Axtarış
Marşrutlar

Beach

İcmal
Foto
341
Rəylər
923
Xüsusiyyətlər
Bu yeri qiymətləndirin

923 rəy

Susmaya görə
Дарья П.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 iyun 2025
Выход к пляжу у Кристалл уют. Водичка прозрачная, было чисто, водоросли-медузы только, рыбки, крабики на мели, даже дельфинов недалеко видели. На сетке на валу старые капли мазута, между валом и дюнами местами грязные ракушки и мелкие плюшки мазута. Сегодня волны были, нанесло мусор всякий, видела пару капель мазута прибило, но они тут же растворились под песком от следующей волны, 1 масляное пятнышко диаметром пару сантиметров, большую, но в мазуте ракушку прибило к берегу. В общем ещё не очистился пляж. Запаха нет.
3
1
Анна Цуканова
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 yanvar
Январь 2026. Все кто собираются туда плавать- мазут есть. Местами идешь и чувствуешь запах бензина. Ракушки черные, песок то видимо периодически убирают. Видели мертвых птиц. Красивое место, безумно жаль того, что с ним сделали люди. Не представляю, что там чувствуется в жару....
Роман Матросов
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 sentyabr 2025
Прекрасный городской пляж. Здесь можно загорать и купаться. Есть рядом кафе и магазины. На пляже красивые инсталляции, качели, сцена. Из минусов: Лежаки(400р- от 25.08.2025) без столиков. Принесли чай, а поставить некуда. Вода в море с зелёными водорослями( ну это природное...хотя...) ужасно пахнет. Народу много( тоже можно считать природным) Рекомендую к посещению, но для релаксации нужен другой пляж.
Наталья Т.
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 avqust 2024
Пляж, конечно, не виноват, но количество народу на нем запредельное 😂. Есть все необходимое - платный туалет и душ, масса кафе, аквапарк, всякие горки, бананы и тд. Водоросли на центральном пляже ежегодно! И можно пройти немного вправо, за Анапку и там масса свободного места на пляже и моря. По поводу ротовируса - много лет отдыхаем в Анапе в разное время с детьми, ни разу не болели ротавирусом. Правила простые - руки мыть, воду из моря не хлебать (особенно на центральном пляже), купаться тоже не на центральном пляже, еду на пляже не покупать и будет вам счастье, хороший отпуск и здоровые вы и дети.
2
Илья Грибановский
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 noyabr 2024
Недавно я посетил пляж, расположенный недалеко от пансионата, и могу с уверенностью сказать, что это отличное место для семейного отдыха. Пляж оборудован всем необходимым: неподалёку есть причал, а также можно покататься на таблетке и банане с возможностью купания в открытом море. Вот, на протяжении двенадцати лет я приезжаю в Анапу и определённо рекомендую это место для незабываемого и безопасного отдыха.
4
Елена Юрманова
23 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 avqust 2024
Даже не знаю как корректно написать этот отзыв))) в анапе много пляжей, но судя по фото это центральный пляж. Сам по себе пляж хорошо оборудован. Много шезлонгов под навесами, кафе, рестораны, столовые. Разные развлечения на воде. Экскурсии. Парк аттракционов. Прогулочная набережная. Вход в море плавный, для детей самое то. Единственное, центральный пляж после шторма самый грязный в плане зеленых водорослей. И самый многолюдный.
Черепнина Анна
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 dekabr 2024
Шикарный пляж, были с 25.10 по 02.11 Изгуляли вдоль и поперёк. Людей мало, погода супер, восхода, закаты! А изменчивая направленность и сила ветра дали увидеть и почувствовать всё разнообразие природы Чёрного моря! В самом городе скалистый и каменный пляж
1
Александр Фрол
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 aprel 2025
Пляж Анапа . Чистый . Все будет хорошо. Были в Анапе с 23.03 по 01.04 все чисто , погода налаживаться, тепло , птички , дельфины в море. Все советую. Мы называем её ласково « Наша Анапушка»Миндаль цветет , все распускается.
1
2
ГЕНА ЩЕРБАКОВ
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 dekabr 2024
Отличный пляж с чистым мелким песочком, с барханами, летом мне кажется там на много интереснее будет. А главное что черное море чистое. Вода прозрачная.
Natalya R
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 iyul 2024
Смотря какой пляж. У нас был от пансионата, все было организовано хорошо. Всегда есть свободные лежаки в большом количестве, зонты, навес. Есть медпункт и спасатели. В этом году поставили туалет. От самого пансионата проложена дорожка из дощечек, 2 кабинки для переодевания, душ. Игрушки для малышей. Берег песчаный, дно хорошее. Всё портило - тина и медузы.
1
Павел Григораш
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 sentyabr 2024
Пляж напротив дельфинария. Людей меньше чем в городе конечно. На пляже более менее чисто, мест свободных хватает, в плане положить свой коврик. Есть где переодеться, дорога к пляжу есть от дельфинария. Лучше чем центральный, в плане намного свободнее, меньше людей. В окрестностях есть небольшие песчаные "дюны" , прикольно. В принципе можно ездить и отдыхать тут, вполне себе неплохо. Есть и лежаки платные, есть кафе у моря, есть бананы и прочие катания. Естественно мелко как и везде. На понравилось .
3
Алина
17 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 iyul 2025
Чисто, шикарно, рекомендую! Горячий песок, нет медуз, удобное дно для входа
Лидия Дюкова
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 avqust 2023
Очень понравилось в этом году в Анапе. Везде чистота и порядок. Море чистое. Отдыхали в отеле «София» пионерский проспект 19а, отличный отель, первая береговая линия, из окна 5 корпуса видно море, отдельный огороженный пляж от этого отеля со своими лежаками, места всегда есть в любое время и на любой вкус, под навесом или под открытым солнцем. Один только положительные эмоции. Всем причастным, спасибо за порядок и чистоту на пляже! Обязательно приедем в следующем году к Вам.
5
1
Александр Комаров
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 iyul 2025
Купается в море вместе с дельфинами! Народ запугали нефтепродуктами! На самом деле море чистое и тёплое! Бывает зелень иногда. Это зависит от ветра. В целом все супер! Всем рекомендую!!!
1
Wrednusha
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 avqust 2024
Август 24го. Эпизодически болото от водорослей и их может быть по колено взрослому человеку в воде! Всё от того, что город сливает все в море! Но на самом пляже урны убираются в течении дня неоднократно, сильных запахов не чувствовали, лежаки платные, но они по сути и не нужны. Дно песчаное и почти без какого-то мусора. Для детей самое то, парковки рядом есть платные от 200 за час. Кушать рядом с пляжем не надо, отойдите хотя бы метров на 500)) дешевле будет и вкуснее). По итогу все равно для детей подойдёт лучше всего из того , что есть на нашем рынке туризма пока.
денис фалилеев
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 iyun 2024
Здравствуйте читатили. Анапа отличный город с песчанным пляжом, отлично подходит для отдыха с детьми из-за песчанного пляжа. Все пишут про водоросли!!! Да они есть))) но они практически не пахнут и приятные на ощупь, если зайти метров на 5 то вовсе становится чистая вода!)) Всем желаю отличного отдыха! П. С не пренебрегайте техникой безопасности на пляже, а иммено слушайте что говорят Спасатели
3
Галина
14 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 iyul 2024
Фото сделано в июНе 24г и красноречиво всё показывает. Море (вдали)-красивое, но пляж не чистят от жутких зелёных водорослей, превративших линию прибоя в противный кисель. Жаль отдыхающих: песчаные пляжи в районе Дельфинария кошмарные. Осталась надежда на галечные участки.
1
Максим Дуюнов
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 iyul 2024
Отлично! Вода чистая, море пока не начало цвести. Народу не так много, отдыхать комфортно. Приходим каждый день после 17:00, всё устраивает.
1
татьяна
18 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 sentyabr 2024
Пляж чистый, видно, что убирают. Песок мелкий, ракушки. Вода чистая, не цветёт. Сейчас мы тут, погода и вода в море шикарная. Вообще очень люблю Анапу, Джемете. В сентябре народу меньше всегда. В этом году мы с собакой. Живём в Чембурке, километр до моря. Все отлично!
Надин
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 sentyabr 2025
Отличный пляж, когда нет толпы 😁 Хороший песок, большая территория, ооочень плавный спуск в воду. В целом, как и все пляжи на пионерском проспекте.
3
1
Visa One Рязань
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 oktyabr 2024
Песчаный пляж, пологий заход в море, удобное расположение, поблизости много парковочных мест. Отдыхали в начале октября. Возможно, в сезон, ситуация с парковками другая. Медузы попадаются, но не много, не критично. Вода чистая, на 10 октября- +22⁰С, погода хорошая, днем температура воздуха +25⁰С
2
Анна А.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 avqust 2024
Пляж не очень,если честно.Душевых нет.Туалета нет.Бара нет.Кабинки для переодевания 2,туда вечная очередь стоит .Большое пространство занято территориями отелей БОРА-БОРА и Маджестик,там бо́льшая часть лежаков вечно пустая почему -то.За их заборчики заходить ни в коем случае нельзя!!!,чтобы путь срезать ,если у вас нет их браслета 😱Охранник сразу бежит, ругается,выгоняет🤣приходилось обходить) Понравилось,то что следят за безопасностью,флажки вывешивают и спасатели прямо настойчиво в рупор просят выйти из моря,если купание запрещено,тех кто чуть дальше,чем положено зашёл.Детей маленьких без родителей в море тоже не пускают.Прямо следят за этим серьезно.Но при этом на банане катают☝️Шторм не шторм ,а банан простаивать не должен!🤣 Не очень чисто,прямо пару раз приходилось мусор подбирать,чтобы полотенце расстелить.Вообщем ,видели мы Анапе пляжи и получше.Дальше ,в Джемете и в Витязево.
Марина Андреева
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 iyul 2023
Любимые пляжи, это Джемете. Красивые дюны! Кварцевый песок. Еще бы отдыхающие старались чистоту поддерживать и не закапывать свои отходы. Рядом мусорные баки. Частенько плавает канка. Но мы её воспринимаем, как лечебную. Мне помогает избавиться от боли в ногах)) туалеты есть не везде, очень хотелось, чтобы этот вопрос решился. Дети просто в восторге, бегать по дюнам, им особое удовольствие. И народу не так много, как в городе. Очень любим встречать закат! Одним словом, море не бывает некрасивым!
1
1
Александра Краснова
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 iyun 2023
Пляж широкий, места много, нет ощущения, что вы селедка в банке, лежаки брали только в одном месте, 200 рублей за лежак с 8:00 до 14:00 или с 14:00 до 20:00, зонт в стоимость входит. Пляж чистый, убирают. Песок мелкий, вход пологий, малышам даже при волнах вполне комфортно. Вещи оставляли спокойно, ни разу ни чего не пропало. Водоросли конечно есть, но с берега их убирают, а в воде их на второй день даже не зачали уже. Гораздо меньше чем в Витязево. Туалеты не искали, не знаю по наличию, а переодевальные кабинки каждые 100 метров.
Даниил
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 noyabr 2024
Класс! большой пляж,но не глубоко, песок, то что нужно,для купания малышей ! Прекрасный вид, можно собрать ракушки, но бывает много морских водорослей, особенно после шторма... На набережной много магазинчиков,а также кафе на любой вкус!!!
1
константин литвиненко
21 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 iyul 2024
Здесь намного лучше чем в самой Анапе. Берег чистится тракторами и рабочими от тины и мусора. Да и море здесь имеет движение и само очищается, даже принесенные штормом медузы и корнероты, пропадают через несколько дней и можно спокойно купаться)))
1
Вадим Диков
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
1 oktyabr 2024
Пляжи в нашем замечательном городе самые лучшие! Конечно, в сезон есть проблемы - зеленые водоросли, но есть альтернатива песчаным пляжам, галечные. В целом на песках неплохо, особенно в бархат, когда нет наплыва туристов, вода становится чистой, а дюны свободны!
3
Наталья Тузова
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 sentyabr 2024
Чудесный пляж пансионата София. Имеются лежаки и тенты в достаточном количестве, зажигательная анимация. Ежедневно чистят, имеются урны, кабинки для переодевания и даже туалет (подключен к канализации). Однозначно рекомендую!!!
Т
Татьяна Киевская
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 iyul 2023
Единственное преимущество пляжа Анапы - песок. Если ваш отель не имеет своего места на пляже, придётся обойтись без тени и запастись терпением, чтобы попасть в кабинку для переодевания. Пляжная зона не блещет чистотой, а урн в обозримом пространстве не наблюдается. Цены за прокат пляжного оборудования вас не обрадуют. В завершение картины - о море. Мы были в июне, вода уже вовсю "цвела". Входить и выходить приходилось опутанными водорослями. Экскурсии по окрестностям повторяются по одним и тем же маршрутам. Добавлю, что отдыхали мы в Джемете.
3
Дмитрий Гайков
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 iyul 2023
Пляж конечно удобный, мелкий песок, в целом для такого большого количества народа чисто. Конечно процентов 50 это дети )) Пьяных, хулиганов, просто плохо себя ведущих людей не видел. Лежаков свободных достаточно- только плати )) Море соответствует детским воспоминаниям- у берега мелко, что для детей очень хорошо, потому что вода прогревается быстро, даже после небольших штормов и дождей. Т.е. даже когда в глубине холодно у берега тепло. Но водоросли это конечно не есть гуд. Вода не очень чистая из-за этого, но это в Анапе норма. Детям очень понравилось.
3
Анна Тишина
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 iyul 2023
Чисты пляж. Золотой песок. Есть раздевалки от отелей, может воспользоваться любой. Туалет есть, но не тестила. Кафе есть. Места много, были волейбольные площадки, можно поиграть. Продавцы ходили. После шторма море выбросило водоросли, убирают медленно. Вода чистая
4
1
Ирина Г.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 avqust 2025
Хороший песчаный пляж, песочке белый, море теплое.
светлана куликова
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 noyabr 2024
Пляж песчаный, чистый, ухоженный. Зонты от солнца, лежаки в достаточном количестве. Вода прозрачная, мягкая, слабо солёная. Но, когда ветер дует с моря, волны пригоняют со дна водоросли. Но отдыхающие оптимисты. Обматывают себя водорослями:,, Это же йод! "
1
Виталий Дружинин
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 oktyabr 2023
Шикарный песочный пляж! Были в Сентябре понравились. Чистое море,чистый мелкий песок,много рыбок крабиков и каждый день преплывают дельфины. Одно из лучших мест на черноморском побережье. Рекомендую.
1
Лариса Селезнёва
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 avqust 2024
Очень люблю центральный пляж с детства , пусть и тина там бывает , и песок уже не первой свежести . Зато чистое дно , вода прекрасная . По утрам можно заметить дельфинов , которые охотятся на рыб 🪼🐬🐬
И
Ирина Гришина
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 sentyabr 2024
Нет туалетов, душевых. Нет возможности ополоснуть ноги от песка. Сам пляж чистый, есть возможность взять зонтик и лежак. Очень удобен для посещения с детьми. Продолжительное время не глубоко.
Инкогнито 1217
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 avqust 2024
Есть шезлонги и зонтики, к середине августа появилась муть. Зацвела вода. Пляж не чистят, мусор в песке , окурки, могли бы и постараться для отдыхающих. Всё таки город курортный. Должны бороться за клиентов. Тина лежит вдоль берега гниёт на солнце, воняет и никому нет дела.
Владимир
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 avqust 2023
Отличный песчаный пляж. Народу, конечно, много, но места всем хватает. Песок тонкий, чистый, регулярно проводят уборку. Также на пляже регулярно проезжает полиция на квадроциклах. Равлечения стандартные - бананы/таблетки, пиво/фрукты. Море днем взбаламучено, но если придёте к 7 утра, вода чистейшая. Если повезёт, можно увидеть дельфинов. И ещё там потрясающие закаты!
1
Кристина Баранова
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 iyul 2023
Очень грязно!!! Грязь просто ужас , после шторма в море не войти от 3 до 5 дней и на жаре все это богатство начинает переть и пахнуть сероводородом. На территории некоторых отелей пляж ещё чистят и кромку моря, но все равно на дне это дело лежит и до чистого моря нужно метров 5 идти, как по жидкому дер** , без преувеличения. Туалетов нет, переодется можно в одном месте, на весь длинный пляж , поэтому очередь до небес. Море мелкое, что детьми хорошо. Лежаки 200 р. за пол дня
Ирина Корнеева
12 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 sentyabr 2023
1 Песок кварцевый, ножкам прям приятно. Правда чистят ежедневно полосу 5 метров от моря, остальное не чистят. 2 Если вы не от отеля, а самоходом то кабинок для переодевания, туалета и душа нет. Даже за деньги их нет. 3 Парковка только для машин, проживающих в отелях, пансионатах, санаториях 4 По пляжу есть ходячие продавцы : алкоголя, еды. Алкоголь так себе, а кукуруза прям топчик. 5 Вода хорошая, вход очень пологий (идеально для детей). Бонус проплывающие дельфины 2 раза в неделю с 9 до 10 утра
OLliss
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 avqust 2023
Очень грязные пляжи в период цветения моря,не чистят его, (исключения территории отелей) Запах тухлой рыба стоит всегда и везде. Песок, и ракушки которые ранят ноги ((( Было в море нашествие фиолетовых медуз,огромное количество,они были везде и по всему пляжу мертвые валялись. Туалет очень сложно найти. Единственный плюс это шикарные закаты на море
1
А
Арина
22 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 iyul 2023
Прекрасное место для отдыха с детьми. Каждое утро видим дельфинов. Переход к глубине постепенный, дно песчаное, море чистое, людей немного.
1
Алексей Егоров
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 sentyabr 2025
Очень красивый песчаный пляж с плавным заходом в воду, подойдёт от мала до велика)
Светлана Кускова
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 iyul 2025
Очень чисто, вода немного цветёт, но то временное явление. Есть минус, но это вечная проблема, запах канализации. В Анапе всегда радовал песочке на пляже.
Вера Алехина
17 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 iyun 2025
>Из Анапы - сегодня! Не только пляжи - хотя море чудесное! Пока прохладное, конечно, но народ с удовольствием бродит вдоль кромки. Анапа всегда была детским курортом. И славится не только морем. Какой чудесный воздух! Несколько аквапарков и парков. В воздухе ароматы. Сегодня я впервые в жизни увидела облепиху размером с громадный тополь или вяз - почти! Цветы, сосны - с фотоаппаратом просто не расстаюсь. Можно, конечно, "раскручивать" курорты других стран. Но рассказы про то, что выбросы мешают - не совпадают с мнением тех, кто ходит на это самое море каждый день. Море и воздух никуда не делись. Приезжайте. Я здесь уже второй месяц - с удовольствием! К сожалению, фотографии не могу добавить. Почему? Не понимаю. Попробую позже
1
1
Оксана Баранова
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 sentyabr 2024
Прекрасный пляж, манит своей дикостью и малолюдностью, балл снизила за отсутствие туалетов, и точек питания, хотя если бы всё это было он не был бы диким. Вода чистая песок приятный.
1
Артём
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 avqust 2024
Море, солнце, песочек. Пляж отличный, море зеленоватое, но чистят каждый день, с утра достаточно чистое море, после обеда хуже. Заход - далеко мелко, идеально для семей с детками.
Александр
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 avqust 2024
Только приехал из Анапы! Песочный пляж на всем своем протяжении примерно на 1-3 метра плотно забит водорослями! Их убирают, но меньше нестановится! Чтобы искупаться в более-менее прозрачной воде, нужно от берега отходить метров на 20, на глубину! В августе там практически всегда водоросли! 23-24 августа ветер дул с берега, поэтому частично водоросли отнесло в море! Но это временно, пока ветер неразвернется в обратку!! При всех минусах, купаться можно, да и водоросли полезны!!)))
Екатерина Костерева
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 avqust 2023
Чисто,водорослей нет.Песок.Заход в море пологий.Можно с маленькими летьми.Чуть подальше и взрослым есть,где поплавать.Вода чистая. Во второй половине дня появляются медузы.Туалетов бесплатных нет. Возможно,есть для отдыхающих пансионата,так же,как и души. Есть кафе.
Илья Захаров
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 iyul 2024
Пляж песчанный, не глубокий, у берега тина, в целом с детьми норм. Пляжи приватизированы отелями, ни магазинов, ни палаток, туалета не видели, раздевалка была одна и очереди, шезлонгов тоже нет, только на полотенце валятся. Второй раз не вернулся бы, даже при отелях один бар, и обслуживание только по браслету.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6