Анастасия В.
3
Анастасия В.
0
abunəçi
0
abunə
42,7 min
baxış
Rəylər
2
Seçmələr
Foto
Betkhoven
Khabarovsk · Zoomağaza
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Оказавшись в Хабаровске, я наслушалась «ужастиков» на счет данной клиники. Однако, жизнь распорядилась так, что могу выразить свое мнение на счет этого заведения. Обратились мы в клинику ночью экстренно с абсцессом пароанальной железы, до этого выслушав в другой клинике, что операция длительная, сложная (что звучит странно для всех, кто хоть немного понимает в ветеринарии) и вечером брать на нее собачку не готовы. Здесь же, девочки-администраторы оперативно оформили документы, поддержали и успокоили меня. Отдельно хочу выделить замечательного хирурга - Гайдая Владислава Михайловича и фельдшера (не уверена в правильности данного термина) Алексея. Задали четкие вопросы, обозначили причины данного состояния, а также предложили все возможные варианты терапии. Провели необходимые мероприятия, ответили на все вопросы, все рассказали и показали, а также дали четко расписанные рекомендации по дальнейшему лечению. Кроме того, когда находясь дома, на один из уколов у собачки произошла аллергия, доктор сразу предложил подъехать для купирования данного симптома, а также дал дополнительные рекомендации относительно терапии исходя из реакции на препарат. А Алексей, помимо совместных рекомендаций с врачом, аккуратно и быстро помог снять дренаж и проверить все ли так, как должно быть. Алексей, Владислав Михайлович, большое человеческое спасибо! Сразу видно, что вы профессионалы своего дела! PS: да, очереди в клинике бывают большими, но с этим, к сожалению ничего не сделаешь( Здесь многим людям нужно понимать, что это у нас владельцев «стресс и нервы», а у докторов - профессиональная деформация, они видят множество случаев и уже не испытывают таких эмоций, так как это часть их ежедневной рутины. И еще важно помнить, что риск неблагоприятного исхода есть всегда, но он не всегда зависит от врачей.
Univet
Khabarovsk · Zoomağaza
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Я пыталась дать этому заведению примерно 5 попыток, но каждый раз появлялись новые факторы, в следствие которых я не могу рекомендовать вести сюда питомца на что-то кроме ежегодной прививки и стрижки когтей. Как раз после прививки мы и вернулись сюда в последующем, когда понадобилась помощь. Во-первых, терпеть не могу хамство в адрес клиента, начинается оно уже со звонка по телефону. Не знаю, как можно позволять себе такое отношение, имея кучу конкурентов в городе. Во-вторых, не нужно навязывать мне продукцию исключительно спонсорского бренда. В-третьих, если я звоню уже после приема с вопросом, по приему или дальнейшему изменению терапии, считаю не уместным услышать слова: «Девушка, я консультации не даю, записывайтесь на прием». А если моему животному не подошел препарат, назначенный врачом вашей клиники и появилась, например, аллергия? Что мне теперь, ехать к Вам ради того, чтобы доктор дал дополнительные рекомендации по лечению? Бред. Это я еще молчу, что по телефону цена одна, а по факту она всегда выходила выше. Здесь речь не о каких-то процедурах, где цена может варьироваться, а о той же вакцинации. На месте цена почему-то увеличилась. Кроме того, приобрести, например, капли, которые уже ранее нам были назначены в другой клинике и не требуют рецепта, я почему то не могла без слов: «Это нужно идти к врачу и он назначит, записывайтесь». В целом, если будет дополнительная процедура, которую можно было проводить или не проводить, всегда настоят на проведении, даже если смысл невелик. И тут дело даже не в финансах, а в дополнительном стрессе для животного. В общем, если цените свое время, здоровье и деньги, то это точно не Ваш выбор