Татьяна
8
Татьяна
1
abunəçi
0
abunə
230,4 min
baxış
Rəylər
23
Seçmələr
Foto
46
Hampton by Hilton Samara
Samara · Mehmanxana
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
В гостинице остановились на одну ночь с 13 по 14 июня 2026 г. в рамках экскурсионного тура "Хоровод Жигулевских гор". Гостиница очень удобно расположена: близко к жд вокзалу и рядом остановка автобуса 222 в аэропорт, которой я воспользовалась.Обслуживание быстрое при заселении несмотря на нашу большую группу. Номер не совсем удобный, так как в прихожей нет крючков для верхней одежды и тумбочки, чтобы поставить сумку. кровать удобная, подушки худенькие, но их две штуки на человека.в наличии чайные принадлежности и даже растворимый кофе, отдельно сливки, что не могло не порадовать. в ванной комнате шампунь, гель, молочко для тела - все в дозаторах для экономии. завтрак мне не понравился. хорошо, что были 2 разные каши. а в целом, считаю, что завтрак скудный для такой гостиницы. кофе вкусный. персонал очень вежливый.
Cottage of K. P. Golovkin
Samara · Muzey
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Дачу посетили в рамках тура "Хоровод Жигулевских гор" 13 июня 2026г. Постройка в стиле модерн. Дом выглядит после ремонта очень празднично. прекрасное место для посещения. если бы был спуск к реке, то вообще было бы шикарно.
Vega
Tolyatti · Mehmanxana
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
В этой гостинице остановилась только на одну ночь с 12 на 13 июня 2026г. Мне повезло, так как в номере было очень тихо. другие туристы жаловались на мотоциклистов. я их вообще не слышала. окно закрыла. Номер чистый, современный, красивый, кровать прекрасная, подушки удобные, все принадлежности в санитарной комнате в наличии. есть чайник и чайные принадлежности, вода в бутылках. в коридоре кулер. на первом этаже красивое зеркало, интересное панно. обслужили нас очень быстро при заселении - молодцы (мы заселялись автобусом).завтрак достойный.не понравился только кофе. рекомендую.
Beshtau Mount
gorodskoy okrug Lermontov · Dağ zirvəsi
Yaddaşda saxla
Aprel 2026
На эту гору поднялась 2 апреля 2026 года. изучила видео в интернете,как можно самостоятельно подняться на гору и где лучше заходить.в прошлом году активно искала гида, но не нашла. а в этом году, набравшись смелости и поселившись в Пятигорске, поближе к горе, дождалась ясной погоды и приняла решение на восхождение. итак, некоторые идут от Железногорска, некоторые, из Лермонтова, а я пошла не от монастыря, а поближе, то есть по тропе КГО.В изначальную точку я доехала на такси. здесь подъем намного лучше, чем от монастыря, о чем я узнала от туристки, которую встретила на горе. Итак я шла по красивому лесу, используя Яндекс карты, затем постепенно начался подъем, самое сложное в этом маршруте не только подъем высоты, а преодоление огромных валунов (идите левее, там проще и смотрите на следы на камнях) и сильнейший ветер (наденьте шапку и капюшон ветровки наглухо), который начался после валунов. палки очень помогают. самый важный вопрос - есть ли эстрим - нет, все достижимо, не нужно уметь подтягиваться, как альпинист. передо мной шли дети от 7 лет с родителями и гидом и они все взобрались, не у всех, кстати были палки. когда ты идешь по горе важно не расслабляться, правильно ставить ногу, надежно, так как можно легко подвернуть ногу,так как камни осыпаются.Итак, через 1 час 50 минут взобралась на Большой Тау. Можно перейти легко на Малый Тау. Кто-то идет обратно другим путем, я же пошла той же дорогой, что и пришла. Кстати, на горе хорошая связь, можно позвонить, ни разу не было проблем с интернетом, мой навигатор ни разу не подвел. Время спуска примерно 1 час 40 минут. Всем желаю успешного покорения Бештау.
Akhaltsikhe Castle
Akhaltsikhe · Diqqətəlayiq yer
Yaddaşda saxla
Avqust 2025
Потрясающее место. Мы его посетили в рамках тура в первый день после музея Сталина. Там можно гулять вечно, сколько тут всего интересного, красивый сад, интересная мозаика на полу, какие виды открываются с разных частей крепости, красивые башни. К сожалению, мы не успели посетить 2 уровень.
Khinkalici
Tbilisi · Kafe
Yaddaşda saxla
Avqust 2025
Приятный ресторанчик, рекомендованный нашим гидом. Быстрое обслуживание, вкусная еда. мы заказали баклажаны с чесноком и сыром, шпинат с орехами. блюда огромные, объелись. рекомендую.
Josef Stalin Müzesi
Gori · Muzey
Yaddaşda saxla
Avqust 2025
Потрясающее место, прекрасный экскурсовод, интересная экскурсия, много интересного узнали про жизнь Сталина. Все кратко и лаконично, но очень интересно.
Marialuis Hotel
Tbilisi · Mehmanxana
Yaddaşda saxla
Avqust 2025
В данном отеле пробыла 3 ночи с 7 по 9 июля 2025г. Отель небольшой, но уютный, находится недалеко от центра и от набережной, а также напротив Собора Святой Троицы. Мне повезло и мой номер выходил на Собор. В номере чисто, завтраки стандартные - без особых изысков, но все вкусное, из фруктов даже была дыня. вкусная выпечка, несколько салатов. кофе предлагался как растворимый, так и молотый для заваривания. кофе машины нет. Одна ночь была шумная - заселили семьи, которые шумно разговаривали в коридоре посреди ночи. что у них так случилось - никто не понял. Выходила их утихомирить. А в целом все хорошо, мне понравилось.
Zdrawneva, Beyaz Rusya
Mazalawski sielsaviet · Muzey
Yaddaşda saxla
May 2025
3 мая 2025 г. нам провел здесь прекрасную экскурсию экскурсовод Артур.
Magazin Puteshestvy
Moscow · Tur operatoru
Yaddaşda saxla
May 2025
Хочу поделиться впечатлениями о туре 1-3 мая 2025 г. "Замки Белоруссии (Мир и Несвиж — Витебск «маленький Париж» — Минск — дача Репина в Здравнево, с посещением дома Марка Шагала, 3 дня + ж/д)". Приобрела путевку заранее, 15 февраля и уже за 2,5 месяца я не смогла купить жд билеты до Минска. Несмотря на то, что сотрудники турагенства мне сказали, что добавят новый вагон и билеты появятся, они так не появились, хорошо, что я купила автобилеты. На данный тур нам был выделен сопровождающий гид - Людмила. О ней сложились самые приятные впечатления: вовремя нас встретила на вокзале, эрудированная, рассказывала много интересного о каждом населенном пункте, который мы проезжали. Очень приятная, обладающая огромной эмпатией к туристам, мы попадали в разные сложные ситуации, она их легко разруливала. Также у нас был гид Мария по Минску: это девушка героическая, она, несмотря на холод 1 мая, сохраняла бодрость и подбадривала нас, все время шутила. Также нам понравился гид по Витебску. Водитель всегда был вежливый и терпеливый, а то у нас полно опаздывающих туристов, кто из туалетов никак не вернется, то паспорт забыл, то вообще забыл выйти к автобусу, либо проспал, либо забыл, что уезжаем. Сама организация прекрасная: экскурсии классные, питание во всех точках достойное, сытное, кроме завтрака в отеле Ветразь,где кстати,мы все замерзли, транспорт отличный. И всем рекомендую и этот тур и турагентство, поскольку уже с ними путешествую не первый раз.