Axtarış
Marşrutlar
Maps · Omsk · Çağrı mərkəzləri

Digital Operator

Reytinq 1,3
111 qiymətləndirmə
Bu vaxtadək bağlıdır: sabah
8 (800) 100-80-83
Telefonu göstər
Loqotip

Foto və ya video əlavə et

Çağrı mərkəzi Digital Operator, Omsk, foto
Daha 17
İcmal
Foto
27
Rəylər
28
Filiallar
Xüsusiyyətlər
və xidmətlər göstərir

Əlaqələr

Подбор персонала
8 (800) 100-80-83
Telefonu göstər
rabotavrt.ru
1

İş vaxtı

Bazar
İstirahət günü
Şəbəkənin bütün filialları

Xüsusiyyətlər

Əlil arabası ilə girişin mümkünlüyü:tam erişim
Təşkilat haqqında daha ətraflı
İnformasiyanın sahibi onun aktuallığını izləyir
Reytinq 1,3
111 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

28 rəy

Susmaya görə
Ольга Анциферова
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 mart 2025
У меня супер Коннект с этой организацией. Любое обращение рассматривали моментально. Мастер приезжал в этот же день и решал проблему. Также приятно,что всегда подскажут,как улучшить качество связи. Мне кажется,у большинства проблемы,с неправильной постановкой задачи.
6
Мария Багумян
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 iyun 2025
Добрый день! Хочу поблагодарить всех работников Ростелекома, которые "помогали" мне с решением проблемы, а именно с подключением интернета на предприятие. Оформили заявку очень быстро, осталось дождаться подключения (в очереди стояли две недели). За два дня до подключения предупредили, что могут подключить на день раньше, мы обрадовались, но оказалось зря. Работники, которые должны были подключать интернет только в день подключения узнали, что здание отдельностоящее (в момент звонка нам), сказали что кабеля у них нет и лестницы тоже. Мы заранее предоставили и адрес и необходимые данные, уведомили куда и как проводить (это не было тайной). После этого мы звонили на горячую линию, которая "потрясающе" работает, девочки с горячей линии нас тактично сбрасывали. Только одна девушка объяснила, что заявку на срочный звонок мастерам рассматривают в течение суток и связи с их же работниками у них нет. На следующий день нам предложили подключение еще через неделю, после этого мы попытались поехать в офис, где сразу сказали "звоните на горячую линию", в самом офисе вам не помогут. Отдельная благодарность охраннику, ему была очень интересна наша ситуация, он сказал, что он может мне помочь , я прошла все преграды и все таки попала в сам офис, где мне еще не узнав моей ситуации сказали "у нас нет технических условий" Через час со мной связался менеджер и сказал, что будет подключение 27-го числа (через 5 дней). На что я спросила "а если через неделю вы скажите, что у вас нет тех.возможности" , на что он сказал "скорее всего да" Такого даже не придумаешь, если захочешь. Спасибо всем, а большего всего охраннику! Никому не советую
4
Маргарет
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 aprel 2025
18 марта подписала договор на подключение проводного интернета и переход телефонного номера с мегафона в Ростелеком. Положила деньги на лицевой счёт Ростелекома 550 рублей. Переход номера должен был состояться 22 марта в 02.00. Но переход не состоялся,так как специалист не предупредил о положительном балансе в мегафоне. Повторную заявку в Омске не принимают, офисов для физических лиц у них нет,только через федеральный сайт,а там не получается. Обратилась с претензией в Ростелеком,принесли извинения.В итоге: продолжаю пользоваться связью мегафона и интернетом Ростелекома. Помощи ни от кого нет. Никому не советую связываться с Ростелекомом,нужно иметь дело с оператором,который не экономит на офисах для физлиц .
4
Xəta barədə məlumat ver
Arayış
Xidmətlər
Marşrutlar
Tıxaclar
Metronun sxemi
Xəritə yarat
Maps API
Fərdi
Əlfəcinlər və nəqliyyat vasitəm
Xəritələrim
Parametrlər
Biznes üçün
Şəxsi kabinet
Öz təşkilatını əlavə et
Xidmət haqqında
Yandex Maps — nə yeməyi, hara getməyi, nə ilə məşğul olmağı seçin.
© 2001–2026 "Yandex" MMC
Məlumat mənbəyi