Axtarış
Marşrutlar

Biruza

İcmal
Məhsullar və xidmətlər
Xəbərlər
1
Foto
585
Rəylər
1687
Xüsusiyyətlər
Mükafatlar
Yaxşı yer 2026
Yandex Maps istifadəçilərinin sevimli yerləri üçün mükafat
Reytinq 4,9
4091 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

1687 rəy

Susmaya görə
Ekaterina Alexandrova
21 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 may
Отличный санаторий! Отличное месторасположение, с видом на море с балконов главного корпуса. Свежий воздух, красивый пейзаж, ухоженная территория с ботаническими растениями. Номера с новым ремонтом, уютные, удобные, хорошие кровати с отличными матрасами, и что самое главное, с двумя объемными подушками на каждой кровати! У каждого электронный браслет, с которым отмечается на всех процедурах, в столовой и им же открываешь дверь в номер и ворота, чтобы выйти/зайти из/на территорию Бирюзы. Питание - 100 баллов! Шведский стол. Каждый день разные блюда, подходящие на вкус и желания и диеты. Еда свежая вкусная с хорошим выбором. Это большая редкость, где так кормят вкусно, сытно, разнообразно! Каждое утро, после завтрака, угощают кислородный коктейлем! Персонал санатория вежливые, приветливые и общительные люди! Мы провели неделю, отдохнули, поправили здоровье и уезжали в полном восторге! Всё это по комфортной стоимости! Желаем санаторию процветания и благополучия! Мы вернёмся! 8 мая 2026г. Мы вернулись и классно провели время!
5
1
Təşkilatın cavabına bax
Анастасия А.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 may
Отдыхали в санатории с 21.04 по 5.05, получили путевку в больнице для ребенка-инвалида. Приехали из ХМАО, г. Югорск, санаторий нам очень понравился, проживали на 7 этаже, лифт всегда работал за две недели проблем никаких не было, вид из окна красивый, еда вкусная разнообразная. Имеется прачечная, стиральные машинки и сушилки очень удобно, оплата по qr - коду. Территория красивая ухоженная. Рядом аптеки, WB, продукт.магазин пятерочка, большой торговый центр - там есть банкомат,продукт.магазин магнит и многое другое, рядом так же находится дельфинарий(пингвинарий, океанариум). Процедур назначили немного ингаляции, массаж и жемчужные ванны, бассейн, по 4-5 процедур каждую, для нас было достаточно в день по две процедуры.. было много времени погулять и отдохнуть. Вокзал рядом, парк с аттракционами , тк ребенок плохо ходит ездили на такси доехать 5 минут, все находится рядом. Из минусов : часто попадались волосы в еде практически всегда 😟 очень шумно в номере слышно с улицы мотоциклы ,машины ,даже как работает светофор
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Екатерина Жданова
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 may
2025год июнь. Санаторий Бирюза понравился. Всё рядом в шаговой доступности: развлечения, пляж, магазины, кафе, вокзал, рынок.(цены, как в Кузбассе, поэтому привычные). Территория красивая, ухоженная, большая, в отличии от рядом стоящих отеллей, но очень удивило, что на этой огромной территории не нашлось места уличному бассейну, если на море волны- шторм( или не сезон) и купаться не очень, то здесь была бы прекрасная альтернатива. Внутреннего, тем более, нет бассейна. Свой отдельный для Бирюзы пляж с шезлонгами есть. Весь пляж с камушками, босиком больно, поэтому лучше аквасоки на ноги. Есть на побережье одно из многих кафе, там была у них традиция каждый вечер в 22ч салют запускать. На море тоже есть развлечения. Ресторан : шведский стол, вкусно, есть разнообразие , но его нужно успеть взять, подносят новые блюда, но могут быть уже другие, а то что хотел может и не достаться. И не факт, что нужно приходить к началу открытия. Голодным конечно не останешься, но такую систему подачи первый раз вижу и не считаю это удобным, т.к в тарелку уже положишь что есть в наличии, а потом вдруг приносят, то что действительно хотел. Так больше у людей ажиотажа: "а вдруг не достанется". В других местах, просто до приносят уже те блюда, которые заканчиваются. На мой конечно взгляд, так удобнее. Номера : всё хорошо, стандартные, мебель хорошая. Матрасы отметила особо, очень хорошие, приятно было спать. Бельё белоснежное. Всё необходимое присутствует. В том числе кондиционер. В самом отеле ремонт современный, красивый. Много где краны сенсорные. Везде кондиционеры, автоматы с питьевой водой. Вай-фай на территории. Лечение в отдельном, от проживания, корпусе. Оказывается интернет билайн там отсутствует, что очень удивило, я думала уж билайн вообще везде по России. Хорошо симка Т-банка была в запасе, интернетом его пользовалась. Забивала в карты маршруты- близлежащие достопримечательности , где пешком можно дойти например до ущелья (обязательно,хоть один посетите, их там много и всё отличаются своей красотой, меня эта красота поразила), до парка развлечений и тд, где на автобусе рейсовом, чтоб не переплачивать экскурсоводам, тем самый сэкономила. Есть конечно экскурсии, где лучше с экскурсоводами. Добираться до санатория: Не далеко вокзал с электричкой, даже пешком можно дойти минут, где то не дольше 15 . И лучше от аэропорта добираться на электричке, чем на такси. Этот серпантин меня чуть не укачал, везде пробки. Ехали долго. Кондей не был включён в авто. На электричке хотя бы, встать и походить можно и кондей есть. Ехать больше часа, что на авто, что на электричке.
3
Təşkilatın cavabına bax
Айсылу Латыпова
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 mart
Отдыхали в этом санатории впервые с23 февраля по 5марта. Номер забронировали во 2 корпусе, в номере все есть, влажную уборку делают каждый день, полотенца меняют часто. Питание в столовой диетическое, иногда блюда были чуть тёплые , а так вкусная, здоровая пища. Теперь лечение, понравилось грязелечение, аппаратное лечение суставов, подводный душ массаж, душ шарко. Бассейна в самом санатории нет, отправили в морскую звезду, а там детский бассейн, глубина по пояс. Некоторые сотрудники иногда ведут себя некорректно, бывает грубо отвечают, возможно это местный менталитет. Особо хочу отметить работу аниматоров, весь досуг на высшем уровне, очень много развлечений для детей и взрослых, много занятий спортом для всех отдыхающих.
2
1
Тамара К
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 iyun
Отдыхала в мае месяце, и хотя погода не очень баловала, я осталась очень довольна отдыхом! Море всего в 3 минутах ходьбы, очень красивая, ухоженная территория, где много удобных мест для отдыха. В фойе главного корпуса есть буфет-кофе, коктели, мороженое,выпечка.Уютные двухместные номера с балконом, со свежим ремонтом, чистые, есть всё необходимое для полноценного отдыха!Очень удобная кровать, что очень важно для отдыхающих.Очень порадовало постельное бельё и полотенца-белоснежные, без единого пятнышка!За 2 недели поменяли 4 раза! Шведский стол,разнообразные блюда, большой ассортимент, фрукты, свежая зелень, выпечка!Несмотря на большую проходимость, в столовой очень чисто,все работники опрятные,внимательные. Всегда встречали нас с улыбкой!В санатории очень большой выбор лечебных процедур.Внимательный мед персонал. Очень рада, что на СПА процедуры попала к Наталье! Это большой мастер своего дела!Я получила большое удовольствие!Очень всем советую!Хочу ещё отметить работу медсестры Алеси, из кабинета Озонотерапия внутривенно.Такая милая, доброжелательная и внимательная!Хорошо организован и досуг отдыхающих, вечерами концерты, различные мероприятия, возможность поехать на экскурсии. Организатору экскурсий за активную работу и позитив отдельная благодарность!Да вообще весь персонал санатория порадовал своим доброжелательным отношением к нам отдыхающим!За что всем Вам большое спасибо! С удовольствием ещё бы к Вам приехала!❤️
3
Təşkilatın cavabına bax
Александр Мишутин
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 may
На свои три звезды соответствует с лихвой, питание достаточно разнообразное, без изысков, персонал грамотный, вежливый, отзывчивый, номера чистые после ремонта с балконом вообще замечательно, слева море справа горы), , территория санатория не большая но очень все продуманно, разные деревья и цветы, все ухоженно , чисто, пляж не очень прямо скажем, видел и получше, но есть плюс это удобный доступ и прекрасные закаты, в целом советую к посещению.
1
Təşkilatın cavabına bax
sky 6.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 may
Очень понравилось! Еда вкусная, шведский стол. Некоторые жильцы выносят из обеденного зала еду, если увидите не удивляйтесь. Хотя это запрещено и персонал старается следить. Я отнеслась к таким товарищам с пониманием ( и удивлением). Персонал прекрасный, как в жилом корпусе, так и в медицинском. Очень красиво на территории, чисто. Номера отличные, у меня был с террасой на 2 этаже. Минеральная вода в медкорпусе быстро заканчивается, не всегда была в наличии, что жаль. Басик не свой, это тоже жаль. Я из-за плохой погоды так и не пошла в него. Ровно в 22.00 режим тишины и никакой музыки! Это вообще очень важно для меня было!
3
Təşkilatın cavabına bax
Владимир Демешко
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 mart
Отдыхали 23.02 по 05.03.2026г., очень понравилось всё, персонал профессионал доброжелателный, приветливый, лечение отличное, всё на должном уровне, питание хорошее, разнообразные, достаточно всего, а главное вкусное, спасибо поварам и всему персоналу, номера хорошие, всё удобно, влажная уборка каждый день. Территория прекрасная, чисто много цветов и растений, пляж рядом, ходили утром и вечером подышать морским воздухом, рядом ТЦ Бирюза, дельфинарий, бассейн, океанариум, много торговых точек разных, парк отдыха, есть где погулять. Много экскурсий, игры, дискотеки, концерты, кино, спортплощадки, детские комнаты, имеется всё для развлечения. Всё, что написано в рекламе о санатории, всё правда , мы пожалели, что были здесь мало дней, нужно не менее двух недель. Спасибо Вам за всё! Приедем ещё...
5
1
Мария Зайцева
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 may
«Бирюза» — место, куда хочется возвращаться Всё достойно, душевно и с заботой. Особая благодарность горничным Нине и Наталье. Девочки, вы волшебницы! Они относятся к каждому гостю с любовью и вниманием, а в номерах — безупречная чистота и настоящий уют. Приятно возвращаться после процедур в такую красоту. Массажисты Валерий и Халид — мастера своего дела. Валерий работает чутко и точно, находит проблемные зоны без лишних слов. Халид — настоящий скульптор тела: после его массажа не остаётся ни одного синяка. Его моделирующий массаж особенно рекомендую девушкам перед пляжным сезоном — это вау-эффект. Шеф-повару и всей команде кухни — спасибо за разнообразное меню и домашнюю атмосферу. Всё приготовлено с душой и очень вкусно. Медицинский персонал и девочки на ресепшене медкорпуса работают грамотно и очень внимательно. Чувствуется, что каждому пациенту здесь искренне хотят помочь. Руководителю санатория желаю дальнейших успехов и благодарных гостей. Собрать такой слаженный, заботливый коллектив — это подход, достойный самых искренних похвал. Вы создали место, куда хочется возвращаться снова и снова. Рекомендую!!!
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Алсу Володина
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 mart
Мы были в санаторий "Бирюза" в 2026 году с 1 марта по 14 марта. Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу, всё было отлично, на все 100 баллов. Персонал вежливый, в комнатах каждый день уборка, постель меняют два раза в неделю, полотенцы по мере загрязнения. Вид на море, на горы. Все процедуры были выполнены на хорошем уровне. Всякие мероприятия, дискотеки, спортивные игры, экскурсии! Отдельное спасибо за разнообразие в еде! Большой выбор блюд!Шведский стол! Все очень вкусно! В это место всегда хочется приезжать. Спасибо большое за отличный отдых!!!
1
1
Наталья Маринова
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 may
Очень здесь понравилось! Начиная с отдела бронирования- Ксения, далее расселения- администратора Оксаны и всего обслуживающего и медицинского персонала! Особенно хочется отметить жемчужину ресторана - это радушная всегда улыбающаяся и вежливая администратор -Фатима!!! Всегда решит любую ситуацию в пользу гостя ! Санаторий - не совдеповский, ремонт свежий. Что немало важно - номера отличные, кровати удобные, подушки и матрасы- мягкие. Уборка ежедневная, полотенца и постель меняют часто, территория очень ухоженная, зелёная! Развлечения есть для детей и взрослых, очень разнообразные- мастер-классы, игры, концерты, дискотеки. Удивил летний кинотеатр и наличие пледов для прохладного вечера! Сеансы также есть как для детей, так и для взрослых. Ресторан очень уютный, стулья мягкие и удобные. Но больше всего меня поразило разнообразие блюд шведского стола 🔥🔥🔥 Несколько видов салатов, отдельно просто овощи, как свежие, так и маринованные! Различные соусы, приправы на любой вкус, несколько видов гарниров, мясо тоже на выбор- свинина, курица, индейка, тефтели, нагетсы, рыба, рулетики с красной рыбой и красная рыба тоже 2 раза в неделю есть. Фрукты, напитки- также большое разнообразие- чай, кофе, какао, соки, кисель, компот,йогурт, детокс-вода, шиповник. Творог и сметана как деревенские по качеству и вкусу👍🏼 Из минусов- маленькое количество хороших процедур. Нужно доплачивать, если хочешь пройти полноценный курс. В любом случае, рекомендую к посещению этот санаторий!!!
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Светлана
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 aprel
Большой компанией (6 человек) отдыхали в санатории "Бирюза" с 23.03.2026 по 04.04.2026. Отдыхом остались довольны: разнообразное, вкусное питание; современные, просторные, чистые номера; небольшая, но очень насыщенная активными зонами территория; необходимое лечение. Заметно значительное развитие санатория за последний год (были в эти же даты в 2025 году): шикарный летний кинотеатр; функциональный уличный тренажерный комплекс; беседка для анимационных и физкультурных программ; полное обновление зала ресторана; ухоженная, "зелёная" территория. Отличное настроение каждый день создавала шикарная анимационная и двигательная программа для детей и взрослых. Отдельное спасибо административной команде за бесплатную концертную программу (дуэт "Вдохновение", исполнение на скрипке, саксофоне...). Очень приятно отметить качественное сантехническое оборудование и инвентарь. Однако, наши предложения: соглашаясь на предложенную экскурсионную программу пропущенные приемы пищи не компенсируются "сухим пайком". Кроме того отмечается низкая лояльность при необходимости перенести приемы пищи: приехали раньше времени заселения, оплатили раннее заселение, предоставили обратные билеты с выездом раньше и потерей завтрака, в переносе последнего завтрака на день заселения отказали. Повысив лояльность к пожеланиям гостей, положительных впечатлений от посещения санатория станет в разы больше. Спасибо за прекрасный отпуск!
4
1
Галина Кушнаренко
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 may
Отличное учреждение! Отмечаю достаточно высокий уровень по всем направлениям. Лечение плотное ( 4-5 процедур в день согласно выбранной программе путевки), индивидуальное и по медицинским показаниям. Номера ухоженные , чистые. Питание (шведский стол) разнообразное, клиентоориентированное, в столовой все аккуратно и чисто. Отмечаю качественно организованные досуговые мероприятия. Выражаю благодарность всем специалистам от уборщицы до руководящего состава. Есть большой выбор и платных услуг по многим направлениям. Все очень достойно. Обязательно вернемся сюда в следующем году. И кстати, система скидок тоже привлекательна. Спасибо всем за качественное лечение и отдых.
Təşkilatın cavabına bax
Валерия Ульянова
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 fevral
Огромное спасибо всему персоналу санатория «Бирюза» за наш замечательный отдых! Всё было на высшем уровне. Отдельно хочу сказать про шведский стол — еда там просто потрясающая, глаза разбегаются от такого выбора, всё свежее и очень вкусное, мы наедались от души. Территория вокруг санатория такая ухоженная, зелёная, приятно гулять в любое время, везде чисто и красиво. И, конечно, спасибо большое врачам и медсёстрам за внимание и качественное лечение. Но больше всего хочется поблагодарить массажиста Ивана Александровича Кашина — это просто волшебник! После его массажа я как заново родился, спина перестала болеть, появилась лёгкость. Иван Александрович, спасибо вам огромное за ваш труд и золотые руки! Всем сердцем рекомендуем это место.
5
1
Марина Владимировна
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 may
Отдыхали в данном санатории в марте 2026 года. 1. Расположение санатория имеет как плюсы, так и минусы. Санаторий расположен на центральной ул. Сочи- ул. Лазарева, до моря пройти прогулочным шагом 5 минут, выходишь из проходной, рядом тоннель под ул. Лазарева и ж/д путями и ты на море! Санаторий стоит торцом на ул. Лазарева, но поскольку через эту улицу идет весь трафик движения вдоль всего побережья Кавказа, то в номерах очень шумно, открыть окно днем вообще невозможно, ночью немного потише, но когда ты приезжаешь из большого города, то хочется тишины, а здесь постоянный шум (и это был еще не сезон). Рядом с санаторием есть ТК «Бирюза», множество магазинов, аптек, кафе. От ж/д вокзала можно дойти пешком, даже с чемоданами мы добирались и туда и обратно пешком. За расположение поставлю 4. 2. Отличная территория, охраняется, есть 2 пункта для прохода- со стороны ул. Лазарева и с ул. Циолковского, красиво, ухоженно, много скамеек, есть качели, детская площадка, спортивная площадка. За территорию-5. 3. Хорошие номера- мы жили на 3 этаже, у нас был номер после ремонта, все сделано по уму, отличная кровать, есть кондиционер, телевизор, сейф, холодильник, чайник и набор стаканов, чашек и ложек. В номере есть кресло-кровать, пуфик, стул. Очень грамотно сделана ванная, несмотря на небольшое помещение, грамотно размещена сантехника, есть фен, большое зеркало с подсветкой, увеличивающие зеркало. Полотенца меняли по просьбе, постельное белье сменили 2 раза за 12 дней. Немного подкачала уборка, всегда была формальная, вроде и выполнялась каждый день, но заключалась в уборке мусора, раз в несколько дней пылесосили и убирали сантехнику, а стекла в душевой кабине не вымыли ни разу. Номер оцениваю на 5, именно его удобство перевесило некачественную уборку. 4. Программ лечения в санатории несколько, в зависимости от Вашего выбора врач делает назначения, на 12 дней положено по 4 процедуры одного вида, причем интересно, если Вы приехали на 10 дней- тоже 4 процедуры, если на 14- то 6 процедур. Поэтому выгоднее ехать либо на 10, либо уже на 14 дней. Медицинская база в санатории хорошая, есть массаж (делают хорошо, неформально), ванны, разные души, электро и лазеролечение, аппликации с бишофитом, ингаляции, есть солевая пещера. Очень понравилось занятие по кинезиотерапии, отличный тренер, спокойный, выдержанный, явно профессионал своего дела. К сожалению, мне назначали только одно занятие и то в конце отдыха, если бы оно было в начале обязательно взяла дополнительные занятия за отдельную плату. Не понравилось то, что тебе назначают процедуры строго по оплаченной путевке, т.е. если ты купил путевку «Суставы и позвоночник», то, например, солевую пещеру или ингаляции тебе уже не назначат. Можно докупить процедуры, но в отличии от санаториев в других городах (Кисловодск, Ессентуки, Геленжик, Анапа), где мы отдыхали, здесь цены просто заоблачные, мы брали несколько дополнительных процедур, но гораздо меньше чем обычно берем в санаториях. За лечение-4. 5. Питание в санатории- это самое слабое звено. Питание организовано по системе «Шведский стол» в так называемом «ресторане» «Черноморский», именно в так называемом и в кавычках, потому что качество питания тянет на столовую, неплохую, но столовую, а никак ни на ресторан. Голодными конечно никогда не оставались, но качество и главное ассортимент блюд желают быть гораздо лучше. В санатории питание организовано в 2 смены, они конечно условные, можно приходить в любое время, но с учетом смены питания построен график процедур. Поэтому приходя во вторую смену (а она явно нелюбимая у шеф-повара), многих блюд, которые видишь в тарелках у пришедших в первую смену- вам уже не увидеть, например очень часто мы видели у людей желе- нам не удалось его попробовать ни разу, или какие-то фрукты в первой смене были, а второй не досталось и так можно сказать про все блюда. Второй смене всегда достаются остатки, на фотографиях на сайте- большой выбор выпечки- по факту, это один вид булочек, и то надо поймать момент, когда их только вынесли, иначе ничего не достанется. И вообще, во второй смене никогда не торопились пополнять пустые подносы с блюдами, очень часто наблюдали картину с пустыми подносами, потом что-то выносили, но очень неприятно, стоять и ждать, когда что-то соизволят пополнить или надо сидеть и все время смотреть, вынесли или нет! При этом шеф-повар всегда стоит на выходе из «ресторана» и принимает благодарности (вместо того, чтобы встать на выносе блюд и подгонять своих сотрудников). Конечно люди на выходе благодарят, ведь их накормили, за ними убрали, а это в любом случаи большой труд. Мы один раз попытались высказать недовольство администратору «ресторана», но в ответ получили только хамство и негатив, я поняла, что здесь к критике относятся резко отрицательно и слышать ее не ходят! Здесь был худший «шведский стол» за все наши путешествия! Оценка питания-3. 6. Еще из положительного хотелось бы отметить, что очень удобно сделаны браслеты, которые тебе выдают при заселении, на них записана вся информация- от ключа от номера и для прохода на территорию до всех процедур и пропуска в «ресторан». Очень удобно сделано приложение санатория, скачиваешь его на телефон и весь график процедур, все мероприятия, проводимые в санатории у тебя под рукой- это здорово. 7. И небольшая «вишенка на торте»- при заселении (мы приехали на 2 часа раньше расчетного времени, нам предложили доплатить за раннее заселение 800 руб., хотя наш номер был свободен и готов. С таким подходам, мы столкнулись впервые, наверное это так положено, но всегда, если номер свободен, то нас заселяли раньше, вот за продление номера, всегда мы платили, а за раннее заселение- первый раз, да еще такую сумму за неполные 2 часа! Итог- рекомендовать данный санаторий я не буду, было много плюсов и минусов, было много отдыхающих, которые приезжают сюда не первый раз, а значит их все устраивает, но мы еще раз в этот санаторий поедем навряд ли, есть санатории гораздо лучше за адекватные деньги.
Təşkilatın cavabına bax
Асият Багамаева
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 may
Красивая, ухоженная территория, не такая большая, но все очень комфортно. Вечерами можно на улице на большом экране смотреть фильмы и мультики , лежат пледы. Есть отдельный пляж , пляж с камушками, босиком очень больно заходить в море. В плане питание шведский стол, вкусно, но не все. Такого отвратительного шведского стола я не видела еще. Не успеваешь взять, то что хотелось бы, люди бросаются на еду и поднос за секунды опустошают , пока ты стоишь ждешь. Приносят новые блюда, но не то что ты хотел бы. Спрашиваешь будет еще, говорят нет. Голодными конечно не оставалась , но это очень не удобно. Ты заплатил деньги, а ощущения такое , что ты выпрашиваешь еду. И еще , очень не понравилось, то что я попросила вынести два кусочка хлеба для ребенка , которая не пошла на завтрак с нами, они не разрешили и заставили положить обратно, было крайне не приятно. Номер хороший, новая мебель, хорошая. В номере душ. Очень понравились матрасы и подушки, спать было комфортно , белье белоснежное, меняют раз в 4 дня. Лечение в том же корпусе , что и проживаешь, ресторан в 7 этажном корпусе. Что касается лечебной базы, выбор процедур хороший, но персонал не улыбчивый, грубый. Массаж вместо 15 минут, сделал 10 мин какое то поглаживание по спине и говорит все. Посмотрела на время, прошло только 10 мин, на мой вопрос, что массаж длится 10 мин, говорит 15, показываю время, он что то промычал под нос себе( каб 16). К вам приезжают с разных концов России и вот такое обращение за твои же деньги, не приятно. Считаю, что в таких местах должны работать люди, без злости и раздражения. Люди платят за свой комфорт. Очень понравилось , что много развлечений для детей и взрослых, теннис, нарды, шашки, бильярд , детская комната.
1
Təşkilatın cavabına bax
Maomedika
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 aprel
Сегодня попробовала новую процедуру — криомассаж в санатории «Бирюза», и осталась в полном восторге! Это действительно что-то особенное. С первых минут ощущается профессионализм специалистов и продуманный подход к каждой детали. Процедура не только приятно освежает, но и дарит невероятное ощущение лёгкости и тонуса. Кожа после криомассажа выглядит заметно более упругой, свежей и сияющей, а общее самочувствие улучшается буквально сразу. Особенно порадовало, что всё проходит комфортно и абсолютно безопасно — чувствуется забота о каждом госте. Отдельно хочется отметить атмосферу: спокойная, расслабляющая, идеально подходящая для восстановления и отдыха. Видно, что санаторий развивается и внедряет современные, эффективные методы оздоровления. Обязательно буду рекомендовать криомассаж в «Бирюзе» всем знакомым и с удовольствием вернусь снова!
нона Кобешавидзе
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 may
Отдыхали с 27 по 9мая 2026 ,территория маленькая,но очень шикарная,шведский стол на выбор,разнообразие очень большое,номер наш был на 7 этаже,видно и море и горы,уборка 5+.Наш терапевт Голенкина Елена очень внимательный доктор,назначила много процедур!!!Массажист из 9 кабинета,извините не знаю имени,супер специалист,жалко,что не сразу к ней попала.Очень много разных развлечений,кино ,танцы,лото и т.д.,очень много экскурсий в разные места,море в шаговой доступности.Нам очень понравилось,планируем на следующий год поехать опять👍🏻👍🏻👍🏻
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Светлана Быстрых
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 fevral
Отдыхали в этом санатории 2-ой год в феврале. Отличное местоположение. Очень вкусная и разнообразная диетическая еда. Лечение тоже отличное и аппаратное, и водолечение, и грязелечение, и массаж. Массажист Андрей как скульптор из глины заново меня слепил, собрал все косточки. Девушки-медсестры на процедурах квалифицированы, вежливы и опрятны. Однозначно приедем на следующий год и всем рекомендуем
3
1
Ирина П.
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 may
Отдыхали в санатории с 22 по 29 мая 2026 года. В целом место неплохое, ухоженная территория, чистые номера с нормальным ремонтом, разнообразное питание, рядом море и местные достопримечательности. Но общение персонала оставляет желать лучшего!!! При въезде нас встретила не доброжелательная адиминистратор, которая молча кинула нам брошюру со словами тут все написано, номер дали не тот, что хотели, хотя заранее оставляли комментарий по заселению. Так же в шок поверг массажист из 15 кабинета, очень хамоватый мужчина, который не соизволил даже одноразовую простынь постелить, и тупо делал вид что делает массаж, скребя сухими пальцами по коже! ( ни кому не рекомендую!!!) также на платном спа не помазали в конце маслом, хотя оно подразумевалось. Хотя в целом спа прикольная штука. Но тут все видимо упирается в деньги и время ! Остальной персонал приятный( особенно хочется отметить девушек из грязелечебницы , водолечебницы и сухих ванн, массажист крутой Галаган - спасибо им за их труд, к ним вот реально хочется вернутся!) . Надеюсь что мой отзыв будет услышан, не хочется чтобы такое замечательное место теряло посетителей из-за халатного отношения !
1
Təşkilatın cavabına bax
Раиса Адамова
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 may
Отдыхала и лечилась в конце мая. Впечатления самые лучшие. Очень приветливые сотрудники на всех этапах. Вкусная еда , разнообразные лечебные процедуры. Морюшко под боком. Шикарный вид с балкона на море и горы. Обязательно вернусь!!!!
Təşkilatın cavabına bax
Татьяна Зайцева
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 fevral
В санатории оздоравливаемся впервые. Дети подарили путевку. Нам всё нравится. Номера чистые, уютные. Питание отличное, разнообразное. Лечение тоже хорошее. Уютная территория. Каждый день развлекательные программы. Есть чем заняться после прохождения процедур. Вообщем мы с мужем очень довольны. Спасибо всем за такой хороший отдых!
3
1
721113 Крылова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 aprel
Отдыхала много где в России и в бытность СССР, то есть мне есть с чем сравнить. В санатории Бирюза отдыхала с 2 по 16 апреля в первом корпусе и очень довольна. Понравились номера - свежий современный ремонт, свежие санфоянс и мебель. Достаточно хороший шведский стол, еды хватает всем и всего, персонал постоянно выносит и дополняет еду и напитки. Все свежее и вкусное. Берегите своих поворов. Организация досуга детей и взрослых прекрасная. Берегите своего аниматора Евгения, без него отдых последних нескольких дней - грусть, хотя девушка тоже очень старается. Удивительным образом Евгению удается держать и увлекать "разношерстную" аудиторию, при этом добиваясь дисциплины от каждого отдыхающего, он профессионал своего дела высокого уровня. Медицинский центр оснащен новым оборудованием, лечение организовано хорошо, нет очередей, прием на процедурах строго по времени, но есть и минус - процедуры растянуты с утра и до вечера, при этом одна и та же процедура в разные дни может быть назначена в разное время, что неудобно, особенно для пожилых людей - думаю, можно внести изменения в программу и все будет с этим замечательно. Территория небольшая, но ухоженная и оформлена со вкусом. Берегите своих садовников. Желаю санаторию немного поработать над повышением лояльности к отдыхающим, в том числе по вопросу замены пропущенного питания на другое время или сухой паек ( почему то он выдается только, если пропускаешь питание весь день). Об этом уже кем то тоже было написано ранее и такие проблемы возникают у многих. Также нужна гибкость в решение и некоторых других вопросов, например, пои потере билета на платный концерт, было отказано в праве его посетить, пои этом факт приобретения билета их распространитель подтвердил, помнит. Собствеником и администацией санатория много сделано и делается для создания прекрасных условий для отдыхающих и они действительно хорошие, думаю доработать вышеперечисленные моменты и у санатория все будет замечательно, во всяком случае, я искренне желаю вам этого. Спасибо за отличный отдых.
3
Аноним
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 iyun 2025
Великолепный санаторий.Мы отдыхали с 29.05.2025 по 07.06. Красивейшая территория ,очень ухоженная.При нас садовники творили чудо , мастерски облагораживали территорию.По утрам слышался запах роз с балкона! Номер у нас был стандарт с балконом на 5 этаже ,вид с балкона просто шикарный и море и горы,красота.В номере очень чисто,после ремонта.Удобные подушки,матрасы. Есть все необходимое. Горничные убираются каждый день,полотенца меняют по запросу без проблем. Столовая чистая,еда очень вкусная,разнообразная много овощей, рыба,мясо вкусняшки все не перечислить,очень вкусно готовят.Вкусная молочка,кефир,йогурт ,творог.Рекомендую запеканку, сырники,очень вкусно. В санатории вам не будет скучно это точно.Организатор Евгений мастер своего дела , такие интересные придумывал мероприятия. Ходите на них не пожалеете.Интелектуальные игры даже минута славы.Организация на высшем уровне.Спасибо Евгению! Мероприятия на разный вкус проводят и другие организаторы и спортивные и мастер классы. Ваши дети всегда будут чем то заняты.Аниматоры и детская комната увлекают их так,что им некогда бездельничать. Море рядом,пляж галечный,но везде выложены дорожки,шезлонги есть кран с пресной водой. А какие там закаты! Девочки на ресепшене уважительные и всегда готовы придти на помощь. Организатор по экскурсиям очень милая ,душевная женщина.Экскурсии тоже интересные и разнообразные .Понравилась экскурсия на чайную плантацию.Автобус предоставляет санатории .Водитель Сергей асс , ему отдельный респект ,аккуратно и бережно вез нас по серпантину. Шума от трассы и яЖД практически не слышно, думали будет хуже.Но нет ,не мешал мы высыпались. В санатории все продумано и организованно. Вот по мед корпусу ничего сказать не могу ,отдых у нас был лайт без лечения.Но у нас были соляные пещеры,фито бар и минеральная вода. Спасибо за великолепный,разнообразный и интересный отдых. "Бирюза- ты в моем сердце." Вернемся к вам еще!
9
1
Təşkilatın cavabına bax
Наталия М.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 may
Для бесплатной путевки ( а здесь таких 90%) отличный санаторий, но мы заплатили за свой отдых. За 3 человека 16 к в сутки без лечения, много или мало решайте сами. Слабое место - питание, шведский стол разнообразен, но нужно «караулить» когда вынесут блюда, чтобы успеть взять. За питание снимаю 2 звезды, потому что это омрачает отдых. К тому же и столов свободных в «ресторане» не найти, санаторий забит социальными путевками.
2
Təşkilatın cavabına bax
Елена Петрова
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 aprel
Лично я в этом санатории не отдыхала, но купила туда путевку мужу. Я хочу отметить менеджеров отдела бронирования, особенно Наталью Л., которая очень внимательно отнеслась к моей ситуации, подобрала оптимальный номер, программу лечения, а когда возникли некоторые организационные трудности, буквально за несколько часов их решила. Результат: муж доволен, присылает фотографии, по которым видно, что « Бирюза «- отличный санаторий от питания до лечения. Есть возможность докупить процедуры, очень внимательные врачи, медпомощь 24/7. Так что здоровье в надежных руках! Спасибо огромное! А я планирую уже поездку с мужем осенью!
Волков Сергей
27 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 iyul 2025
Отзыв о пребывании в июле 2025 года Отель после хорошего ремонта Мы остановились на 6 этаже в номере с балконом (боковой вид на море и горы есть на фото) Два лифта работают хорошо В холле ресепшн, работает кондиционер, есть кафе, где продают зерновой кофе, широкий ассортимент пирожных, кислородными коктейлями (по назначению), с 8 до 15 продавец экскурсий (отлично знает, что предлагает) Вся территория облагорожена, озеленение замечательное и за ним отлично ухаживают (есть qr-code, можно просветиться) На территории огороженные парковка, спортивная площадка, в наличии мебель из ротанга, качели, диваны, огромные зонты Компактно расположены детский и игровой клуб, беседка, салон красоты, прачечная самообслуживания (350р до 6 кг белья) Медицинский центр после капитального ремонта и предоставляет широкий спектр услуг. Поскольку ранее не бывали в санатории, судим только по своим впечатлениям Все кабинеты чистые, просторные, мебель, аппаратура и так далее полностью новые. Перечислять не стану, вся информация есть на сайте Персонал весьма доброжелательный, клиентоориентированность на высоте Униформа присутствует, можно отличить официанта от медицинской сестры или горничной, или рабочего, все опрятны и приветливы Полученные процедуры качественно выполняются 👍 Питание хорошее, на всех блюдах указаны диеты по номерам В связи с посещением медицинского центра мы несколько раз приходили позже начала приёма пищи и всегда находили столы раздачи заполненными продуктами Уходя за 15 минут до окончания приёма пищи обращали внимание, что столы раздачи не пустуют На каждый приём пищи отводится 75 минут, чего хватает с учетом посещения медиков До пляжа идти совсем недалеко, это видно на карте Пляж городской, общий, но есть отдельная зона именно для отдыхающих санатория, она обозначена, под крышей, стоят пластиковые лежаки, спасатели и сотрудники, проверяющие браслеты. Приходили и утром, и в обед, и ближе к вечеру, всегда находили 1-2 свободных лежака На территории установлены столы для тенниса, волейбольная площадка, большой экран, где вечером показывают мультики и фильмы Анимационные развлечения проводятся по расписанию, которые есть на стендах, в лифтах и так далее Ребята работают хорошо, спасибо им большое При заезде выдают браслеты, которые являются идентификатором личности отдыхающего, пропуском на территорию через КПП, ключом к двери в номер, подтверждением получения питания и хранят в себе информацию о получении процедур в медцентре (входя в кабинет приложить к устройству и сразу понятно, какая процедура будет получена)
7
1
Təşkilatın cavabına bax
Наталья Кердоль
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 oktyabr 2025
Еду в поезде и делюсь своими яркими впечатлениями от отдыха в п. Лазаревское, наш санаторий был "Бирюза" рядом чистое, красивое море, а закаты не передать это нужно видеть своими глазами. Отдыхали с подругой и инвалидом. Случай непростой, но очень ему хотелось в санатории и побыть на море, мы справились и отдых в отеле способствовал этому. Номера уютные, новая мебель, постель, полотенца постоянно меняли, все удобно, для инвалида есть пандусы, Виды из номера можно было выбрать на море, на горы. Персонал отеля отзывчивый, внимательный, все заинтересованы, чтобы отдохнули от души и полную катушку, что мы и делали. Отдельно хочу поблагодарить садовников так уютно облагородили территорию, просто красота. Так интересно было каждое утро наблюдать за растениями, трогать и вдыхать ароматные травы, все так оригинально оформлено, что глаз радовался. А какие прекрасные видовые площадки у отеля, на седьмом этаже, можно было выходить и загорать, смотреть закаты, а их точно стоило посмотреть. Эту красоту, я увезла с собой в Сибирь в своем сердце. Кормили разнообразно, всего было в доволь, а уж мы любим покушать, всегда на выходе благодарили повара за изыски. В отеле постоянно была движуха, куда то ехать, выходить за территорию и не хотелось. У нас была большая путевка на 21 день и мы попробовали и обходили вокруг и все было рядом много чего есть рассмотреть. Публика отдыхающих очень разнообразна и разновозрастна, много с детьми, семьями, от предприятий, есть кто и не первый раз, в годами приезжает в любимый санаторий. Столько активностей здесь, что не знали куда бежать. Команда аниматоров работала слажено. Эти люди, просто находка для этого места. Мы их так полюбили, что расставаться не хотели. Интересно было по утрам заниматься физическими активностями: кольцеброс, зумба, шахматы, теннис, днём шли мастер классы, вечером на большом экране показывали фильмы, приезжали артисты: баянист, на электроскрипке, пели известные песни, саксофонист....а какие дискотеки, просто волшебно. Мы стали одной семьёй. Каждый вечер ведущий Евгений нас встречал новой игрой такой как: Что, Где, Когда?, муз. Лото...и много всего, а игра Бункер с огоньком так было весело, интересно. Мы ходили и принимали участие по возможности везде, с нами всегда на коляске Андрей с удовольствием помогал и принимал участие. Мне понравилась лечение и персонал, я прямо взбодрилась, восстановилась. Мне нравилось отключаться в соляной пещере, принимать углекислые ванны, необыкновенная лечебная физкультура от Марии Гончаровой, массаж шейно воротниковой зоны под звуки джаза. Это незабываемо!!! Уезжать совсем не хотели, от души благодарим за такой отдых весь персонал, спасибо вам, за вашу отдачу, чувствуется, что от души.
14
1
Təşkilatın cavabına bax
Лейсан Ф.
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 iyun
убираю аж две звезды за то, что не подумали о женщинах с коляской. Каждый день 4 раза приходится тащить её в руках, потому что нет пандуса на пляж !!! Это максимально неудобно , почему не предусмотрели этот момент не понятно. Во всем остальном хороший санаторий, нормально кормят, правда есть проблемы с мясом иногда. Его будто не успевают обновлять. Номера приятные
Təşkilatın cavabına bax
Еленка Романчук
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 aprel
Хороший санаторий, по моему мнению. Конечно, у всех свой вкус, но там прекрасная лечебная база, комфортные номера, столовая на любой вкус. Что еще надо, чтобы съездить на море и подлечиться. Для детей есть игровая, аниматоры. Санаторий"Бирюза"-для всей семьи подходит. Хороший ландшафт, есть места для отдыха. Советую.
1
Ирина А.
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 mart 2025
Мы влюбились в Бирюзу с первого взгляда 😍 Отличный санаторий. Номер отличный (у нас был стандарт с балконом), все как дома, санузел в современном стиле, постельное белье белоснежное, кровати удобные, вид с лоджии шикарный. Утром птичье пение. Персонал замечательный. Про питание это вообще отдельная тема, разнообразие каждый день, глаза разбегались от такого изобилия. Было все очень вкусно (один минус-набрали немного веса). Территория большая, ухоженная. Удобная система с электронными браслетами, все работает от них (вход в санаторий, в номер, на процедуру и т. д) Мы были в Бирюзе в середине марта, очень не хотелось уезжать 😌 Будем стремиться к повторной поездке в замечательное место👍
7
2
Təşkilatın cavabına bax
Alena Fedorova
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 mart 2025
Отдыхала по соц путевке с 24 февраля по 12 марта,санаторий хороший, очень удобная браслетная система , процедуры все вовремя, жила во 2 корпусе, номер очень чистый, уборка ежедневно, горничная Татьяна очень внимательная,медицинский персонал хороший. Питание по Системе шведский стол, большой выбор,отдых тоже на уровне, вечером кино, дискотеки и концерты, днем много мастер классов. Хорошо были организованы праздник масленицы и 8 марта, придя утром на завтрак нас встретил саксофон с прекрасными мелодиями, очень было приятно такая забота о женщинах. Территория санатория небольшая, но очень много пальм, агав других растений. Санаторий хороший и я с удовольствием возвращусь сюда снова
5
Təşkilatın cavabına bax
Татьяна Б.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 avqust 2025
Отличный санаторий, мне очень понравился. Отдыхала с ребенком. Номера хорошие, мебель новая, очень качественная. Уборка номеров была ежедневная. У нас был номер без балкона на 3-м этаже. Вечером с улицы было очень хорошо слышно музыку из ближайших кафе. К счастью, около 22 музыка прекращалась. Напор воды в душе - очень хороший, и температура не скачет от ледяной к кипятку. 🔥🔥🔥 Питание отличное. Часто была тушеная говядина. Всегда было много овощей. Фруктов было мало, к сожалению. Возможно, это всё же не вина санатория, а всё дело в тех людях, которые набирают огромные тарелки себе и выносят еду из столовой, не смотря на то, что это запрещено. Кстати выносят не только фрукты, а печенье, чайные пакетики, хлопья, орехи и далее по списку. Увы.. Процедур много, есть из чего выбрать. Персонал в большинстве адекватный. Огромный плюс за то, что есть детская игровая Бирюзайка и аниматоры. Можно оставить ребенка, за ним присмотрят да ещё и поделку сделают. Море очень близко. Свободные лежаки были всегда. Для номеров категории вип - были отдельные лежаки. Пляжные полотенца дают. Вход на территорию санатория/номера/в столовую/на процедуры - по браслету. На территории отеля есть тренажеры, большие шахматы, столы для настольного тенниса, вечером можно посмотреть кино на улице. Из минусов могу только отметить - за три недели нашего отдыха очень часто отключали свет. И в нашем корпусе, где медицинские процедуры и в основном корпусе. Люди жаловались что лифт не работает.
5
1
Təşkilatın cavabına bax
Светлана Греховодова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 aprel 2025
Отдыхаю в санатории уже несколько лет. Нравится приветливость сотрудников санатория и медцентра, внимательность и желание помочь в решении возникшей проблемы. Очень вкусно готовят, радует разнообразие блюд и оперативность работы сотрудников столовой. Море совсем рядом, территория красивая и ухоженная, есть площадки и места для занятий спортом, игры и отдыха. Не хватило танцевальной нагрузки по вечерам. Развлекательные игры и мероприятия, это всё-таки малоподвижный отдых, а хочется активной нагрузки, чтобы сбросить лишние калории после вкусных обедов. В целом, могу рекомендовать к отдыху.
7
1
Təşkilatın cavabına bax
Светлана
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 sentyabr 2025
Отдыхали с 18 по 28 августа. Общее впечатление очень хорошее. Персонал отзывчивый, полотенца меняли по требованию, убирались в номере каждый день. Еда в столовой очень вкусная, шведский стол, народу очень много, но еды всем хватает. Отдельное спасибо шеф-повару, Владимир Ким, часто присутствовал на завтраках-обедах, красавчик! Пляж, отдельная тема. Не огорожен, народу тьма, идут все, и отдыхающие из санатория, и левые люди, никто никого не проверяет. Хорошие развлекательные программы и для детей, и для взрослых. Минус - на территории нет бассейна! В дни, когда шторм и пляж закрыт, он был бы просто необходим, особенно детям. В целом, все понравилось, но второй раз вряд ли приедем.
7
3
Təşkilatın cavabına bax
Лариса Ананьева
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 iyun 2025
Санаторий понравился, если оценивать стоимость путёвки и качество предоставления услуг, это твёрдая 5. Приветливый персонал. Приличные номера, отличное лечение, разнообразное и вкусное питание. Особо хочется отметить работу аниматоров, дети от 3 лет и взрослые отдыхающие в течение всего дня могут найти интересные занятия и развлечения. Территория не большая, но ухоженная, приятные места для отдыха. Пляж городской, не особо ухоженный, но находится в паре минутах ходьбы. Санаторий расположен в центральной части посёлка, рядом торговый центр, дельфинарий, в пешей доступности жд вокзал.
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Елена Т.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 oktyabr 2025
Отдыхали с 14 по 21 сентября 2025г. Отдыхаем здесь не в первый раз. Небольшая ухоженная территория с интересными растениями. Есть спортивная площадка. Выдают электронные браслеты, с их помощью открываешь номер, входишь на территорию санатория, посещаешь столовую и мед.процедуры. В этот раз жили на 4 этаже в основном корпусе, с балкона очень красивый вид на море и пляж. В номере довольно свежий ремонт. Есть все, что нужно: фен, чайник, холодильник, сейф. Влажную уборку проводили ежедневно. Полотенца меняли по просьбе. Питание – шведский стол. Разнообразно и вкусно, как дома. Народу очень много, но всего хватает. Оздоровительные услуги оказываются доброжелательным персоналом, за что им огромное спасибо! Все по времени, без очередей. Море очень близко. Пляж свой, галечный. Места вроде хватало. Пляж не огорожен, забредают чужаки, за ними вроде как следят по наличию браслета, но за определенную плату многие остаются. Шезлонги были всегда. Из минусов – отсутствие бассейна, что очень заметно, когда штормит)))
10
1
Təşkilatın cavabına bax
Елена Соболева
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 sentyabr 2025
Все хорошо: отличные процедуры, великолепный вид на море, чистая ухоженная,зелёная территория, много различных активностей для взрослых и детей, вкусная и достаточно разнообразная еда в столовой но....В коридорах на этажах нет кондиционеров, спасение -сквозняк, который обеспечивается работниками путем открытия балконных дверей в противоположных концах коридора. Два маленьких лифта, которые обеспечивают подъем до 7го этажа всех проживающих. Зачастую в столовой не хватает столиков и проживающие с полными тарелками скитаются по столовой в поисках свободных мест.
4
Təşkilatın cavabına bax
Инкогнито 1266
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 aprel 2025
Отдыхали в санатории в апреле 2025 года. Приехали с позитивным настроем в отпуск. Есть 100% как плюсы, так и минусы: Плюсы: 1. Кайф от процедур и оздоровления. Спасибо всему мед персоналу за доброжелательное отношение и эффективные назначения. 2. Климат, зеленая территория, рядом море, 3 минуты пешком. 3. Развлекательная и спортивная программа. Ведущий Евгений и аниматор Сергей большие молодцы! 4. Детская игровая, можно оставить ребёнка на несколько часов. 5. Кухня и питание. Разнообразно, без изысков, но в целом вкусно. Минусы: 1. Слабая уборка номеров. Жили на 7 этаже, пол в номере не мыли (пришлось специально просить горничную), в номере постоянно пыльно! В ванной вообще не убирают, меняют только полотенца. 2. Грубая сотрудница в лобби-баре, которая выдает кислородный коктейль. Впечатление было испорчено ее неуважительным отношением к гостям! 3. Долгое оформление заселения при заезде. И очень ранний выезд в 10 утра. 4. Тесные старые лифты. Плюс ко всему, мы застряли в лифте с ребенком. Лифты ломались при нас 2 раза за нашу поездку. 5. Общий контингент гостей в основном 50-60 лет+. В итоге - благодарим за лечение, оно стоит своих денег. Но к сожалению, возвращаться в это место больше не хотим. Будем искать более современный санаторий, с более высоким уровнем сервиса!
12
4
Təşkilatın cavabına bax
Галина Юртова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 mart 2025
В санатории отдыхали уже 4 раза. Нравится абсолютно все. Удобное расположение- 10 минут шагом от вокзала. Еда отменная, проживание комфортное, уборка на высшем уровне, на 5 день меняют белье. Медперсонал чудесный. В свободное от процедур время можно поехать на экскурсию, посмотреть интересные места Большого Сочи. Ирина-турагент всегда любезно подробно рассказывает о них. Анимация, мастер-классы и МОРЕ рядом. Санаторий преобразился появилось новое медицинское оборудование и не только. Внимательные и чуткие врачи. Особая благодарность Анне Александровне Вожик! Очень надеюсь снова вернуться в любимую Бирюзу, погулять по ухоженной территории. Всем огромное спасибо!
6
Təşkilatın cavabına bax
Елена Михайлова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 oktyabr 2025
С первых минут пребывания в санатории я поняла, что мне здесь понравится! Всё-таки онлайн-регистрация значительно облегчает заселение! Улыбчивые девушки на ресепшене всё доходчиво объяснили, выдали браслет ( ключ от номера и выхода в город и на пляж) и брошюру-напоминание с расписанием приёма пищи и работы мед. центра. Отличный номер с балконом, с телевизором, кондиционером и холодильником! Ежедневная влажная уборка, каждые три дня смена постельного белья , смена полотенец по необходимости. Приём доктора и назначение всех необходимых процедур точно в назначенное время, без утомительных ожиданий. Большое разнообразие экскурсий, и, считаю большим плюсом, возможность перенести назначенные процедуры на другое время если вдруг решили поехать на экскурсию. Шведский стол- это вообще без комментариев! Очень большой выбор салатов и свежих овощей и фруктов, вторые блюда на любой вкус, первые блюда , каждый день в меню рыба (сёмга, горбуша, форель или масляная), разнообразные каши и молочные и на воде, чудесная выпечка, соки, чаи, кисель и кисломолочная продукция, выпечка .Всё очень вкусно! Отличная организация досуга, так же на все вкусы и пожелания. Есть чем заняться и детям и взрослым. Ежедневные музыкальные вечера, с приглашёнными артистами. Большая ухоженная территория санатория! Великолепные ведущие мероприятий, весёлые "зажигалочки" и не захочешь-запоёшь и затанцуешь👍 Хочу поблагодарить всех причастных к моему отличному отдыху и лечению, пожелать здоровья и успехов! Благодарю!
5
Təşkilatın cavabına bax
Георгий Маслюков
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 avqust 2025
Замечательный санаторий, просто находка! Были с супругой с 1 по 10 августа 2025г. Очень чисто, уютно и красиво. Удобное расположение в самом центре Лазорево. Хороший сервис. Отличные, разнообразные и вкусные завтраки, обеды и ужины, т.е. достойный "Шведский стол". Номера очень чистые, уютные, небольшие, но с качественным современным ремонтом. Есть люксовые номера, там хайповое проживание и окна в пол. В номерах есть фен, чайник, правда питьевая вода только в холле первого этажа. Желательно хотя бы на этажах в холах разместить по куллеру. Номер ежедневно убирается. Удобные кровати, матрасы и подушки, чистое белье, которое регулярно меняется. В холлах чисто и просторно. Персонал постоянно следит за чистотой помещений. Садовнику респект, умничка, территорию превращает в оазис, а дворник регулярно вычещает ее, тоже респект. Работники медицинского центра добросовестно относятся к своим обязанностям и стараются сделать все возможное, чтобы лечение дало результат и зарядило здоровьем на длительный период. Впечатления от пребывания самые наилучшие! Буду рекомендовать этот уютный и современный санаторий своим друзьям и знакомым. Особая благодарность собственнику и менеджмету санатория за профессиональную организацию отдыха и лечения наших граждан. С удовольствием вернемся вновь. Храни вас Бог!
5
1
Təşkilatın cavabına bax
Kazan D.
17 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 aprel
Небольшой,уютный.Удачно расположен -близко ТЦ,ж/д. Ухоженный сад.Понравилась идея уличного кинотеатра -можно посмотреть новости,интересные программы на воздухе.
Təşkilatın cavabına bax
Олеся Кишкинская
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 iyul 2025
Замечательный санаторий для отдыха и лечения! Территория вся утопает в зелени, анимация для детей и взрослых проходит на пляже и на территории, большой плюс, это комната для стирки, очень удобно. До пляжа и моря (море прекрасное) идти 5 минут, мы отдыхали в номере категории Люкс, для этой категории отдельная пляжная зона, за это вам, большое спасибо! Шведский стол радовал нас каждый день!!!
4
Təşkilatın cavabına bax
Татьяна
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 yanvar
Отдыхали в начале июля 2025 с детьми. У нас было 2 номера в разных концах коридора на одном этаже, оба с балконом. По стоимости около 800к. Один номер был более менее с ремонтом, а вот второй разваливающийся, старый и очень маленький. Плесень в ванной и не сливающийся поддон в душе. Подтекающий душ. Что радовало, так это вид с балкона на горы и море, это потрясающе. Лифты постоянно ломались из-за отключения света, соответственно и кондиционеры в номерах тоже. Этаж у нас был 5, в жару тяжело было подниматься. Еда средняя, не хочу обижать поваров, они наверное старались. Нам есть с чем сравнить. Что особенно не понравилось, еда сметалась моментально. Либо берешь, что осталось, либо идешь и просишь, чтоб что-то принесли. Стульчик для малыша приходилось таскать самой туда и обратно, просили самим его убирать. А он на минуточку деревянный, видел еще СССР, тяжеленный. Море рядом, идти по подземному переходу. Пляж малюсенький для такого количества народу. Мы занимали шезлонги до завтрака, если позже могли и не успеть. Около шезлонгов и на подходе к воде лежат люди отдыхающие дикарем, пройти через них еще тот квест. Море чистое, теплое. В тапочках по камням ходить норм. Ну и вишенка на торте - это ротовирус, с которым мы слегли. И если бы не врач, то загремели бы в больницу. Врач педиатр при санатории отличный и очень внимательный ( к сожалению, не помню фамилию). В целом, если ехать туда за пол цены или дешевле от какого-либо предприятия это хорошо. Но за ту цену, которую заплатили мы, это возмутительно!
3
1
И
Ирина
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 oktyabr 2025
Отдыхала в санатории в 2023( с мужем),2024( с дочерью-21 год, мама),2025 г. с дочерью 22 года. Все годы в бархатный сезон с 19 сентября по 3 октября. От года к году в санатории становиться всё лучше. Останавливались в номере люкс. Номер на 5.Есть все ,что нужно для комфортного отдыха ( только подводит уборка и постоянный запах канализации из сливного отверстия в душе) Сайт- 5,все очень понятно Отдел бронирования 5+ Ресепшен -заселение 5 Медицинский персонал 5+,не понравился терапевт в первый день приема(Казакова Г.А.),не знает про некоторые процедуры и не назначает то, что уже оплачено. У нас была программа Антистресс. Пляж хорошо оборудованный, шезлонги. зонты (для люксов отдельная выделенная зона, администраторы работали в 2025 году на отлично) Питание - шведский стол, на любой вкус, очень вкусно и разнообразно. Территория небольшая ,но очень ухоженная. Расположение прекрасное (море 5 минут, ж/д вокзал 15 минут спокойным шагом, рядом много магазинчиков и большой торговый центр Бирюза). Развлечения на любой вкус и возраст. От отдыха только прекрасные впечатления и отличное настроение. Уезжать не хотелось, 10 дней пролетели и показалось ,что мало. Уже хочется вернуться.
2
Təşkilatın cavabına bax
вера степанова
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 sentyabr 2025
Отдыхали в июле 2025.Само размещение в номере люкс понравилось,чисто,смена полотенц каждый день,тихо,уютно,главное,что море рядом и для гостей люксовых номеров своя зона на пляже.Это здорово.Питание разнообразное,выбор есть на любой вкус,анимация понравилась,за две недели пребывания ничего не повторялось.Персонал приветливый,аппаратура для лечения превосходная,современная,многофункциональная,но есть одно не мало важное замечание.Если санаторий проводит лечение физиопроцедурами,то должен быть врач узкой специализации-ФИЗИОТЕРАПЕВТ,который понимает и знает тонкости клинического ведения назначаемых процедур.Для чего привозит сан.курорт.карту,если на первом приеме врач задает вопрос:Что хотите?Это же не ресторан.Обратите на это внимание,это важно.Спасибо за прекрасно проведенный отпуск.
5
Təşkilatın cavabına bax
Юрий Пахомов
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 aprel
Шикарный шведский стол, низкий поклон всему персоналу, наш номер213 супер на двоих евро, развлечения на 5 с +, территория ухожена придраться не к чему
1
1
574503 Марагина
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 avqust 2025
Отдыхаю в "Бирюза" уже четвёртый раз, этот факт говорит сам за себя. Здесь нравится всё обслуживание, лечение, питание... С каждым годом улучшается организация досуга как для детей, так и для взрослых. Отдельно хочется отметить массажиста Власа Николая Ивановича. После его массажа хочется летать. Николай Иванович очень добросовестно подходит к своему делу. Профессионал с большой буквы. Пожелание санаторию: при раннем отъезде отдыхающих, если билеты взяты заранее, а завтрак, например, уже оплачен путёвкой, организовать либо выдачу сухого пайка, либо денежный возврат стоимости завтрака.
9
Təşkilatın cavabına bax
Надежда Сарган
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 aprel 2025
Знакомые настоятельно рекомендовали пройти процедуру душ Шарко у Веры. С восхищением рассказывали, как виртуозно и профессионально Вера оказывает данную процедуру. Вчера сходила. Обалдеть !!!!! Вера прелесть ! Такого чуда с вами ни один массажист не сотворит, после сеанса расслабление и релакс полнейший, кажется , что косточки и мышцы стали как у ребёночка, шея вытянулась, плечи расправились, личико разгладилось, настроение огонь ! После сеанса прогулялась по территории- чисто, зелено, ухожено, душевно. Рекомендую !
3
Təşkilatın cavabına bax
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6