Очень маленький музей, имеет смысл идти только во вторник, когда вход для всех бесплатный. Людей не много, внутри не жарко, персонал вежливый. Рюкзаки просят сдавать в гардероб, напротив гардероба установлена камера, никто не шарится. На выходе небольшой сувенирный магазин и кафетерий, где хорошая кофемашина и соответственно вкусный кофе. Цены не кусаются. За холодный американо и колу заплатили 140 лир. В наличии десерты и закуски, вроде сэндвичей, круассанов и т.д. Столики на улице, в тени. Красивые виды и территория музея.
Очень красивый большой парк, без крутых подъемов и спусков. На территории возле водопада мороженое дешевле, чем на ул. Истикляль и возле Гранд базара - три шарика всего 75 лир. Много деревьев и лавочек, где легко спрятаться от палящего солнца. Были во вторник, людей мало. От парома всего 7-10 мин. Из всех парков этот понравился больше других. Рядом музей Сакип Сабанчи, где по вторникам бесплатный вход.
Кебаб вкусный, мясная пита и болоньезе были очень острыми. Цены дешевле, чем в других кафешках, но нашли место чуть дороже, но намного вкуснее готовят и порции больше, буквально в 8-9 минутах ходьбы. В целом еда свежая, внутри всё чистенько. Советую уточнять по поводу каждого блюда, острое оно или нет, если вам это важно. Я спросила не про все, за что и поплатилась 😂
Персонал вежлив, ждали недолго. В первую половину дня людей мало, довольно тихо и спокойно.
Была в рамках Музейной недели бесплатно. Гуляла почти 5 часов. Огромное количество интереснейшей информации и экспонатов. В интернете есть аудиогид, но я читала инфу на стендах. Чувствуется, что люди, занимающиеся этим музеем, фанаты своего дела и космоса.
Понравились работы художника, ходили с аудиогидом около 2,5 часов и получили огромное удовольствие. На выходе продаются недорогие сувениры и книги очень хорошего качества с фотографиями картин.