Елизавета
7
Елизавета
1
abunəçi
1
abunə
33,5 min
baxış
Rəylər
13
Seçmələr
Foto
21
Belye Zhuravli
selsovet Uzdalrosinskiy · Mehmanxana
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Я однозначно рекомендую этот отель всем, кто путешествует по горному Дагестану! Мы уезжали со слезами на глазах❤️ Мы вдвоем с мужем провели здесь 5 дней в середине июня, приезжали на своей машине. Начну рассказ с невероятной территории. Она правда огромная и невероятно красивая, видно, что в нее вложено немало стараний и ресурсов. По вечерам включается подсветка, очень приятно гулять. Отель находится прямо на реке и между гор, слышен приятный шум воды. Мы жили в номере этно стандарт, он находится прямо возле реки, каждое утро выходишь и видишь такую красоту. Также есть водопады. На территории отеля много котиков, которых здесь подкармливают. Нам удалось оказаться причастными к их жизни и немного полечить маленьких котят, у которых были проблемы с глазками. Территориально отель очень удобно расположен, где-то между Хунзахом и Гунибом. Отсюда было удобно добираться и до Карадахской теснины, и до Ирганайского водохранилища, и до Сулакского каньона, и до Салтинского водопада и прочих мест. Номер очень чистый, никаких проблем. Мебель удобная, техника тоже в порядке, каждый день убирались, приносили новые полотенца, средства личной гигиены, в общем по чистоте и качеству уборки вообще без нареканий. Ресторан в отеле прекрасный. Блюда очень вкусные, мясо просто супер. Очень порадовали цены: обед на двоих (например, салаты, второе и напитки) выходит около 2 тысяч. Нереально вкусный садж, очень советуем попробовать. Прелесть такого отдыха в том, что лишние килограммы не набираются за счет большого количества активности. Персонал доброжелательный. При заезде возникло небольшое недопонимание с номером, администратор решил его на раз-два, лишь бы не портились впечатления от отдыха. Большое спасибо за это🙏🏻 Были мелкие недочеты, которые совсем не повлияли на общие впечатления. Все-таки туризм в Дагестане только развивается, и это нормально. При бронировании учтите, что номеров одной группы много, но они все отличаются друг от друга и некоторые не соответствуют фоткам. Сначала нас заселили в номер с двумя отдельными кроватями, он был совсем не такой, как на фото. Администратор быстро предложил альтернативу, но они говорят, что лучше бронировать через сайт во избежание таких ситуаций. + если рано выезжаете, лучше заранее предупредить, так как мы около получаса простояли у закрытых ворот. В общем, впечатления наиприятнейшие, в горный Дагестан мы просто влюбились. До этого провели несколько дней в Избербаше и Дербенте, но шутим с мужем, что по-настоящему наш отпуск начался именно в Белых журавлях. Очень надеемся вернуться к вам вновь❤️
A kogda ne coffe
Россия · Dondurma
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Айс латте с урбечом реально очень вкусный. Понравился кофе здесь, делают правда вкусно. Честно говоря, кофе тут самый вкусный в округе. Ребята работают позитивные и приятные
Центральный
City of Derbent · Çimərlik
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Ой ну это жесть, а не пляж😂 грязно, валяется мусор, бычки, прямо при нас собака сделала свои делишки прямо возле воды. В воде какие-то белые черви похожие на опарышей, которых прибивает к берегу, и они сразу зарываются в песок. Купаться не рискнули. В интернете пишут, что это признак сильной загрезненности. Ну позагорать ок… из плюсов милые чипированные собачки, дружелюбные к людям. Одна пришла и легла спать прямо возле наших лежаков, потом провожала, когда мы уходили. В остальном для пляжа со статусом «центральный» это позор)
BayatKapı
City of Derbent · Diqqətəlayiq yer
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Сегодня были здесь с мужем, прямо возле этих ворот местные мужчины оказали очень «теплый» прием. Приехали прямо к крепости, там предложили экскурсию по магалам на электромобилях, окей, класс, берем, спускаемся. На въезде в город местные мужики встали перед воротами, на своем языке начали орать на водителя, мол это их территория и нечего тут делать, попутно бросая нам оскорбления формата «возвращайтесь к себе домой», плевались и махали руками. И тут же предлагают свои электромобили и экскурсию по старому городу. Спасибо, накатались))) Впечатления не из лучших, настроение испорчено, вот и хваленое гостеприимство)) Мы уважаем местные традиции, а к себе имеем вот такое отношение. Вроде как, нам объяснили, что местным запретили проводить неофициальные экскурсии, вот они и обозлились. И тем не менее очень неприятно. Внутри крепости все чудесно, замечательную экскурсию нам провели, но на улицах какая-то беспредельщина.
Ramina Village
Karabudakhkentskiy District · Baza, istirahət evi
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Путешествуем с мужем по Дагестану, первой точкой выбрали Избербаш и на три дня остановились в Ramina Village. Мы прекрасно провели здесь время, первым делом хочется отметить тишину и спокойствие. Людей было не слишком много, многие приезжают с детьми. Территория отеля небольшая, но красивая и очень ухоженная, есть все необходимое: аквапарк для детишек, бассейн, ресторан, много цветов, очень уютно. Пляж отличный, приятный песочек, много шезлонгов, ближе к берегу мелкие ракушки, ногам может быть больновато, но в целом супер. Море очень спокойное, чистое, правда еще было прохладным в начале июня, зато мы походили на сапе. Кстати сапы, катамараны можно взять в аренду у отеля. Анимация отличная, интересная развлекательная программа, особенно для детей (и настолки, и аквааэробика, и вечерние выступления артистов, и пенные вечеринки), но ненавязчивая, что важно для взрослых, как мне кажется))) Про ресторан - еда здесь реально очень вкусная, мясо отличное. Понравилось все, подача супер. Девочки официантки милые и душевные, спасибо вам большое) Номера уютные, чистые, свежий ремонт, прямо безупречно. От себя бы добавила, что неплохо было бы в номера добавить какие-нибудь косметически принадлежности типа ватных палочек, дисков, тапочек, чего-то такого для уюта. Из развлечений вне отеля: ездили кататься на лошадях в конный клуб, там еще небольшой контактный зоопарк, все это держат приветливые милые люди, рассказывают много интересного про животных и жизнь здесь, очень понравилось там. + ездили на смотровую площадку Пушкин-тау посмотреть на Избербаш с горы. В общем, все очень понравилось, будем знать и советовать друзьям. Жаль, что поздно узнали, что это сеть отелей, и в Рамина, спасибо! Процветания вам и роста, надеемся вернуться в будущем!
Horse Club
Izberbash · Atçılıq klubu
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
На второй день пребывания в Дагестане побывали с мужем в этом месте. Впечатлений море, до этого на лошадях каталась в далеком детстве. Место держат очень милые, душевные люди. Много общались, они рассказывали про жизнь здесь, про животных, разные истории. Лошади очень спокойные, мирные, поездка принесла невероятное удовольствие. Инструктор все объясняет, дает рекомендации по правилам поведения с животными. Помимо лошадок хозяева держат контактный зоопарк, где есть павлины, пони, гуси, курочки, кролики и многие другие, и будут развивать его дальше. Прогулка заняла примерно час, стоимость озвучили 2500. Ездили к морю, сделали красивые фотографии. Спасибо вам большое за такие впечатления и эмоции, от всей души желаем процветания, как можно больше посетителей и крепкого здоровья вам и животным❤️
Khinkalny courtyard
Nevinnomyssk · Kafe
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
В дороге решили заехать куда-нибудь пообедать, по отзывам выбрали это место и не пожалели. Приятный интерьер в кавказском стиле, очень вкусные и сытные блюда. Порадовала стоимость, чек вышел совсем небольшим, но мы с мужем очень объелись. Рекомендую суп пулик
Laboratoria Gemotest
Troitsk · Tibbi laboratoriya
Yaddaşda saxla
Aprel 2026
Самая любимая лаборатория. Очень дружелюбные и приветливые администраторы, всегда помогают. Отличные медсестры, хорошо и безболезненно берут кровь, никогда не остаются синяки. Результаты анализов приходят быстро, на почту и в телеграм
Белая собака
Moscow · Bərbərxana
Yaddaşda saxla
Yanvar 2026
Яна – замечательный мастер! Уже много лет ходим к ней всей женской частью нашей семьи. Всегда помогает воплотить все желания в жизнь, и именно так, чтобы подошло именно тебе. У Яны индивидуальный подход к каждому клиенту, к каждому случаю. Всегда чисто, уютно, чай/кофе, в общем все, чтобы чувствовать себя как дома❤️ Очень советую всем нашего любимого мастера, Яна прекрасный колорист, парикмахер, стилист, чудесный человек – все в одном флаконе)
Gabbiano
Moscow · Moda evi
Yaddaşda saxla
Iyul 2025
Сегодня первый раз в жизни побывала в свадебном салоне, и я очень счастлива, что это был именно Gabbiano❤️ Забегая вперед, этот первый раз завершился покупкой платья своей мечты! Немного слов о самом салоне: он шикарный, стильный, здесь огромный выбор платьев на любой вкус (такого обилия наикрасивейших платьев не видела ни на одном сайте других салонов), приятные сотрудники. Мне хочется выразить самые теплые, приятные слова и благодарность моему сегодняшнему консультанту - Яне🫶🏼 Яна помогала с выбором моделей, фасонов, сама умело подбирала и налету приносила все новые и новые платья. По итогу мой выбор пал на платье совсем не такого формата, который я предполагала, и я безумно счастлива. Яна не только была прекрасным сотрудником салона, но и в какой-то момент стала частью моей группы поддержки) Очень чуткая, добрая, местами Яна даже оказывала некоторую психологическую поддержку🙏 Было безумно комфортно, приятно, тепло и уютно. Сегодня я получила незабываемые эмоции и ощущения, каких раньше никогда не испытывала. Спасибо Gabbiano за чудесный день и за моё потрясающее свадебное платье!