Иван
4
Иван
1
abunəçi
0
abunə
143,5 min
baxış
Rəylər
3
Seçmələr
Foto
9
Planet Exotic
Moscow · Zoomağaza
Yaddaşda saxla
Avqust 2025
Когда смотришь в первый раз на этот зоо, выглядит конечно скромненько, что снаружи, что внутри. Но это тот пример, когда не стоит оценивать книгу по обложке, потому что цены на животных, террариумы, оборудования, декорации...очень доступные, по сравнению с тем же пантериком.) При этом сами животные нормальные, все здоровые, не агрессируют) Со всем остальным та же история, нету ощущения, что ты можешь переплатить или купить брак. Стоит также отдать должное сотрудникам, очень ответственные, вежливые и приятные люди, отвечают на все интересующие вопросы, помогут подобрать всё под ваши критерии) Заказывать тоже достаточно удобно. Единственное из не очень приятного, что можно отметить - это сайт. Там встречаются товары, которых уже нет в наличии, например декор, оборудования или те же животные, либо их разведение уже давно приостановлено. Но это мелочи, всегда можно позвонить и спросить, либо задать вопрос в чате, отвечают оперативно. Собственно, благодаря этому магазину сбылась одна из моих детских мечт, у меня дома появился первый экзотический питомец, который меня уже сколько времени радует) Я выбирал между эублефаром и змеёй, очень долго не мог выбрать между ними, в итоге мне разрешили взять змею которую я собираюсь взять, и геккона, дали также взрослого маиса, и взрослого эу. Для себя вот я понял что на руках и тд меня больше зацепила змея) Получилось купить всё необходимое и без сумасшедших трат, на следующий день мне все привезли) Меня единственное что вот напрягло, это как пришел мой маис, в маленькой коробочке, поэтому я очень оперативно собирал террариум потому что было страшно за него, но с ним по итогу всё нормально) ползает, кушает, сидит на ручках, в общем прекрасно,) В чате регулярно подсказывают, если у меня возникают вопросы) Думаю из-за этого, данный зоомагазин для меня будет если не самым любимым, то очень особенным как минимум) Хочу выразить огромную благодарность персоналу и в целом всей компании)
Panteric
Moscow · Zoomağaza
Yaddaşda saxla
Avqust 2025
Второй магазин пантерик в Москве, конечно уступающий по габаритам первоисточнику, но сказать что он хуже нельзя, потому что он по своему хорош. Смотря на это здание со стороны ловится какой-то приятный вайб лично у меня, а внутри ещё лучше. Уже на пороге тебя встречают первые животные, это то что мне нравится больше чем в первом пантерике, сразу можно на ком-то зацепить глаз. Животные также очень милые, адекватно реагируют, и в целом вызывают только приятные эмоции. Особенно меня тронул малыш бородатой агамы, который пытался побежать в мою сторону, и неотрывно за мной следил, когда я остановился около террариума, было очень мило) потом очень боролся с желанием его купить.. Ещё был взрослый тегу около окна, вроде смотря на него должна быть какая-то тревога, но ты просто с интересом и умилением наблюдаешь за таким пельмешком) Судя по всему детям он тоже понравился,) Также меня тронули детёныши маисовых полозов, какие-то просто смотрели из укрытия, какие-то лежали и просто отдыхали, а один так вобще, высунулся из укрытия и начал смотреть за мной) никогда не забуду эту белую мордочку с бусинками вместо глаз,) Персонал тоже порадовал, ходят ухаживают за животными, следят за порядком, могут пообщаться и ответить на интересующие вопросы, очень приятные люди) Конечно с ценами та же история что с первым пантериком, они высокие, но для кого-то это конечно не проблема. Лично для меня это место оставило очень тёплые воспоминания и эмоции, потому что я уходил с очень хорошим настроением и был ещё сильнее мотивирован завести себе экзотическое животное) коим я теперь обладаю и ни капли не жалею)
Panteric
Moscow · Muzey
Yaddaşda saxla
Avqust 2025
Место очень красивое, особенно когда ты ходишь и рассматриваешь каждый террариум, на каждого животного ложится глаз, есть даже те, которых относительно не часто увидишь в других зоомагазинах экзотики. Начиная от животных и заканчивая декорациями, всё смотрится отлично, и в самом магазине достаточно чисто, по ощущениям самый красивый магазин экзотики в Москве. Сами животные тоже милые, конкретно меня очень тронул свиноносый уж, очень загорелся желанием его забрать,) Сотрудники тоже оставили хорошие впечатления, отвественные и доброжилательные, всё расскажут и покажут, если будет надо. Также, для особо одарённых, везде напоминание о том, что нельзя дразнить и стучать по террариумам животных, нельзя их трогать и тд. Животное могут дать лишь в том случае если вы собираетесь его купить, или если вы оплатили индивидуальную экскурсию. Это не может не радовать, потому что если нарушать вышеперечисленное, у животных будет стресс, а это может повредить их характер и здоровье, поэтому очень приятно, что персонал об позаботился) Сайт также хороший, всех животных, которых нет, подписаны соответствующе. Поэтому если вы увидели на сайте и захотели условного древесного варана, то скорее всего вы именно его и получите, и не будет такого, что вы пришли или позвонили, а вам говорят что этого животного нет. Мелочь, но приятно. За красоту надо платить, и вот магазины пантерик очень хорошо олицетворяют эту фразу,) Основной минус это безусловно цены, они там немаленькие, купить даже одно животное без комплекта и прочего уже будет испытанием... Разумеется, если ты богат, или если уже отложено достаточно денег, тут без вопросов, но конкретно для меня это конечно не по карману, очень высокие цены. Стоит ещё отметить, что если вы решитесь кого-то купить, они предоставят гарантию на животное. Помимо этого там есть отель для передержки животных и ветеринарная клиника, которая специализируется не только на рептилиях и амфибиях, но и на других экзотических животных. В общем говоря, если рассматривать это место как способ познакомиться с экзотикой, с интересом провести время и просто получить удовольствие, это действительно отличное место. Но если его рассматривать в контексте приобретения животных и чего-то ещё, то конечно не каждому такое подойдёт.