Axtarış
Marşrutlar

Central Library

İcmal
Foto
62
Rəylər
79
Xüsusiyyətlər
Reytinq 5,0
207 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

79 rəy

Susmaya görə
Альбина Панарина
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 fevral
Всех приветствую! Со студенческих времен, с распространением сети интернет и доступности электронных версий книг, посещение библиотек для нас стало чем-то крайне редким и, казалось, зачем куда-то идти, когда все доступно в своем телефоне, ноутбуке, планшете.. Мне прислали ссылку на событие в Центральной библиотеке города Чехова, лекцию по психологии. Тема была интересная, решила посетить. Каково было мое удивление, когда я поняла, что библиотека - это теперь не только про найти книгу и почитать, а теперь это целое культурное движение с интересными мероприятиями и событиями для взрослых и детей. Потрясающе! Библиотека очень просторная, светлая, с большими панорамными окнами. Поделена на разные зоны по направлениям. Проходят полезные и интересные мероприятия для детей, что мне, как многодетной Маме, было крайне интересно и важно. Есть интерактивные зоны для детей, где ребенок может спокойно порисовать, поизучать формы, цвета и многое другое, а родитель в это время поискать для себя нужную книгу или принять участие по возможности в мероприятии. Много полезных мастер-классов для детей. Также проходят встречи, музыкальные вечера, лекции по психологии, концерты и другие мероприятия как для взрослых, так и детей. Очень приветливая девушка встретила нас на входе, рассказала где и что, куда пройти, показала где какие зоны и рассказала про возможности библиотеки и доступный сервис. Девушку звали Юлия Юрьевна, кажется, заведующая библиотеки. Было очень приятно, что нам уделили время, позаботились о нас, все показали и рассказали про лекции, мероприятия, события. Также очень милая девушка администратор на самом входе. Расположили к себе и создали комфортную атмосферу 🫶 Благодарим их за это отдельно. Мы посетили лекцию по психологии от Марины Классен. Было много интересных открытий, важных осознаний и решений своих внутренних вопросов и запросов на тему. Взяли важное в свою жизнь. На лекции и в самой библиотеке сложилась атмосфера, располагающая к доверию, расслабению и гармоничному общению. Нам все очень понравилось. И спикеры прекрасные, профессиональные, и встретили нас душевно, тепло, как родных. Очень уютно и комфортно внутри 😍👍 Есть все необходимое, чтобы спокойно и с пользой провести время. И кулер с водой, и кофе/чай можно попить. Для людей с ограниченными возможностями есть все необходимое, чтобы им было комфортно добраться и находиться внутри библиотек. Огромный выбор литературы, как художественной, так и научно-позновательной. Нашла книги📚 , которые давно хотела прочитать, но не было времени. А тут в тишине, с прохладным свежим воздухом, я окунулась в МИР книг, узнала много нового и интересного для себя. Благодарим от всей души за такую приятную атмосферу, уют, тепло, внимание коллектива библиотеки искреннее и душевное, за пользу, которую Вы даете людям ❤️ Получили удовольствие и приятные эмоции от такого интресного и полезного досуга. Приходили потом еще на мастер-класс с детьми 14 февраля. Было много детей разного возраста, очень интересно, увлекательно, как детям, так и взрослым. У взрослых был фри маркет по книгам в честь Дня дарения книг. Было много людей. И детей также было много. Нас приветливо, как и до этого, встретила заведующая и милая девушка администратор, показали и рассказали где и что для детей. Огромное спасибо коллективу, что успели всех занять, увлечь, всем уделить время. Это было не просто с таким количеством гостей. Справились на Ура! Дети очень довольны! И позанимались, и поиграли в интерактивную игру с другими детьми. И мы очень довольны таким интересным и насыщенным досугом. Теперь библиотека - это целое культурное направление и пространство для досуга как взрослых, так и детей. Успехов вам и дальнейшего развития. Теперь будем ходить чаще! Еще раз БЛАГОДАРИМ!
2
1
Konstantin K
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 iyun
Хорошая библиотека, для детей проводят много бесплатных конкурсов и мероприятий, можно распечатать, общение адекватное
Маргарита
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 yanvar
Центральная библиотека г. Чехов приятно удивила меня, здесь стала действительно ДОСТУПНАЯ среда! Вход оборудован пандусом, что очень удобно для колясочников,родителей с колясками, можно заехать на велосипеде и самокате и прикрепить на замок, для этого есть парковочные места. При входе есть кнопка для слабовидящих, также есть оборудование для слабослышащих. В библиотеке работают молодые ребята, которые помогут поднять коляску, что вообще впечатлило! Сотрудники при 1-й просьбе помогли мне спуститься по пандусу и довезли меня до авто. Огромная Вам Благодарность!
1
Ирина Орлова
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 fevral 2025
Теперь это не просто библиотека, а современное арт пространство, где каждый найдет то, что ищет Большие светлые залы не только для чтения, но и для работы Интересные мероприятия для детей и взрослых Зона для кофе-брейка, если вы утомились Единственное, что осталось неизменным и прекрасным, это сотрудники Все оч приветливые и профессионалы своего дела Читательские билеты теперь электронные Проверить есть ли книга в наличии, теперь можно не выходя из дома
3
Мария Иванкина
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 mart 2025
Впервые зашла после ремонта. Была приятно удивлена. Очень приятные и отзывчивые работники библиотеки. Приятная девушка (имя не разглядела на бейджике) провела экскурсию по залам. Приду сюда ещё раз не раз. Спасибо!
3
Юлия Кошелева
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 aprel
После ремонта библиотека стала настоящей достопримечательностью! Очень дружелюбный и приятный персонал, всегда разнообразие потрясающих разноформатных мероприятий, много книг, реально найти можно почти всё, что угодно!!!
Юля К.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 yanvar
Я очень рада, что в нашем городе есть такая прекрасная библиотека! Во-первых, это сотрудники- я думаю, что они и до ремонта были такими же приаетливыми, дружелюбными, открытыми и очень любящими свою работу! Во-вторых, само пространство библиотеки после ремонта- оно как будто расширилось, там стало очень уютно, много открытого пространства и уютных уголочков, чтобы уединиться и поработать в тишине. Дизайн и оформление очень стильное и современное! А еще очень радует, что теперь библиотека это не только место, кула идут, чтобы взять книгу, но и место проведения различных мероприятий для всех желающих. Лично я очень люблю посещать психологический лекторий, который ведет прекрасная Марина Классен и творческие вечера с участием театра миниатюр «Белый пароход» под управлением Константина Агеева. Теперь библиотека- не просто место для хранения книг, а место встречи творческих, любознательных, энергичных,современных людей всех поколений !
1
Ольга С.
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 avqust 2025
Очень уютно и современно. Очень приветливые сотрудники - все покажут, расскажут, поболтают с вами. Можно взять книжку, можно прям там почитать, можно поработать за компьютером. Постоянно проходят разные мероприятия для детей и взрослых. Замечательная библиотека. Всем рекомендую зайти!
2
619633 лесовникова
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 yanvar
Была на мероприятие "Психологический лекторий", осталась в полном восторге от Центральной библиотеки г. Чехов. Как здесь стало уютно! Буду теперь приходить сюда чаще, чтобы напитаться этой положительной энергией и насладиться комфортными условиями!
2
Daria Buchok
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 yanvar 2025
Шикарная библиотека! Всё стильно, современно, удобно. Нам с малышом 11 месяцев было очень интересно. Единственное там кондиционеры, поэтому одеваться лучше потеплее. Я разулась, чтобы поиграть с ребенком в детском уголке. Ноги немного замёрзли. Но зато свежо.
4
Егор
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 avqust 2025
Все детство (школьное время в смысле, мне ещё не так много чтобы так писать) брал здесь книги, персонал добродушный, а после ремонта стало только лучше, жаль времени не так много чтобы там зависать. P.s. После ремонта вообще шик , света стало больше да и в целом глазу приятно, все молодцы в общем!
3
Сергей Рендоренко
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 yanvar
Отличная библиотека. Огромный книжный фонд. Вежливый и грамотный персонал. Оснащена современной техникой. Всё для комфортного пребывания в читальном зале и не только.
1
Олиса В стране чудес
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 yanvar
Отличное место в городе! Много мероприятий проходит интересных для детей и взрослых, после ремонта библиотека стала современной и удобной.
1
David Doroshenko
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 mart
все очень хорошо, персонал шикарный, помогли найти нужный сборник книг в нескольких экземплярах
Анастасия Си.
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 iyul 2025
Любимые книги всегда рядом!:) Отлично оборудованная, современная библиотека с прекрасным коллективом! Мне быстро помогли и все объяснили, нашла любимую книжку и счастливая побежала домой! Для детей книг море, мероприятия, которые обязательно будем посещать! Надеюсь наше общество не забудет это прекрасное чувство от новой книги, от запаха страниц и от великолепных героев, которые могут стать частью нашей жизни. Читайте!
2
О
Ольга Салихова
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 yanvar 2024
Хорошая библиотека. Богатый выбор книг. Большое количество мероприятий проводятся. Ребятишкам можно прийти поиграть, позаниматься. Добро желательное отношение. Стараются заинтересовать, помогут всегда выбрать и посоветовать. Внучка(8лет) любит туда ходить,сама выбирает себе книги, журналы для чтения.
5
Александр С.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 dekabr 2025
Лучшая библиотека которую я видел! Такое ощущение что будто из москвы она! Так красиво! Персонал такой душевный что даже жить там можно как в родном доме с семьёй! ❤️
2
1
Наталья А.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 mart 2025
Красивая современная библиотека! Детям там очень нравится проводить время и это, я считаю, главный показатель!🙌
4
Татьяна Иванова
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 iyun 2024
Хорошая библиотека. Отличные сотрудники, доброжелательные, всегда помогут, подберут книги! Хочется выразить благодарность за проведённое мероприятие для детей 1 июня, которое посетил ребёнок. Было весело, интересно, дочка получила много позитива и радости. Спасибо за подарочки! Очень приятно посещать это место, большой выбор книг, по субботам проводятся мастер классы для детей, которые дочка любит посещать.
4
Ирина Боткина
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 aprel 2023
Хожу в библиотеку уже 9 лет,прочитала много книг,можно найти многих авторов ,книги обновляются.В библиотеке чисто,персонал всегда опрятный ,приятно приходить.Хочу выразить огромную благодарность сотруднику Анастасии ,всегда готова помочь ,поддержит в беседе ,можно посоветоваться и уйти с хорошим настроением и с интересной книгой .
9
Леся Ф
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 sentyabr 2023
Отличный выбор книг, и классики и современных, дружелюбный персонал, всегда очень внимательны к читателям. Чистота, порядок, очень уютное место.
4
Максим Дружнов
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 aprel 2023
Хорошая библиотека, много полезной литературы. Можно найти всё, что надо для работы и для сына школьника. Когда захожу в библиотеку, то встречаюсь улыбчивые библиотекари и предлагают свою помощь. Часто вижу, как они проводят занятия как с дошколятами, так и с ребятами школьного возраста.Очень интересные мероприятия не только в библиотеке, но и на выездных городских мероприятиях. В парке часто зазывают читателей, заинтересовывают. Я рада, что у нас в городе есть такое учреждение и такие библиотекари. Спасибо им за их труд!
4
1
Мария Бондаренко
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 iyun 2024
Библиотека очень хорошая, чисто и свежо. Достаточно много книг для разного возраста. Хочу выразить огромную благодарность библиотекарю Марии Александровне. Для университета нужна была литература, которую она мне быстро помогла найти, что очень привлекло в работе этой женщины. Так же рассказала о возможности оформления книг через интернет, что упрощает, не нужно ждать, приходишь и забираешь отложенные книги. Спасибо большое, Мария! Приду еще обязательно)
3
grishenkowa.anyuta
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 sentyabr 2022
В библиотеке работают отзывчивые и добрые сотрудники ! В детском читательском отделе : мягкие пуфики в которых очень удобно смотреть мультфильмы плюс различные игры. В библиотеке проводят познавательные мероприятия. Здесь вы всегда найдете нужную вам книгу!
7
Denis3572
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 iyun 2024
Посетил Центральную библиотеку Чехова. Хорошее обслуживание, вежливый персонал, особенно библиотекарь Мария Александровна. Помогла найти книгу, оформить ее через новую систему.
3
елизавета кухаришена(белоусова)
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 fevral 2024
Была в этой библиотеке с внучкой, всё понравилось, атмосфера приятная, детям всякие занятия предлагают, игр разных много, даже объяснила что такое проектор, на стене мультик смотрели, всё познавательно, решили ходить, внучка в восторге
3
Елена А.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 iyun 2024
Познакомилась с Электронным порталом мое Подмосковье. Это очень удобно, буду теперь рекомендовать всем знакомым. Библиотекарь Мария Александровна, помогла зарегистрироваться и всё объяснила. Заказала, в удобное время пришла и забрала книжки. Огромное спасибо)
3
Максим Чураков
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 may 2023
Прекрасная библиотека , очень интересные мероприятия , вежливые сотрудники , которые всегда готовы помочь и подсказать . Удобный график работы , есть небольшая игровая для детей .
4
Arseniy Anonim
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 oktyabr 2025
Лучшая библиотека в районе! После ремонта она превратилась в светлые просторные помещения со современными светодиодными светильниками. Ещё преимущества: в детском абоненте - сцена, стало больше полок (и, разумеется, книг;)), появилась отдельная зона отдыха с журналами и креслами-мешками; во взрослом абоненте - гораздо больше полок и книг (!), разделы по темам: политика, экономика, история и т.д., появились две VR-кабинки (!!!), зона для чтения вдоль окон во всю стену с подушками, индивидуальными лампами и розетками. Также появился резервный книжный фонд со старыми книгами. ИТОГ - библиотека стала очень современной, комфортной и функциональной. P. S. Повторюсь - ЛУЧШАЯ БИБЛИОТЕКА В ОКРУГЕ!!!
2
1
Марина Швагер
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 fevral 2024
Работники молодцы - заманивают детей всеми возможными способами )) Чисто, порядок везде, всё подскажут и покажут.
3
$
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 iyun
Хорошее место я бы сказал отличное добрый персонал большой ассортимент книг красиво обустроено внутри я рекомендую побывать в этом замечательном месте
Дмитрий Петин
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 sentyabr 2024
Хорошая библиотека. Сейчас начался долгожданный капитальный ремонт. Надеюсь всё получится как планировалось, и посетителей будет ждать много сюрпризов. Скрестим пальчики!!!
3
Иралександр
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 aprel 2020
В библиотеке на входе есть стойка, куда приносят кому-то ненужные книги, своеобразный обменный фонд. Столько советской героики я даже в школе не читал. Очень очень интересно оказалось. И в самой библиотеке прекрасные, вежливые люди работают.
7
Ольга А
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 noyabr 2023
Компетентные, доброжелательные сотрудники постоянно обновляются информационные стенды и экспозиции
5
Дмитрий Рудаков
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 aprel 2023
Сколько лет прихожу сюда и всегда помогут, подскажут, подберут интересующую по направлению книгу! Высший уровень компетентности персонала! Особенно приятно видеть улыбающиеся лица сотрудников на ресепшн, видно, что работа им приносит удовольствие, хотел бы работать вместе с ними каждый день) Сотрудница Анастасия замечательная! Знает чуть ли не каждую книгу в библиотеке, подсказала мне автора и посоветовала несколько книг для прочтения! Спасибо тебе, Настя!)) Обязательно зайду обсудить с тобой прочитанную книгу!
5
1
Аннет Корн
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 aprel 2023
Прошу обратить внимание руководство Центральной библиотеки на действия и некомпетентность сотрудников. Неуважительное отношение к посетителям, постоянно сидят в телефонах по личным делам, стиль одежды вообще оставляет желать лучшего. Одна престарелая молодящаяся дама, так вызывающее одевается! Смотреть противно. Не раз пыталась донести информацию до директора…. Бесполезно! Никого и никогда нет на работе! Чем занимаются? Не понятно! Терпения нет уже смотреть на все это безобразие. Не буду больше ходить сюда и другим не советую
2
8
Təşkilatın cavabına bax
Персиковый Кот Персик.
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 fevral
Центральная районная библиотека г.Чехов,очень большой выбор книг,других печатных изданий.Постоянно проводятся тематические мероприятия,выставки,и т. д.Очень посещаемое,популярное, общеизвестное место.Рекомендую,здесь Вы найдете все,что Вам интересно.
Инга Пивкина
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 yanvar 2023
Всегда сотрудничаем. Всё есть - книги, зал для занятий, зал для мероприятий. Работают допоздна ныне. Удобно - рядом с домом.
5
Е
Екатерина Кузнецова
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 may 2021
Доброжелательный коллектив, всегда помогут выбрать интересную книгу. Прекрасные мероприятия проходят в стенах библиотеки, огромный выбор литературы на любой вкус.
6
A
Anonim rəy
23 noyabr 2018
Очень хорошая и уютная.работники библиотеки всегда подскажут если что-то ищешь.выбор книг от классических до фантастики.каждый найдет себе по душе.есть и специальная литература.
6
Альбина М.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 mart 2024
Нравится очень, всегда можно выбрать книгу для чтения, приветливые сотрудники всегда подскажут и помогут!!!
5
Василий К.
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 yanvar 2023
Нужную литературу персонал всегда поможет найти. Вежливый и отзывчивый персонал. Даже для малышей есть чем заняться пока подбирается литература.
4
Валентина М.
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 mart 2022
Помещение библиотеки вечером сдают под различные мероприятия. Я живу в этом доме. Часто заучит музыка, так громко, стены дрожат. А ведь у людей дети, кто-то болеет. На замечание не реагируют. Говорят, что надо жить весело
1
6
newbytbiblio
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 aprel 2019
Комфортные условия, вежливые и знающие библиотекари, приятно посещать место просто даже для общения.
6
Инна
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 aprel 2021
Хорошая библиотека. Много книг по разной тематике и жанрам. Записаны и пользуемся - и сама и сын. Очень довольны. Сотрудники вежливые, готовы помочь.
8
Ольга
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 noyabr 2025
Очень отзывчивый персонал
2
Лидия Хенкель
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 dekabr 2024
Спасибо за обновленную библиотеку! Одно удовольствие в ней находиться 😍 Как пожелание, было бы хорошо постепенно обновить книги, а то на некоторые без слез страшно смотреть. И может быть нужно ввести денежную ответственность за порчу книг, тогда люди будут более ответственно относиться к ним ☺️ Спасибо сотрудникам библиотеки за то что делают для нас книгоманов!
4
Артем Морозов
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 fevral 2021
Библиотека класс, самое прикольное что сейчас новый формат, это квест очень затягивает молодёжь может заинтересоваться и не только молодёжь .ПРИХОДИТЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
5
Наталья
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 sentyabr 2025
Нравится. Всегда найдется что-то интересное
2
Лидия Елфимова
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 sentyabr 2025
Хороший ремонт, персонал профессионалы.
2
  1. 1
  2. 2