Axtarış
Marşrutlar

Blago

İcmal
Foto
22
Rəylər
17
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,4
39 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

17 rəy

Susmaya görə
А Г
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 iyun
Пансионат "Благо" — единственное место, где я могу с полной уверенностью оставить маму в заботливых руках персонала. Деменция подкралась к маме неожиданно, сразу после ковида. И превратила ее из доброго и нежного человека и сильной личности в беспомощного больного. Она оказалась в другом мире. И ее деменция сразила наповал нас, самых близких людей. В нашем здравоохранении, к сожалению, нет сегмента, в котором бы занимались дементиками на уровне , скажем так, "домашнего стационара". (Пнд и пни — это совершенно другое и рассмотрению даже не подлежит. ) В "Благо" Константин Александрович создал такую систему , в которой на высоком профессиональном и квалификационном уровне выполняются уходовые процедуры за пожилыми пациентами. Распорядок дня, меню, вкусная еда, чистые и опрятные пожилые люди, индивидуальный подход к каждому человеку — все это сразу "бросается" в глаза в пансионате. Постоянно проводятся занятия на развитие моторики, мышления; музыкальные занятия в сопровождении баяниста; концертные выступления разных вокальных ансамблей. Отмечаются праздники, дни рождения пациентов. Благодаря стараниям руководителя Константина Александровича образовался доброжелательный слаженный коллектив. Всё выполняется оперативно и чётко. Ни один пациент не остается без внимания. В этом году у меня были непростые жизненные обстоятельства и пансионат "Благо" во главе с Константином Александровичем помогли мне пережить эту зиму. Наша семья очень благодарна всему коллективу: спасибо вам за ваш непростой труд, за терпение, заботу, за выдержку! С большим уважением, Елена.
2
Алена Гусева
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 aprel 2025
Хотим выразить благодарность персоналу «Благо» и Константину Александровичу. Спасибо, мы вам безгранично признательны. Наша бабушка 2 года назад после очередного дня рождения стала себя очень странно вести. Забывчивость. Тревожность. Игнорирование жизненных задач. Мы провели обследование и выяснилось что у нее деменция и Альцгеймер. Ключевое отличие между двумя заболеваниями заключается в том, что болезнь Альцгеймера всегда будет сопровождаться деменцией (слабоумием), а вот далеко не каждая dementia закончится альцгеймеровской патологией. Последняя, по сути – тяжелое неврологическое заболевание, а деменция – синдром с большим спектром синдромов в виде чудачеств, вспыльчивости и агрессии. Бабушка была очень активной и после очередного момента с не выключенным газом мы поняли, нужен присмотр. Моя мама взяла на себя обязательства по уходу за ней. С каждым разом становилось все сложнее. Возбуждение, галлюцинации, не опрятность, игнорирование эмоций окружающих, путаница в голове( которую мы иногда принимали за правду, были иллюзией). Нам было очень сложно. Мама ощутила на себе как твоя жизнь одномоментно перестает принадлежать тебе и ты становишься рабом ситуации. Боль, отчаяние. Болезнь бабушки развивалась стремительно. Сначала можно было оставить ее на 3 часа одну и когда приходили домой вещи по дому передвигались и ничего уже нельзя было найти. Грязная обувь в нижнем белье. Телефон на зарядке в кружке с водой. Сумки, документы, ключи, пульт от телевизора( который мы так и не нашли). Квартира не была приспособлена для спокойного существования человека с таким диагнозом. По истечению времени возможность оставить бабушку одну дома совсем испарилась. Впадаешь в какой-то день сурка где видишь, как пропадает сознание человека, и он уходит,а ты пытаешься не упасть в яму сумасшествия вместе с ним. Это было так сложно. Мама решила нанять сиделку через фирму! Денег за 2 выходных в неделю примерно уходило 7000₽. + еда для сиделки. И несмотря на то, что мы находили сиделок через фирму некоторые из них были недобросовестные. Родственники не могли долго сидеть с бабушкой, всем было сложно и тяжело видеть ее в таком неосознанном состоянии. И тут я предложила рассмотреть такое место как пансионат для людей с деменцией. Даже когда я думала об этом меня не покидала мысль, что я плохой человек если даже просто решила это предположить и «СДАТЬ»( это слово мы регулярно слышали от людей) свою бабушку в такое местно. Мама не сразу приняла эту идею. Ее терзали сомнения и конечно, стереотип, который нам вложили плотно в голову!!!! Нужно отдать свою жизнь и страдать, но ухаживать самим за больными родственниками. И я вам хочу сказать, это не так! Безвыходные ситуации рождают агрессию и к больному тоже. Из-за этого раздражение, угнетение чувствуют все домочадцы. «Благо»- это место спасение не только для больных, но и для семей в которых случилось такое горе. Можно жить своей счастливой жизни и одновременно и осуществлять профессиональный уход за такими больными без самопожертвования и лишнего героизма!!! Спустя какое-то время,почитав отзывы в интернете и доведя ситуацию до крайней точки, когда мама уже психологически была истощена, измотана такой жизнью мы отдали нашу бабушку в «Благо». Терзали сомнения, но мы увидели в каком состоянии там бабушки. Чистые, накормлены, очень часто музыкальные вечера там, можно было приходить в любой день, бабушек развлекают и стараются заставить работать мозг, дают примеры, какие-то творческие задания, рисунки, раскраски. Мама очень часто приезжала проведать бабушку, чуда не произошло,болезнь и там развивалась быстро, но уход был достойный. По поводу слова СДАЛИ, что скрывать,его мы слышали и слышим часто. Но понимаем, что «БЛАГО» было лучшим правильным решением в нашем случае!!!! А судят часто те, кто не сталкивался с подобной ситуацией.
24
2
Təşkilatın cavabına bax
Иван П.
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 oktyabr 2025
Моя мама (89 лет, с деменцией) вот уже восемь месяцев живет в пансионате "Благо". Мамочка адаптировалась в течение недели, со временем стала спокойнее, наладился сон. При встречах очень нахваливает сиделок и медсестер. Пансионат находится в хорошей транспортной доступности. Посещения свободные. На звонки отвечают быстро, я всегда в курсе состояния здоровья мамы. Чистая одежда и постель, регулярные гигиенические процедуры, конечно, прием лекарств по назначению врача. Культурная программа(выступления хора и баяниста) для бабушек, прогулки для тех, кто может двигаться. Бесконечная благодарность коллективу и отдельно директору "Благо", Константину Александровичу, за их труд!
3
Təşkilatın cavabına bax
Татьяна Новикова
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 aprel 2025
Хочу выразить благодарность всему персоналу и Константину Александровичу. За профессиональный подход, за уважение, за отношение и комфортное пребывание в пансионате «Благо». Наша бабушка с деменцией и, ухудшающим все, Альцгеймером находилась под чутким наблюдением  и при должном уходе. Всегда на связи, всегда обо всем сообщалось, всегда можно было проконсультироваться и поговорить с Константином Александровичем о состоянии здоровья и дальнейших действиях. Всегда присылали фотографии с прогулок и иных мероприятий, проводимых в стенах «Благо». Своевременно сообщалось о любых изменениях в отношении здоровья и поведения бабушки. Спасибо 🙏 В «Благо» о Ваших родных действительно позаботятся и создадут хорошие условия.
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Ольга Ольга
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 dekabr 2023
В Благо находится моя мама, за 3 месяца нормализовали давление (дома отказывалась от приема лекарств), чистая (дома почти 3 года отказ от мытья в любом варианте), под присмотром персонала. Пару раз приходила во время обеда - порции большие, вкусно пахнет мясом, все диетическое. Главное, что спокойно членам семьи, что их родные под опекой, присмотром, в безопасности, мытые, накормленные, лекарства строго по назначению, еще и развлекают. Спасибо огромное всему персоналу и Константину Александровичу лично за создание благодатной атмосферы, подбор высокопрофессионального персонала, хорошую репутацию, что дает спокойствие близким, чьи беспомощные родные находятся под надежной опекой и заботой.
7
3
Təşkilatın cavabına bax
irina kelberg
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 may 2024
Всем доброго дня. Моя мама поступила в "Благо" в ужастном состоянии. За несколько лет пришла в порядок, благодаря своевременному приему препаратов, режиму дня, питанию, прогулкам и ответственному персоналу. Дома вовремя не принимала лекарства, постоянно падала, скачки давленя ежедневные, звонки посреди ночи, забывчивость и т.д Благодарю за внимание и заботу персонал дома престарелых🙏🙏🙏🙏🙏
3
4
Təşkilatın cavabına bax
Татьяна Азанова
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 sentyabr 2021
Уважаемый, коллектив "Благо". Примите нашу безграничную благодарность, за вашу помощь, нашей семье. В 2015 года, наша мама заболела, деменция. Ни кто не ожидал и не думал, что это случиться с нами. Мы растерялись. Ваш коллектив нас поддержал и обеспечил нашей маме правильный уход. Вы почти 6 лет, были нашей опрой в такой не простой ситуации. Ваш труд бесценный и очень нужный!!!!! Благодарим, вас, что создали безопасные и комфортные условия, для нашей мамы. Здоровья вам и вашим родным , и близким. Берегите себя. С уважением, семья Азановых.
7
3
Təşkilatın cavabına bax
Елена Фарафонтова
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 may 2020
5 лет назад за 2 месяца до пенсии у моей сестры отказала память и резко начала прогрессировать деменция. Она начала отказываться от еды и помыть ее было невозможно. В этот трудный период для нашей семьи нам помогли специалисты этого центра. Они обеспечили квалифицированный уход: и питание, и чистоту и заботу. Также ежедневный обход врача, контроль состояния здоровья. Через 2,5 года у меня появилась возможность забрать сестру к себе. И конечно, наша семья бесконечно благодарна за то, что в этой беде мы были не одни. От всей души благодарю директора Константина Александровича и замечательный коллектив центра "Благо" за Ваш нелегкий и самоотверженный труд!! Не побоюсь этих громких слов -это действительно так.
10
3
Təşkilatın cavabına bax
светлана б.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 avqust 2020
Доброе время суток всем! Хочу оставить небольшой отзыв, может это кому-то поможет принять решение!Я очень рада,что в нашем городе есть такой замечательный пансионат "Благо" для пожилых людей, у которых уже началась дименсия или болезнь, за которой очень сложно ухаживать самостоятельно дома. Небольшая предистория, у меня мама была инвалидом 1группы на протяжении 15 лет, все было хорошо и легко, но я упустила начало дименсии и поэтому когда наступила последняя стадия я была рядом с ней, ухаживала сама, было очень тяжело даже не физически а морально, душевно, было тяжело видеть как с каждым днём угосает в ней жизнь, она умерла у меня на руках. Было сложно, но я справилась, дала ей всю теплоту и заботу, как она когда-то отдавала всю себя своим детям, сейчас конечно я задумываюсь, знала бы больше о дименсии, смогла бы ещё больше облегчить маме жизнь. И как мамы не стало я была опустощена и я очень хотела попасть в среду где есть престарелые бабушки инвалиды и хоть чем-то помочь им ,увидеть как за ними ухаживают и правильно ли я всё делала. Так вот такую возможность мне предоставил директор пансионата "Благо" ,который находится на Юрше, 11. Я пробыла там совсем не долго, но была поражена приятной атмосферой внутри центра, там очень уютная, домашняя обстановка , а девочки сотруницы все успевали и помыть каждую бабулечку, и причесать и накормить , и поговорить, и помазать все болячки и причём всё делали с огромной теплотой и заботой, девочки просто молодцы!!! Хорошая связь с родственниками они всегда могут навестить их и принести вкусняшки и позвонить и узнать о здоровье родного человека. Ещё очень видно и заметно как сам директор пансионата он же врач Шедов Константин Александрович относится с большой любовью, теплотой и заботой к своим подопечным, относится как к своим детям, он знает каждого своего пациента, его характер, привычки и у него к каждому особый подход. И поэтому видя своими глазами и даже сама немного помогала, говорю и советую пансионат "Благо" родственникам у которых есть престарелые люди с прогрессирующей болезнью, и вы не можете самостоятельно справиться, нет возможности уделять время больному целыми сутками , тогда уверенно доверьте уход родного человека заботливому, высококвалифицированному персоналу пансионата "Благо". Спасибо большое директору Константину Александровичу за чудесный пансионат, за вашу безграничную доброту к пожилым людям. И обязательно огромное спасибо девочкам сотрудницам за вашу теплоту и заботу и терпение. Желаю вам удачи, здоровья и сохранить в сердце всю вашу теплоту для своих пациентов!!!!
13
2
Təşkilatın cavabına bax
Rin
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 noyabr 2024
Когда наша семья столкнулась с такой бедой, как деменция у близкого человека мы поняли, что будет трудно, но не представляли, что настолько. Мы боролись, пытались адаптировать маму и, в первую очередь, себя и свой режим жизни. Шли годы, и наступил момент, когда мы «встали в тупик». И вот здесь и пришли к нам на помощь сотрудники пансионата «Благо». С первого посещения было понятно, что здесь работают очень добрые, терпимые и ответственные люди. Константин Александрович очень спокойно объяснил, показал и порекомендовал режим гармоничного «слияния» мамы в коллектив. И мы с семьей ни на секунду не пожалели о сделанном шаге! Теперь мы спокойно могли продолжать работать и быть уверенным, что маме будет оказан профессиональный уход и своевременная медицинская помощь. В какое бы время посещений ты не приходил, видишь, что все бабулечки чистенькие, ухоженные, бодрые. Даже в самом помещении никогда нет неприятного запаха. Постельное белье всегда чистое и качественное. Бабулечки всегда чисто одеты. Я прекрасно понимаю, как трудно с такими больными людьми! Но замечательные сотрудники этого пансионата всегда с ними сдержанны, доброжелательны и терпимы. Это люди с большим и добрым сердцем! Они не просто ухаживают за бабулечками. Они еще и занимаются с ними, гуляют и устраивают музыкальные вечера. И каждый день присылают нам фото и видео наших родных. Я точно могу сказать, что здесь маме было гораздо комфортнее, безопаснее и интереснее, чем одной дома, в закрытой комнате, когда мы вынуждены были ее оставлять. Огромное спасибо и низкий поклон всем работникам пансионата! Вы делаете прекрасное дело, очень нужное сейчас, когда количество людей с таким диагнозом увеличивается. Вы помогаете близким людям человека с диагнозом деменция понять, что есть выход, что жизнь всех остальных членов семьи не прекратилась и не превратилась в «темное, беспросветное пятно». Есть пансионат «Благо» и он вам поможет!
5
2
Təşkilatın cavabına bax
Ладыгина Ирина
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 yanvar 2020
Очень хорошо заботятся о родных, которым нужна высококвалифицированная круглосуточная медицинская помощь. Очень хорошее питание, прямо как в санатории. Если у Вас нет возможности ухаживать за родными и Вы хотите их доверить профессионалам, то Вам сюда.
7
3
Təşkilatın cavabına bax
Валерий Уваров
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 iyun 2022
Уважаемый .коллектив "Благо". Примите нашу благодарность ,за вашу помощь по уходу за моей мамой .У нее было тяжелые заболевание. инвалид первой группы.Персонал ухаживал за ней до конца ее жизни.Спасибо огромное за ваш труд.
6
3
Təşkilatın cavabına bax
Ольга К.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 mart 2020
Удивительно, что у нас в городе существует такое хорошее место. Отдавала на уход отца, работая преподавателем не было возможности днем ухаживать за ним. У него была тяжелая болезнь, он отказывался есть, пить, не ходил. Персонал Благо, доблестно ухаживал за ним до конца жизни. Спасибо вам огромное за ваш труд.
10
7
Təşkilatın cavabına bax
Сергей Котегов
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 fevral 2023
Моя сестра вынуждена была отдать в этот дом престарелых свою мать. То, что она рассказала об этом доме - просто чудесная сказка!!! Трудно поверить, что в наше время может существовать такой прекрасный уход за престарелыми, такой замечательный коллектив и руководитель. Дай всем вам Бог здоровья, счастья и дальнейших успехов! Низкий вам поклон!
7
4
Təşkilatın cavabına bax
Майя П.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 sentyabr 2020
Замечательный дом, именно атмосфера дома: забота персонала, бережное отношение, чистота, хорошее питание! Всё это способствовало нашему выбору!
4
2
Təşkilatın cavabına bax
Е
Елена С.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 fevral 2021
Очень приятный и внимательный персонал.пока там находилась бабушка мы были спокойны и уверены , что всё в порядке
2
2
Təşkilatın cavabına bax
Аида Прокофьева
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 iyul 2020
Спасибо за заботу!
4
Təşkilatın cavabına bax
  1. 1
  2. 2