Axtarış
Marşrutlar

Aquatica

İcmal
Xəbərlər
1
Foto
107
Rəylər
59
Xüsusiyyətlər
Reytinq 4,4
93 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

59 rəy

Susmaya görə
Елена Романова
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
30 yanvar 2025
Прекрасный новый авторский ресторан в самом центре Москвы, но аккуратно спрятан в тихих исторических переулках, возможно по этой причине, в 20.00 мы в ресторане были одни. Кухня, обслуживание на высоком уровне, очень интересная подача блюд, предлагают комплименты от ресторана, шикарные живые цветы, музыка и очень приятная атмосфера! Цены кусаются, но если вы открыли сайт, то ничего нового. Рекомендую!!!!
3
2
Təşkilatın cavabına bax
СВЕТЛАНА Г.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 mart 2025
8 марта супруг пригласил в ресторан, в Столицу )) Выбор ресторана, впечатлил. Ужинали с друзьями, очень душевно посидели. Официант, Максим, был ненавязчив и учтив. И конечно хочется отметить менеджера Сергея, за эмоциональный интеллект в сервисе! Такое чуткое внимание к деталям, не оставляет равнодушным. Огромное спасибо руководству за такой персонал, сейчас это редкость. Что касается кухни , ни одного нарекания с нашей стороны и стороны друзей. Все было вкусно и с красивой подачей. Карпаччо из дикого сибаса - просто божественный. Когда снова посетим Москву, вновь посетим ресторан.
1
3
Təşkilatın cavabına bax
Даниил Лебедев
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 fevral 2025
Вчера приходили с девушкой, отличное место, понравилось все 5 блюд. Рекомендую взять тартар из лосося, мясную вырезку и лосося с пюре. Отдельное спасибо менеджеру Вячеславу, очень приятный!
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Дарья Колядич
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 oktyabr 2024
Новый ресторан в самом центре Москвы. Находится вблизи Патриарших прудов в уютном дворике от двух главных и оживлённых улиц Тверской и Б. Никитской (~5 мин ходьбы). Камерное и «закрытое» заведения, расположенное «в гуще событий» самых модных переулков столицы. Сдержанный классический интерьер, два вида меню (обеденное и меню ужина, а также огромный выбор икры разного вида). По еде всё понравилось, рекомендую из закусок: тарталетку с королевскими креветками, а также очень впечатлили фрикадельки из баранины с инжиром. Брали безалкогольные коктейли-понравились все! Из десертов яблочный террин (подаётся с мороженым) и Павлова-приятно завершили вечер. Кстати, как мы узнали позже, картины на стенах от известного художника Никаса Сафронова, их, оказывается, можно приобрести с молотка прямо в ресторане! Остались довольны, обязательно ещё вернёмся, и ни раз, в это новое гастрономическое пространство высокой кухни!
6
1
Təşkilatın cavabına bax
A
Anonim rəy
3 fevral 2025
Ресторан расположен на тихой улице. Новогодние украшения (цветы, гирлянды) придают больше уюта и располагают к отдыху. Замечательное обслуживание! Ощущение, что тебя здесь ждут, тебе рады! Максимум внимания! Замечательный десерт "Анна Павлова" - в восторге!
4
2
Təşkilatın cavabına bax
Сергей Мезенцев
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 fevral 2025
Отличный новый ресторан прямо возле дома: обслуживание, внимание к деталям, интерьер и барная карта на 5+. По еде, нам не зашло пару блюд из почти всего меню, что мы попробовали, но сказали сейчас апгрейд меню и пообещали удивить к следующему визиту) однозначно рекомендую.
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Кенан Абу Асаб
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 oktyabr 2024
Очень атмосферный ресторан австралийского шефа Джонатана Кертиса. Еда, напитки и сервис на высоком уровне. Помимо широкого ассортимента вин, в ресторане представлено много изобретательных аперетивных коктейлей (в основном твисты на классику и даже глинтвейн с ферментированным медом) и безалкогольных напитков (натуральные лимонады, коктейли на основе б/а алкоголя, согревающие чаи со свежими ингредиентами, чай и кофе высочайшего качества, а также много всего прочего)
8
2
Təşkilatın cavabına bax
Slava Pro
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 oktyabr 2024
Сегодня посетил ресторан, Акватика. Персонал был очень приветливый и отзывчевый. Приятный интерьер и атмосфера. А самое главное очень вкусно. Я попробовал бургер с море продуктами. Очень, очень вкусно. В следующий раз приду кушать стейки и пить вино. Большое спасибо все было классно. Рекомендую всем 👍
7
2
Təşkilatın cavabına bax
Дмитрий
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 fevral 2025
Еда была вкусной только на этапе комлементов от ресторана. Воду принесли теплую, хотя просили холодную. В холодильник она, судя по всему, не поместилась. Рекомендовали окуня, но в нем не было ни рыбы, ни усилителей вкуса. Утка также ничем не выделялась. Ресторан пустой - кроме нас была еще одна пара. Похоже это связано не только с новизной ресторана, но и с кухней. Мы больше туда не пойдем, хотя живем рядом
2
ева грин
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
4 mart 2025
Атмосферное место, с приветливым персоналом, уютным интерьером. Кухня достойного качества с изыском. Если вам нужно место для романтической встречи, то это именно сюда! Спасибо за настроение!
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Михаил Костин
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
21 noyabr 2024
Ресторан Aquatica позиционирует себя как проект, вдохновленный «признанной классикой буржуазной кухни Нового Света». Слова красивые, но пустые по смыслу. Что именно означает «буржуазная кухня Нового Света»? Ответа у меня нет. Что же до самого заведения, то оно у Джонатана Кертиса получилось красивым, классически ресторанным, приятным на вид и ощупь. Меню сложносочиненное, авторское, но при этом немного сумбурное. Такое ощущение, что в своем ресторане шеф-повар захотел показать все, что он знает и умеет, а умеет товарищ Кертис, безусловно, многое, только в еде это, увы, отобразилось лишь частично. Возможно, сказался стресс открытия, но на данный момент ряд блюд требует доработки и/или переосмысления, особенно если учесть порядок цен.
13
2
Təşkilatın cavabına bax
SOSOVREST
26 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 dekabr 2024
Aquatica. Тайное рыбное место для современных буржуа рядом с мэрией Москвы. Знаю, что есть большое количество людей, которые обожают красивый город Санкт-Петербург, но я люблю многоликую Москву, для меня она не такая однообразно величественная. Практически в любую погоду я люблю прогуливаться и наматывать нужные шаги по переулкам между Тверской и Большой Никитской улицей. Как раз здесь можно наглядно увидеть, как менялся архитектурный образ нашей столицы. Криволинейные дороги, фасады из керамического кирпича, вычурные Лужковские здания или, напротив, лаконичные доходные дома, сделанные по проектам архитектора Осипа Бове. Одним словом, услада для глаз. Но вот с радостью для желудка тут беда. Конечно, можно выйти на самую ресторанную улицу, но это «читерство». Хочется, как в 19 веке, в тишине и спокойствие, попросить Фроську ямщика притормозить у элегантной трапезной и зайти со своей любимой супругой в таинство интересных блюд и безупречного сервиса. И вот такое место найдено, скрытое от туристов и праздной бублики, сдержанно богатый ресторан Aquatica от австралийского шеф-повара Джонатана Кертиса. Совсем молодой проект, который открылся 4 ноября 24 года. Мой визит 13.10.24. Интерьер простой, элегантный, светлый, сдержанный. Жаль, что нет ни одной яркой ноты в дизайне (только люстра), которая заставила бы сердечко биться в предвкушении грандиозного обеда. Но возможно, это и к лучшему, ничего не будет отвлекать от икорного меню и большого выбора авторских оригинальных блюд. Кстати, тут 2 меню (такого еще в РФ не встречал). Есть отдельное вечернее, для смокингов, длинных вечерних платьев, дуэлей и заправленных салфеток под горло. 100% приду еще раз. Сервис расстроил, но это уже привычно и обыденно. Конечно, официант был точен, быстр, без ошибок, но разве этого ждут в элитарном месте? Забота, погружение и доброта. Вот чего не хватает, и это прям «камень» преткновения для многих дорогих заведений. Есть подозрение, что это специальная помпезная напыщенность, которую пропагандируют владельцы (как за рубежом), но мы в России и очень хочется теплоты, уюта и дружеского общения в рамках гостеприимства профессионального сотрудника. Авторская еда понравилась, рыбные продукты свежие, подача шикарная, порции ресторанно правильные (без объедания), ценник достаточно гуманный (для такого места), но почему такой посредственный хлеб. Ну, хлеб, это то, с чего все начинается, то, что может разрушить образ ответственного и гостеприимного предпринимателя. Его можно было бросить в стену, и он с радостью пробьет ее. Такой точно купили в соседней «магнолии» или «пятерочке», а потом разогрели в микроволновке. Просто от остальных блюд можно облизываться, а вот хлеб :(. Может, просто не повезло. Копченая осетрина с пастой орекьете со сливочным песто за 1970 руб. Ну прям мням!!! ❤️ Также хочу поблагодарить создателя за отличный выбор посуды от компании Porland, недорого и стильно. Одна тарелка стоит 2500-3500 руб. Также мне не понравилась каменная очень холодная столешница у стола. Это, конечно, строго индивидуально, но как приятно положить свои уже не сильно мягкие руки на теплую деревянную поверхность. Эх, люксовость не всегда приятна. В любом случае получился интересный уютный проект, но он не на каждый день. Aquatica подойдет для тихой приятной встречи с друзьями, обсуждения планов развития компании и конечно милых романтических свиданий. На заметку. Тут есть отдельный кабинет, где 8 человек могут уединиться. Моя оценка 7/10 (понравилось) и нужен 2-ой заход. P.S. Очень надеюсь, что малая посадка не позволит команде неправильно хранить продукты, что может привести к потере качества и будущим негативным последствиям.
46
6
Təşkilatın cavabına bax
Andrey.R
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 noyabr 2024
Пригласили на встречу в новый ресторан Джонатана Кёртиса Впечатления прекрасные Сразу напишу, что ресторан не для всех Дорого, оправдано дорого Качественный, свежий продукт в дорогом интерьере с великолепным сервисом, оригинальной подачей. Шеф сам работает с гостями, презентует блюда. Это важно. Уютно, тихо Для прекрасного ужина подходит идеально
4
1
Təşkilatın cavabına bax
Надежда Т
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 dekabr 2024
Кухня вкусная, обслуживание отвратительное. Такое ощущение, что персонал тусуется сам с собой. Были в субботу, в ресторане было занято всего 2 стола, персонал не убирал пустые тарелки, забывали доливать шампанское, приходилось все время привлекать их внимание. Когда мы высказывали свое недовольство официанту, вел себя надмоннео, как будто он тут гость. Впечатления негативные, не рекоммендую. Отвратительные
4
5
Təşkilatın cavabına bax
Дарья Голышева
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 fevral 2025
Потрясающая кухня, атмосфера и сотрудники. Шеф-повар на высоте. Очень сбалансированное и утонченное меню. Уверена, если ребята будут держать марку и дальше, то Мишлен, вернувшись в Россию, начнёт свой гастротур с этого ресторана.
3
2
Təşkilatın cavabına bax
Гиви Г.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 oktyabr 2024
Атмосферный и красивый ресторан в уютном месте в центре Москвы! Обходительный и внимательный персонал! Вкусная, уникальная и изысканная кухня! Вернемся обязательно! Спасбо!
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Tatiana M.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 fevral 2025
Были на ужин, пробовали многое от закусок до десертов. Очень понравилась паста с боттаргой, барамунди, отличный краб.
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Исаак Н.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 fevral 2025
Заведение на 5+ зашел выпить кофе, персонал вежливый очень чисто и уютно. Цены не такие дорогие как казалось бы. Бронируйте столики приходите, останетесь довольными!)))
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Роман ПолимерКомпаунд
2 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
29 yanvar 2025
Красивый интерьер, максимальное внимание к деталям, это касается и меню. Кухня, сервис на высоком уровне. Ужин прошёл великолепно. Рекомендую.
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Гончаров Николай
16 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
6 yanvar 2025
Хороший дорогой ресторан. Всё вкусно. Шеф повар австралиец подходил к каждому гостю и интересовался качеством и вкусом блюд, что очень приятно.
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Инна Антипина
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
18 oktyabr 2024
Кажется мы теперь у Акватики на крючке! Все совпало, изысканная кухня (низкий поклон), изумительные напитки, обволакивающая атмосфера и деликатный сервис, будем возвращаться!!
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Nadezhda Shulman
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 dekabr 2024
Отличный, атмосферный ресторан с вкуснейшей кухней. Владелец, он же шеф-повар из Австралии, очень приятный человек. Сервис так же на высшем уровне.
1
1
Təşkilatın cavabına bax
валера г.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 oktyabr 2024
Приятная вечерняя атмосфера,вкусная еда,внимательный сервис. Хорошая винная карта. Рекомендую!
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Наталья Лаврентьева
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
20 oktyabr 2024
Удобная локация, отличная кухня и сервис. Большой выбор вина. Будем приходить.
3
Təşkilatın cavabına bax
Марина Завьялова
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
19 oktyabr 2024
Решили зайти в новое место. Было 15.40. Ресторан работает с 12 до 23. Когда пришли- персонал сообщил, что будет перерыв с 16 до 18 ну и конечно попросили покинуть помещение. Мы решительно зависли в этот момент. Попросили меню - цены выше среднего. А режим работы просто вызывает недоумение. Ради интереса все равно дойдём попробовать кухню. Дополняю отзыв. Это анекдот на самом деле😅 решили дать ресторану второй шанс, сегодня зашли в положенное время пообедать, разделись, девушка проводила за стол, дала меню, и тут выяснилось, что в ресторане нет лицензии на алкоголь. Т е нам не сказали это при входе. А подождали, пока разденемся и начнём просматривать меню. Кстати, вообще никого не было в помещении. Больше мы туда не пойдём 🤷‍♀️
7
2
Təşkilatın cavabına bax
Алёна Большакова
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
25 dekabr 2024
Посещали с мужем этот ресторан 2 дня назад и хочу заметить, что впечатления у меня самые положительные. Вкусно накормили и хорошо обслужили, всё было сделано по высшему разряду. Обязательно заглянем сюда ещё.
4
1
Təşkilatın cavabına bax
michael Lange
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
9 dekabr 2024
1st lunch @ Aquatica. Elegant & classy setting with open kitchen. Well known Owner & Chef Jonathon Curtis, a legend in Moscows’ culinary world, has opened a new culinary star. Innovative dishes creating little fire works of taste. Definitely a heavenly treat, which cannot be missed. Will go back to continue our delicious excursion. Bravo & Thank You.
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Анна Юрьевна
11 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 oktyabr 2024
К сожалению, получила отравление, вероятно несвежими продуктами. Посещаемость ресторана низкая, когдв в других ресторанах в субботу вечером все забронировано, здесь в 18.00 субботы пустой зал. Еда для Москвы довольно обычная, цены завышены. Очень осторожно, нужно здесь есть, так как вероятно не успевают реализовывать продукты вовремя. Второй раз нет желания идти и ,конечно, знакомым порекомендую обходить стороной:)
5
2
Təşkilatın cavabına bax
Тарас Корниенко
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 dekabr 2024
Отмечали в ресторане день рождения коллеги и нам всё понравилось! Хочу отметить вежливое обслуживание и большой выбор вкусных блюд в меню! Никаких проблем не возникло, будем посещать снова!
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Михаил Федотов
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
5 dekabr 2024
Были в ресторане вместе с женой. Понравился хороший интерьер и вежливое обслуживание. Официант помог с выбором блюд и быстро обслужил. Обязательно в будущем придём сюда снова!
1
1
Təşkilatın cavabına bax
ирина
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 oktyabr 2024
Прекрасное заведение! Очень атмосферно и красиво. Вкусно поужинали в приятном месте. Кухня на высоте. Официанты очень вежливые и ответственные Рекомендую посетить это заведение!
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Валерий Хробин
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
15 dekabr 2024
Замечательное место расположения ресторана, красивый интерьер, оригинальные блюда. Просто идеальное место для свиданий. Ресторан очень понравился!
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Андрей Горецкий
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
17 dekabr 2024
Отличное заведение где можно хорошо провести время. Меню большое и разнообразное, и готовят вкусно. Атмосфера приятная и обслуживание на высшем уровне. Считаю что Aquatica заслуживает 5 звёзд.
3
2
Təşkilatın cavabına bax
Вика П.
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 oktyabr 2024
Очень понравилось,изумительная кухня,персонал отзывчивый,атмосфера шикарная,обслуживание на высшем уровне так же отмечу,что очень грамотный кофе(Анатолий)
4
Təşkilatın cavabına bax
Сергей Горащенко
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 fevral 2025
Замечательный, теплый, приятный ресторан. Кухня очень высокого уровня, прекрасное исполнение по всем направлениям. Действительно 5 звезд!
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Anastasia suchkova
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 noyabr 2024
Персонал очень приветливый и обслуживание на высшем уровне! Кухня тоже порадовала, хотя совсем не ожидали, что будет так все вкусно в совсем недавно открывшемся месте. Однозначно вернемся !
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Валерий Клин
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
8 dekabr 2024
Шикарный ресторан! Интерьер классика, обслуживание вежливое, а вот кухня просто супер. Цены высокие, но зато какая вкуснятина!
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Лариса Мамурина
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
13 dekabr 2024
Все очень понравилось ! Еда 5/5)) обслуживание и интерьер тоже на высоте ! Рада что появился еще один хороший ресторан у нас на районе 🤗
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Шот
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 oktyabr 2024
Отличное место, сервис на высшем уровне, авторское меню очень интересная, красивая подача)
3
1
Təşkilatın cavabına bax
Anna C.
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
3 noyabr 2024
Отвратительно. Место не проходное, парковки нет. Персонал скучает, гостей мало. При таком обороте говорить о свежести еды язык не поворачивается. Над интерьером постарались. Как ресторан не рекомендую
6
3
Təşkilatın cavabına bax
Фома
7 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
10 mart 2025
Персонал вполне дружественный, но вот с едой беда, все надумано и бесцветно, вычурно с заявкой на высокую кухню, но все оказывается смешно и как то нелепо для такого ресторана, заказали несколько блюд от некоторых отказались, ушли есть в другое место! , т.к. есть особо нечего, повара как видно нет а руководству все равно. Если ходить в этот ресторан, то возьмите с собой свою или готовую еду, например Милти, что я иногда заказываю на обед в офис, уж точно в тысячу раз вкуснее!!! Ресторан пустой, и это в праздничный день, и как оказалось неспроста. Испортил жене праздник на 8 марта, правда потом на Никитской восстановил доверие.
2
1
Костина А.
6 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
31 mart 2025
блюда готовят быстро, все свежее и качественное
1
Alex_Piter
13 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 mart 2025
Отличный небольшой ресторан! Очень вкусные морепродукты, сервис на 5+ Официанту Екатерине отдельная благодарность!
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Макс Печень
4 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 mart 2025
Новое уютное место возле работы, очень вкусные завтраки.
1
1
Təşkilatın cavabına bax
Анастасия Л.
21 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 yanvar 2025
Хожу каждый день мимо,никогда не бывает народу. Ресторан пустой,а все-таки воскресенье вечер. 2 раза устраивали там вечера и приглашали блогеров,но привлечь клиентов видимо не получилось. Место непроходимое.
4
4
Təşkilatın cavabına bax
Солнечная
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
27 dekabr 2024
Меню позиций не более 15!!!! Покушать нечего, алкоголь дорогой и нет красного полусладкого. 1 блюдо из мяса, 1 блюдо из рыбы.. людей нет.
6
3
Təşkilatın cavabına bax
Ewanes56
10 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
11 iyun 2025
Очень классная атмосфера, высокий уровень сервиса и интересное меню.
1
Ekaterina.bykova.2220
5 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
14 oktyabr 2024
Прекрасный ресторан, кухня, обслуживание, все на высшем уровне!
2
1
Təşkilatın cavabına bax
АЛЕКСЕЙ
8 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
28 oktyabr 2024
Цена космос долгая готовка качество вкуса на 3+
2
1
Təşkilatın cavabına bax
Yanylgo
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
26 fevral 2025
Интересное заведение и еще совсем молодое . Есть пару пробелов в сервисе ,но в целом достойно
2
1
Təşkilatın cavabına bax
  1. 1
  2. 2