Axtarış
Marşrutlar

Bugas Cape

İcmal
Foto
131
Rəylər
65
Xüsusiyyətlər
Reytinq 5,0
187 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

65 rəy

Susmaya görə
Марина К
19 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 aprel
Очень живописное место, с качели открывается неимоверный вид на бухту. Домик с акцентной крышей и лодкой придаст вашим фото особого шарма. Ухоженная территория, благоустроенный спуск к морю. Территория частна, вход платный.
Рина Гольцман
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 mart 2025
Мыс Бугаз – это потрясающее место для тех, кто любит уединение, дикие пляжи и нетронутую природу. Здесь нет толп туристов, шумных кафе и привычного курортного ажиотажа – только бескрайнее море, песчаные дюны и ощущение свободы. Главное достоинство – чистая вода и просторные пляжи, где можно найти уединённое место даже в разгар сезона. Особенно красиво здесь на закате: солнце окрашивает песок и воду в мягкие золотистые оттенки, создавая невероятную атмосферу. Важно учитывать, что инфраструктуры практически нет, поэтому лучше брать с собой всё необходимое – воду, еду, зонт от солнца. Дорога к мысу не самая удобная, но для любителей природы и спокойного отдыха это скорее плюс, чем минус. Если вы ищете тихое, живописное место в Крыму, где можно насладиться природой без суеты, мыс Бугаз – отличный выбор!
3
Алечка Лялечка
19 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 oktyabr 2025
Вход всего 100 руб, а такие красивые виды 😍 Еще немного обустроили территорию, добавили качели, говорят , что после съемок сериала «Ландыши» у домика оставили инсталляцию, этого я уже не видела, была там ранее, но место и правда достойно посещения 🌸 Также можно спуститься по лестнице к пляжу , который называют «шоколадным», так как камни напоминают плитки шоколада 😇 В разное время года по-своему красиво 😍
2
Я Леночка Сашина
23 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 iyun 2025
Поездка на Бугаз того стоит. Не пожалеете, вход 100руб а эмоций на миллион👍 Очень красивое и необычное местечко на краю Крыма.
4
Мира Л.
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 iyun 2025
Очень красивое место! ☀️🫶Были в будний день , в первой половине дня, никого! Тишина! Имейте ввиду, навигатор там плохо работает, мы нашли не сразу , проехали поворот и уехали на вершину. Но не пожалели, там вообще нехожено) а виды, дух захватывает. Вход на территорию платный , звонить по номеру , указанному на воротах. На территории несколько домиков , сдаются. Есть спуск вниз, к морю.
4
Дарья Милкина
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 sentyabr 2024
Очень живописное место. Лучше время для посещения на закате, виды захватываю дух! Здесь тихо и спокойно, людей совсем нет. Частная территория, за вход необходимо заплатить 50руб с человека Дорога до места не самая простая. Внизу есть невероятный пляж, с каменистой породой напоминающий плитки шоколада. Однозначно рекомендую к посещению!
3
Ольга А
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 yanvar 2025
Крымская Исландия😍 Интересное место, побывать однозначно стоит 👍 Дорога прям так себе, но проехать можно и будьте готовы около км пройти пешком)
2
Роберт Кальметьев
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 sentyabr 2025
Место необычное, людей почти нет, все понравилось, приедем еще, много необычных камней, крабиков очень много вход 150 рублей с человека
Маша Мишкина
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 avqust 2025
Сам по себе крошечный мысок, по сравнению с близлежащими. Разочаровал. На весь инет разрекламирован мыс Бугаз домик с заборчиком и лестница на пляж. По факту территория огорожена, чтобы туда попасть надо договариваться и платить непонятно кому, все вокруг в страшнючих заборах ржавых. Три звезды много. На фото если увиличить то можно найти синюю крышу, вот это оно
2
Павел Змеевский
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 avqust 2024
Самое замечательное место для фотосессии. Красивый домик на фоне обрывистых скал и шоколадный пляж внизу .Так как это частная территория вход платный за символические 50₽/с человека, по времени не ограничено но оно того стоит.
3
1
Елена К
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 sentyabr 2024
Очень живописное место. Для того чтобы попасть за ворота нужно позвонить по номеру телефона на табличке. Проход платный зато территория вокруг домика в чистоте и порядке
Андрей Выганов
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 sentyabr 2025
Красиво, необычно, но почему-то пускают по 100 р с человека. Вход через частную территорию. Странно, если не сказать больше.
Галина Р
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 aprel
Красивое атмосферное место. Пейзажи завораживают. Можно прогуляться на легке. Место найти легко: от Судака ведут указатели. Интересный пляж: огромные камни в виде плиток. Спускаться к пляжу удобно , есть ступеньки в хорошем состоянии. Плюсы: на территории находится белый домик с голубой крышей, качеля. Вдоль обрыва белый деревянный забор. Замечательно для фото. Минус: не мешало бы убрать лишние непонятные страшные «строения» которые портят вид. P.S. так как домик находится на территории частной собственности - вход платный . На входе у ворот стоит охранник.
Кристина Костенко
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 iyun 2024
Крымская Исландия, но только на фото) Оглянувшись вокруг Вы увидите разруху отеля на территории, ну и за вход будьте добры заплатить по 100₽ за человека. Лучше б это была просто нетронутая территория, ну или привели бы её в порядок. Впечатление осталось двоякое.
sofa.p1947
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 may
Прекрасное место, в которое хочется возвращаться за тишиной и восхитительным видом. Приедем вновь 🤍🏔️
Алексей Александрович
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 oktyabr 2024
Место с интересным видом на домик, внизу пляж из поваленных каменных плит, Вдод платный 50р. Калитка частенько закрыта надо звонить Скорее всего есть услуга переночевать там же, судя по кондишке домик предназначен для этого.
Доброта
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 dekabr 2023
Бугаз и домик интроверта посетили после "шторма века". Разрушения были небольшие - всего - то упал забор. Место интересное и необычное. Своя ауентичная атмосфера. Красивый "шоколадный пляж". Приехать сюда стоит, виды на мыс Тостый великолепные. Вход 50 рублей. Пёсель тут живет белый - милейший))
2
Елена
17 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 may 2024
Красивое место. Вход на территорию платный, так как территория частная. Нужно позвонить по номеру на воротах, чтобы вышел человек, открыл. Подъехать на машине можно к самим воротом. В целом навигатор там не работал, когда мы были. Но въезжая в поселок едешь по главной улице, в конце держимся левее, немного в горку. Там за забором синим направо. Можно также спуститься к «шоколадному пляжу». А потом зайти на мыс Меганом, маяк, погулять по набережной арт кластера Таврида, около академии Меганом.
1
Наталья Дмитренко
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 iyun 2024
Вид на мыс красивый, спуск к морю ступень целые. Милейшая администратор на территории запускает для фото, цена 50 руб с человека. Кроме как для фото идти нет смысла
2
Николай Черный
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 avqust 2025
То место, где вы можете отдохнуть от заполненных людьми пляжей курортных городков. Да, здесь тоже есть народ, но заметно меньше, нет назойливой какафонии музыкальных произведений, но при этом есть пара симпатичных кафешек, туалеты, прокат сапов и, конечно, тёплое и ласковое Чёрное море
Юлия Войценко
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 may 2025
Хочу сказать Вам, что мыс Бугас - это красивейшее место на нашей планете, особенно для тех, кто любит нетронутую природу, и кто любит уединение❤️ Я очень люблю бывать в таких местах, любоваться бескрайними просторами моря, ощущать себя свободной и наслаждаться красотой матушки земли. 🌍
2
Алина Гаврилова
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 fevral 2025
Очень красивое и умиротворяющее местечко. В самый раз для медитации в одиночестве
2
Nikita_V
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 avqust 2024
Великолепное место! Дикий пляж и абсолютно пустая береговая линия.
Анастасия Масюкевич
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 iyun 2022
Очень красивый вид, мыс и белый домик😍 Добраться до него можно, но придётся ехать по не самой ровной дороге и ещё перелезать через забор😅 Не знаю рады ли этому местные, но я никого не встретила на пути к мысу. Рекомендую к посещению))
3
Клавдия Дрозденко
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 iyun 2025
Живописное место Вход к домику платный 100₽
1
Иван Мед
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 aprel 2025
100р за вход и получаешь вид на природу, а с обратной стороны развалины
2
2
Александр Ильин
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 avqust 2024
Пляж песок с камнями. В воде камни. Но вода чистая, медуз не было. Сам пляж небольшой по размеру. Есть небольшой киоск с навесом, где можно купить перекусить и поесть.
2
Лилия
28 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 iyul 2023
5 за красоту и шикарную энергетику в Богом забытом месте Бугас, там конечно очень красиво, разок поехать стоит) вход то ли 100 то ли 50 руб, не помню))) но дорога реально убитая, точнее ее нет, это бездорожье. Ни одного магазина, запасайтесь водой и перекусом.
4
Vladlena Depeche
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 iyul 2025
Одно из любимых мест. Горы искусственного происхождения, с интересной и запретной историей...
Максим Рыбцов
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 iyul 2024
Интересная бухта. Большой пляж, покрытие - большая часть это песок. Заход в воду - очень плавный, для того, чтобы нырнуть, придётся пройти метров 15-20. Дно интересное, есть на что посмотреть. Ветренно практически всегда (со слов аборигенов) во время моего пребывания - ветер был сильный, палатки ели закрепили. Инфраструктуры - НЕТ Парковка - есть, можно подъехать и встать на сам пляж.
Paulo
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 fevral 2023
Место достаточно красивое,тихое и спокойное. Добираться желательно на машине с высоким клиренсом,так как грунтовая дорога усыпана ямами! Арт объект корабль"Повелитель морей",если его не снесут,предаёт особую атмосферу.
3
Lylaa
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 avqust 2025
Красивое место, просто обрыв и вид на море. Домик на другой стороне пляжа)
1
Денис
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 avqust 2025
Природно красивое залипательное место
1
Наталья П.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 iyun
Тишина, которая не хочется нарушать. Красивые необычные виды пляжа Шоколад. Умиротворение
Елизавета Борисова
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 iyul 2024
обязательно стоит посетить, очень красиво
3
Ольга Акимова
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 oktyabr 2024
Море чистое,берег песчаный.
1
Александра Л.
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 iyul 2024
Идеальный асфальт почти к воротам. Вход 50₽ и это ничто для такого вида 😍👍🏼
J
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 sentyabr 2025
Очень красивый вид
Анна Жеманова
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 iyul 2025
Волшебное место💫
Анюта З.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 iyul 2024
Красота . И домик красивый)
1
Доцент
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 may
Просто обалденные места)
Даниэлла Горбунова
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 iyun 2022
1)Дорога очень плохая 2) виды очень красивые 3)инстаграмное место - знаменитый домик с лодкой и видом на море 4)скалы у обрыва дальше вдоль кромки воды называют Крымской Исландией, очень красивые кадры можно сделать 5) людей почти нет, 1-2 чел встретили 6)магазинов и инфраструктуры тоже нет
3
Павел
20 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 sentyabr 2025
Красивый пляж, удобный подъезд.
Просто Николай
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 iyul 2025
Мыс красивый, пляж не зашёл
Анастасия Байбакова
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 yanvar
Вид классный
Александр Кондратьев
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 yanvar 2025
Вид просто шикарный
3
Ольга Борисова
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 noyabr 2025
Прекрасное место для прогулки с любимым) и классных фото
Rozy
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 yanvar
Не удалось попасть так как все огорожено металлическим забором и является честной территорией. Зря ехали:(
Константин Червоненко
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 aprel 2021
Бугазская бухта с одной стороны ограничена м.Бугаз, с другой - м.Толстый (см.отдельный отзыв). На берегу бухты - дачный посёлок, 2-3 пансионата и в/ч. Местность - "среднеазиатского" типа, хороша для пеших прогулок: коротких - на м.Бугаз, средних - м.Толстый, и длинных - на Меганом, к маяку. Фото сделаны с чуть (200-400м) более западной точки, а панорамка (плохонькая, Sorry) - чуть севернее (100м)
2
Ксения Демкова
15 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 noyabr 2021
Красивый маяк на краю но дорога очень плохая для машин. Но вид очень красивый открывается оттуда
  1. 1
  2. 2