guccirashka
9
guccirashka
4
abunəçi
0
abunə
671,6 min
baxış
Rəylər
38
Seçmələr
Foto
8
Secondary School № 313
Saint Petersburg · Ümumtəhsil məktəbi
Yaddaşda saxla
Bu gün
Школа будто после бомбежки,в коридорах сыплется штукатурка,наружный фасад оставляет желать лучшего,в классах полный анреал🫣 Старые обгрызанные парты,стулья дерут девочкам колготки,стоят раковины со дня открытия школы в классе,но которые не работают и не демонтируют,для вида или хз для чего они там.Далее ленолиум,он пережил не одно поколение учеников,состояние классов для начальной школы УДРУЧАЮЩЕЕ.Не должно быть так,дети не должны учится в таких условиях,тем более в нашем прекрасном городе Санкт-Петербург. Далее спортзал,это отдельный бич этой школы,на уроке присутствуют 4 класса,три педагога и классы разные по возрасту и габаритам,первый класс может бегать с 11,9 и 4 и все это вместе и техника безопасности соответственно вышла из чата.А еще дети начальной школы будучи уже взрослыми переодеваются в классе друг перед другом в спортивную форму,считаю это нарушением и буду добиваться других условий,не должны мальчики и девочки переодеваться друг перед другом. Также в туалетах никогда нет туалетной бумаге и мыла,хотя школа топит за ЗОЖ И ГИГИЕНУ,часто проводит дни ЗОЖ 😏смешно,на фоне простых вещей,которые должны быть в школе.А еще директор постоянно обещает сделалать ремонт каким-то летом,но это не точно и неизвестно каким.Молодых учителей здесь не любят и всячески препятствуют их трудовой деятельности,у них уже сформировался свой коллектив и они решают,кто останется,а кто нет,а директор просто досиживает до «пенсии».Еще хочу отметить не очень хорошего «учителя» Английского языка,надменная,высокомерная особа,которая выделяет среди учеников любимчиков,а остальных либо не замечает,либо гасит оценками. Надеюсь,мои письма в нужные инстанции обретут смысл и в этой школе наведут порядок,придет хороший руководитель и сметет старую власть,все таки они заигрались в свои игры.
Pervaya semeynaya klinika Peterburga
Saint Petersburg · Sağlamlıq mərkəzi
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Пришла с ребёнок экстренно к Лору Екатерине Юрьевне,у ребенка не дышал нос,предупредила,что у нас аденоиды попросила посмотреть камерой какая стадия сейчас,доктор произвела просто осмотр,сказала оттек,назначила промывать и назонекс,прием занял 10 мин,из них 3 мин осмотр и 7 мин печать на компьютере. Не назначила анализы,мазки ,причину оттека даже не объяснила ,отправила к офтальмологу!!!!!и аллергологу! Крайне странный «специалист» даже в гос учреждениях бесплатный осмотр длится дольше 5 мин. В итоге пришлось идти в другую клинику,где нам провели полное обследование и очень удивились,что доктор элементарно не назначила анализ крови. Очень жаль потраченное время,деньги и нервы,больше сюда ни ногой
Или
Saint Petersburg · Kafe
Yaddaşda saxla
May 2026
Год назад были в этом месте,но там раньше был другой ресторан,вот там реально все было вкусно и обслуживание отличное. Приехали сегодня вновь поесть и не обратили внимание на вывеску,интерьер остался прежним. Заказали роллы,два салата и шашлык Ничего из этого не соответствовало картинкам в меню,шашлык был вареным,да-да именно вареный,а не приготовленный на гриле ,далее салаты,это своего рода непонятная субстанция,роллы настолько небрежно нарезаны ,рыба кривая,на вид обветренная,все было отвратительным на вкус и порции рассчитаны на детей,поесть нормально точно не получится.попросила нарезать лимон к чаю,так его такими огромные кусками оторвали,либо руками рвали,либо нож заточить забыли ,это тихий ужас.не рекомендую,после посещения выпили сорбенты,чтобы не отравится.
Chesnok
Saint Petersburg · Ərzaq mağazası
Yaddaşda saxla
Mart 2026
Ассортимент маленький,овощей практически нет,не понравилось что печенья открыты и каждый может кашлять,чихать,трогать и потом ты берешь и ешь это,как такое вообще разрешили?! Ценник такой же как и везде,ну такое себе (
Мишка Bakery
Saint Petersburg · Kafe
Yaddaşda saxla
Fevral 2026
Вкусный кофе,очень милые девушки обслуживают.
Клиника первого медуниверситета, отделение урологии № 1
Saint Petersburg · Xəstəxana şöbəsi
Yaddaşda saxla
Dekabr 2025
Не понимаю,кто пишет восторженные отзывы,ведь это абсолютно не соответствует реалиям. А реалии таковы ,что тут происходит коммерция чистой воды. Когда вы приходите на консультацию к заведующему отделению Иванову А.О Вам все красиво рассказывают,как они прекрасно и без проблем достанут камешки из почки и вы уйдете от них в трезвом уме и здоровой памяти. На деле же все не так радужно. Я пришла на консультацию в сентябре,у меня был камень в почке,на консультации меня заверили,что камень достанут за один раз,поставят нефростому и при выписки ее снимут. Назначили дату госпитализации,я пришла счастливая и настроенная на хороший исход.Меня положили в палату примерно в 11 утра и до 16.00 лечащего врача я так и не встретила,несколько раз пошла на пост к медсестре,но они махали головой,потому что не знали кто мой врач.Мадам(врачом назвать ее язык не поворачивается )Алина Константиновна,решила все таки осчастливить меня своим присутствием в 17.00 быстро задала вопросы и свалила в закат,обещав вернутся и сообщить дату операции.Но так и не пришла.Утром следующего дня я увидела ее на обходе.Моим соседкам по палате уже озвучили дату операции и врачи у них оказались куда более правильными,все подробно рассказали,успокоили и настроили на хороший результат.Врачи Софья Юрьевна и Архан(фамилию не знаю)Моя блаженная так и не пришла до 15.00 с сообщением о дате операции.Я пошла опять искать ее ,не нашла как обычно и пошла разговаривать с заведующим о неподобающем отношении его подопечной.Мне озвучили дату операции.Операция прошла хорошо,камень раздробили,из одного большого 13 мм (спойлер) сделали 2 маленьких по 4 мм и остальную часть удалили 😬Смешно правда.после операции мадам А.К так и не пришла,что очень удивляет,на след день на обходе говорила обо мне сочиняя из головы о моем состоянии,о котором она не удосужилась меня спросить.На 4 сутки меня выписали с нефростомой,мадам сообщила,что мне все убрали и через 2 недели я должна придти снять нефростому.Я ушла домой,прошло пару дней,у меня поднялась температура,мне стало плохо,меня забрали по скорой,началось сильное воспаление в организме.Пролежала в урологии более 10 дней,сняли воспаление,вернулась в 1 мед,снять нефростому,сделала кт и таааааадам,я только там узнаю,что у меня осколки в почке остались.Классно,правда?!Мой «Лечащий врач» забыла мне об этом сообщить,она супер важная и такие мелочи ей ну совсем не интересно уточнять у оперирующих урологов.Мне снова говорят,что нужно лечь и удалить осколки и что в этот раз ну точно они их достанут,либо через нефростому,ну или через уретру.Снова операция,прихожу в себя в палате ,пытаюсь встать и найти своего врача,дабы узнать у нее о своем состоянии и как прошла операция,убрали ли наконец-то осколки,и снова она заверяет что все у вас деточка хорошо,все прошло успешно.Я бодра,весела,жду день выписки,чтобы наконец-то забыть про это место.В итоге в день выписки она приносит мне результат Кт и на котором снова эти два осколка😬Они их не достали Она настолько некомпетентна,что даже не знала,что операция прошла впустую и что мне зря сделали наркоз и вообще все это зря.Очень надеюсь,что она никогда не найдет себе достойную работу и вообще не сможет вести пациентов,потому что настолько быть глупой-преступление.Вина за неудачное удаление камней конечно к ней не относится,это вопросы к Горелову Д.М и Обидняк ,они оперируют и стараются мах больше разбить удаление камней на 2-3 операции для освоения квот,так как их сокращают,если не использовать.Жаль,что всю эту картину я узнала уже после,со мной в палате лежали девушки,которым проделывали тоже самое по 2-3 раза и исход у всех почти одинаковый.Это говорит о многом.Я ни кому не пожелаю пережить мой опыт,я многое скрыла(осложнения,реабилитация)выбирайте действительно грамотных врачей,почки вам не шутки.Я очень сожалею,что обратилась именно сюда.Подтверждения моим словам вы можете получить на отделении,пообщавшись с пациентами,которые приехали не первый раз на госпитализацию. Напишу пару слов про младший персонал: Молодые девушки и парень,очень добрые и отзывчивые,всегда помогут,успокоят.А руки у них какие волшебные,берут кровь и ставят капельницы абсолютно без боли. Но конечно же есть и ложка дегтя: Ольга Васильевна,дама преклонного возраста-грубая во всех смыслах.Так поставит капельницу,что вся рука в синяках,она будто удовольствие получает от причинения боли пациентам.Кровь берет и иголку до гланд втыкает.Не понимаю,как можно быть такой злой?Ну не нравится тебе работа-смени ты ее. Надеюсь мой отзыв поможет многих избежать это отделение и найти действительно хороших врачей.
Валерия
selo Alakhadzy · Mehmanxana
Yaddaşda saxla
Avqust 2025
Очень рада ,что провела свой отпуск в прекрасном месте,с прекрасными людьми. Замечательные хозяева,все чисто,аккуратно,уютно. Все вопросы решаются моментально,в домиках есть все необходимое. Кондиционер,горячая вода,холодильник,фен. До моря идти мин 5,в шаговой доступности магазины и столовые.
Liumma
Saint Petersburg · Ərzaq mağazası
Yaddaşda saxla
Mart 2025
После ремонта магазин испортился,раньше мясо всегда было и витрин пустых не было.сколько раз пришла,говядины нет,на витрине лежат кости и тухляк какой-то. Очень жаль. И клоуны на кассе со своими глупыми шуточка и и неумением обслуживать людей,добавляют минус к данному магазину. Наймите хороших работников,которые умеют делать свою работу,а этих клоунов отправьте в цирк,развлекать себе подобных. И почему у вас нет ценников?!это нарушение правил торговли,ценники обязаны быть ,
PhaliHinkali
Saint Petersburg · Restoran
Yaddaşda saxla
Mart 2025
Вкусно,приятная атмосфера,блюда всегда горячие,что не мало важно. Хинкали вкусные,хотелось бы остроты и соли конечно добавить) Брали также с собой заказ для родителей,удивили если честно,все сложили в коробочки индивидуальные и выдали в термопакете БЕСПЛАТНО,честно сказать сервис меня очень удивил,в других кафе и ресторанах обычно упаковывают просто в бокс и отдаю,а тут я все привезла и даже подогревать не пришлось,блюда были горячими. Приятно)
Lena Lenina manicure studio
Saint Petersburg · Podologiya
Yaddaşda saxla
Mart 2025
Отзыв о салоне в Континенте на звездной. Мастер Салиха очень понравилась,быстро,красиво,качественно. Отходила с ее покрытием почти месяц и все целое,записалась повторно,но уже к мастеру другомуЖанне. Тут конечно полный анреал,делает быстро,но плохо,сняла покрытие криво,перепелила ногти,отвратительное покрытие,слишком толстый слой и все небрежно и грязно. Заплатив 2 тыс я осталась недовольной,больше даже не хочу