Axtarış
Marşrutlar
Maps · Ximki · Restoranlar

ФО БО Том Ям

Reytinq 3,8
9 qiymətləndirmə
Daha işləmir
+7 (966) 011-15-11
Telefonu göstər
Khimki, Druzhby Street, 1А · floor 1
Yaddaşda saxla

Foto və ya video əlavə et

Restoran ФО БО Том Ям, Ximki, foto
Restoran ФО БО Том Ям, Ximki, foto
Daha 2
İcmal
Foto
10
Rəylər
5
Xüsusiyyətlər

Ünvan

Khimki, Druzhby Street, 1Аfloor 1
Girişləri göstər
Marşrut

Əlaqələr

+7 (966) 011-15-11
Telefonu göstər
himki.phobo.ru

İş vaxtı

İş qrafiki qeyd edilməyib
Əlavə et

Necə gedib çatmaq olar

6-й микрорайон Новых Химок
101 m
4
6-й микрорайон Новых ХимокШкола № 14СбербанкУлица ДружбыУлица 9-го Мая, 12
Parklanma yerlərini göstər

Xüsusiyyətlər

Yeməklərin çatdırılması
Təşkilat haqqında daha ətraflı
Panorama
Siz bu təşkilatın sahibisiniz?
Reytinq 3,8
9 qiymətləndirmə
Bu yeri qiymətləndirin

5 rəy

Susmaya görə
Москва ФоБошная
30 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
24 noyabr 2025
Фо Бо от корнера "Фо Бо" в торговом центре "Новые Химки" Которое я посетил после недавнего открытия заведения и пока подготавливалось очередное рецензирование этой локации в целом, оно успело закрыться и его фиксацию в дегустационном марафоне решил завершить только сегодня с присвоением 624_го опробованного варианта приготовления рисовой лапши с говядиной в бульоне, оставившего блеклый и неудачный след в ФоМарафоне... ТЦ Новые Химки В предпоследний день первого летнего месяца 2012_го года свои двери открывает, как по мне, так сразу выглядевший тогда уже несовременно, торговый центр, который к сегодняшнему дню и вовсе подустал, но при этом стоит отметить его популярность среди местных жителей, что было наглядно видно по количеству посетителей в момент его посещения и завершив длительную пешую прогулку, после которой всегда просыпается дикое чувство голода я и решил его уничтожить с помощью новенького кафе... Фо Бо Том Ям По крайней мере мне захотелось в это поверить, как минимум за счёт новизны, которую представляет уже действующая сеть неоднократно появлявшаяся в моём дегустационном марафоне, правда так и не получившая ни разу высший балл и как же мне в моменте хотелось, чтобы именно сегодня настал тот самый день написания хвалебной оды после трапезы, ведь стоя перед заведением мне так сильно все понравилось: • Двойная зона посадки гостей • Красивая интерьерная роспись стены • Свежайшие ингредиенты на стойке для сбора Фо • Манящий аромат бульона из дымящегося металлического чана • И мое позитивное настроение наконец! Но зато смутило отсутствие вьетнамцев на кухне, что как оказалось было первым звоночком. На кассе изъявляю желание отведать местный вариант Фо Бо стоимостью 540₽ кассиру славянину, который здесь отвечает за всё сразу и после оплаты он приступает к сборке моего любимого блюда. Выглядело это ни чуть не хуже, чем это делают носители кулинарной культуры Вьетнама. Всё! Вот она уже парит передо мной на стойке выдачи заказов огромная плошка... Phở Bò Которая опять же позитивно меня заряжает визуализацей с ней. Бульон со своей золотистостью в оттенках, через свою прозрачность показывает мне щедрое количество рисовой лапши и говядины, прикрытыми сверху полукольцами красного лука и зеленью, а рядом на пластиковой тарелке обилие сопутки в виде пророщенных ростков, "Fine Julienne" имбиря, среза жгучего перчика, веточки мяты и уверенной дольки лайма. Вот и наступает тот самый момент из-за которого сей лонгрид отложился на такой длительный срок в своем написании - первая проба... Бульонное Фиаско Я подношу к губам эту заветную ложку с бульоном и первое, что поражает, это реально обманчивая, как оказалось, визуальная гармония. Кристально прозрачный отвар, где тебе ни мути, ни жировых блёсток, ни намёка на небрежность в процессе приготовления. Широкие ленты рисовой лапши лежат в тарелке с почти геометрической аккуратностью, а поверх лапшички, вышеупомянутый щедрый веер тонко нарезанных слайсов говядины. Всё прям кричит во мне - Вот он, эталон! Но сделав первый глоток понимаю, что эта иллюзия рассыпается в пух и прах... Вкус? Его нет! Вернее, есть и он как далекое, глухое эхо, скользнувшее по вкусовым рецепторам и тут же растворившееся в своей пустоте. Бульон не солёный, не сладкий, не умами, не пряный. Он НиКаКой. Словно повар нашел в интернете идеальную фотографию Фо Бо и решил воспроизвести её в материи, забыв добавить саму суть - душу бульона, которая и делает это блюдо тем самым блюдом, в которое влюбился весь мир и входящее тем самым в пятьдесят лучших блюд всего гастрономического земного шара, ну и соответственно превратившего меня в озабоченного им ФОнатика. В завершении... В самом финале моей трапезы, меня мучает ни что иное, как прямое ощущение утраты. Я всоминаю тарелку стоявшую на стойке: всё на месте и лапша, и мясо, и прозрачность бульона, но как внутри оказалась эта зияющая пустота, мне так и не стало понятно по итогу. Подытожим следующее: Фо Бо без вкуса бульона - это вовсе не Фо Бо, а его призрак с чётким напоминанием о том, что красота без содержания - всего лишь декорация, которая губительно послужила собственно таким скоропостижным закрытием этого "Фо Бо Том Ям"...
50
Николай Х.
3 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
7 iyun 2025
Еда так себе. Ростки, которые подаются к супу были вялые и кислые, хорошо, что сначала попробовал , а не добавил в суп. Сам суп был сильно жирный и не очень вкусный, это впервый раз когда мне не зашел фобо, думал, что его невозможно испортить, пробовал в 10 различных заведения Москвы всегда нравился, но не здесь! Лучше бы во вкус вилл зашел)
Eduard Meier
9 səviyyəli şəhər üzrə ekspert
12 dekabr 2024
Первый отзыв)) Взял лапшу с креветками соусом том ям. Уровень остроты когда в Тае просишь не остро 👌 Все понравилось, есть можно, было вкусно.
1
Xəta barədə məlumat ver
Arayış
Xidmətlər
Marşrutlar
Tıxaclar
Metronun sxemi
Xəritə yarat
Maps API
Fərdi
Əlfəcinlər və nəqliyyat vasitəm
Xəritələrim
Parametrlər
Biznes üçün
Şəxsi kabinet
Öz təşkilatını əlavə et
Xidmət haqqında
Yandex Maps — nə yeməyi, hara getməyi, nə ilə məşğul olmağı seçin.
© 2001–2026 "Yandex" MMC
Məlumat mənbəyi