Axtarış
Marşrutlar

Flat House

İcmal
Foto
13
Rəylər
63
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,7
234 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

63 rəy

Susmaya görə
Ирина М.
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 noyabr 2025
Второй плоский дом, увиденный мной на улицах старой Москвы. Год постройки 1910. Удивительное здание, его вид поражает воображение, особенно с определенного ракурса. Однозначно рекомендую увидеть собственными глазами.
1
Алексей Фурдылов
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 sentyabr 2024
Дом обращает на себя внимание своей архитектурой и тем, что построен он в 1910 г. (Что написано на его фасаде) и является действующим жилым домом. Удивительно , что его не снесли и не построили очередной человейник на этом месте. По всей видимости, там живут очень влиятельные люди.
3
Елена Тарасова
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 iyul 2024
В этом доме квартира-музей Владимира Маяковского. Рекомендую! Мало кто знает это место. Дом недавно капитально отремонтирован и побывать в музее очень приятно!
3
2
Виктория Корхова
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 avqust 2024
Дом, в котором я живу! Замечательный дом, с историей, недавно проводили капремонт и восстановили исторический фасад. Квартиры у нас у всех необычные - острые и тупые углы, очень необычно и интересно
6
Светлана Оськина
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 iyun 2023
Пресненский вал, 36. Люблю это место. На первом этаже расположен Оружейный салон "АРСЕНАЛ". Много изменений произошло вокруг. И этот дом изменился как снаружи (сегодня этот жилой дом красного цвета), так и внутри. После капитального ремонта в одном из двух подъездов удалось сохранить перила 1901 г. , а вот напольную плитку, к большому сожалению, нет (она продержалась до наших дней). В доме всего два подъезда и они с разными лестничными пролетами. Квартиры в нем на сегодняшний день, практически все с разной планировкой. Да, дом интересный.
4
Дмитрий Молотков
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 mart 2022
Архитектура центральной части города очень интересна, прогуливаясь по городу рекомендую осмотреть. Этот дом называется Плоский (Ведьмин) и он правда очень узкий и высокий, слегка напоминает замок. Прогуливаясь стоит осмотреть.
2
6
Михаил Са
22 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 avqust 2024
Дом реально нетипичный. Ранее были коммуналки и продуктовый магазин внизу. Сейчас реконструирован под аппартаменты. На первом этаже оружейно охотничий магазин.
1
Лариса Романова
21 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 sentyabr 2022
Обычный дом, тысячу раз проходила мимо, но обратила внимание только на этой фотографии. Интересно исторически смотрится с этого ракурса. Дому, однозначно, не хватает реставрации. Ведь центр города и хочется красоты и ухоженности, особенно когда есть к этому все предпосылки.
4
shnyaka
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 yanvar 2025
Конечно, я люблю этот дом, потому что в нем живу. И очень надеюсь, что еще долго простоит. Конечно, это не шедевр архитектуры, но в своём роде он уникален. А в первом подъезде очень красивая винтовая лестница.
3
Странник
17 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 iyul 2023
Ничем особо непримечательный, криво построенный до революции дом, претендующий на архитектурный изыск. На первом этаже располагается элитный оружейный салон. Мимо этого дома проходишь не задерживаясь
4
5
Александр Д.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 oktyabr 2024
Реально как будто плоский🤯🤯(под определенным углом).Архитектору респект👍 В доме есть ещё музей Маяковского, сходить обязательно. Очень клёво, что и у дома и стихов Маяковского нетипичная форма.
3
1
Надежда Чижова
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 iyun
Не впечатлил, не очен поняли плоскости
miko63
28 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 aprel 2023
Надо вернуть дому исторический облик. Пристройка слева портит весь эффект. И после покраски здания немного тоже пропала изюминка.
3
2
Ю
Юлия Полянская
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 sentyabr 2021
Отличный дом! Достопримечательность Москвы с большой историей и памятник архитектуры!!!
4
1
Ольга Окулова
22 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 avqust 2023
Очень интересная конструкция. Дом на самом деле смотрится плоским. В "анфас" он дом, как дом. Но, если взглянуть сбоку- тут и заметен его срез)))
4
Дмитрий
27 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 sentyabr 2025
Интересная оптическая иллюстрация, дом словно стенка из картона
Инкогнито 0997
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 yanvar 2025
Прикольное место
3
Илья М.
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 may 2024
Часть сохранившейся исторической застройки старой Москвы! Даже, когда видишь чуть ли не каждый день, архитектура не перестает удивлять!)
2
Михаил Олимпиев
22 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 yanvar 2025
Не плоский но взглянуть можно
1
Антон
23 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 noyabr 2021
Дом исторический. В очень хорошем состоянии. Недавно отремонтирован, насколько понимаю, на средства жильцов. Не одну реновацию перестоит.
4
1
Катерина Давыдова
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 sentyabr 2020
Очень интересная архитектура дома. Левый край дома имеет острый угол. При определенном ракурсе дом выглядит совершенно плоским. Очень интересные фото получаются. Интересно посмотреть какие там квартиры, наверное жить в них не удобно.
5
Виктор П.
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 iyun 2025
Интересное строение
1
Антон Соловьёв
17 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 may 2022
Дом-утюг. Историческое здание, с бестолковым магазином оружия( хотя ассортимент громаднейший), не видел ни одного покупателя ни разу.Раньше вместо магазина оружия был продуктовый и мясной отдел, где можно было всегда приобрести всё , от мяса до хлебобулочных изделий.
6
Алексей
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 may 2023
Очень интересный эффект. Можно сделать пару классных фотографий
3
Роман
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 sentyabr 2021
Я там рядом живу и всё же это очень уникальное здание если посмотрет на него с нужного ракурса то покажется что это макет
4
1
Алексей Яковлев
17 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 aprel 2021
Не плоский, конечно же, но это как посмотреть. В здании весь первый этаж занимает оружейный магазин.
3
Сошников Глеб
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 iyul 2020
Очень необычная планировка квартир,деревянные перекрытия и высокие потолки. Но коммуникации старые и нет горячей воды.
4
Олег Юдин
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 iyun
Просто дом
Тимофей Чистов
28 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 aprel 2023
Необычный жилой дом, не сказать, что выглядит как-то невероятно, но интересно
3
Александр Ипатов
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 dekabr 2023
Жил в районе 30 лет, ходил мимо него и не знал ни о каком плоском доме, пока знакомые из Питера не рассказали. А так - обычный дом. Эффект этот виден только от остановки на противоположной стороне улицы, которой сейчас нет, потому что там стройка идёт.
4
1
Максим П
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 aprel 2024
Со стороны не скажешь что это плоский дом. На вид как обычный. 🤷
1
1
Наталья Ильичева
25 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 fevral 2024
Необычная конструкция. Украшение района.
1
Андрей
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 aprel 2024
Интересно посмотреть как строили 100 лет назад при дефиците земли
3
Евгений Беленков
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 dekabr 2021
На первом этаже располагается оружейный и охотничий магазин для крутых. В основном рядом останавливаются очень навороченные тачки, это характеризует магазин...
5
Вячеслав Г.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 yanvar 2025
Дом более древний,первый этаж полностью засыпан .
3
Светлана Зуева
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 sentyabr 2020
Все детство ходила мимо каждый лень и только недавно узнала, что жто такой интересный дом. Правда, здорово. С определённого ракурса смотрится совершенно плоским.
12
1
Mister El
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 noyabr 2023
Реально красиво. Очень удивительное здание. Рекомендую
4
Татьяна Поспелова
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 sentyabr 2021
Жители очень любят свой дом, он особенный, самобытный, создает уют района. Дом какой-то настоящий.
5
VIKTOR
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 mart 2024
Очень необычный дом
3
Igor kol
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 oktyabr 2020
Московский дом утюг, умели же раньше строить... Там теперь даже оружейный магазин устроился
4
Ruslan Grigoryev
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 yanvar 2022
Внешне, он кажется вполне себе семеричным с другими зданиями, только под углом понимаешь что, с этим строением что то не так)). А летом из-за деревьев, вообще не обращаешь внимания.
3
zolly zolly
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 iyul 2024
Необычная конфигурация, учитывая что дом 1910г
3
С
Сергей Бедеров
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 iyun 2020
Если смотреть с другой стороны улицы и чуть слева, то кажется, что дом состоит из одной фанерной стены. Левее ещё один дом с таким же эффектом (д.38). Недалеко есть ещё такой дом (ул.Лесная, д.30).
5
М
Михаил М
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 sentyabr 2022
Интересный архитектурный облик
4
Александр
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 yanvar 2023
Мировой шедевр архитектуры не признанный на родине.
4
Егоо Королев
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 iyun 2023
отличн
3
Е
Елена Прекрасная
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 may 2023
Необычный и красивый дом
3
Александр Орлов
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 avqust 2021
Прикольная штука, такого раньше не видел
4
1
Сергей Симбирцев
19 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 sentyabr 2022
Здесь очень хороший оружейный салон.
4
Andrey K
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 may 2023
Просто нестандартный дом. Но старый, поэтому пусть будет как достопримечательность.
3
  1. 1
  2. 2