Axtarış
Marşrutlar

CDEK

İcmal
Foto
29
Rəylər
280
Filiallar
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,3
645 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

280 rəy

Susmaya görə
Карина Корх
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 fevral
Впервые получила посылку через сдэк и не знала, что где и как. Сначала не могла найти нужную дверь, потому оставлю вам подсказку: Они находятся через одну дверь от Яндекс маркета. Потом оказалось, что нужно было показать свой паспорт, чтобы забрать посылку, я не знала) Очень приятные девушки помогли решить этот вопрос на месте. И еще у них было супер чисто, извиняюсь, что наследила)
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Иван
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 yanvar
Отправили подарок через СДЭК коллеге в офис (из Москвы в Москву). В субботу позвонили, но, естественно, принять его не смогли — попросили привезти в другой день. В течение праздников никто не звонил. 12, 13 и 14 числа переносили доставку, а потом нам написали, что мы якобы отказались от получения, и подарок теперь едет обратно. При этом не было более ни одного звонка от СДЕК Отвратительный сервис!
2
Təşkilatın cavabına bax
Дмитрий Б.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 mart 2025
Заказал доставку курьером, сдэк предложил на субботу. Выбрал, подстроил планы, но в истории посылки написали что курьер не смог доставить посылку (при этом не было никаких звонков). Выбрал следующий день, снова подстроил планы и та же история. При этом везде пишут что доставка в выходные осуществляется в течение дня...
7
1
Петр Кононенко
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 aprel
Сотрудник Марина Квасова компетено мне объяснила как лучше отправить и упаковать мою посылку, сориентировала меня по времени доставки моей посылки, рекомендую.
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Кристина
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 iyun 2025
Отправила посылку для клиентки на этот пункт выдачи, закончился срок бесплатного хранения и вместо того, чтобы «включить платное хранение» или сделать отметку в программе, что «посылка не вручена» - сотрудники делают отметку, что посылка ВРУЧЕНА. Когда получатель пошла на пункт выдачи для получения - разумеется они ее (эту посылку) в базе не нашли. Из-за этого пункта выдачи у меня случился сильный конфликт с получателем (она моя клиентка), испорчена моя репутация. Когда я начала разбираться, где посылка (хотела смотреть по камерам, кому ее выдали), оказалось, что она продолжает лежать там, на что мне просто сказали «пусть приходит и забирает». Люди бывают разной степени занятости и загруженности, и стоимость времени у всех разная. Разумеется, получатель в пункт выдачи уже не пойдет и более того со мной работать больше не будет. Уважаемый СДЭК, вы хотите, чтобы мы пользовались вашими услугами в нашем малом бизнесе, но сильно подводите! Прошу вернуть мне мою посылку на мой сдэк по адресу Новослободская 69/67 за ваш счёт.
11
2
moto m.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 aprel 2025
Переезжаю из Химок в Москву. Сегодня заходила последний раз в сдек и как всегда с хорошим настроение вышла от девчонок. Столько лет ни разу не подвели. Всегда доброжелательны, а еще такие стильные ))) у одной прекрасной сотруднице всегда такой эксклюзивный маникюр -искусство! Я даже чаще ходила в этот сдек ))) чтоб увидить этот новый шедевр и тоже сделать себе такой же! В общем, ни разу не подвели за те года чтр тут жила. Спасибо!
3
5
Ирина
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 iyun 2025
Не думала, что кто-то может быть хуже, чем Почта России, но может, СДЭК!!! Назначенная дата доставки - это формальность, не более того! Она меняется постоянно по усмотрению СДЭК: нет курьеров, курьер не назначен и тд , чтобы вы не получили свою посылку вовремя. А ‘добрые’ и определенно ‘компетентные’ операторы каждый раз сообщают, что вы можете отказаться от посылки. Гении, не иначе! В общем, если хочется получить свою посылку с огромным опозданием и потрать нервы, то это в СДЭК!
7
1
Təşkilatın cavabına bax
Анастасия Т.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 sentyabr 2025
На днях воспользовалась услугами данного офиса CDEK, и осталась довольна! Очень благодарна Алексею и Ангелине, которые были очень участливы к моему запросу, все отлично упаковали и подобрали варианты отправки, которые абсолютно мне подошли Огромное Вам спасибо!!
3
2
Денис Денисёнок
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 aprel 2025
Для меня это оптимальный пвз- рядом с работой и домом, очень хорошие сотрудники- всегда идут на встречу, помогают если какие то непонятные моменты для меня. В пунтке выдачи чисто, даже зимой когда слякоть, всем рекомендую!
2
2
Ирина Ж.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 mart
Персонал максимально неприятный. Каждый раз общаются надменно, как будто это ты им доставку принес. Стоят 2 урны… Выбросила в урну маленькую коробку из под часов, сказали вытащить из урны и забрать с собой! Урны оказывается для пакетов. Удачи вам девочки, сменю пожалуй пункт выдачи…
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Дарья
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 noyabr 2025
Пришла за пару минут до закрытия, отказались выдать 1 товар весом 200 г.. Говорю, пожалуйста, выдайте, там 1 вещь маленькая, я впритык, но не опоздала. Ответ - нет. Говорю - окончательное решение? Да, кассу закрыли. Я вышла на улицу, посмотрела на часы. Вот теперь 18:00. Было бы много, не побежала бы, отпросишься с работы. А что закрылись раньше 18:00 в субботу - это хамство.
3
4
Təşkilatın cavabına bax
Ольга О.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 yanvar 2025
Наглая, хамски себя ведёт сотрудница Пвз. Не приняла посылку авито, хотя принесла её уже в коробке и в пупыряатой плёнке. Якобы очень хрупкая вещь в моей коробке ( деревянная) и я должна у них купить ещё коробку, что бы мою коробку упаковать в их платную коробку. Отвратительный сервис и персонал!
7
1
Edison Blessed
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 iyun 2025
Меняют статус доставки когда не выдали курьеру, задержали доставку на целых 4 дня подводят саму компанию и даже не объясняют курьерам как взаимодействовать с людьми, хотя бы позвонить и сказать мол так и так сегодня сможем к сожелению доставить ужастный ПВЗ
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Дарья
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 sentyabr 2023
Довольно часто пользуюсь услугами компании и это самый лучший пункт. Всегда быстро оформляют посылки,выдают тоже быстро без всяких проблем. Очереди бывают,но тут как попадёшь. Сотрудники вежливые,всегда помогут,разъяснят все. Спасибо девочкам за такой сервис,не раз еще обращусь
4
2
ЕЕВ
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 fevral 2025
Самое ужасное отделение в котором я была . Нет возможности оплаты картой только кьюар кодом и пои всем при этом отделение находится в подвале, где не работает интернет
7
1
Рузиля Мухаметзянова
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 iyun 2025
Отправляла посылку в данном пункте, вежливый, компетентный персонал. Подробно объяснили как лучше сделать, помогли с оформлением, упаковкой, быстро оформили. Осталась в приятном впечатлении.
1
2
Джексон Беклемишев
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 aprel 2025
Шикарный пункт выдачи. Девочки шустрые, всегда помогут и подскажут по отправлениям. Пункт расположен рядом с домом,что очень радует, часто пользуюсь услугами данного пункта!
3
3
Коряковцев Максим
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 aprel 2025
Постоянно пользуюсь этим ПВЗ в течении 5 лет. Сотрудники — просто молодцы, обслужили быстро и с улыбкой! 😄 Всё организовано очень чётко, никаких задержек. 📦 Огромное спасибо за такую отличную работу! Буду обращаться снова! 👍👏
2
2
Денис Котов
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 iyun 2025
Откровенные хамы, делающие одолжение. Даже после прочтения регламента с сайта отказались упаковывать посылку с комментариями :" да жалуйтесь, нам все равно" жду реакции из центрального офиса
5
1
Təşkilatın cavabına bax
Павел Дударев
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 iyul 2025
Самый отвратительный пункт СДЭК в России. Еще ни разу не удалось ни отправить, ни получить посылку без нервов и каких-то невнятных требований со стороны сотрудников.
5
1
Təşkilatın cavabına bax
Апполинария По
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 iyul 2025
Работаю со сдэк давно, есть полное понимание, что это за дно. 1. Пакуйте сами в жесткое , не используйте упаковку сдэк, они пакуют через раз это лотерея даже если оплатишь 2. Не платите страховку не вернут никогда, лучше позаботьтесь о своей упаковке 3. Не пишите в чат, если проблема сразу им по почте претензию и все через официальный канал, они не решают замалчиваю виляют врут- компания ненадежная
5
1
Д
Дмитрий Дмитрий
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 fevral 2024
На счет доставки курьером CDEK хочу сказать следующее! В первой половине дня позвонил курьер, спросил удобно ли доставить мне заказ в 16.00, я сказал что на работе и в 17.30 могу получить. Договорились на это время. В итоге приходит сообщение что мой заказ положили в постамат до которого пришлось добираться час!!! И за такую доставку взяли 400 р! В итоге пустая трата денег и собственного времени!
3
1
Натали натальина
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 mart 2024
Самое отвратительное обслуживание в СДЭК. Отправляла посылку через Авито доставку, сотрудник прям вымогала деньги на платную отправку. Ей не понравился пакет в который упакован был товар. Девушка очень невнимательная и неприветливая. Потребовала купить коробку. Пришлось идти домой и перематывать пакет скотчем. Рядом Яндекс находится, очень внимательный персонал при отправке авито доставки. Руководитель, объясните сотрудникам про уважительное отношение к клиентам
6
2
Виталий Михайлов
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 iyul 2025
Нет терминала для оплаты картой. Мучился минут 30 чтобы оплатить заказ по QR коду. Не ловит интернет
1
1
М
Марина
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 may
Очень приятные хорошие девушки работают, вошли в положение и помогли быстро заработать доставку
1
Təşkilatın cavabına bax
Ирина Попова
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 oktyabr 2022
Много раз пользовалась услугами данной компании, но первый раз воспользовалась услугой курьера. Мне позвонил курьер Валентин, очень воспитанный, ответственный, внимательный и пунктуальный сотрудник. Валентин сам поднял неподъёмную сумку на 5 этаж и при этом сделал это абсолютно бесплатно и без упреков, что меня очень удивило. Я не встречала подобных людей и курьеров. Моя огромная благодарность за предоставленные услуги и внимание. Всем рекомендую данного сотрудника. Успехов в работе, Валентин.
8
Дмитрий
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 oktyabr 2023
Сегодня в 17.21 мне позвонил робот с уведомлением, что в течение часа моя посылка будет доставлена. Час прошел, два, три - посылки нет. Никто не приходил, под дверью ничего не оставлял, лично ничего не вручали. Никто не звонил. Проверив статус отправления, оказалось, что мой заказ был ВРУЧЕН! Непонятно кому и непонятно где Как такое могло произойти, если вручение по паспорту - совершенно невообразимо. Курьер уехал с МОИМ заказом и теперь нельзя ему даже позвонить? Или он его украл? Кому он его передал? Почему теперь я должен разбираться с менеджером и выбирать новую дату доставки, которая явно не будет даже завтра??????? Где хоть какая-то компенсация? Не хотите разбираться - увольняйте курьера. Я обращусь в роспотребнадзор и напишу отзыва на платформах. Отвратительное качество
1
1
Артем Титенок
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 sentyabr 2023
Ужасно грязный пункт! Сотрудиники во главе с управляющей постоянно хамят посетителям! Накручивают цены на упаковку и доставку, общаются неуважительно и с высока, дерзят и хамят, никакой клиентоориентированности, к сожалению, тут нет и про нее не слышали. Отправить через них посылку ещё тот квест, делают всё, чтобы ее не принять, это просто шок! Ходить в данный пункт отбили желание! Так общаться с людьми нельзя! Не рекомендую! Примите, пожалуйста, меры к сотрудникам данного пункта и проведите проверку! Столько жалоб на них!
16
4
Полина К.
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 iyul 2024
7.07.24 пришла за посылкой. Стоимость посылки 7100₽, выбираю оплату наличными. У меня 10000₽. Сотрудник, который выдавал мне посылку (мужчина), из кассы достает сдачу. Его коллега (девушка в шортах длиной с трусы, вся в татуировках и длинными ногтями) начинает его отчитывать при мне, мол кассу пустой оставлять нельзя, вырывает у него 5000₽ и говорит идти в Пятерочку менять. Сотрудник мог дать мне сдачу, но его коллега настоятельно мне (посетителю!!!) сказала, что кассу пустой оставлять нельзя. Меня это волнует?! Рассчитайте и идете в свою пятерочку. Я еще и с ребенком в коляске. В итоге заставили нас ждать в душном помещении. Эта татуированная сотрудница предложила на нас кондей направить. Супер! Чтобы мы простудились, и я ее еще долго не забывала. Клиентоориентированность На нуле. Пункт выдачи выглядит как из одного места. Эта сотрудница постоянно недовольная какая то. А если рядом нет пятерочки, что делать?! Не мои проблемы как посетителя. Внешний вид татуированной сотрудницы , конечно, отдельная история. Если она же и владелец пункта выдачи, то жаль, предпринимателем ее не назовешь точно.
11
6
Evgeniy E.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 sentyabr 2024
Устроили склад в жилом доме! Ежедневная разгрузка-погрузка товаров, что очень мешает жильцам. Перекрывают проезд палетами и грузовиками и занимают парковочные места. Нарушают п. 5.2.8 СП 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты». Заявление в прокуратуру уже отправлено.
4
2
Игорь
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 oktyabr 2025
Ни здрасьте, ни до свидания, как говорится. Не самые приветливые сотрудники. Заказ приносят, как будто я им чем-то был обязан. А также минус за запрет приходить с животными, хоть у меня и нет его.
2
1
Təşkilatın cavabına bax
И
Инна Лаптева
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 aprel 2024
Хороший пункт. Часто обращаюсь. Хоть помещение и небольшое,но всё устраивает. Работают быстро,посылки приходят во время. Работай пункта довольна.Советую.
3
4
Ю
Юрий Злобин
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 dekabr 2023
Посылка прибыла в сортировочный пункт в Чебоксары 01.12.23г. Доставка в Московскую область по отслеживанию должна была быть до 05.12.23г. Сегодня 18.12.23г. данных где находится посылка нет. По номерам телефонов не дозвониться. Это ненормально! Данной т/к пользоваться не советую.
1
Чепурный П.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 noyabr 2023
К сожалению приходится пользоваться услугами данной компании, но скорее всего уже последний раз. Был оформлен заказ по тарифу экспресс 12. Доставка в течении суток. 16.11 курьер забрал заказ в нужное время, в указанном месте. А дальше начались чудеса. Никто не мог сказать, ни где он, ни когда будет. После того, как я написал обращение менеджер перезвонил мне через три (три!!!) часа, а это уже был следующий день, когда заказ должен был быть уже доставлен! Закончилось тем, что сказали. Мы вам денег вернем (кстати только за доставку, за упаковку нет конечно)))). Я пытался объяснить, что если я заказываю экспресс доставку это действительно важно и не деньги важны… а они просто перевели мой заказ на доставку в течение 5 (пяти, на секундочку!!!) дней. Идет четвертый день. Ни заказа , ни какого либо шевеления. Ничего. Так что имейте в виду. Это не экспресс доставка, а обычная российская курьерская служба. Каких тьма. С таким же хамским, и не исполнительным отношением.
5
1
Konstantin Y.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 iyun 2025
Сепер сдэк!!! Всегда быстро и профессионально, отдельный респект Наталье мастер своего дела 👍
1
4
incognito_user
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 noyabr 2022
Не знаю что написать :))) Ребята работают оперативно, в долгих очередях у них никогда не стоял. Пользуюсь услугами этого пункта регулярно, и на получение и на отправку, все всегда ок. Немного про сам СДЕК: цены адекватные и удобно что есть текстовые оповещения о поступлении посылок, но почему-то СДЕК отправляет их не в СМС и не в Вацап, а на непопулярный Вайбер, который не у всех даже установлен. Пока не понял можно ли это поменять, в следующий раз при посещении пункта выдачи спрошу.
3
3
надежда шманева
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 oktyabr 2023
Уж лучше почта России чем эта контора. Возможно дело в конкретном пункте и кто-то зарабатывает себе премию, возможно политика компании. Постоянно впаривают обрешетку. По факту посылки приходят просто замотанные в пленку. Один раз повелся, согласился на это. Без обрешетки тупо не приняли. Навязывание услуг внаглую. Да и цены конские. Не рекомендую
8
2
Сергей
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 dekabr 2024
Был на днях в сдеке, чистый пункт, девушки очень отзывчивые и всегда помогут с упаковкой товара, советую!
3
3
Hellagood
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 yanvar 2024
Отзыв относится к компании, а не к конкретному ПВЗ: самый мой отвратительный опыт работы с логистическими компаниями. Груз из Люберец до Москвы ехал 2 недели по причине человеческого фактора. Когда я в очередной раз дозвонилась на горячую линию, мне предложили оформить претензию на возврат оплаты за доставку. Мы оформили претензию. Через неделю я запросила в чате статус претензии, мне ответили, что претензия в работе, надо ждать 10 дней. Спустя месяц я опять обратилась в чат, в этот раз мне ответили, что претензия не была в работе и вообще у меня не может быть претензий, потому что компания сделала все отлично и деньги они мне не вернут, потому что оплат от меня не поступало! (Хотя я оплачивала доставку в их приложении). А еще за время, пока я ждала ответ, они отменили поддержку по телефону и запрос оценки своего сервиса, который раньше автоматически направлялся клиенту после коммуникации! Здорово, молодцы СДЕК, так держать! Показательная клиентоориентированность!
3
2
Вера Иванова
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 mart 2023
Неплохой пункт выдачи, очереди нет, всё быстро и чётко. Персонал нормальный, без нареканий. В целом чисто. Коридор до пункта выдачи грязный, сам пункт нормальный, не идеальная чистота, но и не свинарник
3
1
Наталья К.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 dekabr 2023
Мне отказались выдать посылку, так как не успевают с документами предыдущего покупателя, который получил товар и ушёл. Мне не нравится такой подход к клиентам. Нужно мне выдать посылку, так как время работы пункта не закончилось. Документы-это их внутренние дела. Пусть занимаются ими потом
7
1
Ирина Степанова
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 oktyabr 2023
Ну во-первых их сдожно найти. Не зная точно где располагаются, будешь ходить кругами. На сайте нет подробного описания где они. На здании тоже никаких опозновательных данных. Во-вторых, слово клиентоориентированность им явно не знакомо. Сейчас уже на почте России так не общаются, как эти девушки. Ну и без оригинала паспорта посылку не заберешь
2
1
Оксана Гурова
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 mart 2024
Вчера пришла отправить небольшую посылку , как водится у воспитанных людей - поздоровались , сидящие две работницы не подняли на меня глаз . Одна шарит в телефоне , другая щелкает мышью. Заняты до "нельзя ". Когда я обратилась к девушкам ,меня довольно раздражённо спросили : " ЧТО будете отправлять ? " Я ответила , далее тем же тоном сказали :" дайте посмотреть " Обшарили пакет с посылкой, не объяснив какие запрещённые товары они хотят найти . Девочки не имеют понятия , что такое элементарная вежливость и что такое работа в сфере обслуживания , причем я себя вела крайне спокойно и корректно . Мне предложили оплату либо наличными ,либо по куар коду . Если бы я могла заплатить только картой , видимо , возникли быпроблемы . Короче , я ушла с огромным внутренним возмущением . Если ещё придется что то отправлять , на Кирова больше не пойду .
15
1
Игорь Малашинский
19 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 dekabr 2025
Удобно расположен. Вежливый персонал. Помогли с упаковкой, быстро отправили.
1
2
Təşkilatın cavabına bax
Sammy Bear
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 mart 2024
Неплохо. Быстро, удобно, оплатить посылку можно прямо в офисе, а можно онлайн. Персонал относительно вежлив, можно тут же распаковать
2
1
Эльвира
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 mart 2023
Пыталась отправить монопод в другой город, предложили мою коробку упаковать в обрешётку - это сверху к доставке 1000р (сама доставка 1800). К тому же изготовление обрешётки занимает время и откладывает отправку. В результате пошла в другую службу,где мне бесплатно упаковали коробку и взяли за доставку в 4 раза меньше,чем озвучили в СДЭКе. Монопод доехал в целости и сохранности за 2 дня, хотя здесь сказали, что это займет 5.
5
2
Евгений Чукреев
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 fevral 2025
Не пользуйтесь по возможности , курьеры опаздывают , обманывают. Руководству наплевать . Вызвал курьера в офис . Курьера нет , звонка от него тоже. Обращаюсь в сдек . Ваш заказ забрали вовремя !!!! Отвечаю, ложь и прошу разобраться . Три дня сдек обещает и ничего не делает . Нахожу курьера , обещает забрать. Ни извините , ничего !!! Звоню в офис , отвечает Ангелина : Вас очень много , у нас много заказов не успеваем . Да курьер наврал , это неприятно . Ни извините , ничего !’ До этого курьер , подделал подпись на накладной , сказал что заказ вручил и оставил у охраны , просто лень было подняться на 5 этаж . На второй день нашли заказ . Истории про этот офис бесконечные , пользуюсь эпизодически и практически каждый раз задержки или обман
3
1
К
Ксения К.
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 iyun 2022
Добрый день. Давно пользуюсь курьерской доставкой я так понимаю данного пункта, постоянно привозит один и тот же молодой парень, зовут Валентин. Очень пунктуальный, прекрасно воспитанный человек, всегда подскажет и поможет в любой проблеме. Таких курьеров никогда не встречала. Уважаемый работодатель берегите сотрудника, воспользуюсь его услугами ещё пожалуй и не раз. 👍
6
Дмитрий
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 noyabr 2023
17.11 должны были доставить заказ курьером с этого ПВЗ. В итоге пришлось самому выяснять где заказ и когда привезут, в итоге 21.11 каким то образом проставили статус "Вручен", хотя заказ не был доставлен. Ужасная компания, некомпетентные сотрудники, никто не разбирается в проблеме. Все на плечах конечного потребителя. Также в данном ПВЗ сетуют, что у них нет курьеров по данному направлению. Курьерская служба без курьеров... Непонятно, почему эти проблемы перекладывают на заказчика.
3
2
Алексей
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 iyun 2024
В пункте выдачи работают некомпетентные сотрудники с синдромом Вахтёра, прямая линия поддержки не отвечает на претензию покупателя прямо заявляя, что в случае спорной (по мнению сотрудника пункта отправки/выдачи) ситуации он может принимать решение на свое усмотрение не смотря на противоречие решения регламенту СДЭКа. Так вот, чего это я. Решил отправить я телевизор, рассчитал сумму за отправку в приложении СДЭКа, получил приемлемые для меня 2100р. Принеся телевизор в пункт отправки сотрудники увидев коробку сразу мне заявили, что отправка такого товара обойдётся в крупную сумму. Я спросил почему, ответили что из-за того, что это телевизор и ему обязательно нужна обрешетка. Ну после того, как телевизор был взвешен а конечная точка определена мне называют цену 4600р. На мой вопрос относительно того, почему такая цена ответ тот же, что на предложение выше. Я предложил отказаться от претензий в случае если отправленный без обрешётки телевизор доедет повреждённым, на что мне отказали. После чего я решил узнать, на чем основывается отказ от отправки без обрешетки. Спустя минут 10 после того, как я об этом попросил, сотрудник пункта отправки нашел в их правилах пункт согласно которому ноутбуки и другая техника с ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИМ дисплеем подлежит обязательной обрешётке при отправке. Сразу как только мне это прочитали я возразил, что телевизор не ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ а плазменный, что это две разные технологии производства телевизоров и соответственно это правило на данный случай не распространяется. Сотрудник как баран повторил несколько раз что невозможно отправить без обрешетки не соизволив ответить на мою претензию или указать на какое-то другое правило. После чего я попросил номер горячей линии поддержки и позвонил по нему, оператор на пересказ вышеизложенного ответил, что в целом я прав, но телевизор это хрупкая посылка и для неё необходима обрешётка, я повторил про то, что согласно их правилу мой телевизор может быть отправлен без обрешётки так как он не является жидкокристаллическим. Оператор со мной согласился, однако сказал что он ничего сделать не может потому что работники отделения в этой ситуации отвечают за решение, даже если оно не подкреплено никакими правилами. Вот так вот, не рекомендую СДЭК, потому что рассчитав сумму в приложении, придя в отделение вас заставят заплатить почти в два раза больше, ни смотря на то, что по их же правилам этого можно избежать, на прямой линии сотрудник поддержки сможет ответить вам только то, что даже если вы и правы в ситуации, он не может ничего поделать, и решать всегда будут сотрудники отделения, которые могут тебе отказать в отправке без доп услуги по любой надуманной причине, может сотруднику ваша рожа не понравится, может у него проблемы в семье, может просто низкий интеллект. А вам останется только отправить посылку за сумму в 2 раза выше или тащить её обратно из-за придури сотрудника.
11
8
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6