ольга м.
9
ольга м.
0
abunəçi
1
abunə
211,4 min
baxış
Rəylər
26
Seçmələr
Foto
19
F. M. Dostoevsky literary-memorial museum
Saint Petersburg • Muzey
Yaddaşda saxla
Yanvar 2026
Сегодня были на экскурсии по роману Подросток в 14-30. Рассказ интересный, очень приятная экскурсовод. После лекции осмотрели остальную экспозицию, не стали заходить в зал литературы, чтобы не мешать, в другой раз сходим прицельно возможно. Есть очень большие вопросы к организации процесса. На входе к нам подошел дедушка в синей фуфайке без опознавательных знаков, кто он. Начал как-то неприятно расспрашивать, как мы купили билеты и куда идем. Только после моего вопроса, является ли он сотрудником музея, он сказал, что охранник. Мы пришли пораньше, боясь опоздать на экскурсию (прям сильно боялись, поэтому на час раньше). Так как в билете значилось, что можно осмотреть и другие залы по этому билету, решили узнать, нельзя ли это сделать до- а не после экскурсии. Охранник (!) это запретил. Впоследствии не понятно, почему нельзя это было сделать раньше, так как и после нас также во всех залах были группы с гидом. Ничего, пошли прогуляться по окрестностям на это время. Когда вернулись, охранник уже без фуфайки, но все также без опознавательных знаков задавал те же вопросы. Потом докопался до меня по поводу моего полупустого, женского рюкзачка толщиной 3 см - что его нужно обязательно снять с плеч и носить в руках, потому что там мало места. В итоге места там много, экспонатов собственно практически нет, да и мой рюкзачек гораздо меньше среднестатистической женской сумочки. Скорее всего вашему охраннику неплохо было бы объяснить, что в правилах на стене написано про дорожные сумки и дорожные большие рюкзаки, а не подобные вещи. В целом администрация зря рассчитывает на профессионализм своего охранника и очевидна нехватка администратора (менеджера) внизу в холле.
Evrasia
Saint Petersburg • Restoran
Yaddaşda saxla
Yanvar 2026
Уютно, красиво, чисто, очень милая Дарья официант. Суши и лимонад вкусные, а вот карбонара разочаровала(( Очень сухая, соус передержали и он стал крупинками, желтка не добавляют, на вкус кисловатые макароны с жареным беконом и сыром. Удон с говядиной жирный, сладкий и почему-то с привкусом нерафинированного подсолнечного масла (поперчили и стало получше). Панкейки норм, небольшие по размеру, мне не очень понравился шоколадный топпинг (такой прям вкус копеечный у него), фруктики и творожный сладкий сыр в этом десерте порадовали. Чизкейк хороший. Гренки вкусные, но обычно сыр все-таки на них расплавленный, тут просто холодный тертый сыр в небольшом количестве. В общем, поесть поели, но удовольствие от еды не получили. Этих денег точно не стоит.
Teremok
Saint Petersburg • Kafe
Yaddaşda saxla
Dekabr 2025
Зашла пообедать и ужасно разочарована. Заказала обед разнообразный и это что-то совершенно несъедобное (( Суп раньше был нормальный, сейчас это какая-то жидкая субстанция с плавающей ветчиной. Котлета очень маленькая и сухая, капуста тоже невкусная. Все никакое(( Времени мало и из-за вас придется остаться голодной(((
Pembe Kahve Dükkanı
Gatchina • Şirniyyat istehsalı
Yaddaşda saxla
Oktyabr 2025
Очень уютное кафе с очень вкусным кофе! Заказала РАФ- сделали сбалансированный, густой и сливочный, как надо. Ребятам удачи! Еще карту подарили накопительную)
Bao Mochi
Saint Petersburg • Restoran
Yaddaşda saxla
Avqust 2025
Очень все вкусно! Карбонара-отвал бошки просто!👍👍👍 Атмосферный интерьер и приветливые официанты))
Marcellis
Saint Petersburg • Restoran
Yaddaşda saxla
Iyul 2025
Очень все вкусно, есть вайфай.
Zaryadye
Moscow • Meşə-park
Yaddaşda saxla
Iyul 2025
Крутой парк. Особенно рассеиватели водного тумана под куполом на холме.
Медовый домик
Moscow • Bal və arıçılıq məhsulları
Yaddaşda saxla
Iyul 2025
Мед недорогой, можно все попробовать. Очень приятная продавец)
Китайский парк Хуамин
Moscow • Meşə-park
Yaddaşda saxla
Iyul 2025
Очень красивое место! Сюда стоит ехать даже с другого конца Москвы! Были в воскресенье, народа не много, тихо, атмосферно, красиво.
Pelmenya 61
Moscow • Kafe
Yaddaşda saxla
Iyul 2025
Очень вкусно абсолютно все, что взяли! Пельмешки как из детства самолепные, сочные, мясные))