Семён Московских
12
Семён Московских
9
abunəçi
6
abunə
805,3 min
baxış
Rəylər
58
Seçmələr
Foto
3
Boomfit
Solnechnogorsk · Fitness klubu
Yaddaşda saxla
Bu gün
❗️❗️❗️Хочу поделиться своей крайне неприятной историей взаимодействия с новым фитнес-центром в нашем городе. Надеюсь, мой опыт убережёт кого-то от потери денег, времени и нервов. Всё началось с того, что мой старый тренер перестал преподавать, и я начал искать замену. Реклама зала «Бумфит» была на каждой странице в интернете. В начале года я позвонил узнать условия, но менеджеры с порога начали рассказывать про сауну и спа. Мне пришлось несколько раз их одёргивать, чтобы сконцентрироваться на спорте. Я решил отложить покупку из-за загруженности по работе. И тут начался настоящий ад. Всю зиму (январь, февраль, март) мне названивали разные менеджеры и уговаривали купить годовой абонемент. Я объяснял каждому, что я сильно сейчас занят и посещать не смогу, но это их не останавливало. Сначала предлагали за 50 тысяч, потом за 40, за 30. В итоге, поддавшись на эту психологическую давку, я согласился на 25900 рублей. Мне прислали счёт и я оплатил абонемент 31 марта. Как только деньги были списаны, произошло чудо и про меня забыли. Никто больше не звонил. Видимо, их задача не в том, чтобы люди занимались спортом, а в том, чтобы продать как можно большее количество абонементов. Спустя два месяца я так и не нашёл времени и попросил вернуть средства. Чтобы понять процедуру возврата, пришлось звонить неделю. Выяснилось, что все те менеджеры, которые названивали мне зимой, уже уволились. И даже та девушка, которая продала мне абонемент (и называла себя директором), тоже ушла. Текучка кадров очень высокая, это о чём-то уже говорит. Мне обещали, что перезвонит «специальный менеджер по возврату денежных средств». Перезвонили только через неделю после моего звонка с предупреждением написать жалобу в Роспотребнадзор. Сказали прийти и написать заявление, пообещав возврат через 10 дней. Наступило уже 10 июня. Денег нет. На 17-й день ожидания я позвонил сам. Меня заверили, что ещё два дня, и деньги у меня. Прошло ещё 4 дня. Сегодня уже 21 июня, прошло почти месяц с момента написания заявления. Деньги так и не поступили. Сумма небольшая, но я не Дед Мороз, чтобы дарить 25900 рублей просто так. Как итог, завтра пишу заявления в Роспотребнадзор и полицию. Кроме основной суммы, буду требовать проценты за пользование моими деньгами согласно ст. 395 ГК РФ. О самом фитнес-центре и тренерах сказать ничего не могу, я не занимался там ни дня. Помещение чистое, красивое, ведь оно пока новое. Возможно, если бы было время, этой ситуации бы не случилось. Но описанная мной проблема не в помещении, оборудовании или в тренерах, а именно в бизнес-модели данной организации, это агрессивные продажи и абсолютная не заинтересованность в клиенте. Когда сотрудники выставляют дело так, будто я должен выпрашивать мои личные деньги, это недопустимо. Опубликую историю моего опыта и здесь, и в соцсетях. Ещё хочу добавить, что уголок потребителя намерено спрятан за стеллажами и кучей товаров, фото прилагаю. Дополнение от 22.06.2026: Сегодня произошёл новый виток этого абсурда. При очередном визите за реквизитами для жалобы мне наконец позвонила одна из «специальных менеджеров». Она выдала причину, которой я не поверил своим ушам. По её словам, мои деньги уже давно переведены другому человеку с такой же фамилией, именем, отчеством и, видимо, с такой же датой рождения, который заплатил такую же сумму и тоже запросил возврат. Возможно, даже даты оплаты и написания заявления совпадают. Более глупой причины я в жизни не слышал. 🤦‍♂️ Ситуация, когда компания путает клиентов 100% тёзок и одновременно 100% ровесников при наличии точных реквизитов платежа, говорит о системном хаосе в их финансовых операциях. Это либо признак полного бардака в бухгалтерии, либо намеренный ***. А ещё через час, мне позвонила ещё одна девушка и попросила, чтобы я опять пришел к ним лично за возвратом, так как оплачивал я у них в офисе с карты лично. Это ещё одно подтверждение бардака в организации, ведь оплачивал я удаленно по присланному мне qr-коду и вернуться деньги должны туда же. Вывод: перед тем как нести деньги в этот зал, сто раз подумайте. Моя история, наглядный пример того, как легко стать жертвой агрессивного маркетинга и насколько сложно потом вернуть своё.
Reef Oasis Blue Bay
Sharm El Sheikh · Çimərlik
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Хорошее место! Но персонал, попрошайки, всегда просят денег, а когда даёшь доллар, фыркают недовольно и уходят😁
Ozon
Moscow · Təhvil məntəqəsi
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Простоял прождал полчаса, не мог получить заказ потому, что руководитель пункта выдачи забыл накануне оплатить доступ в интернет. Человек, занимается бизнесом, но не следит за календарем, раз не знает, что 31.05. это конец месяца и пора оплачивать доступ в интернет на будущий месяц. Возможно, бизнес это не для него.
Zheleznodorozhnaya stantsiya Podsolnechnaya
Solnechnogorsk Urban District · Dəmir yolu stansiyası
Yaddaşda saxla
Aprel 2026
Оба вокзала почти привели в порядок, раньше совсем разруха была, надеюсь, дальше будет ещё лучше. Стоило бы заняться прилегающей территорией, убрать или заменить косые и кривые заборы, убрать заросли и горы мусора. И конечно же со стороны платформы «на Москву» совсем плохо с парковкой, местная администрация этим не интересуется, она вообще интересуется только тем, что приносит выгоду, а удобство граждан дело десятое. Со стороны платформы «на Тверь» парковку сделали платной, но ни асфальт, ни разметку, ни освещение, ни видеонаблюдение, ни ограждение не сделали. С таким же успехом машина и бесплатно постоит, но так вокруг парковку запретили. В общем, там где ответственность РЖД, там всё лучше и лучше, а где администрация городского округа, там всё хуже и хуже. Вот такой контраст в центре города.
Burger King
posyolok gorodskogo tipa Rzhavki · Ayaqüstü qidalanma
Yaddaşda saxla
Mart 2026
На картинке айс твист большой стакан с горкой, а по факту выдают половину маленького стаканчика без горки
Blizhnie Gorki
Solnechnogorsk · Süd mağazası
Yaddaşda saxla
Mart 2026
Отличный магазин, отличные персонал! Наконец-то у нас в городе появилось место где можно купить свежий, сочный, жирный, толстый говяжий стейк на кости! Дома зажарить его на гриле до состояния средней прожарки и насладится вкуснейшим мясом! Беру сразу по 8-10 стейков и в морозилку, чтобы не ездить часто. Система скидок работает, это плюс! Ну и творог со сметанкой тоже берём. Спасибо!
Institut professionalynyh kvalifikaciy
Moscow · Əlavə təhsil
Yaddaşda saxla
Fevral 2026
Почти всё хорошо. Хорошие лекции, профессиональные лекторы, всё доступно понятно, но есть огромное «но», которое перечеркивает все плюсы, это невыполнение обязательств и договоренностей. Доступ к видео записям лекций обещали оставить открытым на полгода, а по факту закрыли доступ сразу же после окончания обучения. На многочисленную и многократную просьбу, отправленную в телеграмм, вернуть обещанный доступ не реагируют, а игнорируют. Ты существовал пока учился, а как закончилось обучения тебя сразу как будто бы не стало. П.С. Прошло около 10 месяцев и со мной связался человек по имени Антон и предложил найти пути решения ситуации взамен на исправление отзыва с одной звезды на пять. Путём непродолжительных переговоров доступ к учебным материалам восстановили на полгода, но только мне. Я уже начал пересматривать заново весь материал, повторение - мать учения. Отзыв дополняю и меняю на пять звёзд, как договаривались.
Sberbank
Solnechnogorsk · Bank
Yaddaşda saxla
Fevral 2026
Прекрасные сотрудники, прекрасный сервис, всё хорошо и даже отлично, но! Хоть центральным у руководства Сбера считается офис на банковской, у клиентов всегда центральным считался и считается офис на советской. А в нём так мало места и самое главное, что расшириться некуда в этом здании. Почему бы вам не занять весь первый этаж в здании напротив торгового развлекательного центра Сенеж? А летауаль пусть сюда переедет, а продуктовый совсем съедет их и так в каждом доме по несколько штук. В общем, надо что-то решать, в час пик очередь на улице заканчивается, это не дело.
Нотариус Романовская Е. В.
Solnechnogorsk · Notariuslar
Yaddaşda saxla
Fevral 2026
Наконец-то у нас в городе появился нотариус, который вежливо и тактично общается с клиентами! По работе приходится часто обращаться к нотариусу, теперь только к вам! 🤝
Jay's Cheese Farm
derevnya Moshnitsy · Süd mağazası
Yaddaşda saxla
Fevral 2026
Спасибо Джею за его сыры, чизкейки и торты! Хорошо, что у нас в районе есть такое место, где можно купить и полакомиться вкуснейшими сырами. Моцареллу я съедаю в машине не доезжая до дома. Пробовал брать больше, всё равно не довёз, съел больше. В следующий раз возьму ещё больше, должен же быть предел😁