин Порядок. Это хозяйственный, но там как в пещере Алибабы👑 Я покупала там стильные табуретки на кухню и посуду, и фильтр для воды, и ножи , и позолоченные вилки с ложками. И подставку под яйцо всмятку!!! А оббегала всю Москву, искала такие подставки и нигде не нашла. Даже на Ленинградском вокзале искала их, в сувенирных магазинах. Фигу! А в Порядке, пожалуйста 🔥 Бытовая техника. Шкатулки для косметики и ювелирки. Лично я там бываю довольно часто, и уже подруг туда вожу. Диснейленд для девочек просто. Иначе не назовёшь. Единственное, там нет банкоматов. Ни одного! А мне регулярно надо . Поэтому печаль всего одна, это отсутствие оных. Остальное , просто супер 👍
5
2
Екатерина
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 iyun
Сам ТЦ большой, просторный, но в нем пока что нет ничего кроме «Перекрестка», игровой «Мисти Парк» и «Вкусно и точка». Но зато легко найти место на бесплатной парковке около самого ТЦ. ТЦ находится в удалении от метро Южная и Чертановская.
1
Архипова И.
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 iyul 2025
Большой ТЦ и пустой ТЦ. Хороший развлекательный центр для детей, перекресток, Эльдорадо, вкусно и точка, аптека, оптика, сухофрукты и вроде всё. Ходим туда только в перекресток и во вкусно и точка. Был очень хороший магазин порядок, но закрылся.
6
Coffee Ё
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 noyabr 2025
Пустовато. В целом, все что нужно есть: продуктовый магазин, ресторан быстрого питания и детский парк развлечений. Раньше были ещё пару магазинов (электроника и все для дома), жаль, что убрали. Коридоры чистые, сотрудники охраны внимательные, вежливые.
4
1
Як Як
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 iyul 2025
Три этажа в здании, но функционирует только 1 этаж, но и то, не все помещения. Также, на 2 этаже есть одно заведение - детский развлекательный центр "Мисти парк". Этажи пронумерованы так: -1, 1 и 2 этажи. Минус 1 этаж - это основной этаж, на котором и сосредоточены все торговые объекты: магазин "Перекрёсток" (в котором расположена суши-кухня "Много лосося"), кафе "Вкусно - и точка", павильон "Вкус Востока" (магазин овощей и фруктов), салон оптики "Оптимист", аптека "Здесь аптека", салон сотовой связи "Теле2". График работы: магазин "Перекрёсток" - с 8:00 до 22:57 минут; "Оптимист" и "Здесь аптека" - с 10:00 до 22:00; "Теле2" - с 10:00 до 18:00, без выходных. Павильон "Вкус Востока" работает без графика, продавец открывает магазин в разное время, по собственному желанию и графику. "На 2 этаже, детский развлекательный центр "Мисти парк" - с 10:00 до 22:00. Ранее, работали магазин электротоваров "Эльдорадо" и магазин хозяйственно-бытовых товаров "Порядок", но закрылись окончательно. Кафе "Вкусно - и точка" работает круглосуточно, но с ограничением: с 8:00 до 23:00 - проход в кафе через главный вход ТРЦ "Гравитация", со стороны ул.Чертановская, а после закрытия - выдача заказов через окошко с улицы, где выдают заказ клиентам на автомобилях. Для парковки велосипедов, самокатов, электро-вело и самокатов, имеется специальное место, расположенное с правой стороны от входа в ТРЦ, парковать на площадке (на серой плитке), перед входом - запрещено, как и курить! Также запрещено заносить, завозить взрослые велосипеды, электросамокаты, электровелосипеды, скейты, заходить с собаками, кроме мелких пород, также запрещено. По всем возникающим вопросам, касаемо аренды помещений необходимо обращаться на официальный сайт ТРЦ "Гравитация" ("Управляющая компания "Юг-Инвест"). Удачного посещения!
7
марина казакова
19 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 yanvar 2025
Удобное место для отдыха с детьми. Можно и поиграть, и вкусно поесть. Есть отдельные "домики" на компанию. Детям до 4 лет скидка. Но за детьми лучше смотреть самим.
1
1
Nikolaevna
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 yanvar 2025
Наш любимый парк, дети бегают родители по большей части отдыхают. Собираемся третий раз там отмечать др. Соотношение цена/качество отличное. Надеюсь так и останется. Было б классно, если б ввели скидку для постоянных клиентов.
4
Масликов (Аналитик)
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 yanvar 2025
Довольно удачный детский центр. Загрузка у него большая, детей иногда явно больше, чем должно быть. Аниматоры интересные, хотя игры у них несколько примитивные, количество игровых зон очень хорошее.
3
Марина Лобода
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 iyun 2025
ТЦ абсолютно бестолковый. Кроме продуктового магазина и игровой зоны для детей ничего. Один плюс - парковка всегда есть. Игровая комната на третьем этаже отменная, кафе при ней - с супер вкусной едой.
6
Светлана
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 noyabr 2025
Люблю этот тц, все что нужно есть, часто захожу в него, за продуктами да просто перекусить, чисто удобно, есть туалет в углу тц
3
1
Светлана Брянина
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 aprel
Побывали в Мисти- парке для детей- много активностей, скалодром, батуты, лазалкии тд. Есть кафе, где можно отмечать дни рождения и развлекаться
Ольга Чернышева
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 oktyabr 2023
Мисти Парк - замечательный развлекательный комплекс в ТЦ ГРАВИТАЦИЯ. Прекрасное место для отдыха с детьми от года до 9 лет. Красиво. Уютно. Вкусно. Были уже 4 раза и с семьей, и с друзьми детей. Лучше в будни, чем в выходные. Дети счастливы. Взрослые довольны.
1
Ирина Шлей
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 dekabr 2024
Большой и новый ТЦ Гравитация, все чисто и красиво, думаю когда откроют все бутики будет еще лучше и будет где провести время в выходные дни, очень удобно что рядом с домом и парковка удобная! Спасибо
6
Наталия
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 sentyabr 2024
Часто бываю в маг Порядок, широкий ассортимент товаров здесь радует, есть развлечение для детей рядом, удобная парковка и транспортная доступность. Всегда чисто в помещениях. Спасибо!
5
1
Олеся Платонова
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 avqust 2023
В 5 минутах от дома. Полупустой ТЦ, из магазинов: перекрёсток, порядок, эльдорадо, теле2, аптека, орехи и Сухофрукты и оптика, также в Гравитации есть развлекательный центр для детей Мисти парк и Вкусно и точка (с круглосуточной авто-лавкой) Всегда спокойно и чисто. Уже 3 года ждём открытия ещё чего-нибудь...
3
маша д.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 sentyabr 2024
Хороший большой центр!Много горок,больше подходит для детей 5+ 🚶‍♂️🚶‍♀️есть персонал который пресматривает за детьми.Единственное что не понравилось что мало машинок толкалок для детей,она всего одна на весь центр( Драконовские цены в кафе,а качество пищи и сами блюда это просто жесть!((
3
1
Sofya Vladimirova
26 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 dekabr 2025
Красиво и ухоженное место Хочу похвалить за это 🙏🙏🙏🫶 Сотрудники - охрана всегда вежливые и милые, помогу если понадобиться помощь Мало что есть правда 🥹 надеюсь что по открыватель я там что ни будь интересное 🙏🙏🙏🫶❤️
1
Владимир Владимир
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 dekabr 2024
Хорошая парковка, есть макдональдс, и ещё несколько магазинов для разного шопинга, правда ещё не весь заполнен, но всё равно отличный тц
1
Par Nada
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 yanvar
ТЦ загибается. Эльдорадо съехал, Порядок тоже. Остались только Перекресток, мак и детский центр (ну и по мелочи: сухофрукты, оптика, аптека). Куда смотрят хозяева этого пространства непонятно. Судя по новостям ТЦ передали вт владение государству и государство (администрация) на него забили
5
Наталья Банова
22 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 iyul 2025
Были гостями на детском дне рождения. Все новое и прекрасное!!! Дети с удовольствием гоняли по территории, аквагрим тоже порадовал. Народу очень мало!!!! Отличное место!
2
Екатерина Богатырева
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 sentyabr 2023
_Внешняя привлекательность и цвет: Мне не очень нравится, то ли геометрия, то ли цвета. Броский и грубый. Зеленый, салатовый и серый. _Что есть внутри моими глазами: Мало чего: Перекресток, Порядок, ЭЛЬДОРАДО аптека и Теле-2. _Фудкорт и кафе: Есть Вкусно и точка. _Туалет и чистота: Затрудняюсь ответить на счет туалета, я пользовалась только в ресторане "Вкусно и точка". Сам ТЦ чистый. _Игровой комплекс: Есть Misty park на втором этаже, но я ни разу там не была, даже глазами не видела, так как никогда не поднималась наверх. _Расположение, размер и удобство внутри центра: От метро "Южная" пешком будет 15 минут, на автобусе можно будет доехать минут за 5, при условии, что автобус сразу прибудет, после выхода из метро. Автобусная остановка прям у входа в ТЦ. От метро "Чертановская" можно доехать на автобусе и трамвае за минут 7, а пешком будет около 25 минут. Потолки не самые высокие, но и не низкие. Я не помню окон из ТЦ, все что дает понять, что ты не в ловушке - это стеклянные двери. Места достаточно, но кажется, будто тебя заперли в коробке. _Заключение: Не уверена, что создание данного ТЦ было лучшей идеей, большая ли проходимость? Кто живет близко ходит в Перекресток и Порядок, там люди есть всегда. Но в Эльдорадо я ни разу не видела покупателей. Я прихожу только в Перекресток и иногда заглядываю во Вкусно и точка, но в целом тоже нечего делать. И я правда не знаю есть ли в ТЦ туалеты, а сколько лавочек..кажется 2? У меня ровное отношение к этому месту, ничего плохого в нем нет, но и вдохновляющего тоже.
3
1
Антон Чигур
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 mart
Выглядит очень красиво но больше половины торгового центра закрыты из-за этого там совсем нечего делать первый этаж открыт наполовину второй этаж полностью закрыт а на третьем этаже открыто только детская комната.
3
Frozen
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 iyun
Находится в этом торговом центре 4-6 магазинов. 2 ресторана, магазин «перекресток», салон теле 2, и детская развлекательная зона. Второй этаж вообще не используется. Создается ощущение лиминальных пространств
2
Андрей Галилейский
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 iyul 2023
Все еще пустующий трц в самом сердце Чертанова напротив заброшенного кинотеатра Ашхабад. На первом этаже здесь отличный Перекресток, компактный Эльдорадо, большой магазин Порядок, бывший Мак и, конечно же, центр притяжения детей - Мисти Парк на верхнем этаже. В остальном обширном пространстве царит полумрак и гулкое эхо. Я люблю это место, это идеальный трц для интроверта.
6
Люба Гулюкина
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 mart 2025
Хорошое место, всегда чисто, но когда смотрела на карте, то было написано, что много магазинов открыто, но на самом деле нет этого. Есть перекрёсток, вкусно и точка и Мисти парк ребёнку там очень нравится... Ещё там есть что то, но я туда не захожу. В глаза не бросается
1
Наталья Ф.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 iyun 2024
Были сегодня в Мисти парке и детям очень понравилось. Бльшая территория, отличный лабиринт под потолком, аэрохоккей,скаладром и др. Неплохой детский бар и еда. Приветливый персонал. С удовольствием рекомендую!
3
1
Денис
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 oktyabr 2023
Добрый день. В очередной раз выбрали, данный ТЦ, в основном не его, а детский развлекательный центр. Подъем на который только, через лифт) Ни разу не видел, что бы работали эскалаторы! В развлекательном центре, в этот раз, был просто ажиотаж, очень много детей с родителями. Всё носятся, орут, просто класс и улыбку вызывает) Кухня в кафе, на высоте! Правда детям, принесли картофель фри чуть теплый, но после вопроса об этом(почему чуть теплая) , нам через несколько минут принесли горячую. Вроде и не было проблем. А ТЦ, вроде, как стал обзоводиться новыми арендаторами, как мне показалось!
3
Роза Чинилина
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 dekabr 2023
Очень понравилось. Были в детской комнате. Чисто и уютно. Пока все новое и не поломанное. Есть кафе. Дети до года бесплатно, многодетным скидка 30%. В кафе хороший выбор еды. От посещения данного заведения остались приятные впечатления.
3
Иван
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 avqust 2025
Торговый центр хороший, парковка бесплатная, но.... арендаторов почти нет, было хорошо когда были эльдорадо и порядок. Удобное месторасположение.
3
1
Yana
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 sentyabr 2024
Очень жаль, но ТЦ пустует. Работает половина нулевого этажа - Перекрëсток, Вкусно и Точка, Порядок, Эльдорадо, аптека, оптика. Даже банкоматы уехали. На втором этаже развлекательный центр МистиПарк. Жаль что такой удобный ТЦ пустует.
5
Светлана Шкуратова
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 iyul 2024
Центр большой, а открыто очень мало мест. Большая игровая площадка для детей, «Перекресток» и «Вкусно и точка». В игровом центре очень понравилось, были на ДР - дети остались довольны.
2
Инкогнито 2675
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 oktyabr 2023
Не большой ТЦ, магазинов не много. Чисто. Переодически не работают автоматические двери. Есть хороший магазин для дома Порядок и перекресток. На втором этаже детский развлекательный парк. Бесплатная парковка.
3
Алексей Д.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 noyabr 2024
Стандартный большой ТРЦ, вот только мало магазинов. Оч не удачно он открылся, прям на кануне пандемии. Есть парк для детей, макдак, перекрёсток, Эльдорадо и порядок (хозмаг). Ну и так по мелочи. И всё. Это главный минус.
3
Марина bingo
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 sentyabr 2023
Часто бываю в ТЦ в магазине "Порядок". Торговые площади задействованы не все, ситуация не изменилась за последний год. Очень обидно, ТЦ хороший, пропускная способность большая, но народа мало. Только во "Вкусно и точка" толпится молодежь. Хороший выбор товаров, большие продовольственные, хозяйственные магазины, магазины электроники и промышленных товаров, но покупателей мало, очень жаль.
3
Попова Ольга
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 avqust 2025
Расположение удобно для посещения ТЦ на автомобиле, можно доехать на трамвае, от метро не очень близко. Есть бесплатная парковка. ТЦ большой, но не очень много магазинов открыто. Есть детская игровая (очень хорошая), Перекресток, аптека, Вкусно и точка
3
Александр Соломатин
23 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 yanvar 2025
Тихий и уютный тц, в «перекрестке» нет толкучки, также никогда нет очереди в аптеке и во «вкусно и точка»
Павел Валерьевич
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 yanvar 2025
Просто агроменный (авт.) развлекательный комплекс! Детишки здесь найду развлечения по душе. Можно потеряться. Хороший, отзывчивый, не смотря на бесконечный шум, персонал!
1
И
Иван
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 avqust 2023
В центре уютно. магазинов все больше и больше! название хорошее. Чисто. Отличный выбор товаров Есть развлечения для детей. в общем все отлично!
4
Лев С.
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 noyabr 2023
Новый торговый центр гравитация. Строился достаточно долго, парковочные места есть. А также есть большой выбор магазинов. Такие как фастфуд. Место положение достаточно хорошее.
3
Андрей Белогорцев
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 mart 2025
Детям лет до 8-ми здесь будет хорошо. Не плохая кухня, очень вежливый персонал. Батутная зона немного ограничена, но сойдёт.
3
Tatiana Lee
20 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 sentyabr 2023
Торговый центр полупустой. На верхнем этаже хороший игровой центр для детей. Внизу несколько магазинов. Зашли перекусить во Вкусно-точку, людей в выходной не так много. Парковка большая
1
Victoria~
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 oktyabr 2024
Сегодня меня не выпускала охрана из тц Гравитация со словами "Что у вас в сумке, она какая-то большая?" 🗿😂 Вы серьезно? Это же абсурд. И вы, скорее всего, не в курсе, что такое поведение охраны расценивается, как превышение должностных полномочий и совершенно незаконно? Подскажу вам, это статья 203 УК РФ. То есть, в тц Гравитация нельзя заходить вечером, после работы, с купленными в другом магазине продуктами? А если они ещё и в большой сумке, то проблемы с охраной вам обеспечены.  И вот я, с тяжеленной сумкой, после трудового дня, пытаюсь добраться наконец до дома, но охранники Перекрестка и Гравитации решили под вечер  "выполнить свою работу" и преградили мне путь на улицу 😂 Что с вами не так? Кстати, право на ограничение свободы человека и гражданина им не предоставлено - ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". После просмотра камер в Перекрестке и "подтверждения моей невиновности" 🙃 охранник Гравитации вместо извинений сказал "Я выполняю свою работу". Он выполняет свою работу, Карл! Вы думаете жителям нужна ТАКАЯ работа? Для чего вы здесь, вы работаете для людей или против людей? Или ваша задача в том, чтобы последние посетители торгового центра перестали сюда ходить? Фото "героев, успешно выполняющих свою работу" прилагаю.
5
Nane Astoyan
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 yanvar
Перекрёсток, 1 аптека, вкусно и точка, 1 магазин оптики, орешки, теле2 и развлекательный центр для детей на верхнем этаже. Это всё что есть в данном ТЦ. Других магазинов к сожалению нет.
7
зоя Куликова
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 dekabr 2024
Всё отлично. Большой ассортимент, внимательный персонал. Удобное расположение товара для покупателя. Спасибо, что вы проявляет заботу нас.
2
1
Сергей Плаксин
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 oktyabr 2023
Хороший торговый центр, удобный подъезд и комфортная парковка. Правильная навигация внутри здания. Центр жизни для жителей микрорайона. Можно купить всё что нужно для всех.
4
Оксана Кузнецова
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 oktyabr 2022
Прекрасный тц, для детей и взрослых отличное место. Внизу есть магазин перекресток.На 3 кажетя этаже детская зона. Родителям вход бесплатный, цены приемлемые. Всем одевают браслеты, ребенок без взрослого не выйдет. Дети развлекаются, взрослые отдыхают. Можно перекусить меню разнообразное , отмечали там день рождения детский, вышло около 35 тысяч рублей. ( с зоной отдыха) Закуски, еда, пицца, компоты. Алкоголя там нет. Можно заказать аниматоров в костюмах героев за отдельную плату, есть фотограф, фото от 450 рублей.
3
1
ММ
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 noyabr 2023
Половина ТЦ не работает, как будто он не только открылся, а закрывается. Есть магазин Перекрёсток(худший в своей сети, смотрите цены на овощи когда взвешивание, тк цены на весах часто разнятся с ценники), есть неплохой магазин Порядок-мелочи для дома, Вкусно и точка, аптека и детский развлекательный центр с кафешкой(можно поесть).
4
Julia
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 sentyabr 2025
Приобрела эскимо Чистая линия в магазине Перекресток в Гравитации. Отзыв именно о Перекрестке Глазурь после повторной заморозки по вкусу, как обычный лед! Продукт был растаявшим, затем вновь заморожен. Стоимость 159 руб, недешево. Неправильное хранение! Я отлично знаю вкус этого продукта, тк приобретала непосредственно на предприятии. Пользовалась и доставкой с фабрики, продукты приходили в идеальном состоянии, поэтому о производителе ничено плохого. Именно в магазине полное безобразие!! Направлена претензия в контролиркущие органы. С приложением чека и фото!
2
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6