Axtarış
Marşrutlar

Fox

İcmal
Məhsullar və xidmətlər
Xəbərlər
2
Foto
39
Rəylər
61
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,3
127 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

61 rəy

Susmaya görə
Мария
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 iyun
Мне не понравилось, в первую очередь отсутствует коммуникация между сменами, записывалась в один день и описала все свои желания и проблематику у машины, на мойку приехала в другой день и уже никто ничего не знал о том, что я проговорила ранее при записи. Ехала 1100 км до города с кошкой, в салоне было много шерсти, ее до конца не допылесосили, на самой машине остался какой-то белый налет местами и разводы. Из плюсов отмыли всю налипшую живность на переднем бампере и сносно протерли стекла с двух сторон. В клиентской зоне есть куллер, но нет одноразовых стаканов, на фоне играет сериал, который смотрят сами сотрудники. Повторно на эту мойку не поеду.
Арина Цветкова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 aprel 2025
Долго и обстоятельно выбирала мойку, заехала сюда и остался очень довольна качеством. Примерно за полтора часа сделали фирменную комплексную мойку и чистку салона с багажником (был очень грязным). Автохимию используют приятную, запах не навязчивый. Рекомендую и заеду ещё.
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Вячеслав Н.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 aprel
Отличный сервис, ребята уделили должный уход. Пришел на полный комплекс, все вычистили, убрали реагенты, сделали покрытие. Я не узнал свою машину, сел будто в новый автомобиль. Спасибо вам🤝
1
s3reduard
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 iyun 2025
Ребята молодцы!!! Отлично выполняют работу! Результатом довольны!!! Всем рекомендую!!! Мужики спасибо за качественную работу!!! Есть место отдыха, где отдохнуть и подождать, пока ваш автомобиль приводят в порядок.
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Алексей Щапков
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 aprel 2025
Отличная автомойка с хорошим персоналом и менеджером. Большой выбор услуг достойного уровня выполнения. Делают быстро. Есть зона ожидания и система баллов
1
Təşkilatın cavabına bax
U.
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 sentyabr 2025
остались грязные, непромытые участки на кузове, особенно по низу машины. подтеки, сырые проемы, плохо помыли подкрылки. вишенкой «высушили» машину грязной тряпкой, от которой остались разводы. за 1050 это ужасная мойка. красная цена этой мойке 400 рублей. на мойке самообслуживания лучше можно вымыть машину.
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Сергей Шехурдин
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 iyul 2024
Пошире возможности для записи, относительно высокая вероятность записаться на сегодняшний день из-за их масштабов. Выбор услуг большой. Возможность просушиться в отапливаемом подвале молла. Но мойка контактная, не понимаю, когда это стало нормой для негаражного сервиса (в мою молодость, на другой мойке, у нас только сушка была контактной - риск царапин стекла и лкп ниже).
Təşkilatın cavabına bax
Евгений А.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 mart 2025
Просто помыли снаружи и просушили . Нисколько не обтерли пластик. Помыли и просушили коврики и все это за 850 рублей. Больше туда не ногой. Ощущение, что меня обманули не покидает. Неприятно!
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Дмитрий
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 iyun
Администратор постоянно в телефоне в наушниках ничего не слышит,как так можно общаться с клиентами,мойщики намного лучше общаются и улыбаются чем администратор,по моему мнению администратор это лицо и внешний вид того или иного места,первое что видит клиент это администратора его общение и поведение,такое отношение у клиента и сложится
1
Александр
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 dekabr 2024
Всегда пользуюсь услугами этой мойки. Доброжелательный и вежливый персонал. Удобное место для ожидания- диванчики, телевизор и параллельно смотришь, как мою твоего железного "коня". Моют всегда на совесть. Ни разу не было претензий по поводу мойки.
1
Təşkilatın cavabına bax
сергей
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 dekabr 2023
Мыть авто здесь только в одном случае, это если нет других моек. Как-то странно начинается мойка.Несмывая грязь, сразу наносят пену, ждут минут 5 и смывают ну и потом сразу сырой тряпкой растирают несмытую грязь. Вот если бы сначало смыли грязь,а потом нанесли пену и после этого смыли её,то было бы ЗДОРОВО. Стекла моют ужасно,одни разводы. А так мойка на 3-РЕШАЙТЕ САМИ. Я молюсь здесь из-за того что живу рядом. А вообще на самообслуживания самое то.
4
1
Təşkilatın cavabına bax
Артур Анисимов
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 avqust 2023
Заказал мойку с пылесосом, пришел забирать машину колеса помыты только с одной стороны, позвал администратора, она на полном серьезе мне говорит что мытье колес за отдельную плату.))) По итогу помыли, интересные ребята
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Шибанова Н.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 aprel 2022
Машину помыли отвратительно. Заказывала комплекс плюс обработка антиреагентами. Диски у колёс и подкрылки не помыли, салон не пропылесосили, педали не помыли, на стёклах разводы, пластиковые накладки не промыты. Загоняли второй раз, домывали, но лучше не стало. Качество отвратительное. Никому не советую. За 1700 ожидали большего.
5
1
Təşkilatın cavabına bax
Вячеслав Сажин
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 yanvar 2024
Неплохая мойка, всегда подскажут, что есть битум или ещё что то на машине. Хорошая система скидок. Но не всегда чисто вымывают машину. Есть с чем сравнивать.
Təşkilatın cavabına bax
михаил м.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 avqust 2020
Здравствуйте! Посетил я опять вашу мойку 8 августа 2020 и в очередной раз разочаровался. Вся грязь с ковров благополучно переехала под ковры... Это вообще как? Мойщик сказал, что не заметил... Я бы даже поверил в эту историю, если это было в одном месте, а тут под каждый ковёр. Ну и конечно стало очень дорого, мойка машины стандарт плюс мухи и битум, итого 1330 рублей. Минус скидка 10%, которую надо попросить, а то администратор про неё забыл... Один забыл, другой не увидел, а деньги заплати в полном объёме. Как то так.
5
2
К
Комитет Добрых Дел
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 iyun 2021
Отличная мойка. Админ приветливый, вежливый. Мойщик Виталий просто лучший. Относится к машине, как к своей, очень любя ее чистит, моет. Виталика надо беречь, по городу очень мало хороших специалистов. Комфортная зона ожидания, почините только кофемашину или положите чай в пакетиках и стаканчики и будет идеально.
3
1
Təşkilatın cavabına bax
A
Anonim rəy
26 avqust 2021
Был здесь первый раз, приехал с трассы, все рассказали показали показали более выгодные предложение, сделали все качественно и в то же время по цене было приемлемо, машину после мойки не узнать. Теперь буду ездить только сюда, всем советую 👍👍👍
1
3
Təşkilatın cavabına bax
Tamara Rodionova
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 dekabr 2022
Мойка понравилась, моют быстро, чисто. Персонал вежливый, помогают заехать. Я оставляла ключи от машины, так как необходимо было уехать, и к окончанию процедуры не успевала. парковали аккуратно после мойки.
1
Təşkilatın cavabına bax
Антонов Александр
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 avqust 2022
Обслуживание нормальное. Машину моют очень качественно. Есть где посидеть посмотреть фильм, либо в телефоне ( есть вайфай ) хотелось бы постоянным клиентам скидку )))
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Дим@с Попов
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 avqust 2022
Моют так себе, конечно качество желает быть лучшего. Последняя мойка мне не понравилась, брал комплекс с салоном и багажником. Много косяков, не могу советовать, но сам я больше не поеду туда.
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Михаил Пономарёв
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 avqust 2023
Хорошо моют. Частенько без записи удаётся проскочить. Есть уютная комната ожидания.
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Полина Попова
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 may 2025
Не всегда берут трубку телефона,надо потратить время, чтобы дозвониться.
1
Təşkilatın cavabına bax
Народная р.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 fevral 2020
Ребята знают свое дело! Большое количество различных услуг с соответствующим качеством! Приятная комната ожидания и вежливый администратор. Таких моек единицы в городе.
3
1
Виктория К.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 iyul 2024
Брали комплекс, внутри пропылесосили очень плохо, как грязь была так и осталась… Все в разводах..
3
Təşkilatın cavabına bax
Шестаков Андрей
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 yanvar 2020
Моют автомобиль отвратительно! Высушили плохо! Багажник вообще не открывали утром еле открыл! Загрязнения на крыле возле заправочной горловины не хотели отчищать только за дополнительную плату! Диски вообще не отмыли то же за дополнительную плату! Одним словом мойка ужасная!!!
3
3
аста аб
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 sentyabr 2025
помыли так себе, даже после перемывки, разводы на приборной панели и на кузове, есть места где по лучше моют гораздо,
1
1
Təşkilatın cavabına bax
А
Администратор А.
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 noyabr 2023
Делаю комплекс с багажником. Как всегда аккуратно быстро и качественно, рекомендую!!!!
3
2
Təşkilatın cavabına bax
Алексей Владимирович
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 oktyabr 2022
Всем доброго времени суток. Несколько раз был на этом "автокомплексе". Крайний раз - по записи 03.10.2022г в 18.30. внедорожник Тойота. Для администрации ремарка - мои данные у вас есть, не надо писать дежурный комментарий, дескть оставьте координаты и мы разберемся бла бла бла. Разберитесь. А то и в других отзывах люди не пишут, что разбираетесь. Итак, садитесь по удобнее. Попкорн, напитки. Что такое мойка Фокс. 1. Это с порога навязывание доп услуг в виде супер двухфазных моек (ранее пробовал, мыл, более чем за 2,5 тысячи рублей, был в шоке от цены), очистка кузова от битума и соли, а ещё диски ужас какие грязные, за все надо доплатить, надо брать доп услуги, иначе не гарантируем, что отмоем. Ребята, это все отмывается на ура на других мойках в стандартном комплексе плюс 400 за уайтспирит, а у вас это надо приобретать за дополнительные деньги. Более того, это отмывается даже моими нетренированными в мойке автомобилей руками с помощью дешёвого шампуня и простенькой дешевой бытовой мойки высокого давления и всего лишь 60-100 литрами воды. Не супер-пупер химией и как там у вас в рекламе передовым оборудованием последней модели. Далее 2. Персонал. Такое ощущение, что у вас там какой то клуб по интересам тусующейся местной молодежи. Хаотичное перемещение по территории мойки возле вашей, гости, открытой машины с находящимися в ней ценностями непонятного количества людей, не соответствующего количеству рабочих постов, проще говоря непонятно кто (спецодежды нет) шарахается вокруг вашей машины, может сесть внутрь из любопытства или помочь трудящемуся товарищу. В случае, если вы обнаружите в салоне свернутое с места доп оборудование или иное повреждение - "да вы че, это у вас уже было". Вежливость - не, не слышали. Разговаривают дерзко, дескать "не первый раз такую машину мою". Друг, тебе доверили и позволили помыть машину. Относись соответственно - это чужая вещь, и то, что ты её моешь не возводит тебя в ранг персонажа, которому позволено пренебрежительно относиться как к машине, так и к ее владельцу. Эти же мойщики ходят везде в той же одежде, в которой работают (и это не спецодежда работодателя, повторюсь), когда нет работы - сидят в той же одежде на мебели, где предлагается ожидать гостям этого заведения. Вследствие чего вся эта комната ожидания для гостей и выглядит и благоухает соответствующе, сидишь как в раздевалке мойщиков. После посещения хочется постирать одежду. Уважаемые, у вас есть комната для персонала? Пользуйтесь. У гостей должны быть чистые кресла где посидеть подождать, пока вы моете автомобиль, в помещении для гостей должно быть чисто и вкусно пахнуть, телевизор с пультом для гостей, а не включенный орущий боевик и куча персонала как в кинотеатре вокруг. Мне не интересно слушать, кто из вас сколько курил и пойдет ли ещё курить и что именно курить он будет прямо сейчас или попозже. К администратору претензий нет, девушка старается. 3. Инцидент. Отношение к клиенту. Случилось так, что во время дооолгого ожидания завершения таинства мытия я посмотрел на экран, транслирующий камеры. И вижу картину - двое персонажей висят на моей машине в районе заднего колеса и что-то крутят в руках. Ну, думаю, приплыли тапочки к дивану. Пошел смотреть поближе. Выясняется, при попытке протереть крышу автомобиля, когда лень брать лесенку, вполне себе можно залезть по машине клиента, встав на колесо и подтянувшись за рейлинг. (Ребята, то, что вы всегда так делали ничего не значит, а точнее - означает, что вы все время это делали во вред клиентской технике! Вы ещё и на фаркопы встаёте наверное, и за спойлеры держитесь? Про максимальную вертикальную нагрузку на фаркоп слышали? Вес свой знаете?). Вобщем, схватился карабкающийся на машину клиента горе работник не за рейлинг, а за крышку рейлинга (тупо потому что тряпка в правой руке, и ей не схватишься за рейлинг, тряпка мешает, - а левой за рейлинг не схватишься, он короче, и под руку как раз попадает крышка рейлинга) и оторвал ее, при этом сломав ее крепления-защелки. И в тот момент, когда я подошёл к машине эти работники пытались вкрячить крышку на место по-тихому. То есть никто не подошёл не объявил, что случилось "вот так то, извините". А начали мне вещать, что "это у вас так было", да и что "можно приклеить" и т.д. То есть не "извините, тут так случайно(не случайно, так как мы всегда так делаем - карабкается по машине клиента) получилось", а начали ещё и мне рот пытаться закрывать. Дескать, че вы орете. Согласен, было слегка эмоционально, но справедливо(!) высказано, что новую дорогую машину ломать мойщикам очень не правильно и крайне некрасиво глупо отнекиваться, что так и было. И это при тут же обнаруженных свежесломанных креплениях и их обломках. Далее непонятна позиция хозяина или директора, который, зная, что ситуация произошла некрасивая (администратор позвонила), - мало того, что не захотел подъехать побеседовать и как-то попытаться разрулить ситуацию на месте, но и даже не пообщался по телефону, просто прикрылся девушкой администратором, которая потребовала оплатить услуги (!Фак! Мне тачку повредили, и это явно дороже вашей услуги) и, если уж я так желаю, - то могу написать претензию в двух(!) экземплярах, так как у них нет копировальной техники. Написал. Координаты оставил. В итоге, я: - потратил время на наблюдение за слоняющимся по территории персоналом или их друзьями (а могли бы помыть в два раза быстрее, а это, на секунду не только мое удобство и мое время, но и потенциальная выручка заведения), - потратил деньги на оказанную услугу, - потратил время на написание претензии в двух экземплярах ( а я нифига не скорописец), - получил на выходе повреждённый автомобиль, - не получил извинений ни от персонала, ни от руководства заведения. Никто не удосужился позвонить и попытаться решить вопрос ни в тот, ни на следующий день. Цена поврежденной детали плюс минус 4000 рублей. Для "автокомплекса" сумма вполне подъемная. И не выход на контакт с предложениями урегулирования вопроса, тем более, после того, как меня вынудили составить рукописную "претензию" в двух экземплярах - считаю просто издёвкой с вашей стороны. Вывод: Упомянутый в рекламе профессионализм в данном заведении не обнаружен. Работает неквалифицированный персонал, который может повредить ваш транспорт и допоборудование. Про качество мытия и в других отзывах полно, повторяться не буду. Деловая этика и умение "держать лицо" здесь так же отсутствует. Правило "сломал -купил (возместил)" не работает. Извинений и какой то там в рекламе упомянутой лояльности - просто нет. Буду ли рекомендовать ваше заведение? Да! Буду рекомендовать объезжать стороной и не вестись на красивые рекламные слова. Дополню. 10.10.2022 получил в мессенджер фото ответа на претензию. В ответе сказано, что руководство признает факт не использования приставной лестницы персоналом, а также, считает, что не использование лестницы, то есть когда по вашей машине карабкаются - это норма; а поврежденная заглушка по их мнению уже была оторвана, так как (!!!) с другой то стороны таким же образом карабкались и не оторвали же! К тому же болты крепления рейлинга под заглушкой имеют следы коррозии, а это значит (!!!), что автомобиль ранее использовался без этой крышки. Друзья, загляните под любую машину, под капот, там тоже есть следы коррозии, но это не значит, что машина ездила без двигателя, капота или без подвески. Вины за собой за повреждение не признали, повреждение не компенсировали. Успехов в бизнесе, что ещё пожелать. Ответ на ваш комментарий. Автомобиль поступил на мойку без повреждений? ДА. В результате мойки под давлением деталь была отделена или повреждена (вашими словами -"отпала")? НЕТ. Сотрудники карабкались по автомобилю (не использовали приставную лестницу)? ДА Деталь оказалась повреждённой в результате действий сотрудников (оторвали, отломили, "отпала")? ДА Свежие осколки, обломки, части обнаружены тут же, непосредственно в месте крепления детали? ДА. Какие ещё нужны доказательства?! Сломали - почините. Возместите повреждения, накажите сотрудника(вычет из зп). И вопрос закрыт. И клиент доволен. И лицо компании сохранено, и "сверхприбыли" не пострадали, и сотрудники рублем научены внимательнее относиться к клиентской технике. Ваше отождествление клиента (меня) с мошенниками, которые пытаются претендовать на "сверхприбыли" "автокомплекса" путем предъявления заранее сломанных деталей - ну это как бы ставит точку в вопросе об отношении к клиентам. Вы ссылаетесь на увиденные на записи с камер "остатки двустороннего скотча", дескать деталь держалась на скотче. Ребята, да у вас там "глаз бога", а не система видеонаблюдения!! :)))) Для себя вопрос считаю закрытым, полемику прекращаю.
15
Təşkilatın cavabına bax
SOLOMBALA
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 sentyabr 2024
Моют быстро, но колёсные арки после мойки могли быть и чище
2
Təşkilatın cavabına bax
Slowlybob
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 mart 2021
попросил помыть стекло, доплатил. итог: выехал на солнце - все в разводах. Вернулся, тыкнул их, помыли снова, но все равно с разводами. Коврики не отмыли, пороги не протерли
1
1
Марина Зайцева
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 iyun 2022
Комплекс за 950р. Отвратительно! по факту тряпочкой внутри потерли без каких либо моющих средств. Везде разводы, стекла грязные. Пластик на двери внизу даже не удосужились обтереть. Мойку не рекомендую.
4
Təşkilatın cavabına bax
Д
Дмитрий Макаров
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 aprel 2020
Отличная комната ожидания и моют качественно, вежливый персонал! Спасибо, приеду обязательно ещё.
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Александра В.
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 avqust 2021
Классная автомойка!Качество обслуживания отличное и очень радует система лояльности с бонусами, а также онлайн запись.
3
Təşkilatın cavabına bax
Gerel B
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 avqust 2021
Если мыть свою любимую машинку, то только здесь. Качество, быстро, профессионально! Спасибо ребятам!!!
3
Təşkilatın cavabına bax
Наталья Д.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 mart 2020
Вчера впервые мыли тут машину. Как выяснилось, ее даже не просушили и к вечеру примёрзли задние двери и багажник. На мою претензию был ответ « в надо было проверять сразу»... а я привыкла доверять профессионалам.. а тут НАДО ПРОВЕРЯТЬ)))) но не будем мы ничего проверять. Просто сюда больше ни ногой! ( на фото замерзшие капли чистой аоды, примерно через час после помывки)
3
4
Ольга Гребенюк
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 sentyabr 2021
Пользовались услугой. Скажу, что моют не качественно. Может это только в моем случае, незнаю. Дороговато для простой мойки машины. Есть места, где моют на много лучше и дешевле.
4
Təşkilatın cavabına bax
Екатерина Д.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 sentyabr 2022
Качество мойки на самую низкую оценку ! Обратилась помыть машину договорились сделать комплекс в итоге машина намыта очень плохо ! Внутри как была пыль так ничего и не поменялось !
4
1
Təşkilatın cavabına bax
Все о домовладении
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 avqust 2023
Отличная мойка, делают все аккуратно, комплекс получается недорогой, пока по ТЦ ходил все сделали.
3
Təşkilatın cavabına bax
Олег Михайлов
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 iyul 2022
Хорошая мойка, запись онлайн, цены приемлимые. Моют качественно, большой выбор допов.
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Дмитрий
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 mart 2020
Не хотят работать, как не приеду, мойка свободна или две машины моются, а гворят нет мест. Мне техническую надо, там мыть 15мин. Выходя из магазина обращяю внимание, а машин то других за это время не заехало, как мыли эти две машины, так они там и стоят, или вообще пусто.
2
5
A
Anonim rəy
13 dekabr 2019
Качественная мойка,вежливый персонал, комфортная комната ожидания
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Владимир
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 oktyabr 2024
Хорошая автомойка, но иногда в салоне плохо вытирают стекла(остаются разводы)
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Николай Н.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 noyabr 2022
Помыли отвратительно , заплатил 2700р. Дак ещё и лакокрасочное покрытие повредили , не извинений не предоставили и ущерб не возместили.
4
2
Təşkilatın cavabına bax
Ирина
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 aprel 2023
Мыли машину 27 апреля. Помыли просто ужасно, все в разводах, как будто просто водой сполоснули. И за это 700 рублей?????? Фото сделано через пару минут после мойки
3
2
Təşkilatın cavabına bax
Юлия Киселёва
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 dekabr 2021
Работают быстро, качественно, запись без проблем
2
2
Təşkilatın cavabına bax
Алеша
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 aprel 2023
Вежливый персонал. Качественно моют.
3
Təşkilatın cavabına bax
Юля
17 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 noyabr 2023
Хорошая мойка. Близко к дому.
Təşkilatın cavabına bax
Юлия
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 noyabr 2020
Отличная мойка быстро, качественно.
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Владислав Лаптев
17 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 dekabr 2024
Качество мойки на высоте, машина сияет!
1
Təşkilatın cavabına bax
Светлана Лобанова
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 aprel 2024
Ребята стараются. Я очень придирчивая.
Təşkilatın cavabına bax
  1. 1
  2. 2