Axtarış
Marşrutlar

AutoMaster

İcmal
Məhsullar və xidmətlər
Xəbərlər
4
Foto
76
Rəylər
219
Xüsusiyyətlər
Mükafatlar
Yaxşı yer 2026
Yandex Maps istifadəçilərinin sevimli yerləri üçün mükafat
Reytinq 5,0
315 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

219 rəy

Susmaya görə
Григорий П.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 yanvar
Был проездом на грузовом автомобиле Валдай Нужно было снять внутреннее колесо Несмотря на то,что сервис по легковым автомобилям Мне не отказали и готовы были помочь Все сняли Отмыли колесо Нашли причину Так ,как колесо уже не поставить, Ставил запасное Так же помыли колесо Чтобы оно было чистым Проверили его И поставили Персонал,хозяин сервиса добродушные! Отнеслись с пониманием Не отказали и помогли! Приятно заезжать в такой сервис! Спасибо за помощь! Процветания и успехов!!!
2
Təşkilatın cavabına bax
Инкогнито 0267
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 fevral
Отличный автосервис. Приняли в субботу, приняли с проблемой с которой другие меня отправляли куда подальше. Огромное спасибо Артёму Лепешову, хоть мы и не нашли проблему четко, но сильно сдвинулись с мертвой точки и выяснили в чем может быть причина. Человек не просто хочет закрутить гайки и получить деньги, а помогает разобраться с проблемой. Всем советую данное место!
1
Təşkilatın cavabına bax
Анна G.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 iyun
Спасибо огромное работникам автосервиса "Авто - мастер" за качественный и быстрый ремонт моего автомобиля, который оказался парализованным после удивительной поломки, которую никогда и никто не видел за всю жизнь. Желаю всем автомобилистам только удачной дороги. Ну а если что и нужно улучшить, то "Авто- мастер" справится с любой задачей! 👍
1
Təşkilatın cavabına bax
lila frog
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 yanvar
Замечательный сервис,замечательный персонал Сломались на трассе,обзванивали сторонние сервисы нам отказали. Позвонили в этот сервис,нам сказали приезжать. Радушно встретили,налили кофе,всё быстро и качественно отремонтировали. Отдельная благодарность мастеру Светлане за компетентность. Рекомендую👍🏻👍🏻👍🏻
1
Təşkilatın cavabına bax
Никита Л.
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 dekabr 2025
Обслуживаюсь в АвтоМастер уже более 3х лет, всем доволен! Каждый раз выезжаю от них с полной уверенностью что всё сделано качественно 👍 Обслуживание, качество работ, отношение к клиентам, подбор запчастей, консультации - всё соответствует уровню крутого сервиса Всем с кем общаюсь по поводу обслуживания авто, всегда рекомендую этот сервис. Спасибо всей команде АвтоМастер за такое качество и клиентоориентированность 🙏
1
Təşkilatın cavabına bax
Антоха С
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 dekabr 2025
Не верьте плохим отзывам Сервис просто великолепный,узнал о нем,когда начал искать место,где поменять масло и фильтр в двигателе,приехал в фит сервис,а там не принимают со своими запчастями,вот я был удивлен.Далее,случайно нашел этот сервис в 2гис,соответственно,приехал,разговорились,ответ был просто неожиданный,что мы Работаем для клиента,чтобы клиенту было комфортно!не часто такое слышишь от мастеров.Ставлю твердую пятерку за клиентоориентированность и качество выполнения технических работ! Не верьте плохим отзывам,ребята работают на качество!
2
Təşkilatın cavabına bax
Никита Глушков
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 may
Прекрасные специалисты, с понимаем отнеслись к вопросу ходовки, так же быстро перебортовали колеса на новые баллоны и записали на сход развал в этот же день, адекватные цены, в общем советую!
2
Təşkilatın cavabına bax
Петр Г.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 mart
Приехал в автосервис решить проблему с ремонтом машины, проездом с другого города. Ребята приветливы, помогли с ремонтом машины быстро и оперативно. Напоили вкусным кофе, спасибо большое им за помощь. Буду знать куда обращаться в следующий раз.
1
Təşkilatın cavabına bax
Елизавета Ситковская
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 iyun
Записалась по телефону, нужно было в машине заправить кондиционер. Приняли в течение 20 минут. Встретили, хорошо обслужили, все сделали на отлично. Очень вежливая девушка администратор. Есть гарантия на работу. Услугой осталась довольна.
2
Təşkilatın cavabına bax
Сергей Афанасьев
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 dekabr 2025
Спасибо мастерам,которые работают и владельцу автосервиса!Вовремя подсказали что надо обслужить полный привод,раздатку,редуктор и муфту.Года бы не отъездил если б не они👍Соответствие цена-качество отличное!Ниразу не подвели.Обслуживаем оба автомобиля🫶Удачи и процветания!
1
Təşkilatın cavabına bax
Алекс Я.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 aprel
Был проездом. Устранил прокол от самореза. Порадовала чистота и организация рабочего пространства. Всё продумано. Девушки очень внимательные, угостили кофе. Такой сервис на дороге просто удача. Рекомендую.
1
Təşkilatın cavabına bax
Чеснок Сушёный
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 avqust 2025
Сервис работает отлично, всегда вежливый персонал, знающий свою работу. Искал где отремонтировать свою BMW, адекватный выбор из плохо работающего фит сервиса и гаражных самоделкиных остановился на данном выборе. Даже больше скажу, при замене клапанной крышки мне выделили место и инструмент, а мастера ходили консультировали и менеджеры угощали кофе. Очень понравилось, все отработано четко, слаженно и профессионально.
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Евгений Шолин
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 mart 2025
Суперский Автосервис и Шиномонтаж! Был проездом и заехал отбалансировать колёса! Отношение очень хорошее! Сделали всё быстро и на ОТЛИЧНО и самое главное не дорого! Знают своё дело на 100% и выполняют его добросовестно! Кругом чистота и порядок!
3
Təşkilatın cavabına bax
Станислав В.
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 dekabr 2025
Отличные мастера, объяснят что и почему нужно ремонтировать, лишние работы и запчасти не навязывают, дают гарантию. На шиномонтаж даже в разгар переобувки всегда можно договориться по времени. Однозначно рекомендую.
1
Təşkilatın cavabına bax
Светлана Елисеева
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 oktyabr 2024
Хочу выразить благодарность сервисному центру «Автомастер» и его механику Артёму Л за качественное обслуживание и профессионализм. Артём обладает большим опытом и знаниями, благодаря чему он быстро и эффективно решает любые проблемы с автомобилем. Механик внимательно относится к деталям и учитывает пожелания клиента, используя только качественные запчасти и материалы. Индивидуальный подход к каждому клиенту делает процесс обслуживания максимально комфортным и приятным. Я рекомендую сервисный центр «Автомастер» и механика Артёма Л всем, кто ищет надёжного и профессионального помощника в обслуживании своего автомобиля.
4
2
Təşkilatın cavabına bax
Галина
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 dekabr 2025
Отличный автосервис, провели подробную диагностику, все четко объяснили, дали выбор запчастей, сделали быстро и качественно. Очень приятное и честное отношение.
1
Təşkilatın cavabına bax
Алексей Хитеев
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 mart
Быстро устранили 12.5.1 для постановки авто на учет, грамотно составили и перепечатали ДКП для ГИБДД. Дали нужные рекомендации по эксплуатации автомобиля в целом и отдельных его узлов. Audi A4.
2
Təşkilatın cavabına bax
Михаил Юрьев
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 dekabr 2025
Всегда быстро и профессионально обслужат авто! С расходниками и маслами проблем нет. И моторное и трансмиссионное всегда в наличии, от проверенных изготовителей.гарантия на работы и запчасти есть!
1
Təşkilatın cavabına bax
Марина Кунгурова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 iyul 2024
Аплодирую стоя владельцу автосервиса Артёму👏🏻👏🏻👏🏻 Оказались в малоприятной ситуации проездом и думали, что дома окажемся… даже не понятно когда, позвонили в данный сервис в субботу ближе к концу рабочего дня, нас тут же приняли, вошли в положение, задержались на работе. Артём, спасибо Вам огромное, не смотря на неприятную ситуацию и переживания, что мы оказались за несколько сотен километров от дома, впечатления от знакомства с Вами и результат работы затмили все переживания ❤️ Артём быстро выявил и устранил причину поломки, дал грамотные рекомендации. Успехов Вам в Вашем деле, сразу видно, что в этом Ваша душа!
6
1
Təşkilatın cavabına bax
Ольга
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 sentyabr 2025
Хотим выразить огромную благодарность сотрудникам данного сервиса. Ребята не только помогли приобрести запчасть в соседнем городе, но и цена за всю оказанную помощь минимальна. Все-таки есть у нас в стране добрые люди. Спасибо за кофе и дай Бог процветания Вашему бизнесу. 🤝
1
Təşkilatın cavabına bax
Руслан Ф.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 yanvar
Толковый руководитель+парни с руками равно результат который ожидаешь т.е исправный автомобиль. Удобное место расположения и график работы. Хорошее место 👍!
2
Təşkilatın cavabına bax
Алекс Бахар
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 iyun 2024
Адекватные цены и хороший уровень обслуживания и ремонта. Грамотный подход к клиенту. Точное соблюдение сроков и договоренностей. Отдельное спасибо Веснину А. А. Профессионал своего дела, и как мастер, и как руководитель. Честный лайк, рекомендую.
5
2
Təşkilatın cavabına bax
Ольга С
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 iyun 2025
Второй год обращаюсь в АвтоМастер, все замечательно. Персонал вежливый и всегда готов дать практические советы по авто. Работы выполняются быстро и качественно. Всем рекомендую этот автосервис 👍
3
Təşkilatın cavabına bax
Алексиус
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 fevral 2025
Отличный автосервис по сравнению с остальными... Очень отзывчивый персонал, в особенности владелец данного места. Всё расскажут, всё подскажут, всё сделают в лучшем виде 👌
3
Təşkilatın cavabına bax
Semyon Bychenko
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 iyul 2024
Выражаю благодарность Артёму, работают настоящие профессионалы своего дела 💪 Был впервые в данном сервисе, отношение к работе просто поразило👍🤝 Делают все на совесть, комфортная зона отдыха. Охотно дают рекомендации, отвечают на вопросы, можно присутствовать в ремзоне. Рекомендую, желаю успехов в вашем деле👍🤝
5
1
Təşkilatın cavabına bax
Привет Привет
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 noyabr 2025
2 раза обращались и зря. 1 раз кондер заправить, так заправляли 3 часа. ( хозяин очень любопытный ,Хвалился какой он классный что китайца купил. На ресепшене девушки сотрудницы от слова совсем не чего не понимают. 2. Созвонились записались на замену свечей. ( спросили марку машины).Приезжаю мне говорят что это долго. Мы вас не возьмем! Давайте в другой день. Трэш сервис. Больше не нагой.
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Анна П
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
2 iyul 2024
Спасибо большое автосервису АвтоМастер, всему персоналу и отдельно руководителю Веснину Артему. Мы не местные, загорелась лампочка масла нужно было по показаниям срочная замена , ни в Навашино ни в Кулебаках не пошли на встречу в других сервисах, только в этом сервисе смогли выкроить нам место и все сделать по высшему разряду! Просто спасли нас! Огромное спасибо!!!
4
1
Təşkilatın cavabına bax
Владимир Швыдченко
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 aprel 2024
Произвели осмотр моего автомобиля, Артем хозяин сервиса помог найти возможную неисправность механик устранил неисправность. качество работы на высоте, персонал свою работу знает есть гибкая система скидок, приняли по записи в назначенное время, на руки выдали диагностическую карту.
7
1
Təşkilatın cavabına bax
Илья Григорьев
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 oktyabr 2023
Единственное место для постоянного обслуживания любого авто, дают гарантию на запчасти и работу, вполне адекватный ценник, адекватные и профессиональные специалисты. Особенно хотелось бы отметить хозяина сервиса, лично и трепетно относится к каждому посетителю своего детища, сам лично занимается подбором запасных частей!!! Отличный сервис, рекомендую!!!!
7
Təşkilatın cavabına bax
Валерий Кручинин
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 dekabr 2025
Хуже сервиса не знал,перебрали ходовку,а сказать чтоб сделать развал схождение, не захотели,сожрало всю резину. Нужно проверять ,много чего не меняют. Навязывают не нужное. Незнающим много чего навязывают.
1
Təşkilatın cavabına bax
Сергей Тарасов
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 noyabr 2024
Лучший из сервисов в котором я был встретили, помогли решить проблему с машиной очень быстро , напоили чаем и даже не взяли не какой платы, сказали на дороге нужно помогать друг другу. Респект даже не думал что такие есть.
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Леонид Овечкин
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 aprel 2022
Ехали в Москву на работу на Дэу Матиз через Кулебаки. И прямо в городе генератор вышел из строя. Начали оперативно решать вопрос ремонта и запчастей. Из-за их отсутствия, пришлось остаться на ночевку. На следующий день нас отбуксировали в автосервис Авто-мастер. Артём (хозяин) с работниками предприняли все возможные профессиональные действия для обнаружения и устранения причины поломки. Когда причина была найдена, и отремонтировать генератор оказалось не возможно, Артём обзвонил своих знакомых. Нашёл б. у. генератор на мою машину, съездил за ним и проверил. Исправный генератор мастера установили и проверили все показатели. Хочу выразить огромную благодарность Артёму и его мастерам за своевременную и профессиональную помощь! И самое главное за человеческое отношение в ситуации в которой мы оказались.
7
1
Təşkilatın cavabına bax
Максим С.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 dekabr 2025
Самый лучший автосервис, по Нижегородской области точно!!! Ездил по работе в Кулебаки, но приключилась беда с колесом, ребята без проблем приняли, поставили заплатку, спокойно доехал до Нижнего Новгорода. В качестве оказанного ремонта не сомневаюсь, даже дали гарантию! По приезду предложили чай, кофе. По разговору понял что хоть где-то остались хорошие люди с человеческим отношением, а не как к мешку с деньгами. Огромное спасибо всем мастерам! 🤝
1
Təşkilatın cavabına bax
Наталия Авдеенкова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 avqust 2025
Крутая мастерская, отзывчивые люди, приедут , помогут, отремонтируют. Артёму и его мастерам большое человеческое спасибо.
3
Təşkilatın cavabına bax
hausss111
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 aprel 2022
Отличный сервис, качественное и грамотное обслуживание. Сотрудники дают гарантию на производимый ремонт и запчасти. (Проверено лично) с момента покупки и до продажи обслуживал у них Chevrolet Lachetti, на данное время обслуживаю Mitsubishi ASX. Всегда точное диагностированием проблемы и своевременное и быстрое её решение. И конечно же система бонусов всегда радует. Одним словом ребята молодцы, знают своё дело и развиваются. 🫡
7
Təşkilatın cavabına bax
Натали Г.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 yanvar 2025
Мне всё очень понравилось, спасибо персоналу, очень вежливые и компетентные! Всё качественно и быстро!
1
Təşkilatın cavabına bax
andrey sytin
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 yanvar
Отличный вариант для ремонта авто! Хороший, вежливый персонал- рассказали,подсказали,посоветовали (все по делу)💪🏼🔥
2
Təşkilatın cavabına bax
Александра Елфимова
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 iyul 2022
Отличный автосервис! Приехала к бабушке в ваш город и решила заодно проверить свой автомобиль. Провели диагностику, сказали, что заменить, заменили и со спокойной душой отпустили) Также хочется отметить, что есть место для ожидания. Теперь если что, то только сюда. Всем рекомендую 👍 Также отдельная благодарность руководителю Артёму, все рассказал, дал рекомендации, все показал, ответил на вопросы.
5
Təşkilatın cavabına bax
Высокодоходные инвестиции в недвижимость
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 yanvar 2024
Крещенская история 18.01 по дороге в Дивеево в 00:00 конкретно загорелся датчик масла, три недели назад была проведена замена масла в Москве, подумала, - сбой датчика. Остановилась в населенном пункте Кулебаки на заправке Лукойл, местные мужики посмотрели, уровень масла серьезно превышает, рекомендовали не трогать машину, переночевать в гостинице, а утром позвонить по сервисам. Довезли до гостиницы, в 8 утра позвонили, дали номер телефона, того, кто знает местных мастеров. Ночью на Крещение выпало большое количество снега, утром все разгребали сугробы. С 8:00 до 10:00 я обзвонила 20 прямых номеров мастеров, в свою очередь которые дали еще по пару номеров, которые тоже были отработаны, в итоге отозвались только два человека, один сказал, может заехать в 12:00, второй в 14:00. Договорилась с первым. Ребята заехали за мной в гостиницу, забрали меня, затем посмотрели машину, сели за руль и сами пригнали автомобиль в сервис. Там и познакомились, одного из них звали Артём Александрович Веснин, он же хозяин сервиса «Авто-Мастер», второго Артём Иванович (механик-профи). В связи с погодными условиями клиенты в этот день были отменены, т.е. мне повезло. Посмотрели машину, определили причину (некачественная замена масла), устранили. Попросила по возможности провести диагностику и устранить неполадки, которые обнаружат, около 8 часов с машиной работали механики «Авто-Мастер», отдали «летающий самолёт», такое состояние автомобиля помню, когда выезжала из салона в далеком 2007 г. На обратном пути из Дивеево, провели контроль качества, показала еще раз машину, ребята посмотрели, сказали, - качественно. PS: На следующий день позвонил второй, поинтересовался, сделали ли машину, сказала: - Да. - А у кого?, и тут: «развод на деньги». На самом деле денег с меня взяли немного и всё по делу. ЕСЛИ ЗА ТВОЕЙ СПИНОЙ ГОВОРЯТ, ЗНАЧИТ ТЫ ВПЕРЕДИ! Артёму Александровичу Веснину и Артёму Ивановичу (механику-профи), и профессиональным ребятам «Авто-Мастер» Больших Профессиональных Успехов! Отношение было самое тёплое, работой можно только восхищаться. Благодарю Вас, развивайтесь! Вы реально лучшие! С уважением, Мирослава.
8
1
Təşkilatın cavabına bax
Людмила Калачева
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 iyun 2021
Самый лучший автосервис! Хочу сказать, что данный автосервис, один из самых лучших в которые я обращался. Ребята настоящие профессионалы, хорошая команда, очень аккуратно относятся к своей работе, также бережно следят за своими инструментами, работу свою знают, выполняют качественно, четко и быстро, цены приемлемые. Обращаюсь к ним с момента открытия по различным вопросам, от замены масла до мелкого ремонта и серьезных поломок, никогда не отказывали в помощи, всегда помогут с запчастями, проконсультируют. Так держать! Отдельная благодарность руководителю сервиса- Артему Веснину за внимательный подход к каждому клиенту. Всем рекомендую обращаться только к ним! Спасибо за вашу работу!
6
Təşkilatın cavabına bax
Бурда Андрей
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 sentyabr 2021
Обращался в данный автосервис трижды. Каждый раз нужен был срочный ремонт, вплоть до того, что нужно было успеть отремонтировать подвеску за два часа. Ребята не подвели, сделали все оперативно и качественно. Удобно, что заказ запчастей происходит у них же, не нужно никуда отдельно ехать. Доставка и ремонт, как правило, на следующий день после диагностики.
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Елена Санеева
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 sentyabr 2023
Очень хороший сервис. Мне понравился. Все четко без лишних слов. Вечером отдала, днем забрала. Цены доступные. Они же сами и детали заказывают. Меняла бендикс на стартаре на Киа церато. Спасибо огромное парни. Рекомендую.👍👍👍
5
Təşkilatın cavabına bax
Юлия Сердечная
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 noyabr 2023
Отличный сервис! Ехали проездом через Кулебаки, спустило колесо. Ни один другой сервис даже смотреть не стали. В этом же просто попросили подождать 10-20 минут. По факту ждали минут 7. Потом все поверили и сделали.
6
Təşkilatın cavabına bax
Руслан С.
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 yanvar 2021
Встрял на новогодние праздники с ремонтом шевроле ланос , нужно срочно ехать в НН. парни вошли в положение, приряли без очереди и хапнули горя с ланосом вместе со мной, потому что сборка у него запорожская , НО с доработками Ардатовскими умельцами - приварили болты прямо к ступице с барабаном и вообще у*бали всю тормозную систему. Парни с Авто- мастера быстро подсуетились , сделали заказ, запчасти пришли сразу на следующий день. Артем Веснин грамотно проконсультировал по всем вопросам, по цене - качеству запчастей, что еще побегает , а что следует заметить. Порадовало честное отношение всей команды Авто- мастер, приветливые люди , все что не ясно пояснят , обьяснят, чаем напоят !
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Андрей Ом
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 aprel 2025
Отличный сервис и шиномонтаж.Сделали все качественно и быстро.
1
Təşkilatın cavabına bax
Edward K.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
23 may
Салидный сервис, для провинциального городка, грамотный руководитель и отзывчивый персонал, следующий раз обязательно приеду, всем рекомендую)
2
Təşkilatın cavabına bax
Александр
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
16 avqust 2023
Отличный сервис! Приехали с микропроколом. Ребята его нашли очень быстро и все исправили. Руководитель сервиса Артём очень хороший собеседник и отличный специалист. Всё очень понравилось. Советуем!
5
Təşkilatın cavabına bax
Антон
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 aprel 2023
Пользовался услугой шиномонтажа в данном сервисе(переобувка с зимы на лето), ровно по записи начали работать Есть удобный диван в зоне отдыха, пока шел процесс, предложили чай-кофе Персонал очень дружелюбный и место само классное. Все сделали хорошо+дали гарантию на проведенные работы
6
Təşkilatın cavabına bax
Сергей К
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
22 dekabr 2025
Это вобще место уникальное, давненько было но было чуть не сняли радиатор что бы открутить масляный фильтр при смене масла на Фрилендер 2!!!. Недавно отказали в замене ступицы (за срочность готов был раскошелиться но☝️ Внимание::: ответ работника //неее я не возьмусь,это чё у тебя Ленд Ровер? "Да" неее даже связываться не буду/// . Не рекомендую данное заведение . В другом месте Мастер🤝 поменял за полчаса без проблем. В черном списке из за чего ? Случайно не из за того что не приехал к вам менять ступицы по 4500р. за сторону??Автосервис, как и любое другое предприятие, оказывающее услуги населению, обязан соблюдать требования законодательства о защите прав потребителей. Согласно статье 426 Гражданского кодекса РФ, при предложении услуг на рынке предприниматель заключает с каждым клиентом публичный договор, обязуясь обслужить любого, кто соблюдает условия и ведёт себя надлежащим образом. Однако есть ситуации, когда отказ в обслуживании может быть законным.  Законные основания для отказа 1. Нарушение безопасности и неприкосновенности других лиц. Если клиент угрожает физической расправой, намеренно создаёт опасные ситуации или ведёт себя агрессивно, предприниматель вправе отказать в обслуживании. Это обосновано статьёй 150 ГК РФ, которая защищает жизнь и здоровье граждан.  2. Оскорбления и угрозы. Если клиент оскорбляет персонал или других посетителей, это подпадает под статью 5.61 КоАП РФ. В таком случае предприниматель может отказать в обслуживании и потребовать покинуть помещение.  3. Алкогольное или наркотическое опьянение. Согласно статье 20.21 КоАП РФ, нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, мешающем окружающим, является основанием для отказа. Особенно если клиент провоцирует конфликты.  4. Нарушение общественного порядка. Действия, подпадающие под статью 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), например, нецензурная брань, приставания, повреждение имущества, дают право отказать в обслуживании.  5. Нарушение внутренних правил заведения. Если в автосервисе есть публично доступные правила (например, запрет на курение в помещении), их нарушение может стать основанием для отказа. Важно, чтобы правила были заранее известны клиенту.  6. Технические ограничения. Если выполнение работ невозможно по объективным причинам (например, отсутствие необходимых запчастей или оборудования), автосервис вправе отказать в обслуживании, предварительно объяснив ситуацию клиенту. Когда отказ незаконен Дискриминация по любым признакам (национальность, пол, возраст, уровень дохода, внешний вид, состояние здоровья) запрещена законом. Например, отказ обслуживать инвалида или пожилого человека без объективных причин является нарушением прав потребителя.  Неприятное поведение без угрозы. Если клиент просто раздражён или недоволен, но не нарушает порядок, отказ в обслуживании будет незаконным.  Изменение условий договора. Завышение цен или навязывание дополнительных услуг в момент обращения клиента также считается отказом от исполнения публичного договора.  Последствия необоснованного отказа За незаконный отказ в обслуживании предусмотрены: - Административные штрафы по статье 14.8 КоАП РФ: для ИП и должностных лиц — до 2 000 рублей, для организаций — до 20 000 рублей. Если отказ связан с дискриминацией (возраст, инвалидность и т. д.), штрафы увеличиваются: для ИП и должностных лиц — до 50 000 рублей, для организаций — до 500 000 рублей.  - Компенсация морального вреда через суд, если клиент подаст иск.  Рекомендации для автосервисов - Фиксируйте нарушения. Используйте видеонаблюдение, чтобы подтвердить факт агрессивного поведения или нарушения порядка. Показания свидетелей также могут быть полезны.  - Разработайте внутренние правила. Чётко пропишите условия, при которых обслуживание может быть отказано, и разместите их в доступном месте. - Объясняйте причины отказа. Если отказ связан с техническими ограничениями, подробно разъясните ситуацию клиенту, чтобы избежать претензий. Таким образом, автосервис может отказать в обслуживании только при наличии законных оснований, связанных с безопасностью, нарушением порядка или объективными техническими ограничениями. Дискриминация или необоснованный отказ влекут юридические последствия. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━ На основе: 1. prav.mos.ru: Права потребителя в сфере бытового обслуживания — Портал потребителя…Друзья,! Вы публично оказываете услуги населению ,причем от квалификации ваших мастеров зависят жизни и здоровье граждан. Отговорка мастера ""я не возьмусь "-это как понять?
1
Təşkilatın cavabına bax
иван плюснин
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 iyun 2023
Обслуживание и сроки работ на вышем уровне, качественные запчасти. Не один год обслуживаюсь всегда всё во время и качественно. Рено Логан синий.
5
Təşkilatın cavabına bax
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5