Axtarış
Marşrutlar

Constellation

İcmal
Foto
88
Rəylər
245
Xüsusiyyətlər
Reytinq 5,0
821 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

245 rəy

Susmaya görə
Александра Л.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 may
Более лучшей школы для особенных детей я и не видела! Реабилитационный центр при школе, бассейн, лучшие педагоги. Всем бы в школам таких учителей. Директор просто великолепный, сам на прямую общается со всеми родителями. Всегда на виду, даже не знаю сидит ли в кабинете.
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Юлия Б.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 fevral 2025
Замечательное образовательное учреждение и специалисты, которые там работают. Отдельная благодарность детскому психиатру Крыловой Ольге Валерьевне. Прекрасный, отзывчивый доктор и просто приятный человек. Всегда найдет возможность выслушать и ответить на срочные вопросы. Спасибо вам за профессионализм, доброе отношение, желание разобраться в проблеме ребенка и найти верное решение . Всегда приятно к вам обращаться!
3
2
Təşkilatın cavabına bax
Sergey M
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 aprel
Хорошее место для развития детей. Персонал вежливый, всегда поможет, если что-то непонятно. Уровень занятий профессиональный, все педагоги квалифицированные. Здесь помогают детям в развитии.
Təşkilatın cavabına bax
Светлана
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 dekabr 2025
Низкий поклон и педагогам и директору за труд и терпение. Хочу немного дополнить свой отзыв спустя 4 года)) спасибо огромное за ваш не простой труд, за внимание к родителям особенных деток , за понимание что и нас родителей надо научить как быть с детками. Спасибо большое семье "Созвездие"за любовь и заботу о нас.Долгая лета !!
3
Təşkilatın cavabına bax
Катерина Мажитова
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 fevral 2025
Учимся в этой школе уже 4 года. Школа нравится, хороший пед. и мед.персонал ,особенно нам нравится наш психиатр Крылова О.В. ,все по делу , очень тактичная и понимающая врач , хорошо подбирает курс лечения и даёт подробное объяснение той или иной ситуации и пытается помочь и всегда на связи 🌸. Спасибо большое 🙏🏽
3
2
Təşkilatın cavabına bax
Наталья Вялых
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 dekabr 2025
Это не просто школа/детский сад - это центр, где каждый ребёнок может развиваться, учиться и раскрывать свои способности. Учреждение работает под руководством компетентного коллектива и директора Сергея Николаевича Сюрина, который, очевидно, вкладывает душу в образовательный процесс и развитие детей.!
4
Təşkilatın cavabına bax
Евгения
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 dekabr 2025
Уникальное образовательное учреждение с профессионалами, умеющими найти ключик к душе ребёнка с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья. Прекрасная команда единомышленников. Отличный руководитель данной команды. Прекрасно, что в Красногорске создано и продолжает развиваться такое образовательное учреждение
Təşkilatın cavabına bax
Алина с
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 fevral 2025
12.02.25 ходили с дочерью 9класс на ПМПК. Сильно переживали. На приёме очень доброжелательная обстановка, понимание и поддержка.Хотим выразить нашу огромную благодарность членам комиссии Потаниной Е. В, Гульевой Е. В. И Тарасовой Т.Л. и замечательному Председателю Сюрину Сергею Николаевичу . Нашлось решение нашего вопроса и теперь ребёнок сможет сдавать экзамен в комфортных условиях. Спасибо !!!
4
3
Təşkilatın cavabına bax
Кира Петрищевская
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 fevral 2025
Замечательный центр Созвездие! Специалисты - прекрасные ! И психологи и логопеды, сотрудники коррекционного отделения - высокого уровня) Отдельное хотела выделить психотерапевта- психиатра Крылову Ольгу Валерьевну! Большой профессионал своего дела! Всегда очень чутко и индивидуально подходит к детям!
3
2
Təşkilatın cavabına bax
Николай Бибик
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 may 2025
Прекрасная школа для особенных детей. Педагогический состав - отличный. Есть бассейн, много всяких процедур (бак, логопеды, дефектологи). Лояльное отношение ко многим вопросам. Есть охрана, вход по карточкам, хорошая транспортная доступность для тех кто живет в Красногорске. Директор Сюрин С.Н., реально занимается развитием школы. Отдельное огромное спасибо - Наталье Михайловне и Валентине Владимировне (1-Е)!
2
2
Təşkilatın cavabına bax
Кариночка Левых
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 avqust 2024
Отличный центр Созвездие в Красногорске со специалистами высшего уровня👍 Каждый день благодарю Бога за то, что непростыми путями, но он привел нас туда. Отдельно хочется отметить Жданович Елену Валерьевну, теперь понимаю почему о ней такие положительные отзывы. Ребенок, который практически никого к себе не подпускает настолько ее полюбил со второго занятия, что у меня наворачивались слезы, когда я видела, как она к ней бежит. Можно обмануть взрослого, но ребенка - никогда. Мне, как маме она тоже многое дала и дает, за что ей низкий поклон. До 3, 4 мы разговаривали только на "своем" языке и прошли кучу "специалистов", но буквально за пару месяцев занятий с Еленой Валерьевной у ребенка пошли слова и очень понятные. Да, как писали ниже, вам дается всего 10 бесплатных занятий, но это ваш ребенок и вам решать тратить ли в дальнейшем деньги на его развитие или винить всех за то, что такая система. Мы выбрали и выбираем первый вариант и с нетерпением ждем сентября, чтобы вновь начать встречи с нашим любимым педагогом. Еще раз низкий поклон Елене Валерьевне за то, что она помогла нам тогда, когда казалось, что весь мир отвернулся. Параллельно она помогла подобрать нам и остальных специалистов, с которыми мы по сей день занимаемся и очень довольны👍
7
2
Təşkilatın cavabına bax
Елена.Григорьева
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 iyul 2025
Очень классный центр! Учителя и воспитатели грамотные,всегда найдут подход к детям.Очень рада, что мой сын тут учится! Желаю всем учителям хорошего настроения,крепкого здоровья и веру в самое наилучшее будующего!!!!
1
2
Təşkilatın cavabına bax
Ирина Якимова
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 fevral
Думаю единственное в стране учебное заведение,где каждому ребёнку дают образование,любовь и внимание!!!спасибо всему коллективу под руководством Сюрина С.Н
2
1
Təşkilatın cavabına bax
SuperUserOne
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 fevral 2025
Благодарность психиатру Ольге Валерьевне Крыловой Большое спасибо психиатру Ольге Валерьевне Крыловой. В подростковом возрасте у нашей дочери Марии начались проблемы со здоровьем. По рекомендации знакомых мы обратились за помощью к Ольге Валерьевне и мы не ошиблись в своем выборе. Замечательный врач, прекрасный душевный человек. Она нашла подход к дочке, правильно подобрала лечение, очень внимательно наблюдала. За полтора года Ольга Валерьевна стала для нас родным человеком. Маша сейчас чувствую себя нормально, уже два года обходится без лекарственных препаратов. Но когда возникают какие-то жизненные проблемы, то обращается к Ольге Валерьевне, которой очень доверяет. Благодарим Бога и Ольгу Валерьевну за помощь.
4
2
Təşkilatın cavabına bax
Елена Миненко
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 iyun 2025
Созвездие замечательны центр как и все кто там работает.Спасибо большое преподавателям и всему медицинскому отделению.Здесь всегда помогут вашим деткам и обучат их❤️❤️❤️❤️
2
Təşkilatın cavabına bax
Нина Роменская
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 oktyabr 2023
Хорошая школа, у меня здесь сынок учится (у него аутизм). Хорошая медицинская база - возможность проведения микрополяризации, массажа, транскраниальной магнитной стимуляции и т.п. Попрограмме 8.2, правда, идут в обычном темпе, хотя должны проходить один класс не за год, а за 1,5 года... Есть возможность индивидуального обучения (при наличии соответствующего заключения). В целом все хорошо.
10
Елена Крют
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 sentyabr 2023
Нас свело несчастье с этим центром,дочь попала в неприятную ситуацию и нас направили на работу со специалистами центра. Работать с педагогами и психологами центра легко и приятно. К ребенку отношение чуткое,человечное, даже нежное,я бы сказала. Здание новое,чистое,кабинеты оборудованы, все,что надо есть. Перед школой памятный бюст доктору Лизе,это так по-доброму, так про детей и для детей. Спасибо,что вы есть!
8
Y V
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 sentyabr 2023
Год назад обратились в центр за психологической помощью, ребенок отказывался ходить в школу, попали к Яковлевой Ольги Викторовне на 10 бесплатных занятий, ребенок с удовольствием ходил на занятия, и после первых же посещений пропала проблема. Так же 10 занятий бесплатно прошли у дефектолога. + Было рекомендовано пройти комиссию и обучаться в школе Созвездие. С 01.09 посещаем данную школу, не можем теперь нарадоваться, на сколько важна благоприятная атмосфера для детей, педагоги и тьюторы волшебные люди, профессионалы своего дела! Сюрину Сергею Николаевичу огромная благодарность за создание такого центра и школы! Без сомнений - это уникальное место и образовательное учреждение!!!
7
A
Anonim rəy
29 may 2025
Мой сын учился в этой школе. Замечательная школа, педагогический коллектив. Работают специалисты с большой буквы. Большое Вам спасибо.
3
2
Təşkilatın cavabına bax
Марина ван
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 noyabr 2023
Ходим с сыном к психологу Жданович Елене Валерьевне. Были психологические проблемы с социализацией, с эмоциями, сын отказывался ходить в школу, закрылся от социума. Елена Валерьевна один из немногих людей, которая нашла ключик к моему сыну, ребенок ожил, появился интерес к жизни, к учебе. Огромное спасибо за ваш профессионализм! Созвездие - это единственное учреждение, где помогли нам справится с проблемами. Желаем вам процветания!
7
1
Светлана Бирюкова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 dekabr 2024
Хочется сказать слова благодарности специалистам медико- реабилитационного отделения центра "Созвездие": заведующей Любови Валентиновне, гидрореабилитологу Екатерине Борисовне, врачу-педиатру Ляман Закироне за профессиональную помощь, чуткое отношение. Всегда вежливые, готовые выслушать и помочь ребенку. Терпения вам в вашей нелёгкой работе! Спасибо большое. Побольше бы таких специалистов.
5
Təşkilatın cavabına bax
Иванова Екатерина
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 fevral 2025
Добрый день! Обратились к специалисту психиатру Крыловой Ольге Валерьевне. Врач помогла разобраться в причинах наших проблем, подобрала лечение, подробно всё обьяснила и успокоила. Доктор всегда на связи,отвечает на любые вопросы. Выражаю большую благодарность за помощь !
3
Təşkilatın cavabına bax
Анна Клаус
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 may 2024
Ходим в детский сад к Каштановой Екатерине Александровне и Суховой Ольге Владимировне, нам все очень нравится! Хотелось сказать спасибо огромное за ваш неоценимый труд и заботу, за понимание, доброту и вашу любовь к детям!Так же хотелось бы отметить художественно- постановочную деятельность наших педагогов и музыкального руководителя Фомину Светлану Викторовну, каждый утренник и спектакль вызывает такие положительный,добрые и искренние эмоции)
4
Təşkilatın cavabına bax
Вероника Романова
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 dekabr 2025
Замечательный центр "Созвездие", прекрасные педагоги, очень рады, что попали сюда. Желаем процветания этому чудесному образовательному учреждения.
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Марина Марина
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 mart 2025
Ходим сейчас с сыном на занятия к логопеду, только начали, но впечатление очень приятное. Отношение очень хорошее, с пониманием к детям. Спасибо.
4
Təşkilatın cavabına bax
Мария Гудкова
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 oktyabr 2025
В центре работают отличные специалисты. Прекрасные любящие детей люди! Благодаря их стараниям мой ребенок учится по общей программе !
1
Təşkilatın cavabına bax
Елена Ц.
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 dekabr 2023
Обожаем детский сад( бывший 44). Замечательное расположение в дали от шума и дорог, рядом с лесом. Нам повезло с воспитателями! А какие там утренники и организация досуга!!! Каждый воспитатель настоящий актёр! Люди работают с любовью к детям!
1
1
Təşkilatın cavabına bax
A
Anonim rəy
4 sentyabr 2024
В такой школе сам бы учился. Ни разу не пожалели что попали в эту школу. Всему коллективу низкий поклон сил и терпения поддерживать такой же высокий уровень профессионализма и человечности
4
Təşkilatın cavabına bax
Е
Евгения Филиппова
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 mart 2023
Ходили с дочкой на логоритмику! Очень понравились! Малышка бежала на них с удовольствием, все выполняла. Занятия интересные: делали гимнастику для язычка, дыхательную, пели песенки, танцевали, играли в игры. Не занятие, а настоящий мини-праздник для ребенка. От всего сердца благодарим логопедов за их профессионализм, за творчество, небезразличное отношение к каждому ребенку!
5
1
Ростислав Леликов
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 iyun 2023
Только положительные эмоции, прекрасный коллектив, высококвалифицированные специалисты со знанием дела. Очень помогли в тяжёлой, непростой ситуации. Особенно хочется отметить педагога-психолога высшей категории Елену Валерьевну Жданович и конечно директора учреждения Сергея Николаевича Сюрина. Низкий Вам поклон.
7
OksanaK
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 may 2023
Ходили с сыном на занятия к Жданович Елене Валерьевне. Очень чуткий специалист и профессионал своего дела! Помогла нам с сыном в тот самый момент,когда казалось,что весь мир отвернулся… Всегда встречает с улыбкой и провожает со словами поддержки. Созвездие-это место,где действительно слышат переживания родителей,трепетно относятся к детишкам и помогают им. Рекомендую к посещению деткам с особенностями однозначно!
3
Ирина С.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 noyabr 2024
Очень рады что попали в эту школу.учитель хороший,понимающий всегда поможет во всем.Директор Сюрин С.Н вообще умничка ( побольше бы таких директоров) очень рады.Спасибо большое что вы есть!!!
4
1
Təşkilatın cavabına bax
Ольга Наумова
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 dekabr 2019
Очень радует, что в наше время есть детские учреждения, где с таким профессионализмом и вниманием относятся к детям (в том числе с особенностями развития и приемным) и к их родителям. Педагоги и психологи работают с такой душой и вовлеченностью, что остатться равнодушными к проблемам детства и родительства просто невозможно. А еще они всегда готовы прийти на помощь - практическими занятиями, советами. Посещала здесь ШПР (Школу приемных родителей) - самые лучшие впечатления о центре и его сотрудниках.
5
3
А
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 dekabr 2025
Лучший образовательный реабилитационный центр для детей с ОВЗ. Очень грустно, что в стране он практический единственный.
Təşkilatın cavabına bax
Елена Петрова
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 avqust 2023
Потрясающие специалисты, максимально внимательные, неравнодушные. Очень профессионально подходят к детям, грамотно ставят задачи по коррекции и приходят к заметным результатам. Только благодарности и огромное уважение ко всему коллективу!
5
1
Кристина Беляева
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 oktyabr 2020
Дочка учится в "Созвездии" третий год. До сих пор не можем нарадоваться на то, что попали в эту школу. Прекрасный директор Сюрин Сергей Николаевич, который очень много делает для детей с особенностями развития. Собрал прекрасный коллектив, его стараниями построена новая современная школа, кучу допов организовал. Не перечислить всех заслуг Сергея Николаевича! Замечательные, самоотверженные учителя! Огромная благодарность Оксане Борисовне Мусаиловой за терпение и позитив!!! И большое спасибо Илюсе Газиевне - настоящему другу ребят!
13
2
Татьяна Керносова
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 may 2022
Приезжаем с ребенком в Центр "Созведие" уже в третий раз, на чемпионат Московской области Абилимпикс. Очень нравится, в этом году заняли первое место в компетенции "Ногтевой сервис". Ребенок доволен, а это главное!!! Спасибо, всем организаторам, и директору МБОУ Образовательный центр "Созвездие" - Вы даёте стимул жить и развиваться дальше!
6
Светлана Р.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 fevral 2025
Хочу поблагодарить психиатра Крылову Ольгу Валерьевну за помощь моему ребенку. Лечение, которое она подобрала, помогает. Спасибо доктору за отзывчивость и профессионализм.
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Светлана
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 mart 2023
Отличный администратор Катя. Всегда старается подобрать время и помочь попасть к специалистам. Всë подробно объяснит и подскажет.Ходим в Созвездие к дефектологу. Созрякова Елена Алексеевна. Отличный специалист. Обратились в три года. За короткий промежуток получили результат. Сейчас перед школой опять к ней попали. Чему очень безгранично рады.
3
1
Наира Б.Э.
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 aprel 2021
Буду ли я рекомендовать этот центр? Однозначно буду! Мы обратились с просьбой помочь ребёнку с дислексией. Ребёнка направили к Татьяне Леонидовне. Специалист каких мало (к сожалению)! Человек с большой буквы! Занимается детьми с полной отдачей. Видно, как ей важен результат. Разложила нашу проблему и программу для дальнейшей работы по полочкам. Дала рекомендации и методические материалы. Всегда на связи. Дочка обожает её. Мы ей очень благодарны! Желаем ей здоровья и благополучия! А Центру процветания и специалистов такого уровня, как Татьяна Леонидовна!
18
Наталия Павлова
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 mart 2023
Прекрасная школа! Здесь любят детей и реально учат! Мой сын с радостью бежит на уроки). Считаю, что для детей с особенностями развития лучшее место! Низкий поклон директору Сюрину Сергею Николаевичу! Огромная благодарность всем педагогам и абсолютно всем сотрудникам!
8
Тимофей Новиков
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 may 2025
Очень крутой центр, по архитектуре правильно выстроен и по уровню обеспечения тоже не отстает
1
Təşkilatın cavabına bax
Дмитрий
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 mart 2020
Уникальный центр по своему назначению. Профессиональный педагогический коллектив, отличные методики работы с особенными детьми которые помогают им в дальнейшем вести полноценный образ жизни в обществе. Желаю директору данного учебного заведения и всему коллективу здоровья, терпения и процветания, а также дальнейших успехов в их не лёгком деле.
8
1
Кира
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 aprel 2022
Центр комплексной помощи детям с ОВЗ и их семьям. Здесь нет равнодушных специалистов. Директор центра собрал коллектив лучших педагогов, врачей, психологов, дефектологов и др. Сам участвует в реабилитации, социализации каждого ребёнка и этот ориентир поддерживает вся команда профессионалов, работающих в этом учреждении.
8
1
Татьяна Рыжкова
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 fevral 2023
Уникальный образовательный и реабилитационный комплекс для детей с ограничениями по здоровью. С детьми работают опытные врачи и специалисты : дефектологи, логопеды, психологи, ЛФК. Есть бассейн и современный физио кабинет, где проходят лечение дети и взрослые бесплатно и на коммерческой основе. На базе Созвездия получают школьное обучение дети с ОВЗ. Проводятся комиссии ТПМПК.
5
1
Надежда Морозова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 aprel 2025
Это очень хороший центр. В нем специалисты профессионалы и внимательно относятся к деткам. Процедуры назначенны правильно и всегда успешно помогают.
3
1
Təşkilatın cavabına bax
🥰💃
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 dekabr 2022
Пару-тройку лет назад, когда мы только планировали отдавать дочку в школу, я с трудом представляла себе, как вообще все это будет происходить.... Лина сложный ребёнок, обучение должно быть систематическим, постоянным... но 2-3 раз в год по 3 недели (это 6-9 недель в учебном году) необходимо вырывать ребёнка из учебного процесса, уезжая на реабилитацию... Проблема решилась сама собой, когда дочка была зачислена в образовательный центр "Созвездие". Образовательно-реабилитационный, не побоюсь этого слова. В этом центре есть всё необходимое для наших детей.. Центр уникален! Таких нет ни в России, ни даже в Европе. В "Созвездии" полный комплекс образовательных мероприятий для детей с ОВЗ - от дошкольной коррекции до профессиональной подготовки. И огромным бонусом для нас и многих других деток стало реабилитационное отделение. В "Созвездии" прекрасные педагоги, которые могут найти подход к любому, даже самому сложному ребёнку!!! Лина, к примеру, очень любит ходить в школу (кто бы мог подумать, дома заниматься её не заставить)), у неё сложились прекрасные отношения с любимой учительницей. 🌺 В "Созвездии" есть дефектологи, логопеды, психологи, массажисты, разнообразные тренажёры, бассейн, спелеокамера и даже система локомоторной терапии, так необходимая неходячим деткам. А значит есть возможность получать полноценную реабилитацию, не отрываясь от учёбы, не ложась в больницы, не цепляя лишние инфекции в этих больницах! Хочу выразить огромную благодарность Сюрину Сергею Николаевичу за создание образовательного центра "Созвездие"!!!! Хочу сказать спасибо всем, кто помогал и помогает Сергею Николаевичу!!! Дай Бог центру процветания и долгих, долгих лет жизни!!! Такие уникальные центры нужно создавать и беречь!!! Спасибо, что у нас есть такой центр!!!!
11
lyukilu@mail.ru
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 oktyabr 2019
Коррекционный центр. Занимались с логопедом, отличные специалисты. Есть так же дефектологи и психологи. С полисом и пропиской красногорского района проводится консультация и тестирование. Здесь же проводят комисси на определение в логопедический сад.
8
1
Анна Н.
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 sentyabr 2024
Когда то я очень любила эту школу. Дочка радовалась, когда шла на занятия. С детьми постоянно работал психолог Екатерина Александровна Шинкоренко (святая женщина!!!). Потом я заметила, что к детям перестали относиться, как раньше. Я то, наивная дура, думала, что мой ребенок с ЗПР будет под присмотром спец-тов. Будут проводиться тестир-я, чтобы понять состояние и.т.п. Но, как впоследствии ввяснилось, никому ничего было не нужно. При слабых мышцах на руках моему ребенку после 9 кл. предложили получить спец-ть повара или парикмахера. Я отказалась, надеясь на возможность, получив документ, продолжить обучение в колледже. Но нет: мы доучились до 12 класса, после чего нас выкинули с бумажкой "прослушал" и невнятным дипломом уборщицы (как будто он кому то был нужен). Я ТРИ РАЗА обращалась к классной по поводу дальнейшего обучения и три раза мне говорили, что есть программы дальнейшего обучения для таких детей. ИХ НЕТ. ВСЕ ВРАНЬЕ. Директор жн мне заявил: оформляйте инвалидность. Как будто на 12 тыс в мес. можно жить. При том, что мой ребенок - не ДЦП, не аутист и явных псих.отклонений не имеет. Вот так. Думайте, перед тем, как отдавать ребенка в это уч.заведение
8
7
А
Алина Борновская
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 aprel 2022
Здесь работают настоящие специалисты. Прекрасная школа, коррекционное отделение, медицинский блок(с бассейном, массажем и кучей физио). Только тут нам по-настоящему помогают!
8
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5